Руководства, Инструкции, Бланки

зодак инструкция по применению капли детям до года img-1

зодак инструкция по применению капли детям до года

Категория: Инструкции

Описание

ЗОДАК® дозировка препарата

ЗОДАК®. капли Дозировка препарата ЗОДАК®

Перед применением препарата Зодак ® необходимо проконсультироваться с врачом во избежание осложнений.

Препарат принимают внутрь, независимо от приема пищи.

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают, как правило, в дозе 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет Зодак ® назначают, как правило, по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут или по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут, утром и вечером.

У пациентов с почечной недостаточностью дозу препарата следует уменьшить в зависимости от КК: при КК 30-49 мл/мин - 5 мг 1 раз/сут; при 10-29 мл/мин - 5 мг через день.

При назначении препарата пациентам пожилого возраста с почечной недостаточностью дозу следует корректировать в зависимости от величины КК.

КК для мужчин можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина, по следующей формуле:

КК (мл/мин) =[140 - возраст (лет)]?масса тела (кг)/72?ККсыворот. (мг/дл)

КК для женщин можно рассчитать, умножив полученное значение на коэффициент 0.85.

Прием препарата противопоказан

Пациентам с нарушением только функции печени коррекции режима дозирования не требуется.

При случайном пропуске времени приема препарата, очередную дозу следует принять при первой же возможности. В том случае, если приближается время очередного приема препарата, очередную дозу следует принять по графику, не увеличивая общей дозы.

Зодак ® можно принимать вне зависимости от времени приема пищи.

Таблетки, покрытые оболочкой, следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды.

Перед приемом капли следует растворить в воде.

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет: по 10 мг цетиризина (20 капель) 1 раз/сут, ежедневно, предпочтительно вечером.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет: по 10 мг цетиризина (20 капель) 1 раз/сут или по 5 мг цетиризина (10 капель) 2 раза/сут, утром и вечером.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет: по 5 мг цетиризина (10 капель) 1 раз/сут или 2.5 мг цетиризина (5 капель) 2 раза/сут, утром и вечером.

Детям в возрасте от 1 до 2 лет: по 2.5 мг (5 капель) 2 раза/сут.

У пациентов с почечной недостаточностью следует уменьшить рекомендуемую дозу в 2 раза.

У пациентов с нарушениями функции печени необходимо несколько уменьшить дозу цетиризина - до 5 мг (10 капель) в сутки.

У пациентов пожилого возраста пациентам с нормальной функцией почек коррекция дозы не требуется.

Инструкция для открытия флакона с крышкой безопасности

Флакон закрыт крышкой с устройством безопасности, препятствующим его открытию детьми. Флакон открывается при сильном нажатии крышки вниз с последующим ее отвинчиванием против хода часовой стрелки. После использования, крышку флакона необходимо вновь крепко завинтить.

На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о препарате ЗОДАК® (капли) и его инструкцию по применению на русском языке. Инструкция по применению содержит сведения о составе, показаниях к применению, противопоказаниях, дозировке, особенностях приема у детей, при беременности и кормлении грудью, взаимодействие с другими препаратами, о побочных действиях и передозировке лекарством ЗОДАК®. Также можно ознакомиться с условиями и сроком хранения препарата ЗОДАК® и его аналогах.

Вся информация о препаратах, размещенных на сайте, предназначена только для врачей и других медицинских специалистов. Пациенты не должны заниматься самолечением. Перед применением препаратов рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все материалы собраны из открытых источников.

Другие статьи

Зодак капли инструкция по применению детям - Важно знать

Зодак капли инструкция по применению детям Зодак капли инструкция по применению детям

Rating: 5 / 5 based on 195 votes.

Зодак капли инструкция по применению детям Какое лечение используют для взрослых? Парлазин, капли 20 мл. А Зодак выпускается в трех следующих лекарственных формах: Таблетки для приема внутрь; Капли для приема внутрь; Сироп для приема внутрь. Взрослым и детям старше 6 лет суточную дозу препарата Зиртек следует принимать в 2 приема по 10 капель утром и вечером. В рекомендованных терапевтических дозировках препарат не вызывает седативного эффекта, поэтому его можно принимать работающим или учащимся. Зодак относится ко второму поколению антигистаминных препаратов, которые обладают хорошей выраженностью терапевтического эффекта, относительно малым количеством побочных эффектов и практически не угнетают ЦНС.

Зиртек в каплях для применения внутрь: Детям от 6 месяцев до года 5 капель 1 раз в день. После приема внутрь препарат быстро и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. В идеале, стоило бы посетить врача-аллерголога, но и обычный терапевт может выписать необходимый препарат. Рената Каждую весну тек нос. Точно также и молекула цетиризина имеет свою определенную и довольно причудливую конфигурацию в пространстве см. Действие препарата проявляется через 20 — 60 минут после приема и продолжается в течение суток. Дыхательная система: ; Ринит; Фарингит; Носовое кровотечение; Полипы в носу; ; ; ; Бронхоспазм; Увеличение продукции в бронхах. Например, молекула может иметь ориентацию в пространстве в виде длинной цепи, по бокам которой в разные стороны отходят углеродные группы и кислород. Дозировка Зодака одинакова при различных видах аллергических реакций и заболеваний, и отличается только для людей различного возраста. На «Зодак» цена зависит от формы выпуска, и аптеки — реализатора, но обычно составляет: таблетки от 118 рублей; капли от 190 рублей; сироп от 210 рублей. Детям с нарушениями работы дозировку подбирают индивидуально, основываясь на приведенных выше взрослых дозах в зависимости от значения КК. Люди, страдающие почечной или печеночной недостаточностью, должны принимать капли Зодак в половинной от соответствующей возрасту дозировке. Противопоказания к применению препарата Зиртек Инструкция к Зиртеку запрещает назначение препарата людям с повышенной индивидуальной чувствительностью к любому его компоненту, а также к гидроксизину.

Препарат от аллергии «Зодак» инструкция по применению, аналоги, побочные действия, противопоказания, цена «Зодак»

Перед приемом данного средства нужно ознакомиться с описанием или проконсультироваться с врачом аллергологом. Капли оптимально подмешивать в детское или молоко в самом начале кормления. Когда можно, а когда нельзя принимать Зодак от аллергии Оглавление представляет собой. устраняющее проявления аллергических реакций у детей и взрослых. В каких случаях следует использовать Зиртек Цетиризин? Как правило, Зодак хорошо переносится, а побочные эффекты возникают очень редко и являются преходящими, то есть вскоре после отмены препарата полностью проходят. Отзывы о Зиртек со стороны специалистов подтверждают тот факт, что препарат эффективно предупреждает развитие аллергической реакции и значительно облегчает течение болезни. Если после приема препарата Зиртек у вас или у вашего ребенка появился небольшой отек кожи, необходимо вызвать врача.

Цетиринакс, производство Исландии от 77,00 до 91,00 рублей.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице. Как лечить традиционными и народными Почему проявляется на апельсины аллергическая реакция? Крайне осторожно Зиртек применяется людям пожилого возраста, детям до 1 года. В данном случае выбор лекарственной формы также определяется предпочтениями ребенка и особенностями функционирования его ЖКТ. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Но терапевтической активностью обладает только R-форма цетиризина, вследствие чего из всего вещества, находящегося в таблетке или растворе, "работает" только половина. Взаимодействие с другими лекарственными средствами При изучении лекарственного взаимодействия цетиризина с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом, диазепамом и антипирином клинически значимых нежелательных взаимодействий не выявлено. Выпускаются в упаковках по 7, 20 или 28 таблеток. Зиртек относится к второму поколению.

Капли - зодак, зиртек - можно до года?

капли "зодак","зиртек" можно до года?

Способ применения:
Зодак-таблетки
Таблетку принимают, запивая водой, вне зависимости от еды. Не разжевывать! Для взрослых и детей с 12 лет – по 10 мг/сутки (1 таблетка) в 1 прием.
В педиатрии: детям с 6 до 12 лет – по 5 мг/сутки (1/2 таблетки) 2 р/сутки, возможен однократный в день прием 10 мг Зодака.

Зодак-капли
Для взрослых и детей с 12 лет – по 10 мг (20 капель) 1 р/сутки. 1 мл препарата содержит 20 капель.
В педиатрии: с первых дней жизни до 2 лет – по 5 капель (2,5 мг) 2 р/сутки; с 2 до 6 лет – по 5 капель (2,5 мг цетиризина) 2 р/сутки, возможно применение по 10 капель (5 мг)
1 р/сутки; с 6 до 12 лет – по 10 капель (5 мг) 2 р/сутки, возможен прием по 20 капель (10 мг) 1 р/сутки.

Зодак-сироп
Для взрослых и детей с 12 лет – по 10 мг (2 мерные ложечки) 1 р/сутки. 1 мерная ложечка содержит 5 мл сиропа Зодак. Ложечка снабжена делениями: ¼ - соответствует 1,25 мл сиропа и ½ - 2,5 мл.
В педиатрии: с 1 до 2 лет – по 2,5 мг (половина мерной ложечки) 2 р/сутки; с 2 до 6 лет – по 2,5 мг (половина мерной ложечки) 2 р/сутки, возможен прием по 5 мг (1 мерная ложечка) 1 р/сутки; с 6 до 12 лет – по 5 мг (1 мерная ложечка) 2 р/сутки, возможен прием по 10 мг (2 мерные ложечки) 1 р/сутки.

Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь

зиртек по 5 капель в сутки нам назначала дерматолог, 6 мес. было

спасибо за ответы

Все разделы Мир женщины Дом и семья Ждем ребенка

Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Войти или зарегистрироваться

© 2006 – 2016 Umama.ru Вопросы и пожелания help@u-mama.ru Размещение рекламы adv@u-mama.ru. тел.+7 (343) 214 87 87
Любое использование материалов U-mama.ru возможно только с предварительного письменного согласия ООО "НКС-Медиа". Администрация сайта
не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

Прописали Зодак - От рождения до года - Форум Дети

прописали Зодак

29 ноября 2011, 21:49

попробуйте имбирь, либо из свежего выжимать сок, либо сухой разводить с водичкой(лучше структурированной, настоянной на кремне или шунгите), не из под крана, а очищенную питьевую из бутылок, есть специально детская продается.

Имбирь противоаллегрически действует, его прописывают для лечения бронжиальной астмы.
При любых ОРЗ помогает, даже просто для профилактики.
Благоприятн о влияет на нервную систему, как антидеприсант.
А мамам как средство для похудания.

Моему 2 года, так я ему 3-4 грамма с водичнкой (5 мл.)развожу и в рот мерным шприцом, а еще в чай немного добавляю и в пищу.

Имбирь жгучий как чеснок, но быстро проходит и приятно во рту становиться .
Сынуля по началу орал, сейчас привык.

За одни сутки вылечила ему аллергический кашель.

У нас аллергия на местную воду и домашнюю пыль.

Зодак тоже хорошо нам помогал.

Супрастин при астматически х явлениях противопоказан, может быть усиление обструкции.

30 декабря 2011, 12:28

НЕУЖЕЛИ НАШИ ДЕТКИ ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ ДО 4 ЛЕТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. ЗАЧЕМ НАЗНАЧАТЬ?

4 января 2012, 22:16

вот и у моего мальчика всё личеко в сыпи,бровки корочками покрылись,ушки опухли.нам назначили зодак,а я боюсь довать ему всего месяц.
фенистил не помогает.может кто давал капли зодак ребёнку такого возраста?

4 ноября 2012, 18:15

не бойтесь очень хорошее средство зодак.

20 января 2012, 23:31

нам зодак назначали в 10 мес,была алергия на коровье молоко.недельку попили-помогло

14 февраля 2012, 10:52

нам 1 месяц появились прищики на лице назначили зодак незнаю что делать довать или нет

Елена Николаева (Куркова)

7 марта 2012, 10:18

Я вот тоже не знаю, что делать, нам полгода, высыпало везде, назначили зодак, боюсь давать, т.к. в инструкции написано, что можно с года, и пугает явно выраженный запах уксуса, все советуют дать супрастин четвертинку, тоже страшно, напишите ,пожалуйста, у кого какая реакция на тот и другой препарат?

4 ноября 2012, 18:18

лучше зодак чем супрастин

20 апреля 2012, 15:25

перед прививкой нам назначили 3 дня пить ЗОДАК. нам всего 5 месяцев, алергий вроде нет ,а в инструкции указано применение от 4 -ех лет ,скажите стоит ли играть в лотерею - пронесет,не пронесет? кто с этим сталкивался?

4 февраля 2013, 15:04

Девочки, ребёнку 5 месяцев, по сколько капель вы давали зодак, в инструкции пить с 4-х лет! Напишите пожалуйста

Отказывается от молока От рождения до года 30 развивающие игрушки ребенку до года От года до двух лет 31 Симилак производитель Дания или Ирландия? От рождения до года 10 Одинаковые подарки на др ребенку-вот что с ними делать. От двух до четырёх 78 Грудное вскармливание Кормим грудью 120

Фотоконкурс «Одно лицо» Конкурсы и викторины 45 Поздравляем победителей фотоконкурсов «Новый год зажигает огни» и «Творцы волшебства» Конкурсы и викторины 18 Фотоконкурс «Созвездие Disney» Конкурсы и викторины 17 Как объяснить трехлетке. Поболтаем? (наши дети) 441 По теме "Как не кричать на ребёнка?" От двух до четырёх 414

Правила написания комментариев

На страницах проекта Дети Mail.Ru не допускаются комментарии, нарушающие законодательство РФ, а также пропагандистские и антинаучные высказывания, реклама, оскорбления авторов публикаций, других участников дискуссии и модераторов. Также удаляются все сообщения с гиперссылками.

Аккаунты пользователей, систематически нарушающих правила, будут заблокированы, а все оставленные сообщения — удалены.

Связаться с редакцией проекта можно через форму обратной связи .

Зодак по применению капли детям до года инструкция

Зодак по применению капли детям до года инструкция

Зодак для детей

К показаниям по применению зодака. Капли зодак детям до. Зодака детям от года до.

Инструкция по применению. Детям от 2 до 6 лет - по 5 мг. Детский возраст до 1 года (капли).

От «болезни благополучия а именно так называют аллергию, сегодня страдает множество детей. Ее диагностируют даже у новорожденных, так как мама во время беременности и до нее могла контактировать с пищевыми или другими видами аллергенов. Отличным помощников в борьбе с проявлениями аллергии является препарат зодак для детей, который выпускается в форме капель, таблеток и сиропа. Показания, противопоказания и побочные эффекты, для детского организма любое лекарство это своего рода стресс, поэтому необходимо выбирать такой препарат, который окажет наименьшее негативное воздействие. Симптоматическое лечение аллергического ринита, конъюнктивита, полинома, крапивницы, дерматозов, отека Квинке и лихорадки эффективно проводится с помощью зодака. Это лекарство с пролонгированным действием.

Особые указания Пациентам с нарушением функции печени и/или почек и kyosho лицам пожилого возраста необходимо перед приемом препарата проконсультироваться с врачом (см. «Фармакокинетика «Способ применения и дозы. Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Не рекомендуется одновременное употребление ЛС, угнетающих ЦНС, алкоголя. Капли не содержат сахара (в качестве подсластителя используется сахарин поэтому могут назначаться и лицам страдающим сахарным диабетом. Форма выпуска Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 7 или 10 табл. В ПВХ/пвдх/алюминиевом блистере. Каждый. Противоаллергический препарат, блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Препарат: зодак Активное вещество: cetirizine Код АТХ: R06AE07 КФГ: Блокатор. Состав и инструкция по применению. Детям от 2 до 6 лет по 10 кап. - Зодак капли для.

Зодак для детей. Детям до шести лет. Следующие схемы применения: 1.Капли.