Руководства, Инструкции, Бланки

хемотрипсиновая мазь инструкция img-1

хемотрипсиновая мазь инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Мазь для наружного применения Serumwerk Bernburg AG Пиолизин

Отзыв: Мазь для наружного применения Serumwerk Bernburg AG "Пиолизин" - Лучшая мазь для детей с атопическим дерматитом. Она действительно помогает!

Достоинства:
Отлично лечит проявления атопического дерматита.

Недостатки:
Мы не нашли, ребенку мазь помогла.

С аллергией мы знакомы давно, с самого рождения. Меняли разные смеси (от простых, до самых дорогих), разные каши. Очень долго (больше года) не могли ввести даже самый простой прикорм. И при всем при этом, у нас аллергия полностью не исчезала - были или большие высыпания, или поменьше. Очень редкие периоды (в несколько дней) когда аллергия не давала о себе знать.
Консультировались с разными аллергологами и дерматологами. И если прописанные доктором лекарства сразу давали улучшение, то потом (иногда и сразу после курса лечения) становилось опять хуже.
Зимой уже просто не возможно было смотреть без слез на ребенка: на щечках, лбу и подбородке открытые раны, так как она их расчесывала ручками, и уже присоединилась инфекция. А на ножках пошла экзема - круглые пятна, с твердыми пузырьками. Мучались мы очень сильно.
Дошло до того, что нам поставили диагноз: Атопический дерматит, и доктор сказал что зимой у детей с таким заболеванием всегда кризис. Посоветовал нам сдать анализы на аллергены. Нам тогда было 1 год и 2 месяца, и состояние у ребенка было плохое. Раньше не советовали, так как нам объясняли, что они, эти анализы более достоверны только когда ребенку уже есть 1.5 года. Но у нас была такая ситуация, то уже ждать больше было нельзя.
Вместе с этим нам назначили такие средства для лечения, как: Парлазин ( в каплях), активированный уголь (утром натощак), и мазь "Пиолизин" - эта мазь наш спаситель! Просто не знаю чтобы я без нее делала. Раньше мы пользовались "Адвантаном", но позже она нам уже не помогала.
Мазь "Пиолизин" - для наружного применения, это комбинированный препарат, который сочетает в себе противомикробное, противовоспалительное, иммуностимулирующее действие. А так же улучшает регенерацию тканей. Мазь выпускается в тубах по 30 грамм. Препарат отпускается без рецепта. Этого количества достаточно на курс лечения. Наносить ее следует 1-2 раза в день. У нас был тяжелый случай, и мы пользовались ею 2 раза в день. Так же хотелось бы отметить, что результат виден не сразу, а только через 5-7 дней. Обычный курс лечения 14 дней, но мы лечились долго - около месяца. Результат был отличный: личико стало чистеньким, и экзема с ножек исчезла полностью. Анализы на аллергены показали, что нам нельзя кушать ряд продуктов: почти все крупы (кроме овсянки), всю рыбу, фрукты (даже груши), черный хлеб и др. Сейчас нам 1 год и 7 месяцев, мы придерживаемся диеты, а также вымачиваем в воде овощи (чтобы за ночь из них ушли разные пестициды), не едим жареное и соленое. Проявления аллергии сейчас совсем незначительные, на щечках бывают совсем изредка, а вот на ножках - чаще и именно в виде экземы. И тогда нам на помощь приходит "Пиолизин". Я очень благодарна нашему доктору (доктор - Верховодкина из кожного диспансера г. Могилева, удивительно отзывчивый и добрый человек, низкий поклон ей), что она нам порекомендовала этот препарат, а также производителю за его товар.

Время использования:1 месяц

Стоимость:240 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Лучшая мазь для детей с атопическим дерматитом. Она действительно помогает!

Другие статьи

Пиолизин: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Пиолизин инструкция по применению

100 г мази содержат:

Пиолизин (фильтрат питательной среды бульонных культур микроорганизмов:

Escherichia Coli, Pseudomonas aeruginosa, Streptococcus pyogenes, Enterococcus faecalis, Staphylococcus aureus, консервированных 0,45 % раствором фенола) - 25.0 г; салициловая кислота - 0,5 г; цинка оксид - 6,9 г.

Фармакологическое действие

Наряду с оксидом цинка и салициловой кислотой мазь Пиолизин в качестве активного вещества содержит фильтрат культур из стафилококков, стрептококков, энтерококков, Escherichia coli и Pseudomonas aeruginosa.

Фильтрат содержит все растворимые продукты обмена веществ бактерий без корпускуляр­ных составляющих. К этим растворимым продуктам относятся бактериоцины и пиоциназа. Бактериоцины - полипептиды, продуцируемые некоторыми штаммами бактерий и подавляющие жизнедеятельность бактерий других штаммов того же вида или генетически близких видов.

Пиоциназа - термостабильная смесь пиоцианина, альфаоксифеназина, пиолютеорина и производных 4-оксихинолина. Получаемая из штаммов Pseudomonas aeruginosa пиоциназа оказывает ингибирующее действие на кокки и дифтерийные бактерии. Пиоцианин является специфическим для штаммов Pseudomonas aeruginosa и обладает выраженной антибак­териальной активностью.

Как отдельные компоненты, так и в особенности весь комплекс ингредиентов мази, имеет выраженный ранозаживляющий, антимикробный либо бактериостатический эффект. Необходимо особо отметить бактерицидные свойства мази Пиолизин в отношении Pseudomonas aeruginosa и Propionbacterium acnes. Комбинация Пиолизина с дополнительной антисептической и кератолитической активностью салициловой кислоты и секретосорбирующей и ранозаживляющей активностью оксида цинка обуславливает действие мази Пиолизин при инфекционных заболеваниях кожи.

Иммуномодулирующий эффект мази Пиолизин проявляется в подавлении воспалительных реакций посредством сдерживания высвобождения определенных цитокинов. Повышается естественный и специфический иммунитет, улучшается регенерация тканей раневого ложа, конечные продукты микробного обмена, такие как LPS, в значительной степени связываются активированными макрофагами, в результате чего повышается эффективность их элиминации.

В результате проводившегося в течение 3 недель контролируемого клинического исследования мази Пиолизин отмечено уменьшение области поражения язвы голени на 29% по сравнению с первоначальной, а в отношении сравнительной группы (получавшей лечение раствором йодофора) на 22% от исходного состояния.

Поскольку в отношении пациентов обеих исследуемых групп одновременно применялась стандартная терапия (чистка ран, компрессы) то, по результатам данного исследования нельзя сделать выводов о положительных, либо отрицательных ранозаживляющих свойствах мази Пиолизин.

Влияние отдельных активных составляющих в клинических испытаниях не исследовалось.

Фармакокинетика

Оксид цинка на поверхности кожи и раневой области проявляет себя в качестве инертной нерастворимой субстанции, резорбцией которой можно пренебречь.

Салициловая кислота демонстрирует ограниченное трансдермальное всасывание с частичным метаболическим преобразованием в дигидроксибензойную кислоту. Салициловая кислота и ее метаболит выводятся главным образом почками. Трансдермальная резорбция Пиолизина отсутствует.

Показания к применению

Мазь Пиолизин применяется при абсцессах, пролежнях, ожогах всех степеней, раневых инфекциях, расхождении послеоперационных швов, воспалении ампутационных культей, вторично инфицированных экземах, угревой сыпи, нагноениях кожи, воспалениях потовых желез, ячмене, фурункуле, флегмоне, панариции, геморрое, трещинах кожи стоп, язвах голени, импетиго, наружном отите, мастите.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и период лактации

По применению мази Пиолизин в период беременности нет достаточных данных.

В целях безопасности не следует пользоваться мазью Пиолизин во время беременности.

Период кормления грудью

Не применять в период лактации в области молочных желез.

Способ применения и дозы

При лечении ран наружных кожных покровов мазь Пиолизин наносится тонкм слоем 1-2 раза в сутки. Мазь Пиолизин может использоваться в виде мазевых повязок.

Побочное действие

В основу оценки побочных эффектов положены следующие частотные показатели:

Очень часто (> 10%)

Часто (> 1% - <10%)

При случае (> 0,1% - <1%)

Редко (> 0, 01% - <0,1%)

Очень редко (<0,01% или неизвестно)

В очень редких случаях могут возникать контактные аллергические реакции.

Передозировка

Случаи передозировки не отмечены.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Одновременное использование мази Пиолизин с презервативами может привести к снижению их прочности на разрыв и, как следствие, к уменьшению надежности контрацептива.

Особенности применения

Влияние на способность управления транспортным средством и обслуживания и механических устройств.

Особых мер безопасности не требуется.

Форма выпуска

Тюбик 30 г, 50 г и 100 г, банка 250 г.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 5° до 30° С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Не использовать по окончании указанного на упаковке срока годности!