Руководства, Инструкции, Бланки

паспорт пляжа образец скачать img-1

паспорт пляжа образец скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Паспорт зоны отдыха (типовая форма)

Паспорт зоны отдыха (типовая форма)

27 Декабря 2016

Основное количество изменений, связанных с УСН в 2017 году, предусмотрено Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ. Начнем с хороших новостей.

Согласно ст. 5 и 14 Закона № 212‑ФЗ предприниматели обязаны уплачивать страховые взносы по двум основаниям – за себя и за наемных работников (при их наличии). Если у предпринимателя есть наемные работники, то страховые взносы с выплат, производимых в их пользу, он должен уплачивать в общем порядке. Иначе обстоит ситуация, если у предпринимателя отсутствуют наемные работники.

Выплачивая работникам премии, организация рискует столкнуться с претензиями налоговых инспекторов, которые нередко исключают эти суммы из состава расходов на оплату труда, учитываемых для целей налогообложения прибыли либо исчисления базы по единому «упрощенному» налогу. При этом контролеры ссылаются на непроизводственный характер затрат и, как следствие, несоблюдение условий признания расходов, установленных п. 1 ст. 252 НК РФ. Чем руководствоваться при решении вопроса о возможности уменьшить налоговую базу на сумму расходов по выплате премий и как обезопасить себя от налоговых доначислений? Давайте разбираться.

26 Декабря 2016

Большинство работников трудятся пять дней в неделю по восемь часов. И немудрено, что они физически не успевают сходить в поликлинику, ЖЭК, к ребенку в школу – ведь часы работы этих учреждений практически такие же. Писать отгул на целый день из‑за родительского собрания не очень хочется, чаще всего работники просто отпрашиваются с работы. В связи с этим у работодателя возникает много вопросов: как быть с оплатой времени отсутствия, как его учитывать, нужно ли оформлять и т. д. Читайте статью – и найдете ответы на названные и некоторые другие вопросы.

Сокращение работников – достаточно трудоемкая процедура: нужно соблюдать достаточно большое количество ограничений, а также правила увольнения, установленные Трудовым кодексом. В данной статье расскажем о рисках работодателя, который решил проводить данную процедуру, и покажем те «узкие места», где чаще всего совершаются ошибки.

Другие статьи

Кадастровый паспорт земельного участка, образец, срок действия и оформление

Кадастровый паспорт земельного участка, образец, срок действия и оформление

КПЗУ представляет собой специально сформированную выписку из государственного реестра недвижимости, в которой содержится информация об участке, а также данные госрегистрации.

Кадастровый паспорт выдается только на земельные наделы, которые предварительно прошли процедуру получения номера. Этот номер – уникальный набор цифр для каждого участка недвижимости. Прежде, чем обращаться в регистрационную кадастровую палату, в случае отсутствия номера, необходимо поставить недвижимость на учет в муниципальном территориальном органе.

Назначение и образец

Подобный паспорт является обязательным документом на недвижимость, рано или поздно каждый собственник сталкивается с необходимостью его оформления при:

  1. Сделки купли-продажи участка.
  2. Возведении строительных объектов на земле.
  3. Выкупе участка в личную собственность.
  4. Необходимости оформить дарственную на землю или на постройки.
  5. Процедуре вступления в права наследства.
  6. Обращении в судебные инстанции. по вопросам земельного участка.
  7. Необходимости использовать имущество в качестве залога.
  8. Процедуре оформления страховки на земли или постройки, находящиеся на ней.
  9. Легальном признании и оформлении банкротства.
  10. Использовании недвижимости в качестве уставного капитала.

Но самое главное, что без постановки имущества на учет, земля не отображается в реестре государственных коммунальных служб, а, следовательно, при возникновении непредвиденных стихийных ситуаций (пожары, наводнения и т. д.) собственник может лишиться, положенной по законодательству помощи.

Без наличия на руках соответствующего государственного номера, собственник может с большим трудом доказывать право собственности на землю, если возникнет такая необходимость.

Кадастровый паспорт оформляется обязательно в 2 экземплярах: для кадастровой палаты и собственника земли. С развитием технологий, в некоторых муниципальных службах уже есть налаженная информационная сеть, благодаря которой выдача на руки кадастровой выписки собственнику необязательна.

Скачать образцы В1,В2,В3,В4 и инструкцию по заполнению в формате .doc (Word)

Основные разделы

Данная справка включает в себя формы В1-В4, которые являются основными информационными данными.

Раздел включает основные сведения об участке земли, такие как:

  • номерной знак;
  • адрес участка;
  • размер участка;
  • информацию и личные данные о собственнике;
  • статус земельного участка (назначение);
  • оценочную стоимость земли;
  • и многое другое;

Данный раздел – это планы и схемы участка. но только в том случае, если предварительно было проведено межевание и измерение участка. В противном случае, данный раздел будет пуст.

Форма содержит разметку проведенных коммуникационных линий и охранных зон, проходящий по участку.

Раздел включает информацию об ограничениях на использование участка.

Какие сведения содержатся в документе?

Так, при условии, что кадастровые документы будут оформляться с нуля и включать все сведения, в паспорте будет содержаться следующая информация:

Для того, чтобы получить большинство из вышеперечисленных данных, обязательно предварительно должно быть межевание участка. Наличие фактического межевания участка земли указывается в графе примечаний. Также, могут быть указаны данные о фактическом слиянии или истории распила, образования.

Старый государственный номер пишется через тире, а новый через двоеточие, во избежание путаницы, указывают 2 номера. Оценочная цена земельного участка указывается для того, чтобы впоследствии гражданин мог указывать ее при заполнении декларации о доходах.

Обязательно ставится нумерование каждого листа в паспорте и количество общих листов. В конце выписки указывается должность инспектора формировавшего справку, ставится мокрая печать, подпись.

Способы оформления

На сегодня выделяют несколько основных способов оформления такого рода паспорта на землю, так чтобы было удобно и быстро каждому гражданину получить справку. К примеру, получение паспорта через интернет помогает сэкономить значительное количество времени.

В кадастровой палате

Непосредственно при личном обращении в кадастровую палату, в территориальном отделении, которого находится недвижимость у представителя кадастровой палаты понадобится взять номерной талончик и дождаться очереди для подачи соответствующих справок.

После этого, можно будет заказать у инспектора необходимое количество копий паспорта, при этом, стоит знать, что каждая копия будет стоить 200 рублей. Формирование паспорта со всеми приложений займет не менее 5 дней, если земля предварительно проходила межевание, и около 20 дней при первичной процедуре. По истечении срока, все будет выслано заявителю по почте.

На электронном сайте Росреестра

Не так давно, официальный сервис Росреестр дает возможность заявителям оставить заявку на получении требуемых справок, без необходимости посещать лично службу.

Так, для начала необходимо будет пройти несложную процедуру регистрации и все, что может понадобиться будет в открытом доступе на сайте:

  1. Прежде всего. необходимо зайти в раздел «Электронные услуги».
  2. Выбрать вкладку «Запрос ГКН».
  3. Выбрать необходимый тип.
  4. Указать требуемые данные. адрес, госномер.
  5. Указать способ получения.

Так, среди возможностей получить справку выделяют несколько основных:

  1. Печатный документ. передающейся в руки и выдаваемый непосредственно при личном посещении Росеестра.
  2. Печатный документ. получение которого производится через почту или курьерскую службу.
  3. Электронная версия документа. высылается на указанный адрес, в виде ссылки на хранилище данных.

После того, как будут введены на сайте все необходимые данные, на указанные контакты (номер мобильного телефона) придет проверочный код доступа, который будет проверкой для входа заявителя в базу данных. Так, далее нужно будет заполнить предложенные графы, с указание паспортных данных, которые впоследствии будут обрабатываться инспектором кадастровой службы.

После этого, в личном сообщении заявителю будет отправлена информация, для уплаты госпошлины, произвести которую можно с помощью терминалов оплаты или посредством любого банка.

Время обработки и формирование документа, отсчитывается с того момента, как подтверждается оплата госуслуг.

В многофункциональных центрах

Многофункциональные центры сотрудничают с муниципальными службами и действуют на их уровне, поэтому для предоставления выписки потребуется заранее подготовить подробный перечень документов:

  • документ, идентифицирующий личность;
  • доверенность (если таковая необходима);
  • справку, подтверждающую права владения;
  • чек об оплате государственного сбора;

Заявление можно написать заранее или воспользоваться образцом непосредственно в компании.

Выездное обслуживание

Подобная услуга появилась относительно недавно и создана для тех граждан, которые по состоянию здоровья не могут лично явиться в кадастровую службу или воспользоваться интернетом. Выезд на дом производится квалифицированными сотрудниками муниципальной службы.

Необходимый пакет документов для оформления

Независимо от того, какой способ получения справки будет выбран: традиционный или более современный, потребуется собрать нужные для оформления документы:

  • паспорт собственника на землю;
  • документ, регламентирующий собственность на землю;
  • правоустанавливающие справки;
  • выписку с кадастровым номером, который присвоен земельному участку;
  • документы, подтверждающие любые изменения, которые проводились ранее;
Процедура получения: пошаговый инструктаж

Кадастровый паспорт может быть доступен любому гражданину РФ, который имеет правообладающие документы на землю.

Если земли ранее не была зарегистрирована в кадастровой службе и не имеет номера, то предварительно стоит заняться именно этим вопросом – поставить участок на кадастровый учет и провести межевание, подтвердив это официально.

  1. Явиться в отделение кадастровой службы или в один из многофункциональных центров с пакетом документов, написать собственноручно заявление по утвержденному примеру.
  2. Оплатить сумму государственного сбора. в размере 200 рублей (для физических лиц) и 600 рублей (для организаций и компаний).
  3. Предоставить инспектору службы паспорт и квитанцию об оплате и все подготовленные заранее документы – получить расписку о том, что ведется формирование сведений из Росеестра (там будет указана дата получения – примерно 5 дней).
  4. В указанный на бумаге день явиться в ту же службу и по предъявлении паспорта и расписки получить желаемый документ.

Проблемы личного обращения состоят в том, что при посещении необходимо сразу взять в талончик и дождаться очереди приема к инспектору, которая может быть немалой. Однако к преимуществам, перед, к примеру, заказом через интернет-порталы, является тот факт, что выданный документ будет с оригинальными подписями и печатями.

Срок действия и стоимость

Цена на подобные услуги варьируется в зависимости от того, кто именно обращается.

Для физических лиц

Стоимость получения кадастрового паспорта на участок земли приравнивается к размеру оплаченной государственной пошлины, которая при обращении физического лица составляет 200 рублей. при обращении через портал госуслуги или сайт росеестра 150 рублей.

Для юридических лиц

В случае, если за запросом обращается юридическое лицо, к примеру, компания или фирма, организация, стоимость будет составлять – 600 рублей. при использовании портала росреестра 300 рублей.

Действующее законодательство, официально не регламентирует срок действия такого документа, однако, при каких-либо, даже самых малейших изменениях, паспорт нужно будет переоформлять.

К таковым относятся:

  1. Смена личных данных о владельце.
  2. Изменения в месте жительства или прописки, гражданства.
  3. Смена адреса земельного надела.
  4. Изменения категории назначения земли или границ.

Но по истечении каждых 5 лет, необходимо проводить обязательную инвентаризацию участка и недвижимости, расположенной на нем. В случае каких-либо изменений – корректировка кадастрового паспорта обязательна. Если же никаких изменений не было за это время, заново делать паспорт не нужно.

Причины отказа в выдаче

Зачастую, при обращении за подобны документом, отказы случаются крайне редко, однако законом предусмотрено всего 2 случая, когда это допустимо:

  1. В базе информации государственной кадастровой службы. какие-либо данные о земельном участке отсутствуют.
  2. Если данные запрашиваются о секретном объекте. которые в соответствии с законом ограничены для разглашения.

В одном из таких случаев отказ будет получен заявителем в течение 5 рабочих дней.

Изменения в кадастровом паспорте

При возникновении ситуации, когда первоначально уже был выдан кадастровый паспорт и теперь требуется внести коррективы, в связи с изменениями данных об объекте, требуется все сделать согласно утвержденному постановлению.

Такая необходимость может возникнуть при расширении участка (изменение границ надела), при дополнительных постройках или расширении уже имеющихся строений, а также, если изначально были допущены ошибки или неточности в составленном документе.

Для этого понадобится:

  1. Обратиться в службу БТИ. написав заявление всех имеющихся документов на собственность.
  2. Прошение о проведении межевания. т. е. заявку на вызов инспектора.
  3. Оплатить услугу и получить расписку.
  4. Получить новые документы.

Оплата госпошлины за повторное обращение – это обязательное условие, в противном случае это будет считаться причинной для отказа и имеющиеся на руках документы можно считать недействительными.

More from my site
  • Как перевести землю из сельхозназначения в ИЖС?
  • Виды разрешенного использования земель населенных пунктов
  • Как проверить кадастровый номер земельного участка онлайн
  • Как оформить дарственную на земельный участок?
  • Кадастровый паспорт земельного участка, образец, срок действия и оформление
  • Особенности межевания земли
  • Реестр земельных участков, что это такое? Содержание и назначение
  • Очередь на земельный участок для многодетных семей практические советы
  • Налог на землю для пенсионеров
  • Как изменить вид разрешенного использования земельного участка?
  • Как проверить кадастровый номер земельного участка онлайн
  • Реестр земельных участков, что это такое? Содержание и назначение
  • Реестр земельных участков, что это такое? Содержание и назначение
  • Межевой план земельного участка, оформление и содержание документа
  • Кадастровый номер земельного участка
  • Что такое земельно-имущественные отношения?
  • Общая долевая собственность на земельный участок
  • Как бесплатно получить земельный участок инвалиду?