Руководства, Инструкции, Бланки

моторола Gm300 инструкция по применению img-1

моторола Gm300 инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Поисковая система нового поколения

Что такое бонус на v3.kz?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ БОНУСЫ. Каждый день Вы совершаете самые разнообразные покупки.
Почему бы не делать их с удовольствием, получая подарки в виде скидки. Скидка предоставляется по условиям сделки.

За каждую активность пользователю начисляется автоматический бонус в ваш личный кабинет (без регистраций), что дает пользователю возможность беспрепятственно попробовать работу сервиса.

Наши партнеры предлагают скидки на различные услуги и купоны до 30%. Бонус – это бесплатные деньги для торговли. Все бонусы подчиняются правилам торговых площадок.

На данный момент у вас недостаточно бонусов.

Поисковая система нового поколения

V3.kz поисковая система является первой поисковой машиной специально созданной для мобильных устройств,а также пользователей планшетов и других устройств.

Информер интеллектуальных подсказок и SEO

Примеры вызова подсказок
+ Яндекс тИЦтиц:mail.ru
+ Google Pagerankpr:mail.ru
+ Ссылкиlink:mail.ru
+ IP Вашего модема (интернет провайдера)ip:
+ GPS навигация нахождения пользователя gps:gps:
+ Проверка запроса на геозависимость:geo:

Другие статьи

Motorola GM300 инструкция - Скачать инструкцию обслуживания устройства Motorola GM300

Инструкция обслуживания Motorola GM300

Производитель Motorola Категория Radio

Документы, которые мы получаем от производителя устройства Motorola GM300 мы можем разделить на несколько групп. Это в частности:
- технические чертежи Motorola
- инструкции обслуживания GM300
- паспорта изделия Motorola
- информационные брошюры
- энергетические этикетки Motorola GM300
Все из них важны, однако самую важную информацию с точки зрения пользователя мы найдем в инструкции обслуживания Motorola GM300.

Группа документов, определяемая как инструкции обслуживания, делится также на более подробные типы, такие как: Инструкции монтажа Motorola GM300, инструкции обслуживания, короткие инструкции или инструкции пользователя Motorola GM300. В зависимости от потребностей, Вам необходимо поискать требуемый документ. На нашем сайте Вы можете просмотреть самую популярную инструкцию использования изделия Motorola GM300.

Похожие инструкции обслуживания

Полная инструкция обслуживания устройства Motorola GM300, как должна выглядеть?
Инструкция обслуживания, определяемая также как пособие пользователя, или просто "руководство" - это технический документ, цель которого заключается в использовании Motorola GM300 пользователями. Инструкции пишет, как правило технический писатель, языком, доступным для всех пользователей Motorola GM300.

Полная инструкция обслуживания Motorola, должна заключать несколько основных элементов. Часть из них менее важная, как например: обложка / титульный лист или авторские страницы. Однако остальная часть, должна дать нам важную с точки зрения пользователя информацию.

1. Вступление и рекомендации, как пользоваться инструкцией Motorola GM300 - В начале каждой инструкции, необходимо найти указания, как пользоваться данным пособием. Здесь должна находится информация, касающаяся местонахождения содержания Motorola GM300, FAQ и самых распространенных проблем - то есть мест, которые чаще всего ищут пользователи в каждой инструкции обслуживания
2. Содержание - индекс всех советов, касающихся Motorola GM300, которое найдем в данном документе
3. Советы по использованию основных функций устройства Motorola GM300 - которые должны облегчить нам первые шаги во время использования Motorola GM300
4. Troubleshooting - систематизированный ряд действия, который поможет нам диагностировать а в дальнейшем очередность решения важнейших проблем Motorola GM300
5. FAQ - чаще всего задаваемые вопросы
6. Контактные данные Информация о том, где искать контактные данные производителя / сервисного центра Motorola GM300 в данной стране, если самостоятельно не получится решить проблему.

У вас вопрос, касающийся Motorola GM300?

Воспользуйтесь формуляром, находящимся ниже

Если с помощью найденной инструкции Вы не решили свою проблему с Motorola GM300, задайте вопрос, заполнив следующий формуляр. Если у какого то из пользователей была похожая проблема с Motorola GM300 со всей вероятностью он захочет поделиться методом ее решения.

Программирование радиостанций Motorola GM300, M120

Система предназначена для программирования радиостанций Motorola GM300 и M120. Радиостанция работает под управлением встроенного микрокомпьютера, который позволяет программировать различные режимы и функции и хранить их в ПЗУ. Система программирования состоит из специализированного программного обеспечения, установленного на компьютере типа IBM PC (ПК) и электронного интерфейсного адаптера, связывающего радиостанцию с ПК. Интерфейсный адаптер представляет собой соединительный кабель, включаемый с помощью девятиконтактного разъема в последовательный порт ПК СОМ1. Другим концом, посредством телефонной вилки, адаптер подключается к микрофонному гнезду радиостанции на передней панели. Электронная схема сопряжения собрана в корпусе девяти контактного разъема.

Для программирования радиостанции GM300 используется специальная программа gm300.exe, работающая под управлением DOS. Программа входит в комплект системы программирования.

Из большого множества программируемых режимов и функций в данной инструкции описывается только программирование частотных каналов и выходной мощности.

Для программирования необходимо выполнить следующие процедуры:

1 подключить GM300 к компьютеру с помощью интерфейсного адаптера;

2 включить питание GM300;

3 запустить программу gm300.exe из директории GM300.

F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7 F8 F9 F10

В этом режиме каналы можно:

ADD MODE - добавить

COPY MODE - скопировать

DELETE MODE - удалить

Утилиты переключаются клавишами [­] и [ ¯ ]. а выполняются нажатием клавиши [ F8].

После задания нужного количества каналов и занесения в них всех необходимых данных, информацию нужно записать в ПЗУ GM300. Для этого надо сначала дважды нажать клавишу [ F10] для выхода в основное меню, а затем нажать [ F3] для входа в меню сохранения. В этом меню нажать клавишу [ F8] - программирование. Этот процесс аналогичен процессу чтения.

PROGRAM RADIO CODEPLUG

Programming Codeplug Block 11 of 16

n n n n n n n n n n n n n n n n n n n n n n n n n n § § § § § § § y § § § § § § § § § § § § § § § y

Выход в основное меню [ F10].

После программирования каналов их можно выбирать кнопками [­] и [ ¯ ] на передней панели радиостанции, а на индикаторе будет отображаться номер канала.

Выходная мощность радиостанции GM300 программируется и может принимать значения от долей Ватта до 55 Ватт (для GM300 с номиналом 45 Ватт). При этом на максимальной мощности радиостанция может работать непрерывно не более 4 минут, тогда как на половинной мощности она может работать почти непрерывно. Это одна из причин коррекции выходной мощности в зависимости от загрузки. Другой причиной является работа на внешний усилитель мощности, когда требуется согласование с входной мощностью усилителя для получения номинальных режимов.

Для изменения выходной мощности из основного меню нажать клавишу [ F2] для входа в меню "SERVICE".

F2 - ALIGNMENT: Transmitter and Receiver

F6 - BOARD REPLACEMENT: Logic, RF, PA

F10 - EXIT/Return To MAIN Menu

Далее нажать клавишу [ F2] для входа в меню "ALIGNMENT".

F3 - DEVIATION Adjustment

F5 - REFERENCE OSCILLATOR WARP Adjustment

F7 - TX POWER Adjustment

F10 - EXIT/Return to SERVICE Menu

В этом меню можно изменять девиацию [F3 ]. частоту синтезатора [ F5] и излучаемую мощность.

Для изменения мощности нажать [ F7]. На экране появится шкала условных единиц мощности с маркером, показывающим текущее значение. Показания шкалы пропорциональны значению мощности и имеют некоторое соответствие, но для разных экземпляров радиостанций могут отличаться (до 20 %). Так, например, значению 45 Вт могут соответствовать значения разных GM300 от 81 до 90 единиц, а 20 Вт - от 60 до 66 единиц. Пример таблицы соответствия приведен в приложении.

TRANSMITTER POWER ADJUSTMENT

Relative Value = 20

F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7 F8 F9 F10

HELP PRINT TOGGLE PROGRAM EXIT

SCREEN PTT VALUE

Движение по шкале осуществляется стрелками [­] и [ ¯ ] .

Нажатием [ F6] радиостанция включается на излучение. При этом специальным прибором можно измерить реальную мощность.

Нажатием [ F8] выбранное значение записывается в ПЗУ GM300. Программирование можно считать законченным.

Нажмите дважды клавишу [ F10] для выхода в основное меню.

Значения девиации и частоты выставлены на заводе-изготовителе. При внесении изменений необходимо обязательно контролировать эти значения специальными приборами (измеритель модуляции, частотомер).

1.Заканчивайте программирование обязательно выходом в основное меню из любых режимов и только после этого выключайте питание и отключайте адаптер. Преждевременное выключение питания может привести к повреждению радиостанции.

2. В любом меню и режиме есть возможность получить справку (HELP) по любой позиции нажав клавишу [ F6].

Возможность внешнего управления переключением частотных каналов имеют только 16-ти канальные модели радиостанций GM 300. Считываемые данные (CODEPLUG) для этих моделей имеют несколько другой вид и больший объём (20 блоков).

Для выполнения этой операции необходимо выполнить следующие действия:

- Запустить программу и войти в основное меню (MAIN MENU) ;

- Войти меню GET / SAVE MENU и считать данные из станции (меню READ RADIO CODEPLUG) при этом процесс будет отображаться так

READ RADIO CODEPLUG

Reading Codeplug Block 12 of 20

n n n n n n n n n n n n n n n n n n n n n n § § § § y § § § § § § § § § § § § § y

- Выйти в основное меню и войти в меню CHANGE/VIEW CODEPLUG MENU

Все предыдущие действия уже были описаны ранее, поэтому более подробно о действиях можно посмотреть в предыдущих разделах. Далее идут действия, ранее не описываемые.

Меню CHANGE/VIEW CODEPLUG MENU для 16-ти канальной модели выглядит следующим образом

CHANGE/VIEW CODEPLUG MENU

F2 - RADIO WIDE Configuration: Scan, Accessory Connector

F5 - MODE Configuration: Frequency, Squelch Type and Codes

F6 - PHONE MEMORY Configuration

F7 - SIGNALLING Configuration Menu

F9 - CALL LIST Configuration

F10 - Return to MAIN Menu

Нажать клавишу [F2] для входа в меню RADIO WIDE Configuration. Появится таблица с конфигурацией данной радиостанции. Например. такая

RADIO WIDE CONFIGURATION

MODEL INFORMATION OPTIONS

M43GMC29C2__. 45 WATT TOT Rekey Time (s). Off

HIGH BAND. 146.0-174.0 MHz Forced Monitor. …. Off

Squelch. ………………. Coded Handset. ………. N

Conventional Modes. ………. 11

Serial Number. …. 159TVL4289

ACC. Internal. ………. None

ACC. External…. Public Address

F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7 F8 F9 F10

HELP PRINT SCAN OTHER EXIT

SCREEN OPTIONS ACCESSORY

Далее следует нажать клавишу [F9] для входа в меню OTHER ACCESSORY. Появится следующий экран.

ACCESSORY CONNECTOR CONFIG

INT Accessory: None EXT Accessory: Public Address Custom: Y

PIN# DESCRIPTION DATA DIR DEBOUNCE ACT LEVEL

4 External Alarm Output No High

6 NULL 1 Input No Low

8 NULL 1 Input No Low

9 Emergency Switch Input Yes High

12 NULL 1 Input No Low

14 PA Switch Input Yes Low

Power-Up Delay (sec). 2.516

F1 F2 F3 F4 F5 F6 F7 F8 F9 F10

HELP PREVIOUS NEXT PRINT RESET EXIT

ACC. EXT. ACC. EXT. SCREEN DEFAULT

Здесь представлены назначения выводов сервисного разъёма, назначение которых можно программировать. Подробнее о возможностях назначений можно узнать, нажав клавишу [F1] " HELP ". Движение по позициям таблицы осуществляется клавишей [Tab]. а изменение значения клавишами [­] и [ ¯ ]. Необходимо установить значения (DESCRIPTION) контактов разъёма ( PIN ) 6, 8 и 12 соответственно ChannelSelect1, ChannelSelect2 и ChannelSelect3. Установить для этих выводов назначение ( DATA DIR ) - Input и значение ACT LEVEL - High .

Контакты 6, 8 и 12 выбраны в качестве управляющих для переключения каналов и согласования с оборудованием, выпускаемым фирмой ТЕЛЕКОМТ. Для сопряжения с оборудованием других производителей необходимо программировать контакты в соответствии с конкретным техническим описанием. После всех назначений таблица для контактов 6, 8 и 12 должна выглядеть следующим образом.

PIN# DESCRIPTION DATA DIR DEBOUNCE ACT LEVEL

4 External Alarm Output No High

6 Channel Select 1 Input No High

8 Channel Select 2 Input No High

9 Emergency Switch Input Yes High

12 Channel Select 3 Input No High

14 PA Switch Input Yes Low

Чтобы записать новые назначения нужно выйти в основное меню, нажав трижды клавишу [F10]. Далее нужно нажать клавишу [F3] для входа в меню GET / SAVE MENU и нажать клавишу [F 8] ( PROGRAM Radio ) для программирования радиостанции.

Инструкция Motorola GM300

Motorola GM300

Изделие Motorola GM300, а также другие, которыми Вы пользуетесь ежедневно, наверняка вы получили в комплекте с инструкцией обслуживания. Из опыта наших пользователей мы знаем, что большинство из Вас не уделили этому особого внимания. Большая часть инструкций, сразу же после покупки попадает в корзину для мусора вместе с коробкой - это ошибка. Ознакомьтесь с информацией, касающейся инструкции Motorola GM300, которая поможет Вам в будущем сэкономить нервы и избежать головной боли.

Важная подсказка - не забывайте хотя бы раз прочитать инструкцию Motorola GM300

Если вы не хотите каждый раз читать информационные брошюры, касающиеся, тех или Motorola GM300 иных изделий, достаточно, прочитать их раз - сразу же после покупки устройства. Вы получите основное знания, касающиеся поддержания изделия Motorola GM300 в хорошем эксплуатационном состоянии, так, чтобы без проблем достигнуть его планируемого цикла работы. Затем инструкцию можно отложить на полку и вернуться к ней только в случае, если вы не уверены, правильно ли проводится техобслуживание изделия. Правильный уход является необходимым элементом Вашего удовольствия Motorola GM300.

Раз в году пересмотрите шкафчик, в котором держите инструкции для всех устройств, - выбросите те, которыми вы уже не пользуетесься. Это поможет Вам сохранять порядок в своей домашней базе инструкций обслуживания.

Что находится в инструкции Motorola GM300? Почему стоит ее прочитать?
  1. Гарантия и подробности, касающиеся техобслуживания изделия
    Хорошей идеей будет прикрепить чек к странице инструкции. Если что-то плохое случится во время использования Motorola GM300, у вас будет комплект документов, необходимый для гарантийного ремонта. В этой части инструкции вы найдете информацию об авторизованных сервисных центрахMotorola GM300 а также, как самостоятельно правильно ухаживать за оборудованием - так, чтобы не потерять гарантийных прав.
  2. Указания по монтажу и Setup
    Не терять нервов и времени на самостоятельную попытку установки и первого запуска изделия. Воспользуйтесь рекомендациями производителя Motorola GM300 чтобы правильно запустить изделие, без лишнего риска повреждения оборудования.
  3. Информация, касающаяся дополнительных запчастей (входящих в комплект а также являющихся опцией)
    Пересматривая эту часть документа вы сможете проверить, доставлен ли ваш Motorola GM300 с полним комплектом аксессуаров. Вы также сможете узнать, какие дополнительные запчасти или аксессуары для Motorola GM300 Вы сможете найти и докупить к своему устройству.
  4. Troubleshooting
    Самые частые проблемы, касающиеся Motorola GM300 и методы их решения. Это очень полезная часть руководства по обслуживанию - она позволит Вам сэкономить много времени на поиск решений. 90% проблем с Motorola GM300 повторяется у многих пользователей.
  5. Требования, касающиеся питания и энергетический класс
    Информация, касающаяся количества потребляемой энергии, а также рекомендации, касающиеся установки и питания Motorola GM300. Прочитайте, чтобы оптимально пользоваться Motorola GM300 и не использовать большего количества ресурсов, нежели это необходимо для правильной работы изделия.
  6. Специальные функции Motorola GM300
    Здесь вы можешь узнать, как персонализировать изделие Motorola GM300. Вы узнаете, какие дополнительные функции могут помочь Вам удобно использовать продукт Motorola GM300 а также, какие функции Вашего устройства оптимальны для выполнения конкретной деятельности.

Как видите в инструкции вы найдете информацию, которая реально поможет Вам в использовании Вашего изделия. Стоит с ней ознакомиться, чтобы избежать разочарований, возникающих из более короткого, нежели предусматривалось, периода исправности изделия Motorola GM300. Если все же вы не хотите копить инструкции в своем доме, наш сайт поможет Вам в этом - вы должны найти у нас руководство по обслуживанию большинства из своих устройств, а также Motorola GM300.

Комментарии (0)

Форум любительской радиосвязи - Просмотр темы - Motorola gm 300

Ci-Bi.com Форум любительской радиосвязи

Есть две радиостанции без тангент и шнуров питания, обе " двоешные ", внешний вид просто замечательный, одна 8 каналов другая 16 ( судя по номеру модели ) при подаче питания включаются, на кнопы реагируют. Вот сколько они могут стоить, господа? Я в замешательстве.

CB позывной " Гидролиз "

gatokot Интересующийся Сообщения: 198 Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:35 Откуда: Орехово - Зуево. Электросталь. Имя: Василий Официальный РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной: RK3DFR
  • Сайт

Сообщите модельный номер радиостанций (он на наклейке внизу на радиаторе) после этого можно определить цену. Если окажется, что она с шириной канала 12,5 кгц то она практически ничего не стоит.

Форум - это люди, а не сайт.
Недостаток опыта компенсируется энтузиазмом.
Слова забываются быстро, поступки помнятся долго.