Руководства, Инструкции, Бланки

Partition Table Disk Doctor инструкция img-1

Partition Table Disk Doctor инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Partition Table Doctor скачать бесплатно для Windows

Partition Table Doctor

Программа для восстановления данных на жестком диске. Когда с вашим диском случится какая-либо неприятность (исключая полный выход из строя устройства), то Partition Table Doctor автоматически проверяет и восстанавливает главную загрузочную запись, таблицу размещения файлов и загрузочный сектор раздела, на котором произошла ошибка. Восстанавливает удаленные, потерянные и испорченные разделы FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5, EXT2, EXT3, SWAP на жестких дисках IDE/ATA/SATA/SCSI. Partition Table Doctor может также создать спасительную дискету или загрузочный CD, с которого при крахе системы можно будет запустить программу и восстановить информацию.

Список изменений:
В настоящее время, эта программа больше не разрабатывается и не поддерживается. Тем не менее её можно скачать здесь: http://partition-table-doctor.en.softonic.com (программа имеет триальную лицензию, т.е. вряд ли будет лечить без денег). Вместо неё разработчик предлагает к загрузке Partition Recovery Wizard Free (именно эта программа будет загружаться по ссылке Скачать). Также на сайте разработчика есть и платная профессинальная версия Partition Recovery Wizard (с более широким функционалом).

Как бесплатно скачать?
Чтобы начать процесс загрузки на компьютер этой программы - спуститесь ниже по странице.

Скачать Partition Table Doctor здесь

Другие статьи

Восстановление таблицы разделов с помощью Partition Table Doctor - Форум технической поддержки ESET NOD32

восстановление таблицы разделов, поврежденной трояном HDDKill возможно с помощью программ testdisk, partition table doctor, запускаемых с загрузочных Live.CD
-----
для восстановления таблицы разделов используем PTD35_bootdisk.

1. загружаемся с PTD35_bootdisk и выбираем интерактивный режим восстановления для контроля над восстановлением таблицы разделов.

2. подтверждаем сохранения найденной таблицы разделов.

3. перед выходом из PTD не забываем потвердить выполненные изменения.

4. необходимо исправить бутсектора в данном разделе диска, связанную с типом файловой системы.

5. выбираем действие fixboot

6. подтверждаем данное действие

7. если ошибки в таблице разделов испрравлены

8. подтверждаем изменение, и завершаем работу с PTD

после завершения работы с PTD, необходимо еще раз загрузиться с Winpe&uVS, выбрать систему для анализа с жесткого диска (в случае корректного восстановления) и проверить загрузчики системы в образе автозапуска, и если необходимо исправить загрузчики на проверенные.

Изменено: santy - 13.05.2012 19:58:26

Скачать Partition Table Doctor бесплатно для Windows 7 на русском

Скачать Partition Table Doctor для Windows 7 русская версия

Описание Отзывы (0) Скриншоты

В ситуации, когда у вас вышел из строя жесткий диск, не спешите выкидывать его и горевать о пропавших файлах. Для начала вам нужно скачать Partition Table Doctor для Windows 7, и попробовать эту утилиту для лечения HDD.

Восстановление диска при помощи Partition Table Doctor

Partition Table Doctor – это не просто программа, это настоящий волшебник. При помощи данного софта вы можете восстановить умерший HDD. Софт позволяет:

  • Восстановить загрузочную запись;
  • Устранить ошибки с Master Boot Record;
  • Восстановить разделы в различных файловых системах;

Partition Table Doctor работает со всеми популярными файловыми системами. Поддерживаются не только самые популярные FAT16 и FAT32, но и набирающие обороты NTFS/NTFS5/EXT2/EXT3/SWAP.

Мы рекомендуем скачать Partition Table Doctor еще до того, как у вас возникнут проблемы с диском. Ведь при этом у вас вряд ли запустится ОС. Но во время, когда жесткий диск работает хорошо, вы можете создать аварийный диск, или загрузочную флешку с Partition Table Doctor. Программа поддерживает создание таких спасительных дисков и флешек в штатном режиме. Но Partition Table Doctor не всесильна, поэтому не пренебрегайте резервными копиями. Для этого можете пользоваться утилитой KeepSafe. чтобы не делать копии вручную.

Понравилась программа? Пожалуйста, оцените:

Скачать Partition Table Disk Doctor бесплатно на русском для Windows 7

Скачать Partition Table Disk Doctor бесплатно для Windows 7 русская версия

Описание Отзывы (0) Скриншоты

Partition Table Disk Doctor для Windows 7 поможет восстановить информацию с поврежденного жесткого диска. Не требуя больших жертв от своих пользователей, программа является бесплатной и максимально автоматизирована. Утилита спасает информацию с носителя во многих случаях. Пожалуй, явным исключением является лишь физическая поломка диска. В данном случае утилита практически бесполезна.

Скачать Partition Table Doctor для Windows 7 может любой желающий и, как показывает опыт, клиент не будет разочарован. Ведь помимо непосредственного восстановления информации программа PTDD Partition Table Doctor 3 5 Windows 7 также позволит получить описание ошибки, наглядный процесс ее устранения и многое другое. Если вам нужно восстановить только фото, воспользуйтесь RS Photo Recovery .

Достоинства Partition Table Disk Doctor

Скачивая данную программу, вы автоматически обзаводитесь следующими преимуществами:

  • Поддержкой всех типов файловых систем и автоматической интеграцией программы с сервисами вашего компьютера;
  • Автоматический и ручной режим восстановления данных позволит выборочно осуществлять апгрейд диска;
  • Можно создать образ диска, дискету, записать данные с диска на флэш-карту;
  • Можно отменить последнее действие, что было совершено на носителе ;
  • Раздел диска можно менять на свой вкус: делать активными, скрыть, перестроить и т.д.

Понравилась программа? Пожалуйста, оцените:

Работа с HDD Partition Table Doctor 3

Платформа: DOS, Windows 95/98/Me/NT4.0/2000/XP/2003 (при этом не означает что не установиться на Windows 7/8)

Системные требования: 32mb RAM

Язык интерфейса: английский + русский

Таблэтка: Не требуется Описание:

Partition Table Doctor - уникальная программа для восстановления повреждённых партиций дисков. Повреждение может произойти в результате неожиданной потери электроэнергии, или атаки вируса, в результате чего диск перестаёт показывать какую-либо иноформацию (ведёт себя так, словно он только что с завода). Программа автоматически проверяет и восстанавливает главную загрузочную запись (MBR), таблицу размещения файлов и загрузочный сектор раздела. Поддерживаются следующие файловые системы: FAT16, FAT32, NTFS/NTFS5, EXT2, EXT3, SWAP. Данная программа создает аварийную дискету или самозагружаемый компакт-диск для восстановления раздела, даже если Ваша операционная система не может осуществить перезагрузку. Программа Partition Table Doctor предназначена для MS-DOS, Freedos, Windows 95/98/Me, Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP и Windows 2003.Но по данным тестирования также может работать под Vista и Windows 7/8. Partition Table Doctor предоставляет очень полезные функции: бесплатное копирование таблицы разделов, восстановление таблицы разделов, возможность повторного создания разделов, бесплатная проверка содержимого разделов, бесплатная проверка ошибок разделов. Предлагаемая программа также позволяет Вам настраивать каждый параметр таблицы разделов. Кроме того, работая с программой Partition Table Doctor, Вы сможете воспользоваться и другими полезными функциями: активный раздел, скрытый раздел, повторное создание Главной загрузочной записи, просмотр корневого файла или корневого каталога, редактирование секторов, копирование секторов, отмена изменений и т.д.

--Резервное копирование партиции (в файл)

--Восстановление партиции (из файла)

--Исправление загрузочного сектора