Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к фотоаппарату Sony Cyber-shot Dsc-hx300 img-1

инструкция к фотоаппарату Sony Cyber-shot Dsc-hx300

Категория: Инструкции

Описание

Фотоаппарат Sony HX300

Характеристики и описание Sony HX300 Характеристики и описание Sony HX300

Продвинутый ультразум, выделяющийся впечатляющими даже для своего класса характеристиками оптики: его объектив обеспечивает оптическое увеличение 50х при светосиле f/2.8 – f/6.3 и имеет встроенный стабилизатор изображения. Остальные характеристики камеры — на аналогичном уровне. Так, разрешение её матрицы составляет 20,4 Мп, а чувствительность достигает ISO 12 800. 3" дисплей имеет разрешение 921 тыс. пикс и сделан поворотным; имеется также электронный видоискатель. Камера имеет обширный набор сюжетных программ и способна снимать видео Full HD.

Рейтинг модели: 4 из 5 ( 50 оценок)

Удалить из закладок

Добавить в закладки

Удалить из сравнения

Добавить в сравнение

Рейтинг по отзывам:

Основные параметрыПодробное описание

Эффективное число МП

Максимальный размер снимка

Читайте подробное описание

Представленная на сайте информация носит справочный характер.
Важно! Перед покупкой всегда уточняйте у продавца комплектацию и технические характеристики выбранной модели

Transcend Wi-Fi SDHC Class 10 [16Gb]
от 2 588 р.

Hama Star 63
от 1 590 р.

Benro Ranger S10
от 1 449 р.

Velbon Videomate 638
от 5 451 р.

Hama Star 62
от 1 300 р.

Vanguard BIIN 25
от 1 911 р.

Lowepro Urban Photo Sling 250
от 1 750 р.

Lowepro Slingshot Edge 250 AW
от 5 450 р.

Hama Star 700 EF Digital
от 710 р.

Lowepro Nova 170 AW
от 2 010 р.

SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 [16Gb]
от 1 208 р.

Lowepro Nova Sport 7L AW
от 1 590 р.

SanDisk Extreme Pro SDHC UHS [16Gb]
от 1 690 р.

Sony Memory Stick Pro-HG Duo [16Gb]
от 2 310 р.

Lowepro Tahoe BP 150
от 3 890 р.

Transcend SDHC Class 10 UHS-I 300x [16Gb]
от 430 р.

Lowepro Format Backpack 150
от 1 659 р.

Manfrotto Compact Advanced
от 7 398 р.

цена от 18500 р. до 24000 р.

от 12 500 р. ' product_='Sony H400' href_='/desc/sony-h400/' style='display:none'>Sony H400

Хороший обзор камеры Sony Cyber-shot DSC-HX300 →

Обзоры Полный профессиональный недельный тест камеры,+ фото и видео

Инструкции инструкция пользователя

Обзор: Sony Cyber-Shot HX300 — камера с 50x оптическим зумом →

Обзоры Обзор: Sony Cyber-Shot HX300 — камера с 50x оптическим зумом

сравнить цены1 Sony HX300 можно купить в 1-м интернeт-магазине. Для этого выберите понравившийся магазин и перейдите по ссылке «Купить» в соответствующий интернет-магазин.

Там вы сможете оформить заказ, проконсультироваться с менеджером магазина и договориться об условиях доставки.

' class='ib blocktit2-link'>Как купить?

Другие статьи

Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-HX300 - «??? Почти что - зеркалка - ? по доступной цене ? ОБНОВЛЕНО фото лета 2015»

Достоинства: 20,4 пикселей, 50-кратный зум. full hd видео, зарядка через фотоаппарат, поворотный дисплей диагональю 9 дюймов

Недостатки: нет инструкции, нет карты памяти в комплекте, нет шнура на крышке

Любая техника в руках "дикарей" может не оправдать ваши ожидания. НО. Прежде чем кричать о недостатках этого аппарата, покопайтесь в настройках, изучите все функции, попробуйте сравнить на мониторе полученные снимки, и уже потом делайте свои выводы. Мои восторженные возгласы по поводу ЭТОГО ЧУДА вы услышите тут.

Одним из главных достоинств фотоаппарата SONY я бы выделила не 50-кратный зум, и даже не 20,8 мегапикслей качества съемки, а для меня это режим размытости фона как на профессиональных зеркальных камерах.

Это пример съемки моей любимой орхидеи, сделанный этим фотоаппаратом. )

Вес фотоаппарата около 600 гр. - что не много и не мало, если долго держать его в руках.

Крышка объектива не имеет крепления, поэтому я рекомендую снимать и прятать крышечку в момент начала съемки, чтобы не потерять ее. К сожалению этот момент не предусмотрен производителями.

Отдельно так же придется приобрести сумку и карту памяти для фоток, ведь они получаются довольно объемными, чтобы содержаться на внутренней памяти фотоаппарата.

Честно говоря никогда не использовала 50-кратный Зум, потому что вполне хватало 30-40-кратного приближения.

Так же в фотоаппарате имеется видоискатель - как им пользоваться, необходимо почитать на официальном сайте производителя.

Еще примеры фоточек, сделанные этим девайсом:

Пользуясь фотоаппаратом Sony Cyber-shot DSC-HX300 какие недостатки нашли?

Пользуясь фотоаппаратом Sony Cyber-shot DSC-HX300 какие недостатки нашли?

Сама таким аппаратом не пользовалась, но пользовались другие. По мимо положительных отзывов, много и недостатков. В основном отрицательные отзывы связаны с тем, что ожидания покупателя не соответствовали тому качеству снимков что они в итоге получили. И так:

  1. Один покупатель жалуется на то, что фотоаппарат дорогой, с претензией на цену как у зеркалки, но при этом качество снимков как у дешевой мыльницы. Он не советует печатать с него фотографии размером более чем 10х15. Что само по себе ставит на этой модели жирный крест.
  2. Другой покупатель жалуется, что заявленные 21 мега пиксель, по сути являются рекламным ходом, и ничего общего с таким разрешением не имеет. Просто увеличенная матрица и не более.
  3. Еще в качестве недостатков называют маленькую емкость аккумуляторной батареи, которую вспышка быстро "высасывает".
  4. Многие отмечают повышенные "шумы" на изображении, особенно при съемке с малой освещенностью даже при вспышке.
  5. Отсутствие внешнего зарядного устройства. Можно заряжать аккумулятор только на фотоаппарате.
  6. Невозможность отключения цифрового ЗУМа.
  7. Крышка объектива не имеет ремешка и вечно норовит потеряться.
  8. Программы идущие на диске в комплекте плохо работают с ОС Windows 7.
  9. Отсутствие режима макросъемки.
  10. Нет крепления для внешней вспышки.

в избранное ссылка отблагодарить

Лучшие фотоаппараты Sony (Сони): рейтинг моделей, ТОП 5

ТОП 5 лучших фотоаппаратов от Sony

Существует, как минимум, восемь фирм фотоаппаратов. пользующихся популярностью на рынке. Лидерами – с этим вряд ли кто-то будет спорить – являются компании-производители Кэнон и Никон. а Sony занимает где-то третье место. Впрочем, учитывая масштабы рынка, даже третье место очень и очень неплохо.

Ниже – субъективный рейтинг лучших фотоаппаратовSony. основанный исключительно на отзывах покупателей. В этом рейтинге могут присутствовать беззеркальные и зеркальные фотоаппараты. хотя по-нормальному логично сравнивать какой-либо один тип камер. Впрочем, плевать.

1 место – Sony Alpha SLT-A58 Kit

Зеркальный фотоаппарат начального уровня стоимостью 530 долларов. Данный девайс можно было отнести к рейтингу лучших дешевых зеркальных камер для новичков, т.к. он действительно хорош.

Фотоаппарат неплох, здесь используется CMOS-матрица с кроп-фактором 1.5 (что очень даже неплохо) и разрешением 20.4 Мп. В остальном, ничего особенного – стандартные характеристики для любительских зеркальных камер. Если вы новичок, то это прекрасный фотоаппарат, который позволит изучить стандартные приемы фотографии. В комплекте, как можно понять из названия, идет китовый объектив. Откровенно говоря, он так себе.

В этом рейтинге фотоаппарат занимает первое место исключительно из-за своих отзывов. Они положительные в большинстве, и покупатели делают акцент на качестве фото, приятной эргономике и неплохом функционале (как для любительской камеры). В общем, рекомендуем. И еще: в рейтинге лучших фотоаппаратов до 30000 рублей модель на 3 месте.

2 место – Sony Alpha ILCE-6000 Kit

Это беззеркальный фотоаппарат стоимостью 800 долларов. Что главное в фотоаппарате? Конечно же, матрица. Так вот здесь используется прекрасная CMOS-матрица с кроп-фактором 1.5. Примерно такая же, как и в зеркальной камере выше. Следовательно, по качеству фотографии эта камера не уступает зеркалке выше, а может даже и превосходит ее.

Sony Alpha ILCE-6000

А вообще, Сони отличается тем, что производит одни из лучших беззеркальных фотоаппаратов. В практике изготовления зеркалок компания, конечно же, уступает гигантам Кэнон и Никон, но вот по беззеркальным камерам является лидером. Если хотите купить именно беззеркальный фотоаппарат, то советуем в первую очередь обратить внимание на брендSony.

Sony Alpha ILCE-6000 Kit комплектуется Китовым объективом и в «арсенале» имеет вполне себе стандартный для беззеркальной камеры набор функций. Их достаточно для шаблонных фотографий и для творчества. Плюс, габариты фотоаппарата небольшие, что немного привлекает.

Что касается отзывов, то покупатели довольны, иначе камеры не было бы в рейтинге. И в самом деле, это удачная модель, но она имеет большой и важный недостаток – завышенная стоимость объективов. Недавно линейка объективов пополнилась, вот только они дорогие и чаще стоят дороже самой камеры. Если Вы можете позволить себе объектив стоимостью 1000 долларов, то смело покупайте камеру. Впрочем, новичку достаточно и китового объектива, что идет в комплекте.

3 место – Sony Alpha A5000 Kit

Менее дорогой беззеркальный фотоаппарат по цене 460 долларов.

Модель в принципе является удачной, хотя по некоторым параметрам сильно уступает предыдущей камере (что выше в рейтинге). Например, здесь скорость съемки сильно ограничена – всего 3.5 кадра в секунду.

Также, если сравнивать с камерой повыше, есть и другие функциональные ограничения, но все это мелочи. Тут используется отличный сенсор CMOS с кроп-фактором 1.5 и расширенными значениями ISO 6400, ISO 12800 .

Камера удачная, и даже люди, знающие толк в фото, отлично отзываются о ней. Фотоаппарат умные, хорошо адаптируется под разные сюжеты в автоматичном режиме, неплохо передает цвета. Недостатки, впрочем, тоже есть: дорогие сменные объективы (видимо, это проблема вех беззеркалок) и небольшое разрешение дисплея камеры, но это ерунда. Отдельные отрицательные отзывы о шумах на фото. но кажется, что тут проблема в настройках конкретных режимов.

4 место – Sony Cyber-shot DSC-HX300

Очень необычная камера Sony Cyber-shot DSC-HX300 по цене 400 долларов за штуку.

Внимание: это не зеркальная камера, это обычный цифровой фотоаппарат. Это даже не беззеркалка, а навороченная мыльница с большим объективом.

Девайс на самом деле очень интересный, и его «фишкой» является 50-кратный оптический зум. Внутри – матрица типа CMOS и кроп-фатором 1/5.62, что… не очень хорошо, но учитывая стоимость камеры и 50-кратный зум, мириться можно.

Из отзывов мы узнаем. хорошее качество фотографий, удобный поворотный дисплей, эргономика не хромает, НЕВЕРОЯТНЫЙ ЗУМ (ну, еще бы), очень много настроек, открывающих возможность творчества.

Недостатки. при зуме много шумов на видео, очень плохая защита от пыли (между стеклами объектива и на матрице появляется пыль), на максимальном удалении объекта фокусировка хромает.

5 место – Sony Cyber-shot DSC-RX100

Завершает этот рейтинг очень хорошая мыльца стоимостью 580 долларов.

Это камера с большим разрешением, CMOS-матрицей с кроп-фактором 2.7, кучей настроек, неплохой скоростью съемки (10 кадров в секунду) и расширенными значениями ISO ISO6400, ISO12800, ISO25600.

Честно сказать, без понятия, почему этот фотоаппарат стоит 580 долларов, ведь за такие деньги есть много прекрасных аналогов. Впрочем, не нам судить, ведь об этом фотоаппарате действительно много положительных отзывов.

  • Размер. Камера очень компактна и идеально подходит для путешествий;
  • Прочность. Девайс прочный, надежно защищен металлическим корпусом;
  • Качество снимков прекрасное;
  • Японское производство.
  • Хват неудобный за счет небольших размеров камеры;
  • На экране не хватает пластикового стекла;
  • Система фокусировки часто «тормозит».

В целом, неплохая мыльница, заслуживающая пятого места. Рекомендуем и на этом заканчиваем рейтинг!

Sony Cyber-shot DSC-HX300 хороший фотоаппарат?

Sony Cyber-shot DSC-HX300 хороший фотоаппарат?

вообще на что в первую очередь надо смотреть, когда выбираешь фотоаппарат, на какие параметры?

Helen. A Оракул (85344) 2 года назад

В первую очередь надо смотреть на физический размер матрицы. У этого ультразума, Sony Cyber-shot DSC-HX300 матрица очень маленькая, 1/2.33",а стоит он около 13 тыс. руб. Если Вам так хочется ультразум (фотоаппараты с объективами с большим диапазоном фокусных расстояний), то посмотрите Фуджи HS25EXR.У него и матрица немного побольше, а стоит он 8 тыс. руб. Если хотите получать фото покачественней, то купите беззеркалку. Например Сони NEX-3N,Олимпус E-PL3.

Bishop Мудрец (13543) 2 года назад

аппарат неплохой, но лучше немного добавить и купить зеркалку.

Нибудов Дмитрий Ученик (109) 2 года назад

настя не бери фуджи это плохие фотокамеры, а если хочешь покупать сони 300 то бери это вполне нормальный фотоаппарат

Диана Metellica Искусственный Интеллект (169190) 2 года назад

у меня sony cyber shot DSC H2 снимки продаю на фотостоках за доллары так что вполне им довольна

Michael Master Оракул (95383) 2 года назад

настя, а что Вы хотите от фотоаппарата? От этого и надо плясать.

Ярослав Привалов Мудрец (16133) Ответил Вам подробно в параллельном вопросе (про фотик до 13-14 тысяч). с примерами снимков и комментариями

Ярослав Привалов Мудрец (16133) 2 года назад

Не хороший. Матрица слишком маленькая и разрешение задрано до небес. Хорошо только при очень хорошем освещении снимет (днём на улице). во всех остальных случаях (даже в пасмурный день, не говоря уж о помещениях и т. п. ) - картинка будет блёклой, с потерей цвета и детализации.
Объектив тоже не слишком качественный и светослабый на длинном конце, да ещё и дающий искажения ("бочку") на широком угле.

Чудес не бывает: нормальный зум-объектив с более-менее линейными характеристиками на всём диапазоне ЭФР стоит других (совершенно) денег, а для получения качественной картинки при недостатке света нужна большая матрица.

Камера годится в качестве фоторегистратора ("я была тут") воспоминаний - но без претензий на качество съёмки. Ночью вообще снимает с качеством мобильного телефона.

Если нужна просто для бытовых съёмок (щёлкать за столом/на шашлыках/на уличных пикниках и т. п. без претензий к качеству) - вполне сойдёт, неплохо изготовлена.

Если есть хоть какие-то требования к качеству картинки - выбирай другой фотик, с большей матрицей.

При выборе фотика нужно смотреть на следующие параметры (в порядке приоритета) :

- Физический размер матрицы (но не разрешение. ) ;
- Год изготовления матрицы (технологии совершенствуются) ;
- Нужное фокусное расстояние (диапазон). а также разрешающая способность и качество объектива;
- Разрешение матрицы;
- Чувствительность в ISO (реальная) .

Конечно, новичку разобраться в этом сложно, и все "клюют" на рекламные цифры в 20 мегапикселей и 45-кратный зум. Поэтому лучше возьми с собой в фотомагазин друга-фотолюбителя ;) - он тебе всё расскажет и покажет.

А для начала сойдёт (для первых шагов в фотоделе) недорогая беззеркалка (вроде Sony NEX5, Samsung NX1000 или Sony A3000), либо вообще мыльница с достаточно большой матрицей (1/1.7" и больше) - Nikon P7700, Olympus TZ2.

Всё вышеперечисленное, хоть и не будет иметь такой кратности зума, - просто "порвёт" по качеству эту соньку НХ300.