Руководства, Инструкции, Бланки

косилка чемпион инструкция img-1

косилка чемпион инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Триммеры и косы

Триммеры и косы

Каждый участок нуждается в уходе, особенно в летнее время, и кошение травы – одна из основных задач, которую приходится выполнять на протяжении всего сезона. Для неровных поверхностей с разнотравьем идеально подойдет коса или триммер с бензиновым, электрическим или аккумуляторным приводом. В магазине Gardenstock.ru Вы можете купить триммер или косу, выбрав из широкой гаммы наиболее подходящую для Вас модель по оптимальной цене, исходя из таких параметров как мощность, вес и комплектация изделия. Немаловажным фактором при выборе косы или триммера является его производство, ведь от этого зависит, насколько качественным будет выбранный Вами товар. Мы сотрудничаем с лидирующими на рынке компаниями, такими как Husqvarna, ECHO, Oleo-Mac, Efco, STIHL, MTD, Champion, что гарантирует качество продукции и наличие на нее оригинальных запчастей и расходных материалов. Также необходимо учитывать площадь участка, интенсивность использования косы или триммера и виды растительности, которые предстоит косить. Например, для небольшого приусадебного участка вполне подойдет легкая электрическая модель, а для владельцев больших территорий с дикорастущей травой нужна мощная профессиональная коса или триммер с ножом и леской. В магазине Gardenstock.ru на триммеры и косы регулярно проходят акции и действуют скидки, благодаря чему Ваша покупка будет еще приятнее!

Нужна помощь?

Вы всегда можете спросить у наших менеджеров

Заказать обратный звонок

Другие статьи

Лучшие Бензокосы Champion рейтинг: фото, характеристики, цены, отзывы

Лучшие Бензокосы Champion рейтинг: фото, характеристики, цены, отзывы Достоинства

1. Мощность
2. 4-х тактный.
3. не надо мешать бензин с маслом.
4. разборная штанга

Недостатки

Мне показалось что больше вибраций чем на двухтактных косах. малоинформативная инструкция. Потекло масло, жду ответа из сервиса.

Комментарий

Купил в июне 15г. В комплект входит приятный набор, нож, перчатки, очки, не плохая сбруя с щитком и даже бутылка для бензиновой смеси к 2х тактным моторам(пригодилась для бензопилы)). Собрал, залил масло в картер, отрегулировал под рост. Уровень шума более комфортный чем на 2х тактных(моё впечатление). Фрезой рубит всё даже не на полном газу, поменял на шпулю с леской тож не плохо косит но комплектная леско ну очень плохая(за такие деньги).Всё было бы хорошо но, откосил бак бензина и обнаружил неприятность. Весь двигатель оказался в масле, сложилось впечатление что сочит везде, уровень масла упал больше половины. Отдал в ремонт жду ответа…. пока ставлю 3 а так по качеству. работе и комплектации твёрдая 4

Достоинства

Качество изделия, ЦЕНА. заводится отлично, кушает очень мало, Косить ею удовольствие, по сравнению с обычной косой которой дедушка по утрам косит:)))4х тактная, разгоняется моментально, срубает все к хренам. не захлебывается, леской тропинки и газоны начисто выбривает, в общем покупкой довольны.

Недостатки

легкая вибрация при использовании лески, слегка неудобный ремень(но это по фигуре кому как), НО ДЛЯ ТАКОЙ ЦЕНЫ это НЕВАЖНО, да и можно его переделать под себя если не лень и руки откуда надо, то это не составит труда. Вес 8кг. но я думаю все триммеры в этой категории весят не меньше.

Комментарий

Сей девайс отслужил уже 3 года, сезоны не полные, окашивали тропинки, кусты, междугрядье леской,(15соток) отлично на 5+ и косили на мелкорогатый скот — диском (еще +10соток)т.е. заготовка сена на зиму. Для использования в разумных рамках конечно, подходит отлично! Цена разумная вполне.Выбор был между 2х тактной и 4х тактной, естественно взяли 4х. Ну и как понимаете — не жалеем об этом)))

Достоинства

Заводится с полоборота. Не нужно мешать бензин с маслом. Разборная штанга.

Недостатки Комментарий

На горячую заводится с одного вытягивания стартера. Именно вытягивания, не рывка. На холодную с двух. Причём заслонку на холодную можно не закрывать. И так всё работает.
Мощности хватает. Косил бурьян диском. Гашетку нажимал процентов на 30. Однако если поставить леску — придётся жать на полную. Из недостатков(?) могу заметить более низкие обороты по сравнению с 2-х тактными косами. Однако крутящий момент смещён к низу. В связи с чем низкие обороты дискомфорта не вызывают.
Хочу отметить пару ништяков — защитные очки и перчатки в комплекте. Мелочь а приятно.
Однако не забывайте, что этот аппарат весит 8 кг. Для женщины будет тяжеловат. Это отчасти компенсируется сбруей на оба плеча, но всё же…
Пластик весьма добротный. Заусенцов в рабочих местах нет. Я всё волновался, что разборная штанга будет болтаться — нет. Всё ок. Стоит как влитая.

Достоинства

1 — Легко заводится
2 — не нужно бодяжить бензин и масло.
3 — мощная. Ножом режет комья дерна легко.
4 — качество сборки хорошее. Ничего нигде не болтается. Конструкция удобная.
5 — 4х тактный движок.
6 — купил за 6500 в июне 2014. Сейчас (июль) в том же магазине 8000. ??

Недостатки

1 — слегка тяжеловата.
2 — Небыло отверстия в топливной крышке. Если пробка плотно завернута — глохла при нажатии газа. Проделал шилом дырочку -стало нормально.

Комментарий

При первом запуске непонятно было как заливать масло в картер. При разном положении косы получался разный уровень. Выяснил в сервисе что положение для заливки масла горизонтальное. (положить на пол). Заводится легко и на холодную и на горячую. На 15 соток стравы вышло около 1 л бензина. Пока не обкаталась не хватало мощности, теперь газ едва наполовину жму. Ножом режет траву и кусты легко. Леской работать не понравилось, через каждые 10 мин нужно останавливаться и руками вытягивать новый кусок лески. (Леска которая шла в комплекте. Другую не пробовал)
Перед запуском проверил зазор свечи, протяжку винтов — все ок.

Достоинства

1й триммер, выбором доволен, пользуюсь 3й сезон, отлично справляется с небольшим кустарником (иногда срубает небольшие деревца) в общем оправданное приобретение. потребление смеси смешное, за 3 сезона пользуюсь все еще одним диском.

Недостатки

после простоя в зимнее время,заводится раза с 5-8, так же после простоя присутствуют вибрации, котррые после смазки вращающихся деталей тут же пропадают

Комментарий

аналогами не пользовался, но за эту скажу, достойный выбор

Косилка роторная навесная - Заря-1 - (без РУ) УГРА


Косилка роторная навесная "Заря-1" (без РУ) УГРА

Является одним из навесных орудий к мотоблоку НМБ-1 "Угра",

и предназначена для скашивания как обычной травы, так и грубостебельной,

а также травяной растительности с повышенной урожайностью, произрастающей

в том числе и на малых участках, неудобицах, обочинах дорог, на склонах

крутизной до 20 градусов при боковом наклонении более 8 градусов.

Кроме того она может быть использована для скашивания

зерновых культур и мелкого одиночного кустарника.

Используется для работы с мотоблоком «Угра» НМБ – 1 и

его модификациями. Привод косилки осуществляется через

редуктор шестеренчатый от вала отбора мощности двигателя.

В настоящее время ведутся испытания новой модификации

косилки роторной «Заря 1», которая агрегатируется с

мотоблоком без редуктора. В продаже новая модификация

косилки появится в 2011 году.

Бензиновая газонокосилка Champion LM4133BS ? Интернет магазин садовой техники

Бензиновая газонокосилка Champion LM4133BS Бензиновая косилка Champion LM4133BS (LM4133BS)

Газонокосилка LM4133BS обладает высокими техническими характеристиками. Она может работать в одном из трех доступных режимов: боковой выброс травы, мульчирование, сбор в травосборник через задний выброс. Модель имеет централизованную девятиступенчатую регулировку высоты среза. Травосборник достаточно вместителен. Его объем - 60 л. Вам не придется прикладывать много усилий, чтобы очистить контейнер от травы. Система навески EasyClick с направляющей шиной облегчает процесс очистки. При помощи этой универсальной бензиновой газонокосилки вы без каких-либо усилий приведете в порядок ваш газон. Косилку можно регулировать под рост пользователя. А уникальная концепция управления сделает работу еще проще. Ручка дополнена мягким покрытием, поэтому во время работы руки не будут уставать. Пружинный механизм, который имеется в системе централизованной регулировки среза, позволит вам одним движением руки задать желаемую высоту среза. Данную модель газонокосилки вы сможете хранить в горизонтальном положении. Благодаря этому вы сэкономите много места. Конструкция корпуса агрегата разработана таким образом, чтобы газонокосилка могла скашивать траву вплотную к краям бордюров, стен, ограждений.

В отличие от многих аналогичных моделей, Champion LM4133BS имеет увеличенные габариты и высоту. За счет этого улучшается принцип ее работы. Большое отверстие в канале выброса увеличивает подачу воздуха. Благодаря этому скошенная трава попадает в травосборник по верхней траектории движения воздушного потока, а не в горизонтальном направлении. Такая подача позволяет заполнять травосборник полностью, а также она предотвращает засорение канала выброса. Даже самая высокая трава не засоряет канал выброса, не оставляет комков на свежескошенном газоне.

Тип двигателя у этой модели одноцилиндровый, четырехтактный. Имеется продуманное воздушное охлаждение, благодаря чему двигатель не перегревается и не ломается. В двигателе вертикальный вал, а клапаны расположены сверху. Режущая дека изготовлена из стали. Вы можете отрегулировать высоту стрижки от 20 до 80 мм. На каждую модель производитель дает год гарантии. Приобретая такую модель, вы можете быть уверенными в ее качестве. Даже если вы никогда не работали с подобной техникой, не переживайте. С этой моделью бензиновой газонокосилки вы «подружитесь» очень быстро. Этот многофункциональный прибор, как и все бензиновые газонокосилки компании Champion. быстро справляется с работой и экономит ваше время. Модель является бытовой, поэтому она рассчитана на небольшие объемы работ.

Смотреть видео о бензиновой газонокосилке Champion LM4133BS:

Видео: Краткий обзор модели

Технические характеристики

Самоходная задний привод

Производитель двигателя газонокосилки:

Модель двигателя газонокосилки:

B&S 550 Series

Максимальная мощность двигателя:

Объем топливного бака:

Регулировка скорости движения:

Подшипники в колесах:

3 в 1: Сбор в травосборник через задний выброс, боковой выброс и мульчирование

Ширина скашивания газонокосилки:

Объем травосборника газонокосилки:

Регулировка высоты скашивания:

Центральная (один рычаг на 4 колеса)

Высота травы после стрижки (мин-макс):

Размер задних колес:

Штуцер для промывки деки:

Родина бренда газонокосилки:

Страна сборки газонокосилки:

Комплект поставки:
  • Бензиновая газонокосилка Champion LM4133BS
  • Инструкция по эксплуатации бензиновой газонокосилки Champion LM4133BS

Обращаем ваше внимание!

Внешний вид, цветовая гамма, технические характеристики товара и комплектность могут отличаться от реальных, уточняйте сведения на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.

Инструкции для газонокосилки бензиновой Champion LM4133BS (LM4133BS)

Отзывы о товаре: Бензиновая газонокосилка Champion LM4133BS

Нет отзывов об этом продукте

Внимание!
Ваш отзыв будет опубликован после предварительной проверки администратором сайта.

г. Москва,
Золоторожский вал,
д. 11с27

Мы в социальных сетях:

© ООО "ТРАСКОМ" 2011-2016
Магазин садово-парковой техники Cheaptool.ru.
Все права защищены.

Товар в корзине

Или свяжитесь с нами самостоятельно по телефону: +7 (495) 150-22-50

Скидка на товар предоставляется при оплате товара наличными, и самовывозе из магазина Cheaptool по адресу: г. Москва, Золоторожский вал, д. 11с27

На товар со скидкой не распространяется услуга бесплатной предпродажной подготовки

Карбюратор на чемпионах - как регулировать? фото - Форум Mastercity

карбюратор на чемпионах - как регулировать?

11.06.2012 в 17:21

Во-первых техника Чемпион может прослужить и ощутимо дольше, чем 1 сезон, только при этом придетсянеоднократно разбирать и приводить в порядок топливную систему. Если Вы сами не можете разобрать и собрать карбюратор, найти дефект и поытаться его "подшаманить", а к специалисту обращаться нерентабельно, то путь один - на свалку. Вот недавно ремонтировали бензоопрыскиватель Чемпион. В карбюраторе силуминовый стержень должен двигаться внутри медной трубки. Естественно, наши бензины коррозионно активны, и обе эти детали (в добавок это гальваническая пара) покрылись зеленым карбонатом меди. Удалили химикатами. Но через месяц на 100% это повториться. Мало кому охота постоянно чистить карбюратор. И знания некоторые нужны.
Штилевский опрыскиватель стоит в 1.2 раза дороже, зато работает. [Гнилая ценовая политика "Мегастроя".]

Если кто помнит, прошлым летом я активно тут ругал свой 2Т генератор Чемпион. Первый экземпляр давно выбросил. Обещал отписываться о работе второго. А о чем писать, когда после зимовки в гараже и его карб очень просится на помойку?
Вот и хорошая фирма Чемпион. Ну да, масло (2Т, 4Т, для цепи) весьма достойное. Только делается совсем не этой фирмой, за исключением желтых наклеек.

Теперь давайте разберемся с пропорцией масла. 1:50 было введено под нажимом экологов. При этой концентрации уже не видно ни дыма, и выхлопная труба сухая. Как писал уважаемый участник форума Вольт, задача масла - смазывать, а не сгорать полностью. И он прав. А экологи сейчас оборзели совсем и рекомендуют 1:100 в те же самые моторы. Уже встречал "садовую" полусинтетику с рекомендацией до 1:100. Кто это проверял? И с какого перепугу владелец аппарата должен его портить?

Повторюсь, чем хуже мотор, тем болше ему надо масла. У китайцев пока нет садовой техники с хорошими моторами (если мотор их, а не Robin например). Возьмите рекламный проспект фирмы ВЕПРЬ, там доходчиво написано, почему завод не может нелегально сделать хорошую копию фирменного двигателя.

Trek написал.
будет любопытно посмотреть. жду отчет в сентябре.

Значится так, у меня домик в глухой деревушке новгородской области. Народ там живёт конечно не богатый. Мы, дачники все на штилях, эхо и т.п. всё работает и писать нечего. А вот техника доступная людям с небольшим заработком, или просто желающим сэкономить, несомненно представляет интерес. Так вот, купил я соседу Чемпион 436. Он покосил-покосил, и через некоторое время, меня уже несколько местных мужиков, (бывалых и вполне серьёзных) попросили привезти подобную технику. Прошло три месяца, срок небольшой, однако эксплуатация весьма и весьма серьёзная. И так, плюсы: дёшево, мощно, любые запчасти и сервис доступны. Минусы: подвеска для такой тяжелой косы просто не серьёзная, досаждают мелочи типа: открутился винт крепления крышки фильтра(надо сразу ставить гровер), или там ручки плохо фиксируются, вылечить можно так. Но в остальном, учитывая не большую стоимость, всё хорошо. Поломок серьёзных нет, все косы косят нормально, кос этих, вижу 6 штук, и одну пилу 250-18, тоже работает без нареканий. Чуть что, отпишусь.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 743

01.10.2012 в 18:57

спасибо за отчет. я не против по поводу вашей информации. видимо мне попались бракованные косилки (хотя сразу 4 штуки?) может есть тонкости какие - о которых я не знаю. в этом году я сам уже мало косил и чемпионами не косил вообще. по этому передаю слова своих работников - пропала мощность. насчет того что дешево и качественно - согласен. в целом это хорошие косилки. у меня в гараже сейчас в ремонте 8 косилок китайцев. зимой буду разбираться что с ними случилось и что из них заработает. с небольшими доделками эти косилки вызывают уважение.

Вит. написал.
как ваши чемпионы после замены карбов поживают

поменял 2 карба и пока не запускал в работу, дорабатываю сезон косилками эхо. как уже говорил что у меня валяется штук 8 китайцев с разными поломками. что то из них отремонтированно но какие - не знаю - нужно будет и всех попробовать завести))).

Вит. написал.
либо всё-же что-то с топливной смесью

склоняюсь к этому ответу - но косилки были в разных руках бензин из разных канистр. Скажу так - если этот тип косилок резко так вышел из строя по одной причине а все другие типы косилок работали без проблем - значит это слабое звено чемпионов а так как бензин - это расходной материал - то выходит что чемпионы - дерьмо.

Вит. написал.
чемпионы с их роторными карбиками заболели.

при первичном осмотре они не отличаются от других карбов. что такое роторная заслонка?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 743

03.10.2012 в 09:44

Вит. написал.
подвеска для такой тяжелой косы просто не серьёзная

ага - я ее даю тем кто забыл взять типовую подвеску. лечит забывчивость на ура)))

Вит. написал.
открутился винт крепления крышки фильтра(надо сразу ставить гровер), или там ручки плохо фиксируются, вылечить можно так

гровер - или я медной проволочкой "клинил" винт, или на худой конец щепочкой. насчет гровера - отличная идея - возьму на вооружение.
под ручки я наматываю изоленту и зажимаю - на мой взгляд это лучше так как по всей окружности идет удержание рукоятки а не в отдной точке