Руководства, Инструкции, Бланки

телевизор Thomson 14mg130g инструкция img-1

телевизор Thomson 14mg130g инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция ЖК телевизор Thomson T32E53U

Инструкция: ЖК телевизор Thomson T32E53U

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару ЖК телевизор Thomson T32E53U совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: ЖК телевизор Thomson T32E53U.

Извините, товара временно нет в наличии

Дополнительная информация в категории ЖК телевизор:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: ЖК телевизор Thomson T32E53U. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Жидкокристаллические телевизоры – это самый популярный и покупаемый на сегодняшний день вид телевизоров.Появились они не так давно, но уже зарекомендовали себя как качественные и доступные телевизоры. Мы уже привыкли к таким понятиям как ЖК телевизор, или LCD телевизор, что, по сути, означает одно и то же – телевизор с жидкокристаллическим экраном. Этот вид экрана позволяет наслаждаться высокой четкостью и качеством изображения, а также очень точной цветопередачей. ЖК телевизоры имеют плоский экран и компактные размеры, поэтому их легко разместить практически в любом помещении с помощью кронштейна или специальной мебели. В интернет-магазине «Лаукар» вы можете выбрать и купить ЖК телевизор по доступной цене. В нашем каталоге представлены лучшие LCD телевизоры популярных производителей:телевизоры BBK, Erisson, Fusion, Hitachi, телевизоры LG,телевизоры Panasonic, Philips, телевизоры Samsung, Sony, Toshiba и многих других марок. ЖК телевизор подходящей вам диагонали, цвета и ценовой категориивы всегда сможете найти с помощью фильтров, либо проконсультировавшись со специалистами нашего магазина по телефону или в режиме онлайн.

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Другие статьи

Поиск и устранение неисправности телевизоров Thomson

Модели телевизоров Ремонт телевизоров Thomson


41.) THOMSON 14MK10E Шасси ТХ807СEU. процессор TDA9351PS/N1/1K0180.THOMSON 14MK10E Неисправность: при включении слышно жужжание телевизор не включается. Вышел из строя транзистор строчной развертки S2055N и естественно блок питания оказался перегруженным. После замены данного транзистора телевизор включился, но на экране было бело-серое изображение. Силуэты еле-еле просматривались, графика отсутствовала. После замены микросхемы кадровой развертки TDA9302H телевизор заработал нормально.

42.) THOMSON 14MG130K Шасси TX807CK. процессор TDA9554PS\N1\1I0674 Неисправность: при включении телевизор, сразу входит в режим сервиса, естественно пока клиент разбирался в чем дело, сбил геометрию пультом. Жизнь телевизору подпортил его родной пульт, он постоянно выдавал нажатую кнопку TEXT, что при включении сетевой кнопки телевизора приводило его в состояние сервиса. А сам пульт всегда лежал неподалеку от телевизора, соответственно телевизор всегда реагировал на него. Я разобрал пульт, при просмотре выяснил, что появилась окись между некоторыми ногами микросхемы, после промывки спиртом, пульт стал работать нормально, а память я прошил заново на программаторе.

43.) THOMSON 21MK10Eе шасси TX807C. Неисправность: сгорел блок питания от попадания инородного предмета (10 копеек). Вышел из строя транзистор STP3NB90FP и резистор RP008 5,1 ом, после заменены сгоревших элементов БП не запустился. При тщательной проверки стабилитронов и диодов (стабилитроны проверялись на напряжение стабилизации) обнаружен источник зла DP027 BZX55B27 и заменён ( у него напряжение стабилизации стало 9 вольт вместо 27). Тестером стабилитрон звонился как исправный.

44.) Thomson шасси TX-807 (TMP47C1634N-RA34; 22W04; TDA8842). Неисправность: телевизор выключается через 10 секунд после включения. Отсутствует напряжение +33v для цепи настройки тюнера.

45.) Thomson 20MG15ET Неисправность: не включается (не запускается блок питания). Неисправен TP022 BC337-40 в блоке питания.

46.) THOMSON 20MH10K Неисправность: экран заливает зеленым цветом, сверху полосы обратного хода. Непропай вывода RT51 на плате кинескопа.

47.) THOMSON 28DH74DT Неисправность: при включении индикатор кратковременно загорается зеленым, появляется высокое и отключается в дежурку. Оборвана емкость по цепи BCL 10n на 400V позиция CL07.

48.) THOMSON, TELEFUNKEN MP168 (шасси TX90) Неисправность: изображение дергается, ч\б, иногда промаргивает цвет, звука нет, одно шипение. Дефект в вертикальном модуле ПЧ. Необходимо его пропаять. (в особенности первую мс.- усил.ПЧ-демодул. - плата под ней черная от перегрева). Дефект встретился 2 раза.

49.) THOMSON 20MG10C Неисправность: на экране только первый канал с меню настройки, висящим постоянно. В сервис не входит. Сбой памяти. После перепрошивки на программаторе все заработало.

50.) THOMSON 21MG10KG шасси TX807 Неисправность: неисправен Б.П. после замены STP3NB90BP, SMD транзисторов, оптопары, Б.П. выдает 150в. Проверить и при необходимости заменить DP057 (1N4118). STP3NB90BP меняется на IRPF50, есть под него отверстие, 2SK2605, 2SK2275.

51.) Thomson ICC20. Неисправность: высоковольтный пробой строчного трансформатора 1372.0057B. После замены на аналог HR8571 телевизор включается, зеленоватый растр с обратным ходом. Срабатывает защита и выдаётся код ошибки 47. И кто бы мог подумать, что это кадровая микросхема TDA8177F. Ведь при включении растр есть! Тем не менее меняйте и наслаждайтесь.

52.) Thomson 20MG10C Неисправность: телевизор не включается, мигает индикатор дежурного режима. Все признаки слета прошивки. Если нажать на пульте кнопку POWER и немного удержать (примерно до минуты), то телевизор включится и в дальнейшем работает нормально. Проверено неоднократно.

53.) Thomson 21MX15KG (TDA9554PS/N1/1/0683). Неисправность: при переключении каналов долгое время не появляется изображение, на экране надпись - PIN XXXX. После установки чистой микросхемы памяти, произошла ее самостоятельная инициализация. Все заработало, не потребовалось даже корректировать размер растра.

54.) Thomson 21MX15KG. Неисправность: не отработал и года, начал мутнеть, расфокусировка. В панели кинескопа буквально сгнил вывод фокусировки, превратился в зеленый порошок, пришлось менять панель на новую. После замены все заработало, но при выключении телевизора загоралось яркое пятно в центре. На новой панельке был задействован крайний слева контакт кинескопа (подключался к земляному выводу), после его отсоединения гашение пятна заработало.

55.) Telefunken palcolor MP142. Шасси 418А Неисправность: через некоторое время после включения (от 5мин до1сек) размер по вертикали и горизонтали уменьшается и блок питания телевизора переходит в дежурный режим. Процессор остается в рабочем режиме. При отключении строчных катушек блок питания держит нагрузку. Оказалось что неисправен транзистор выходного каскада строчной развертки. После замены на новый S2055AF работоспособность восстановилась.

56.) THOMSON 29DM400 ETC-210 100Hz Неисправность: за короткий период два аппарата с одинаковой неисправностью дырка в ТДКС OREGA 10829180. Для замены использовал аналог HR80001.

57.) THOMSON 25DT65H шасси TX92. Неисправность: при включении телевизора слышно как запускается блок питания. Запуск строчной развертки не происходит, светодиод на передней панели моргает с частотой 1 герц. В результате неисправности процессор прописал в микросхему памяти по адресу 0002 значение 01 - ошибка при, которой запрещен запуск строчной развертки. При помощи программатора необходимо изменить значение этой ячейки на 09. Снова пытаемся запустить телевизор. Теперь происходит попытка запуска строчной развертки, но срабатывает защита по току. В момент запуска вторичные напряжения на строчной трансформаторе занижены в два раза. Выпаиваем строчный трансформатор и проверяем при помощи прибора HR Diemen (www.hrdiemen.es). Прибор показывает ошибку (4), что значит пробой ВВ обмотки. Аналог оригинального трансформатора HR-7360 стоит 20$.
ВНИМАНИЕ! Из-за участившихся случаев подделок сообщаем: Оригинальные трансформаторы HR продаются только в заводских индивидуальных упаковках, с рекламным буклетом - паспортом внутри. Если продавец сообщает, что упаковка отсутствует в связи с тем, что она занимает много места при транспортировке должен вызвать как минимум серьезные подозрения о китайском происхождении товара. Обо всех случаях мошенничества огромная просьба сообщать вебмастеру сайта.

58.) THOMSON 36MK10X шасси ТХ91. Неисправность: нет включения ТВ, в режиме STB индикатор горит красным, после перевода в рабочий режим, начинает непрерывно мигать. Напряжения на выходе блока питания норма: UB 118V, UX 13V, UA 22V. Микроконтроллер упр. ST9291J6B1/MB, память 24СО4 питание 5V норма, а вот на TDA8139 8н -9V нет! Ремонт решил начать с проверки микросхемы памяти. С чистой памятью ТВ включился, изображение имеет небольшие, геометрические искажения, что в таких случаях не редкость. Так как ремонт производился на дому у заказчика и программатора соответственно не было, размер изображения восстановил следующим образом: на работающем ТВ снял новую память и вставил старую (нерабочую, родную) переключил канал и выключил ТВ, сначала в дежурку, а потом из сети. При повторном включении ТВ заработал без искажений. Особенности шасси этой модели: земля кинескопа и ПК приходят и крепятся на радиатор расположенный по периметру основной платы и все соединения радиатора с платой очень ненадёжны, в моём случае развалились, что очевидно и послужило сбоем работы прошивки памяти ТВ.

59.) Thomson 21DG13KG. Процессор TDA9554PS/N1/1I0674(IVV 2.30). Неисправность: нормально работает около 2 часов, после чего отключается. При этом все тухнет, светодиод мигает при нажатии кнопок пульта/панели. После отключения в дежурный режим, телевизор можно включить через некоторое время. Промежутки работы сокращаются до 2 минут. При работе с открытой крышкой перестал отключаться. При нагревании процессора феном происходило отключение. Замена процессора не помогла. Начал греть плату со стороны пайки процессора по небольшим участкам. Отключение происходило сразу при нагреве SMD конденсатора CV008 100n (19 pin "Bandgap dec" ). Он имел утечку, которая резко возрастала при небольшом увеличении температуры. Что приводило к уменьшению напряжения на pin 19 TDA9554 до порога, при котором процессор отключался. После замены конденсатора все в норме. P/S вход в сервис - нажать па пульте кнопку TEXT и включить телевизор сетевой кнопкой. Для универсального пульта МАК код 1272.

60.) THOMSON 21DP135KG, и другие на шасси TX807 Неисправность: в последнее время стали поступать в ремонт с шитьем строчников. Восстанавливаю их работоспособность таким способом, я выдергиваю высоковольтный провод, конец тщательно пролуживаю, затем в гнездо от него на строчнике засыпаю тертый графит от простого карандаша обычно беру полумягкий, затем обратно вставляю высоковольтный провод в строчник - шитья как не бывало, возвратов пока не было.

61.) Thomson 21DG130KG (chassis TX-807CL_T). Неисправность: синий растр, по середине надпись "Нет сигнала". Войти в меню для настройки каналов невозможно. Вместо переключения каналов, можно лишь по кольцу переключать AV-входа. Причина: сбой прошивки памяти 24С04. Прошивка полностью подошла от TX-807. Пришлось лишь в сервисе отстроить геометрию по вертикали. Вход в сервис: пультом перевести телевизор в STBY, затем, выключить сетевой кнопкой. Как только погаснет светодиод на передней панели, сразу же нажать на пульте кнопку "Text" (синюю) и включить телевизор сетевой кнопкой, после чего через 2…3 сек. кнопку "Text" отпустить.

62.) THOMSON 29DZ840 шасси ICC21. Неисправность: при включении телевизора на секунду появляется высокое, затем переходит в дежурный режим, затем опять пытается запуститься и снова в дежурку. Так происходит 3 раза. Потом индикатор начинает мигать по 3 раза с коротким интервалом. При осмотре платы, были обнаружены 3 вздутых электролита. Два в блоке питания: CP114-220mkFx35V и CP120-330mkFx35V. Эти конденсаторы стоят во вторичной цепи блока питания. CP114 по 12-ти вольтам и CP120 по цепи 20 вольт. И один конденсатор CP512-220mkFx35V на плате процессоров и тюнеров. Так же был непропаян конденсатор в строчной развёртке CL031: 0,0116mkFx2000V. Конденсатор CL031 оказался исправным, я его пропаял. Скорее всего этот непропай являлся первопричиной отключения телевизора. Дальше стал искать причину вздутия CP114;CP120 и CP512. Проверил все диоды и блокировочные конденсаторы по этой цепи. Ничего не нашёл. Значит напряжения во вторичке были завышены. Остальные электролиты не вздулись. Хватило запаса по напряжению. В первичной цепи блока питания заменил 2 электролита: CP023-100mkFx25V и CP062-220mkFx25V. После замены этих конденсаторов телевизор ожил. Все напруги в норме. Напряжение питания строчной развёртки-137V. Так же снял прошивку 24C64. Читал программатором ORANGE. Вставляется в разъём I2C, а читается как 24C65. Если кому нужна прошивка, пишите, вышлю. Прошивка 100% рабочая.

63.) Thomson 29DJ74E shassis ICC19 Неисправность: на картинке видны цветные полосы, которые перемещаются с разной скоростью. Звенит строка, дергаются кадры из блока питания слышен характерный шелестящий звук, который меняет свою тональность. Заменены электролиты в первичных цепях блока питания, проверены электролиты во вторичных цепях. Дефект напоминает помеху по 12 вольтам. Поиск неисправности заключается в плохой доступности элементов на плате. Причиной стала электролитическая емкость CV006 100x50V. Фильтрует 8 вольт.

64.) THOMSON шасси ТХ807. Неисправность: телевизор не включается, светодиод моргает один раз в секунду. Нет запуска строчной развертки. Неисправна прошивка в микросхеме памяти. После установки чистой памяти телевизор включился! но через 20 сек. всё повторилось! Для устранения неисправности войти в сервис и выйти из него! телевизор работает без каких-либо дополнительных регулировок!

65.) THOMSON 20DG15ES шасси TX807C EU Неисправность: очень темное изображение, контуры и силуэты видно только при полном затемнении помещения, хотя графика меню высвечивается нормально, прибавление ускоряющего ничего не дает. После длительной диагностике выявили утечку диода DL004 по схеме, стоящего в цепи ОТЛ. Хочу по ходу этого шасси описать еще одну проблему, происходящую с ним. Это очень неудачная схема защиты строчной развертки, собранная на транзисторах TL060, TL061, TL062. Эта схема должна отключать строчный имп. запуска при различных перегрузках с строчной развертки. Однако в ремонте прошли уже четыре телевизора, где эта схема давала ложное срабатывание, т.к. после ее отключения телевизоры восстанавливали свою работоспособность на 100%. Попытка замены этих транзисторов результатов не давала.

66.) THOMSON шасси ICC17. Неисправность: не выходит в рабочий режим, пробит (BUH516), после замены транзистора тел выдает ошибку 27. Требуется замена TDKS OREGA 40351A-5. Установил аналог HR8846.Тел включился, но никак не выставить баланс, мажет красным. на плате кинескопа дроссель LB02 параллельно ему поставил R (1ом). Баланс установился.

  • Сопротивление

Инструкция для телевизора Thomson 14MG130G - ИМ - Prime-Spares

инструкция для телевизора Thomson 14MG130G

Наличие: под заказ

Ищете инструкцию для телевизора Thomson 14MG130G? Интернет-магазин «Prime-Spares» с радостью поможет Вам в этом. Большой выбор инструкций к телевизорам Thomson, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

Купите инструкцию для 14MG130G прямо сейчас. Звоните по телефону +7 919 723 22 34 и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.

Инструкция для телевизора Thomson 14MG130G - ИМ - Деталюга

инструкция для телевизора Thomson 14MG130G

Наличие: под заказ

Вы искали инструкцию для телевизора Thomson 14MG130G. Покупая запчасти в интернет-магазине «Деталюга», вы покупаете только качественные и оригинальные детали, которые выпущены на заводе производителя. Большой выбор инструкций к телевизорам Thomson, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

Звоните по телефону и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.

Ремонт телевизора Thomson 14MG130G в Москве и других городах со 100% гарантией

Ремонт телевизоров Thomson 14MG130G

Именно наш сервисный центр по ремонту телевизоров Thomson 14MG130G призван устранить все поломки и неисправности в работе техники, чтобы вы смогли и дальше смотреть любимые фильмы и передачи без проблем. Предупреждайте мастера заранее о модели, диагонали и признаках поломки, тогда с большой вероятностью он привезет с собой все нужные инструменты для диагностики и ремонта. Каждый наш клиент получает обратно свою отремонтированную цифровую технику в точные сроки, на удобных условиях и по низкой цене. Любой ремонт телевизоров Thomson 14MG130G в Москве и других городах России сопровождается выдачей письменной гарантии сервиса.


Решим любую проблему телевизора Thomson
  • Акция! Скидка 10% на ремонт телевизоров от 32”
  • Ремонт в сервисном центре занимает не более 1-2 дней.
  • Для вашего удобства мы предлагаем бесплатную доставку в сервис и обратно. Для вызова курьера позвоните нам по телефону (495) 725-43-18. Сохранность техники при транспортировке гарантируем.

И другие услуги
любой сложности

Подробную информацию по услугам вы можете узнать по телефону сервисного центра (495)725-43-18 .

Оперативный
ремонт

Не беспокойтесь, передавая технику «в чужие руки». Ремонт занимает 1-2 дня, после чего мы возвращаем вам ее в целости, сохранности и, главное, полностью работоспособной.