Руководства, Инструкции, Бланки

претензия об оплате задолженности по договору оказания услуг образец img-1

претензия об оплате задолженности по договору оказания услуг образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Претензия о невыполнении оплаты по договору оказания услуг - Бесплатный архив юридических документов

Претензия о невыполнении оплаты по договору оказания услуг

ООО «___________________»
Адрес организации :________________

От: индивидуального предпринимателя ____________
Адрес: ___________________________

На основании Договора № _____от __._____ 20__ года, заключенного между мной – индивидуальным предпринимателем ______________, именуемым Исполнитель, и ООО «______________», именуемое Заказчик, Исполнитель обязуется произвести работы по оказаний мойки и чистке автотранспорта согласно приложению №1 к настоящему Договору, а последний обязуется принять и оплатить указанные услуги в соответствии с требованиями и условиями настоящего Договора.

Согласно п. 4.1 Договора Заказчик оплачивает услуги Исполнителя путем перечисления аванса в размере, согласованном сторонами Договора и рассчитанном исходя из месячной потребности Заказчика в услугах, на расчетный счет Исполнителя в течении 5 рабочих дней с момента получения счета на оплату, представленного Исполнителем.

Однако оплата за услуги, предоставленные в период с __.__.20__ по __.__.20__ года, в размере ___________ рублей, до настоящего времени ООО «_________» произведена не была не смотря на подписанный Акт №_____ от __.__.20__ года.

Согласно ч. 1 ст. 395 За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ

Согласно ст. 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В силу ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

Следовательно, невыполнение обязательств по оплате выполненных работ является нарушением условий заключенного соглашения и основанием для выплаты денежных средств в размере 145 590 рублей.

На основании изложенного,

1. Выплатить мне денежные средства в размере _____________ рублей;

2. Выплатить мне неустойку в соответствии со ст.395 ГК РФ в размере __________ рублей

3. Оплату прошу произвести по банковским реквизитам, указанным в Договоре № ___ от __.__.20__ года.

В случае отказа либо ненадлежащего удовлетворения моих требований или отсутствия ответа на претензию я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда, а расчет пени будет произведен в соответствии с п.5.4. Договора в размере __% за каждый день просрочки. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть.

Ответ на претензию прошу направить по указанному в Договоре № _____ от 0__.__.20__ года адресу в течение 10 дней с момента получения претензии.

- копия договора № _______ от__.__.20__ года;

- копия Акта №_________ от __.__.20__ года.

__.__.20__ года ____________ФИО

КАК РЕШИТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ ЗА 3 ШАГА

Заполните форму обратной связи. По возможности подробно простыми словами опишите ваш вопрос. Для письменного ответа укажите обратный адрес вашей электронной почты.

В течении дня юрист ответит вам на почту с разъяснением ситуации и рекомендациями что делать дальше. В окончательных рекомендациях юрист сообщит вам какие документы нужно составить и их получателей.

После получения от нашего юриста списка необходимых документов зайдите на наш бесплатный архив юридических документов и найдите вам нужный. Вставьте персональные данные, почтовые реквизиты, адрес получателя и отправляйте по назначению.

Другие статьи