Руководства, Инструкции, Бланки

самодекларация образец img-1

самодекларация образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Самодекларация образец для отдела субсидий

Самодекларация образец для отдела субсидий

Доброе время суток. Не знаю в какой теме лучше задать этот вопрос. ЕРЦ для оформления

пример проведение стресс интервью

Уважаемые жители и гости Липецкого района! Приветствую Вас на сайте администрации

инструкция по регистрации игн-73

Записать ребёнка в детский сад стало проще. Для удобства родителей на портале

акт приема-передачи денежных средств образец украина

ЕЖЕДНЕВНОЕ АГРАРНОЕ ОБОЗРЕНИЕ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ О СЕЛЬСКОМ

как правильно зарегистрировать договор на сайте нтв+

Справка о доходах за 3 месяца впервые мне понадобилась, когда я стал собирать пакет

пример заполнения спецификации к сборочному

образец справки средняя зарплата за 3 месяца для отдела соцзащиты Здравствуйте.
Как уже сообщал сайт "Днепра вечернего", для оформления субсидии необходимо
· Файл DOC· Веб-представление/образец для молодых на предоставление в 2015 году субсидий молодым
Aug 7th, 2015; 20; Yahoo to Acquire Polyvore. By Simon Khalaf, SVP Product & Engineering, Publisher Products. Polyvore has perhaps the most amazingly
Их разошлют всем вместе со счетами за коммунальные услуги в апреле.

Видео

Другие статьи

Декларация соответствия - декларирование соответствия, декларация о соответствии продукции

Центр сертификации РОСПРОМТЕСТ | Декларация соответствия

Декларация о соответствии

Декларация соответствия подтверждает качество продукции, а процедура оформления называется декларированием, то есть декларация соответствия служит альтернативным подтверждающим документом со стороны продавца или производителя. Декларация о соответствии в России и сертификат соответствия имеют одинаковую юридическую силу и оформляется на срок до трех лет. Декларирование соответствия продукции - это процедура в принципе не отличающаяся от сертификации. Те же этапы подтверждения качества: проведение лабораторных сертификационных испытаний и затем оформление декларации.

Обычно вместе с декларацией производители или поставщики продукции оформляют и добровольный сертификат. В основном это требование крупных торговых сетей. То есть у предпринимателя запрашивают именно сертификат, а обязательный он или добровольный, это уже не столь важно. Декларацию соответствия в России многие пока не воспринимают как документ, но такое мнение имеет логическое объяснение. Ведь на данный момент декларация оформляется на чистом листе бумаги, без каких либо степеней защиты и т.д. правда заверят этот документ орган по сертификации, тем самым подтверждая, что образцы прошли необходимые испытания и отвечает требованиям определенным стандартам качества. То есть, пока не существует бланка установленного образца для регистрации декларации и поэтому многие предприниматели оформляют и декларацию и добровольный сертификат.

Естественно возникает вопрос, для чего же регистрировать декларацию, если можно оформить сертификат. Законодательными актами России установлена "Номенклатура продукции подлежащей обязательной сертификации" и "Номенклатура продукции, подлежащей обязательному декларированию". Если определенный вид товара отражен номенклатуре для обязательной сертификации, значит необходимо оформить сертификат. если товар отражен номенклатуре продукции, подлежащей обязательному декларированию, в таком случае оформляется декларация о соответствии.

Оформление декларации о соответствии возможно только на отечественного производителя или импортера согласно "ФЗ О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ от 27.12.2002 N 184-ФЗ, Статья 24. На иностранного производителя данный документ не оформляется. То есть, если та или иная продукция подлежит декларированию, но производителем и заявителем является иностранная компания - декларация оформляется на компанию-импортера. Для ввоза и реализации товаров, подлежащих декларированию на территории РФ, импортер должен зарегистрировать декларацию на свою компанию. Напомним, что декларация соответствия продукции требованиям нормативных документов необходима как для таможенного сопровождения, так и для реализации.

Пример продукции подлежащей обязательному декларированию, соответствие которой подтверждается декларацией о соответствии



Декларированию соответствия подлежат в основном товары народного потребления. Так например, это некоторые виды продуктов питания, одежда и обувь для взрослых, мебель и некоторые виды ручного инструмента. На декларации о соответствии должно быть две печати - это печать органа по сертификации и печать организации, на которую оформлена декларация. С перечнем продукции, качество которой может быть подтверждено декларацией о соответствии Вы можете ознакомиться в разделе Номенклатура или пройти по ниже приведенной ссылке.
Продукция подлежащая декларированию соответствия

Виды деклараций о соответствии в РФ

После принятия новых технических регламентов на отдельные виды продукции или оборудования, в качестве регламентирующего документа оформляются декларации о соответствии требованиям технического регламента. К каждому тех. регламенту прилагается список продукции, на которую должна оформляться либо декларация, либо сертификат. И так, декларации можно разделить на два основных типа:

Данные документы не имеют кардинального различия. Пожалуй основным отличием является только нормативный документ, с учетом требований которого проверяется продукция при проведении испытаний. В системе ГОСТ Р, этот документ оформляется с учетом требований определенного ГОСТа. При регистрации декларации соответствия техническому регламенту Таможенного Союза, проверяется безопасность объекта требованиям, указанным в том или ином техническом регламенте ТС.

Документы для оформления декларации соответствия

Для серийно выпускаемой отечественной продукции
1. Свидетельство о гос.регистрации ОГРН, свидетельство о постановке на учет в налоговый орган ИНН;
2. Нормативно-техническая документация на выпускаемую продукцию (ТУ если продукция производится не по ГОСТ);
3. Заявка на проведение декларирования;
4. Реквизиты компании заявителя

Получение декларации соответствия на импортную продукцию, поставляемую по контракту
1. Копия контракта;
2. Свидетельство о гос.регистрации ОГРН, свидетельство о постановке на учет в налоговую инспекцию ИНН;
3. Реквизиты получателя;
4. Заявка на получение декларации соответствия.

Для сокращения сроков работ - просьба высылать документы в электронном виде. Перечень продукции подлежащей обязательному декларированию будет обновляться и пополняться новыми видами продукции и услуг. В данный момент действует Номенклатура продукции, качество которой может быть подтверждено декларацией о соответствии - от 1 декабря 2009 г. N 982 и Технические регламенты Таможенного Союза.

Журнал «Корпоративная имиджелогия»: Самодекларация натуральности продукта

Самодекларация натуральности продукта Удачный рекламный ход или надолго испорченный имидж?

директор по связям с общественностью Санкт-Петербургского экологического союза

директор по развитию Санкт-Петербургского экологического союза

В последнее время, покупая продукты и всевозможные товары в магазинах, мы постоянно сталкиваемся с различными знаками, надписями, логотипами. Например, такими, как «ЭКО», «БИО», «Натуральный продукт», «organic» и так далее. Но если раньше, увидев продукт с таким знаком, мы отдавали ему предпочтение, то сейчас из-за обилия таких знаков и туманности их значения, просто перестали обращать на них внимание. Так стоит ли производителям помещать подобные надписи на товары?

Тем более что доверять этим знакам потребители перестали тоже. Зачастую сопроводительные надписи о высоком качестве и экологической безопасности появляются на уже хорошо известных и ничуть не изменившихся продуктах. Возникает вполне закономерный вопрос: имеют ли право производители наносить такие надписи на упаковку, и почему государство никак не влияет на сложившуюся ситуацию? Попробуем разобраться в сложившейся ситуации.

Быть натуральным выгодно

Такое изобилие значков, декларирующих натуральность, экологичность и безопасность товара в России появилось, конечно же, по примеру Запада. Именно там около 40 лет назад зародилось движение за «органический» образ жизни, отвергающий урбанизацию и индустриализацию. Частью этой идеологии было органическое земледелие, а выращенные в коммунах овощи и фрукты продавались в специальных местных магазинчиках «здоровой еды». Сейчас в Европе больше 120 тысяч фермерских хозяйств, занимающихся органическим земледелием и животноводством.

Какими же свойствами обладает БИО/ЭКО/Organic-продукция сегодня? При производстве органических продуктов запрещено применение пищевой химии – искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов, антиокислителей, загустителей. Такие продукты выращивают без применения сельскохозяйственной химии – ядохимикатов (гербицидов и пестицидов). В органик-животноводстве запрещено применение стимуляторов роста, ограничено применение антибиотиков. Запрещено использование химических методов переработки, в частности рафинирование и гидрогенизация жиров.

Продукты питания «organic» не содержат генетически модифицированных ингредиентов (ГМИ). Производитель органик-продукции обязан иметь сертификат, подтверждающий соответствие своей продукции международным критериям, регламентированным в государственных директивах стран Европейского союза, США или Японии.

В российском законодательстве до настоящего времени не было ни слова про «органик-продукцию». Однако совсем недавно Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко издал постановление, касающееся санитарно-эпидемиологических требований к органическим продуктам. Эти требования, по сути, являются переводом западных стандартов «органик» на русский язык. Является ли постановление данью моде или за его изданием последуют реальные меры по сертификации и контролю за производством органик-продукции – покажет время.

В любом случае, согласно требованиям, до момента сертификации поля или фермы должно пройти несколько лет так называемого «переходного периода», во время которого не должны применяться химические удобрения и другие запрещенные в стандартах «органик» вещества. Пока же, до появления собственной системы сертификации по требованиям официальных российских стандартов «органик», настоящей органик-продукцией может считаться только та, которая имеет международный сертификат.

В Дании на долю «био» приходится четверть объема продаж молока. В США покупатели тратят на биопродукцию около 22 млрд. долларов в год

В России на сегодняшний день нет ни одного органа по сертификации органик-продукции, имеющего международную аккредитацию (а, следовательно, и право выдачи сертификата международного образца). Поэтому даже если такая продукция и выращивается у нас, фермеры вынуждены сертифицировать ее в Европе для дальнейшей продажи на экспорт. Там их продукция будет переработана и упакована в соответствии с требованиями «органик», а затем переправлена обратно в Россию, в элитные магазины. В итоге у нас появляется «прекрасная возможность» покупать, например, органик-гречку российского происхождения, упакованную в Германии, по цене 300 рублей за килограмм.

Образец налоговой декларации по УСН

Образец налоговой декларации по УСН

Декларация по единому налогу является обязательной к заполнению налогоплательщиками различных категорий. Сюда входят, как индивидуальные предприниматели, физические лица, а также организации.

При формировании декларации существуют определенные формы, которые стоит заполнять в полном соответствии с четкими = инструкциями. Заполнять эту декларацию можно не только от руки, но и в электронном виде, например, при помощи программы Бухсофт.

Последний вариант даже предпочтительнее, поскольку помогает исключить все ошибки на стадии заполнения декларации и не исправлять ничего в бумажном бланке.

При заполнении налоговой декларации учитываются следующие моменты:

  • Общие положения.
  • Общие требования к заполнению.
  • Порядок заполнения.
  • Порядок заполнения первого раздела.
  • Порядок заполнения второго раздела.

К общим положениям относятся основные сведения относительно того, как следует заполнять налоговую декларацию. Согласно этому пункту, декларацию необходимо представить в определенные законом сроки не позднее тридцать первого марта следующего года за отчетным. Также говорится о том, что сама декларация содержи титульный лист и два основных раздела. Первый – сумма налога, а второй – расчет налога.

К требованиям по заполнению относятся следующие моменты. Что сама декларация может быть представлена в орган налогового управления по месту учета.

Заполнение может быть как рукописным, так и печатным образом. Возможен электронный вариант заполнения, представленный на соответствующем носителе. Исправление ошибок не допускается.

При заполнении налоговой декларации вначале заполняется титульный лист, в котором указываются самые основные данные. Здесь вносятся данные ИНН и КПП по месту положения фирмы. В случае с ИП, также указывается ИНН и прочие данные.

Раздел №1 при заполнении требует указания объекта обложения налогом. Все это указывается в соответствующей кодировке по пунктам. Здесь обязательно к указанию: код классификации бюджета, авансовые платежи, различные варианты налоговых вычетов, а также обязательная сумма налога. В конце ставится подтверждение внесенных данных и раздел №1 считается заполненным.

При заполнении Раздела №2 указывается налоговая ставка, а также сумма полученных доходов за отчетный период. Сюда входят прибыли по реализации товаров, услуг и работ, а также различные иные статьи дохода, кроме отдельно оговоренных в Налоговом Кодексе. Различные доходы организации, которые подлежат обязательному налогообложению с последующим взысканием налоговых средств. В дальнейшем по различным кодам указываются различные варианты налогообложения, с указанием сумм, расчетов и так далее.

Имеется возможность указать разницу налогов за прошлый отчетный период и нынешний. В том случае, если у налогоплательщика имеются различные льготы по налогам, также они указываются. На основании всех внесенных данных происходит окончательный расчет суммы общего налога и уплата его налогоплательщиком. Все данные подтверждаются по окончании заполнения соответствующей записью.

Декларация по единому налогу заполняется налогоплательщиками в обязательном порядке. В число налогоплательщиков могут входить, как индивидуальные предприниматели, так и организации. После заполнения титульного листа и обоих разделов декларации, она подается в местную налоговую инспекцию в оговоренные законом сроки. Уплата налогов является почетной обязанностью всех налогоплательщиков.

Прикрепленные файлы

Чем отличается документ - Сертификат качества - от - Декларация о соответствии?

Чем отличается документ "Сертификат качества" от "Декларация о соответствии"?

Desant Знаток (342), закрыт 4 года назад

Желательно по пунктам отличия этих 2х документов.
То, что я прочитал а интернете не совсем не понимаю.
Сложилось впечатление что, документ "декларация о соответствии" подтверждает другой документ "сертификат качества".

СТИВЕН Высший разум (718452) 4 года назад

Декларация соответствия — документ, в котором производитель удостоверяет, что поставляемая им продукция соответствует требованиям нормативных докумен­тов. Декларирование соответствия и сертификация — это формы подтверждения соответствия продукции или услуг установленным стандартам качества. Процедура декларирования практически не отличается от сертификации продукции, единственное различие — это бланки, на которых оформляются данные документы. Сертификат соответствия оформляется на бланке установленного образца, а для декларации соответствия определенная форма бланка не установлена. Производитель сам заполняет декларацию соответствия и затем регистрирует декларацию в аккредитованном органе сертификации.

Декларация соответствия регистрируется аккредитованным органом по сертификации в соответствии с кодом ОКП, присвоенным данной продукции. Выбор способа подтверждения соответствия зависит от того, в какой список попала данная продукция. Если продукция включена в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии». то обязательным требованием является оформление декларации соответствия. Основанием для регистрации декларации соответствия служат следующие документы: Свидетельство о государственной регистрации, выданное Роспотребнадзором и протоколы лабораторных испытаний РАМН.

Информация, которая должна быть отражена в декларации соответствия:

наименование и адрес производителя;
наименование нормативного документа (ГОСТ) на соответ­ствие требованиям которого подтверждается продукция;
номер протокола лабораторных испытаний;
срок действия декларации соответствия;

Аккредитованный центр сертификации, где регистрируется декларация соответствия присваивает регистрационный номер декларации, который содержит код органа сертификации и порядковый номер самой декларации соответствия. Декларация соответствия имеет юридическую силу наравне с серти­фикатом соответствия и действует на всей территории РФ. http://rostandart.ru/nashi_uslugi/gost-r-sertifikat/sertifikat_kachestva/-см. ссылку по СЕРТИФИКАТУ КАЧЕСТВА.

Зарина Харисова (Сабитова) Мыслитель (5211) 4 года назад

Декларация соответствия-это обязательный документ. Вы, как производитель заявляете, что продукт соответствует определенным нормам. Это зависит от того, что Вы декларируете. Сертификат соответствия-дело добровольное. Хотите оформляйте, хотите нет. Но следует иметь ввиду, при продаже продукта, у Вас будут его спрашивать. Я получила и то и другое.

Apolis Ученик (166) 9 месяцев назад