Руководства, Инструкции, Бланки

юмамицин инструкция img-1

юмамицин инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Юмамицин 1 % порошок, пакет 500 г - общие сведенья, дозировка, способ применение, противопоказания

Юмамицин 1 % порошок, пакет 500 г

Юмамицин 1% микрогранулированный порошок применяют для профилактики кокцидиоза цыплят-бройлеров, вызванного паразитированием кокцидий E. tenella, E. acervulina, E. necatrix, E. mivati, E. maxima, E. brunetti.

Юмамицин 1% микрогранулированный порошок содержит в 1 г в качестве действующего вещества 10 мг моногликозидного полиэфирного ионофорного соединения мадурамицина (в форме аммониевой соли), а также вспомогательные компоненты (пшеничные отруби, кальция карбонат и мел пищевой).

Мадурамицин аммония, входящий в состав лекарственного средства, действует на паразитирующие у птиц кокцидии (E. tenella, E. acervulina, E. necatrix, E. mivati, E. maxima, E. brunetti) в стадии спорогонии, трофозоита и ранних стадий шизогонии.

Механизм действия мадурамицина заключается в избирательном усилении транспорта одновалентных катионов (ионов натрия и калия) через мембрану клетки кокцидий, что приводит к усилению поступления воды внутрь клеток паразита, нарушению клеточного тургора, набуханию цитоплазмы кокцидий и их последующей гибели из-за разрыва клеточной мембраны. Мадурамицин оказывает кокцидиоцидный эффект в отличие от прочих кокцидиостатиков с ионофорным механизмом действия. Лекарственное средство выводится из организма в виде метаболитов главным образом с фекалиями.

Юмамицин 1% микрогранулированный порошок мало токсичен для теплокровных животных: LD50 для цыплят-бройлеров составляет более 2000 мг/кг массы тела. Лекарственное средство не обладает местно-резорбтивным, местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием, но оказывает незначительное раздражающее действие на конъюнктиву.

Юмамицин 1% микрогранулированный порошок применяют птице в смеси с кормом в дозе 500 г на 1 тонну корма (в пересчете на действующее вещество – 5 мг мадурамицина на 1 кг корма) с первого дня жизни в течение всего периода выращивания, исключая из рациона за 5 дней до убоя.

Для обеспечения равномерного распределения необходимую дозу Юмамицина 1% смешивают с небольшим количеством комбикорма, а затем вносят при тщательном перемешивании в корм, рассчитанный на потребление птицей в течение суток (так называемое ступенчатое смешивание). Возможно предварительное внесение Юмамицина 1% микрогранулированного порошка в витаминно-минеральный премикс, БМВД или концентрат с последующим смешиванием с основной массой комбикорма.

В рекомендуемых дозах Юмамицин 1% микрогранулированный порошок не вызывает у птицы побочных явлений, осложнений или снижения продуктивности.

Юмамицин 1% микрогранулированый порошок совместим с антибиотиками, витаминами и другими лекарственными препаратами и кормовыми добавками, применяемыми в птицеводстве. Запрещается применение Юмамицина 1% микрогранулированного порошка одновременно с тиамулином, а также в течение 7 дней до и 7 дней после применения тиамулина.

Противопоказанием для применения Юмамицина 1% микрогранулированного порошка является анамнестически подтвержденная индивидуальная гиперчувствительность к аммониевой соли мадурамицина.

Убой цыплят-бройлеров на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после окончания применения Юмамицина 1% микрогранулированного порошка. Мясо птицы, вынужденно убитой ранее установленного срока, может быть использовано для производства мясокостной муки или для кормления животных.

Выпускают Юмамицин 1% микрогранулированный порошок расфасованным по 25 кг в герметично закрытые полиэтиленовые пакеты, вложенные в многослойные мешки из крафт-бумаги.

Срок годности и условия хранения

Юмамицин 1% микрогранулированный порошок с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 0º С до 30º С.

Срок годности лекарственного средства при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.

Другие статьи

ЮМАМИЦИН 1 % (Yumamycin 1 %) - Ветсправка

ЮМАМИЦИН 1 % (Yumamycin 1 %)

Название ЮМАМИЦИН 1 % Название (лат.) Yumamycin 1 % Состав и форма выпуска Антикокцидийный препарат в качестве действующего вещества содержит 1 % гликозидного полиэфирного ионофорного антибиотика мадурамицина аммония и вспомогательные компоненты. Представляет собой аморфный или гранулированный порошок бежевого или светло-коричневого цвета, со слабым специфическим запахом, нерастворимый в воде. Расфасовывают в мешки по 25 кг. Фармакологические свойства Мадурамицин аммония, входящий в состав препарата действует на экстрацеллюлярные бесполые формы (спорозоиты, мерозоиты) кокцидий (Eimeria tenella, E. acervulina, E. necatrix, E. mivati, E. maxima, E. brunetti.) у птицы, в том числе на резистентные формы к некоторым другим ионофорным антибиотикам. Механизм действия препарата заключается в избирательном нарушении транспорта ионов натрия и калия через мембрану клетки паразита, что приводит к его гибели. Препарат выводится из организма в виде метаболитов главным образом с фекалиями. Юмамицин 1 % совместим с известными антибиотиками, витаминами и другими кормовыми добавками, применяемыми в птицеводстве кроме тиамулина. Показания Профилактика кокцидиоза цыплят-бройлеров и ремонтного молодняка кур. Дозы и способ применения Юмамицин 1 % применяют цыплятам-бройлерам с первого дня жизни и исключают из рациона за 5 дней до убоя. Препарат задают птице в смеси с кормом в дозе 0,5 кг на 1 тонну корма, т. е. в расчете по действующему веществу — 0,005 г мадурамицина аммония на 1 кг корма. Для обеспечения равномерного распределения суточную дозу Юмамицина 1 % смешивают с небольшим количеством комбикорма, а затем вносят при тщательном перемешивании в корм, рассчитанный на потребление птицей в течение суток. Побочные действия В рекомендуемой дозе не наблюдаются. Противопоказания Запрещается применять для кур-несушек. Не использовать вместе с тиамулином, а также в течение 7 дней до и 7 дней после применения тиамулина. Особые указания Убой птицы на мясо разрешается через 5 дней после окончания применения Юмамицина 1 %. Мясо птицы, вынужденно убитой ранее установленного срока, может быть использовано для производства мясо-костной муки. Все работы с препаратом необходимо проводить с использованием спецодежды и средств индивидуальной защиты. Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. После окончания работы следует тщательно вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать. Условия хранения Список. Б. В упаковке производителя в сухом, темном месте при температуре от 0 до 30 °С. Срок годности — 2 года. Производитель Хювефарма АО (Huvepharma AD), Болгария

Представительство АО Хювефарма в России:

Другие новости по теме:

ЮМАМИЦИН 1%

[PRING] кальция карбонат, мел пищевой, отруби пшеничные.

Расфасованы по 25 кг в герметично закрытые полиэтиленовые пакеты, вложенные в многослойные мешки из крафт-бумаги.

Каждую единицу упаковки маркируют с указанием названия лекарственного средства, названия и адреса организации-производителя, наименования и содержания действующего вещества, массы порошка в упаковке, назначения и способа применения, условий хранения, даты изготовления, номера серии и срока годности, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.

Свидетельство о регистрации № ПВИ-2-5.9/00318 от 02.03.07

Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания 2011 г. Фармакологическое действие

Противококцидийный препарат. Мадурамицин аммония, входящий в состав лекарственного средства, действует на паразитирующие у птиц кокцидии (Eimeria tenella, Eimeria acervulina, Eimeria necatrix, Eimeria mivati, Eimeria maxima, Eimeria brunetti) в стадии спорогонии, трофозоита и ранних стадий шизогонии.

Механизм действия мадурамицина заключается в избирательном усилении транспорта одновалентных катионов (ионов натрия и калия) через мембрану клетки кокцидии, что приводит к усилению поступления воды внутрь клеток паразита, нарушению клеточного тургора, набуханию цитоплазмы кокцидии и их последующей гибели из-за разрыва клеточной мембраны. Мадурамицин оказывает кокцидиоцидный эффект в отличие от прочих кокцидиостатиков с ионофорным механизмом действия. Лекарственное средство выводится из организма в виде метаболитов главным образом с калом.

Юмамицин ® 1% мало токсичен для теплокровных животных: LD50 для цыплят-бройлеров составляет более 2000 мг/кг массы тела. Не обладает местнорезорбтивным, местнораздражающим и сенсибилизирующим действием, но оказывает незначительное раздражающее действие на конъюнктиву.

Не содержит генетически модифицированных компонентов растительного или животного происхождения.

— для профилактики кокцидиоза цыплят-бройлеров, вызванного паразитированием кокцидий Eimeria tenella, Eimeria acervulina, Eimeria necatrix, Eimeria mivati, Eimeria maxima, Eimeria brunetti.

Режим дозирования

Юмамицин ® 1% применяют птице в смеси с кормом в дозе 500 г на 1 тонну корма (в пересчете на действующее вещество - 5 мг мадурамицина на 1 кг корма) с первого дня жизни в течение всего периода выращивания, исключая из рациона за 5 дней до убоя.

Для обеспечения равномерного распределения необходимую дозу Юмамицина 1% смешивают с небольшим количеством комбикорма, а затем вносят при тщательном перемешивании в корм, рассчитанный на потребление птицей в течение суток (так называемое ступенчатое смешивание). Возможно предварительное внесение Юмамицина 1% микрогранулированного порошка в витаминно-минеральный премикс, белковую минерально-витаминную добавку (БМВД) или концентрат с последующим смешиванием с основной массой комбикорма.

Побочное действие

В рекомендуемых дозах Юмамицин ® 1% не вызывает побочных реакций у птицы.

Противопоказания

— подтвержденная индивидуальная гиперчувствительность к аммониевой соли мадурамицина;

— установлена высокая видоспецифическая токсичность Юмамицина 1% для лошадей, поэтому необходимо исключить возможность его попадания в корма для этого вида животных;

— запрещается применение одновременно с тиамулином, а также в течение 7 дней до и 7 дней после применения тиамулина.

Особые указания

Юмамицин ® 1% совместим с антибиотиками, витаминами и другими лекарственными препаратами и кормовыми добавками, применяемыми в птицеводстве.

Убой цыплят-бройлеров на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после окончания применения Юмамицина 1%.
Мясо птицы, вынужденно убитой ранее установленного срока, может быть использовано для производства мясокостной муки или для кормления животных.

Все работы с лекарственным средством необходимо проводить с использованием спецодежды и средств индивидуальной защиты (резиновые перчатки, защитные очки, респиратор). Во время работы с препаратом запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать.

При случайном проглатывании Юмамицина 1% микрогранулированного порошка необходимо оказать квалифицированную медицинскую помощь. Если пострадавший находится в сознании, ему необходимо дать выпить 1-2 стакана воды и вызвать рвоту, а затем транспортировать в медицинское учреждение или токсикологический центр. При попадании лекарственного средства в глаза необходимо промыть их обильным количеством воды. При попадании лекарственного средства на кожу необходимо промыть загрязненный участок обильным количеством воды с мылом.

Упаковочный материал следует собрать, перфорировать (или разорвать для предупреждения повторного использования) и сдать для сжигания или переработки в соответствии с действующим законодательством.

ЮМАМИЦИН 1 %

ЮМАМИЦИН 1 %

Внимание! Этот справочник доступен на CD. Подробная информация обо всех препаратах, удобный поиск, автоматическое обновление каталога. Подробнее »»

Yumamycin 1 %

Название ЮМАМИЦИН 1 % Название (лат.) Yumamycin 1 % Состав и форма выпуска Антикокцидийный препарат в качестве действующего вещества содержит 1 % гликозидного полиэфирного ионофорного антибиотика мадурамицина аммония и вспомогательные компоненты. Представляет собой аморфный или гранулированный порошок бежевого или светло-коричневого цвета, со слабым специфическим запахом, нерастворимый в воде. Расфасовывают в мешки по 25 кг. Фармакологические свойства Мадурамицин аммония, входящий в состав препарата действует на экстрацеллюлярные бесполые формы (спорозоиты, мерозоиты) кокцидий (Eimeria tenella, E. acervulina, E. necatrix, E. mivati, E. maxima, E. brunetti.) у птицы, в том числе на резистентные формы к некоторым другим ионофорным антибиотикам. Механизм действия препарата заключается в избирательном нарушении транспорта ионов натрия и калия через мембрану клетки паразита, что приводит к его гибели. Препарат выводится из организма в виде метаболитов главным образом с фекалиями. Юмамицин 1 % совместим с известными антибиотиками, витаминами и другими кормовыми добавками, применяемыми в птицеводстве кроме тиамулина. Показания Профилактика кокцидиоза цыплят-бройлеров и ремонтного молодняка кур. Дозы и способ применения Юмамицин 1 % применяют цыплятам-бройлерам с первого дня жизни и исключают из рациона за 5 дней до убоя. Препарат задают птице в смеси с кормом в дозе 0,5 кг на 1 тонну корма, т. е. в расчете по действующему веществу — 0,005 г мадурамицина аммония на 1 кг корма. Для обеспечения равномерного распределения суточную дозу Юмамицина 1 % смешивают с небольшим количеством комбикорма, а затем вносят при тщательном перемешивании в корм, рассчитанный на потребление птицей в течение суток. Побочные действия В рекомендуемой дозе не наблюдаются. Противопоказания Запрещается применять для кур-несушек. Не использовать вместе с тиамулином, а также в течение 7 дней до и 7 дней после применения тиамулина. Особые указания Убой птицы на мясо разрешается через 5 дней после окончания применения Юмамицина 1 %. Мясо птицы, вынужденно убитой ранее установленного срока, может быть использовано для производства мясо-костной муки. Все работы с препаратом необходимо проводить с использованием спецодежды и средств индивидуальной защиты. Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. После окончания работы следует тщательно вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать. Условия хранения Список. Б. В упаковке производителя в сухом, темном месте при температуре от 0 до 30 °С. Срок годности — 2 года. Производитель Хювефарма (Huvepharma AD), Болгария

Представительство АО Хювефарма в России:
Адрес: 115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 19, оф. 604.
Тел. (495) 958-56-56
Факс: (495) 958-59-66

По вопросам размещения информации

о ветеринарных препаратах и кормовых добавках

и заключения договоров на публикацию

обращайтесь в ООО "Ветторг" по электронной почте: vettorg@mail.ru

2006–2016 ООО «ВЕТТОРГ». Все права защищены. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ 77-5870 от 30.11.2000 г.
Использование информации в любых целях без разрешения ООО «Ветторг» запрещено.

ЮМАМИЦИН 1 %

ЮМАМИЦИН 1 %

(Yumamycin 1 %) Антикокцидийный препарат в качестве действующего вещества содержит 1 % гликозидного полиэфирного ионофорного антибиотика мадурамицина аммония и вспомогательные компоненты. Представляет собой аморфный или гранулированный порошок бежевого или светло-коричневого цвета, со слабым специфическим запахом, нерастворимый в воде.
Расфасовывают в мешки по 25 кг.
Мадурамицин аммония, входящий в состав препарата действует на экстрацеллюлярные бесполые формы (спорозоиты, мерозоиты) кокцидий (Eimeria tenella, E. acervulina, E. necatrix, E. mivati, E. maxima, E. brunetti.) у птицы, в том числе на резистентные формы к некоторым другим ионофорным антибиотикам.
Механизм действия препарата заключается в избирательном нарушении транспорта ионов натрия и калия через мембрану клетки паразита, что приводит к его гибели. Препарат выводится из организма в виде метаболитов главным образом с фекалиями. Юмамицин 1 % совместим с известными антибиотиками, витаминами и другими кормовыми добавками, применяемыми в птицеводстве кроме тиамулина.
Профилактика кокцидиоза цыплят-бройлеров и ремонтного молодняка кур.
Запрещается применять для кур-несушек.
Не использовать вместе с тиамулином, а также в течение 7 дней до и 7 дней после применения тиамулина.
Убой птицы на мясо разрешается через 5 дней после окончания применения Юмамицина 1 %. Мясо птицы, вынужденно убитой ранее установленного срока, может быть использовано для производства мясо-костной муки.
Все работы с препаратом необходимо проводить с использованием спецодежды и средств индивидуальной защиты. Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. После окончания работы следует тщательно вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать."

Капли нашатырно-анисовые - КАПЛИ НАШАТЫРНО-АНИСОВЫЕ. Liquor ammonii anisatus. Свойства. Прозрачная бесцветная слегка желтоватая жидкость с запахом аниса и аммиака. Состоит из масла анисового 3,3 г, спирта 90 % 80 г, раствора аммиака (нашатырного спирта) 16,7 г. Применение. Применяют как отхаркивающее средство при бронхитах, бронхопневмонии и заболеваниях легких.Дозы внутр

ФИТОЭЛИТА-К ЗАЩИТА ОТ ИНФЕКЦИЙ - Биодобавка для собак и кошек содержит лекарственные травы и вспомогательные компоненты. В 100 г препарата содержится: травы эхинацеи — 5 г; травы зверобоя — 5 г; листа подорожника — 2 г; травы сушеницы топяной — 2 г; травы душицы — 2 г; листа эвкалипта прутовидного — 5 г; цветов ног

СЫВОРОТКА ПОЛИВАЛЕНТНАЯ ПРОТИВ ЧУМЫ, ПАРВОВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ И ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА ПЛОТОЯДНЫХ - Сыворотку изготавливают из крови здоровых лошадей гипериммунизированных штаммами вирусов чумы, парвовирусных инфекций и гепатита плотоядных. По внешнему виду представляет собой прозрачную, слегка опалесцирующую жидкость желтовато-красного цвета. На дне флакона при длительном хранении выпадает осадок, который при встряхивании легко разбивается, обра

Флуварол - ФЛУВАРОЛ Полоски Состав. Действующее вещество — флувалинат. Показания. Борьба с варроозом. Применение. Аналогично применению байварола. Упаковка. Пакеты по 10 полосок. Препарат выпускает фирма “ЦИЭХ-Польфа”, Польша.

Анабазин - АНАБАЗИН. Anabasinum. Получают из анабазиса безлистного (ежовника) полукустарника Anabasis aphylla сем. маревых. Содержит сумму (0,5-12 %) алкалоидов - анабазин, афиллин, афиллидин, лупинин и другие вещества. Свойства, Бесцветная, густая жидкость, специфического запаха, легко растворима в воде и органических растворителях.Форма выпуска. Выпуска

БИВАЛЕНТНАЯ ВАКЦИНА ПРОТИВ САЛЬМОНЕЛЛЕЗА СВИНЕЙ ИЗ АТТЕНУИРОВАННЫХ ШТАММОВ САЛЬМОНЕЛЛА ТИФИМУРИУМ №3 И САЛЬМОНЕЛЛА ХОЛЕРАЕСУИС № 9 - Вакцина представляет собой мелкопористую массу (лиофилизированнуо таблетку) белого или светло-серого цвета, легко растворимую в физиологическом растворе или воде. Выпускается в ампулах (флаконах). Растворителем для вакцины служит стерильный физиологический раствор.Каждую дозу вакцины растворяют в 1 мл растворителя.Напряженный иммунитет у поросят фо