Руководства, Инструкции, Бланки

флемоксин солютаб инструкция аналоги дешевые img-1

флемоксин солютаб инструкция аналоги дешевые

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Другие статьи

Флемоксин Солютаб - Отзывы о Флемоксин Солютабе - Все, что вы хотели узнать из инструкции!

Флемоксин Солютаб Описание и инструкция Флемоксин Солютаба

Флемоксин Солютаб принадлежит к числу антибиотиков из группы пенициллинов. Активным действующим веществом этого лекарственного средства является амоксициллин. проявляющий широкий спектр действия в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов. Флемоксин Солютаб устойчив к действию различных кислот, именно благодаря этому он весьма успешно действует при приеме внутрь.

Препарат применяется для лечения инфекций дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, урогенитальной системы, мягких и покровных тканей, которые вызваны патогенными микроорганизмами, чувствительными к данному антибиотику.

Препарат выпускается в таблетках, которые содержат разные концентрации действующего вещества. В инструкции к препарату содержатся рекомендуемые дозы и схемы применения.

Пациентам с реакциями индивидуальной непереносимости к компонентам данного препарата не рекомендуется назначать Флемоксин Солютаб. С особой осторожностью его следует принимать при лимфолейкозе, нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, инфекционном мононуклеозе. В период беременности и грудного вскармливания, а также маленьким детям принимать Флемоксин Солютаб можно лишь в тех случаях, когда ожидаемое влияние значительно превышает риск лечения антибиотиками.

Побочные эффекты

На фоне применения Флемоксина Солютаба возможно проявление всевозможных побочных эффектов (расстройства пищеварительной системы, боли в почках). Иногда встречаются и аллергические реакции. Флемоксин Солютаб нельзя использовать без рекомендации специалиста, впрочем, как и другие антибиотические препараты.

Аналоги дешевле Флемоксина Солютаба

Действующее вещество этого лекарства - амоксициллин. Он, также, входит в такие препараты, как:

Удивительно, но, практически, все эти аналоги обойдутся вам дешевле Флемоксина в несколько раз. Амоксициллин будет стоить в 10 раз меньше!

Отзывы о Флемоксин Солютабе

Многочисленные отзывы о Флемоксин Солютабе оставляют как взрослые пациенты, так и мамы деток, которым его назначали. Основное, что нужно помнить – это необходимость довести курс лечения до логического конца, пропить Флемоксин Солютаб по схеме и в дозах, рекомендованных лечащим врачом. Очень редко прием этого лекарственного средства вызывает сильные расстройства пищеварения и аллергические высыпания. В случае появления каких-либо побочных явлений нужно прекратить лечение Флемоксином Солютабом. Этот антибиотик зарекомендовал себя как весьма успешное средство при борьбе с инфекциями разного рода.

Оцените Флемоксин Солютаб !

Общий рейтинг: 3.4 из 5 22

Есть ли аналог антибиотику Флемоксину Солютабу не пенициллинного ряда

Есть ли аналог антибиотику Флемоксину Солютабу не пенициллинного ряда

РАДОСТЬ Высший разум (118475) 5 лет назад

Российский аналог-Амоксицелин ( он не сладкий как Флемоксин-а состав один и тот же).

Этот антибиотик пенициллинового ряда самый лучший. Он оригинальный, то есть именно Флемоксин Солютаб подвергался крупнейшему исследованию на людях, а не его аналоги. амоксициллин, амосин.

СУМАМЕД (Sumamed) а еще не стоит его пить при язве.
аналоги сумамеда (В действии хуже)
Азивок
Азитрал
ЗИ-Фактор
Зитролид
Зитролид® форте
Сумазид
Хемомицин

Показания
Сумамед (капсулы, таблетки, покрытые оболочкой, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь)
Сумамед форте (порошок для приготовления суспензии для приема внутрь)
инфекции верхних дыхательных путей, лор-органов (бактериальный фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит) ;
инфекции нижних дыхательных путей (бактериальный бронхит, интерстициальная и альвеолярная пневмония, обострение хронического бронхита) ;
инфекции кожи и мягких тканей (хроническая мигрирующая эритема — начальная стадия болезни Лайма, рожа, импетиго, вторичные пиодерматозы) ;
инфекции, передаваемые половым путем (уретрит, цервицит) ;
заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori.
Сумамед (лиофилизат для приготовления раствора для инфузий)
Лечение тяжелых инфекций, вызванных чувствительными штаммами микроорганизмов:
внебольничная пневмония;
инфекционно-воспалительные заболевания органов малого таза.

Противопоказания
Сумамед (капсулы, таблетки, покрытые оболочкой, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь)
Сумамед форте (порошок для приготовления суспензии для приема внутрь)
гиперчувствительность к антибиотикам группы макролидов;
тяжелые нарушения функции печени.
С осторожностью:
новорожденным (из-за отсутствия достаточного клинического опыта) ;
при беременности и в период лактации, т. е. в тех случаях, когда ожидаемая польза от его применения превышает потенциальный риск, существующий при использовании любого препарата в эти периоды;
при нарушениях функции печени;
больным, имеющим нарушения или предрасположенным к аритмиям и удлинению интервала QT (по данным литературы встречаемость в 0,001% случаев).
Сумамед (лиофилизат для приготовления раствора для инфузий)
повышенная чувствительность к антибиотикам группы макролидов;
тяжелые нарушения функции печени и почек;
детский возраст до 16 лет (не установлена безопасность и эффективность инъекционной формы).
Предупреждения
не следует вводить препарат более длительными курсами, чем рекомендовано, т. к. фармакокинетические свойства азитромицина позволяют рекомендовать короткий и простой режим дозирования;
необходимо соблюдать осторожность при назначении азитромицина больным с недостаточностью функции печени и почек;
при беременности препарат следует вводить только в том случае, если ожидаемая польза превышает потенциальный риск;
в случае необходимости введения препарата женщинам в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - антибактериальное широкого спектра.

Драгаш Златибор Просветленный (43501) 5 лет назад

Сумамед не относится к антибиотикам пенициллинового ряда.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B

Достоинства: качественный, легко растворяются в воде, удобная форма, эффективный

Недостатки: - высокая цена

Люблю ли я антибиотики? Нет, но порой случается, что другого выхода нет. В связи с затянувшейся более недели простуды, без малейшего улучшения, да еще и с конъюнктивитом впридачу, пришлось прибегнуть к антибиотикам. Да, забыла написать, что болезнь настигла нас почти всей семьей, один наш папа каким-то чудом остался здоров). Дети маленькие, поэтому таблетированные формы исключались сразу.

Флемоксин мне приглянулся тем, что:

1. Он есть в нескольких дозировках, от 125мг до 1000мг в таблетке.

2. Флемоксин прекрасно растворяется в воде.

3. Надежная фирма-производитель.

Минусы: завышенная цена. Как ни крути, другие фирмы производят препараты амоксициллина минимум в 2 раза дешевле.

Сама таблетка небольшая, не причиняет неудобств при глотании. Вкус сладкий, даже слишком, но дети не возражали.

Детские дозы - это 125 и 250мг в таблетке, но учитывая, что больных детишек двое, я приобрела упаковку 500мг. На их вес, одной такой таблетки хватило на раз им обеим. В пачке 20 таблеток, то есть при приеме 3 таблеток в сутки, ее хватает на 6,5 дней, что можно считать полным курсом для них обеих. Итого в деньгах 330 рублей на двоих.

Теперь о результатах лечения, улучшение проявилось быстро, буквально на второй день приема уменьшился кашель, у младшей перестали гноиться глазки. На третий день, дети кашляли только ночью, улучшилось самочувствие, настроение. Прошло пять дней после окончания лечения, пока вижу только плюсы. Дети здоровы, и как ни странно нет нарушений пищеварения.

Флемоксин Солютаб


Состав и форма выпуска:

Таблетки растворимые1 табл.амоксициллин (в виде амоксициллина тригидрата)125 мг 250 мг 500 мг 1000 мгвспомогательные вещества: диспергируемая целлюлоза; МКЦ; кросповидон; ванилин; ароматизатор мандариновый; ароматизатор лимонный; сахарин; магния стеарат

в блистере 5 шт.; в коробке 4 блистера (125, 250, 500, 1000 мг) или в блистере 7 шт.; в коробке 2 блистера (125 мг).

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

  • инфекции органов дыхания;
  • органов мочеполовой системы;
  • органов ЖКТ;
  • кожи и мягких тканей.

Повышенная чувствительность к препарату и другим бета-лактамным антибиотикам.

  • поливалентная гиперчувствительность к ксенобиотикам;
  • инфекционный мононуклеоз;
  • лимфолейкоз;
  • заболевания ЖКТ в анамнезе (особенно колит, связанный с применением антибиотиков);
  • почечная недостаточность;
  • беременность;
  • период лактации.


Применение при беременности и кормлении грудью:

Возможно назначение препарата в период беременности и лактации в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов. В небольших количествах амоксициллин выделяется с грудным молоком, что может привести к развитию явлений сенсибилизации у ребенка.

Со стороны органов ЖКТ: редко — изменение вкуса, тошнота, рвота, диарея; в отдельных случаях — умеренное повышение активности печеночных трансаминаз; крайне редко — псевдомембранозный и геморрагический колиты.

Со стороны мочевыводящей системы: крайне редко — развитие интерстициального нефрита.

Со стороны системы кроветворения: возможны агранулоцитоз, нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, но наблюдаются они также крайне редко.

Побочные действия со стороны нервной системы при использовании амоксициллина в лекарственной форме таблетки диспергируемые не зарегистрированы.

Аллергические реакции: кожные реакции, главным образом в виде специфической макулопапулезной сыпи; редко — мультиформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона); в отдельных случаях — анафилактический шок, ангионевротический отек.

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, нарушение водно-электролитного баланса.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, солевых слабительных, проведение коррекции водно-электролитного баланса.


Способ применения и дозы:

Внутрь, до, во время или после приема пищи. Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды или развести в воде с образованием сиропа (в 20 мл) или суспензии (в 100 мл).

Взрослым и детям старше 10 лет (при инфекциях легкой и средней тяжести) — по 500–750 мг 2 раза в сутки или по 375–500 мг 3 раза в сутки.

Детям от 3 до 10 лет — по 375 мг 2 раза в сутки или по 250 мг 3 раза в сутки; от 1 года до 3 лет — по 250 мг 2 раза в сутки или по 125 мг 3 раза в сутки. Суточная доза для детей (включая детей до 1 года) — 30–60 мг/кг/сут, разделенная на 2–3 приема.

При лечении тяжелых инфекций, а также при инфекциях с труднодоступными очагами (например острый средний отит) предпочтителен трехкратный прием препарата.

При хронических заболеваниях, рецидивах, тяжелых инфекциях: взрослым — по 0,75–1 г 3 раза в сутки, детям — до 60 мг/кг/сут в 3 приема.

При острой неосложненной гонорее — 3 г, однократно, в сочетании с 1 г пробенецида.

При инфекциях легкой и средней тяжести течения лечение проводят в течение 5–7 дней, при инфекциях, вызванных Streptococcus pyogenes. — не менее 10 дней.

При лечении хронических заболеваний, инфекций тяжелого течения дозы препарата должны определяться клинической картиной заболевания. Прием препарата продолжают в течение 48 ч после исчезновения симптомов заболевания.

Пациентам с Cl креатинина ниже 10 мл/мин дозу уменьшают на 15–50%.

Флемоксин Солютаб отзыв аналоги

Флемоксин Солютаб - антибиотик. Рекомендую применять его ознакомившись с инструкцией по применению и по назначению врача.

Антибиотик Флемоксин Солютаб медики часто выписывали мне, мужу и нашим детям.

Я не люблю пить антибиотики и не люблю их давать детям, но иногда приходится, чтобы быстрее вылечится и не получить осложнение.

Детям, когда еще были маленькие, назначали Флемоксин Солютаб 250 мг, а нам с мужем 500 мг.

Совсем недавно я переболела ОРВИ и врач мне опять назначил для лечения Флемоксин Солютаб 500 мг. Принимала пять дней по одной таблетке два раза в день. К концу второго дня применения мне стало немного легче, а к концу третьего я почувствовала себя здоровой. Мне это средство всегда помогало. А вот дочке один раз не помогли таблетки Флемоксин Солютаб. потому что этот антибиотик действует не на все виды микробов. А прописывают его всем подряд не делая анализ микроорганизмов, вызвавших болезнь. Заказывала таблетки Флемоксин Солютаб в интернете на сайте аптека.ру флап.рф/Сайты_и_программы/page4312107/Отзывы/7527861. Цена там этих таблеток 360 рублей за 20 таблеток. Цена, я считаю, завышена, так как антибиотики обычно дешево стоят. Можно было прописать более дешевый аналог Амоксициллин. но врач решил по другому. Обычно стараюсь заменять все выписанные мне лекарства более дешевыми аналогами, но тут не стала.

Кроме того у антибиотиков Флемоксин Солютаб. согласно инструкции по применению есть противопоказания и побочные действия. Так что, рекомендую перед применением проконсультироваться с врачом.