Руководства, Инструкции, Бланки

люминометр Systemsure Plus инструкция по применению img-1

люминометр Systemsure Plus инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Люминометр SystemSure Plus

Люминометр SystemSure Plus предназначен для оперативного (15 секунд) мониторинга чистоты поверхности после проведения санитарной обработки, а также для определения качества воды в системах водоподготовки.
Работа с люминометром SystemSure Plus достаточно проста – после проведения исследования все результаты можно записать в производственный журнал или подключиться к ПК и перенести данные в программу Microsoft Excel. Для мониторинга большого количества критических контрольных точек (ККТ) в нескольких производственных зонах удобно работать с помощью программного обеспечения System Sure Trend.

  • Время измерения 15 секунд
  • Компактный (260г)
  • Память на 2000 результатов
  • Наличие 20 тест - планов (производственные участки или исследуемые зоны)
  • Внесение до 250 контрольных точек исследования
  • Возможность работы с 50 пользователями
  • Включает программу компьютерного анализа данных SureTrend
  • Возможность составления различных отчетов, модифицированных графиков, переводить данные в формат Excel
  • Функция перестановки теста
  • Прибор занесен в государственный реестр измерительных приборов

Тесты для люминометра SystemSURE Plus

  • Ультраснап (Ultrasnap)
    Cтерильная пробирка с предувлажнённым тампоном. Ультраснап применяется для взятия смыва с любой твёрдой поверхности, после проведённой санитарной мойки. Жидкий реагент люциферин/люцифераза обеспечивает точность и повторяемость результатов.
  • Акваснап (Aquasnap)
    Предназначен для определения загрязненности воды. Внутри вместо стерильного тампона находится резервуар для отбора исследуемой воды. С помощью Акваснапа можно проверить пригодность воды после водоподготовки, проконтролировать CIP–системы после проведения санитарной мойки, а так же для многих других целей, где требуется постоянный контроль чистоты воды.

Другие статьи

ЛЮМИНОМЕТР SystemSure Plus-Люминометр SystemSure Plus предназначен для экспресс оценки санитарного состояния различных поверхностей и воды

ЛЮМИНОМЕТР SYSTEM SURE PLUS

ЛЮМИНОМЕТР SYSTEMSURE PLUS предназначен для экспресс оценки санитарного состояния различных поверхностей и воды после проведения санитарной обработки в сферах общественного питания и объектах здравоохранения.

Принцип действия прибора основан на определении концентрации молекул АТФ по интенсивности «холодного свечения» и позволяет быстро осуществить контроль биологических рисков в течение 15 секунд, что дает возможность применения корректирующих действий согласно принципам ХАССП.

Для проведения анализа необходимы тесты Ultrasnap (определение чистоты поверхностей) и Aquasnap (определение чистоты воды). После взятия смыва и активации пробирки на дисплее прибора высвечивается числовой результат.

Более подробная информация http://www.rabos.ru/

Также советуем посмотреть

Мониторинг поверхности на аллергены

Определяет остаточное загрязнение в диапазоне 1-100 ppm в зависимости от объекта исследования. В 10 раз чувствительнее систем Ultrasnap

Тест определения чистоты поверхности

Люминометр HYGIENA SystemSURE Plus с поверкой

SystemSURE Plus – представитель следующего поколения пользующейся спросом аналитической системы SystemSURE II для АТФ-мониторинга в рамках контроля гигиены. Благодаря улучшенной функциональности, новому программному обеспечению и большему объему памяти SystemSURE Plus отвечает требованиям специалистов крупных и мелких компаний по всему миру.

Начните контролировать гигиену и поддерживайте ее необходимый уровень.
Чистая производственная среда – залог производства безопасных и качественных продуктов питания. Интеграция методов АТФ-мониторинга в процедуры предоперационного контроля оборудования и контроля на разных этапах производства позволяет квалифицированным специалистам осуществлять проверку гигиены оборудования за считанные секунды. Гигиена оборудования зависит от того, когда Вы начнете ее мониторинг, поэтому лучше всего – начать незамедлительно!

Улучшенные характеристики.
Системы АТФ-мониторинга Hygiena используются производителями продуктов питания и напитков вот уже более 10 лет. Они не только долговечны, по сравнению с другими аналитическим системами, представленными на рынке, но и отличаются лучшими эксплуатационными характеристиками. Вы можете сами убедиться в этом, ознакомившись с масштабным исследованием АТФ-систем, проведенным одной из ведущих аналитических лабораторий в сфере производства продуктов питания и напитков.

Сделайте свою работу более эффективной благодаря планам тестов и спискам участков замера.
При составлении индивидуальной программы АТФ-мониторинга, Вы определяете, где и когда должны проводиться контрольные тесты. SystemSURE Plus упрощает управление местами замера: до 251 места сохраняется в виде структурированной группы, которая называется План тестов. Когда Вы готовы к проведению тестов, просто выберите необходимый План тестов, соответствующий определенной рабочей зоне, определенному виду оборудования или дню, и SystemSURE Plus предоставит Вам все места замеров, которые подлежат контролю в рамках этого плана. Узнайте больше о разработке и составлении планов контрольных тестов из Руководства по АТФ-мониторингу для контроля гигиены, которое доступно для загрузки.

Инновационные технологии в компактном дизайне
В приборе SystemSURE Plus используется новейшая технология фотодиодного сенсора, обладающего превосходной чувствительностью и стабильностью по сравнению с громоздким сенсором фотоэлектронного умножителя (ФЭУ). За счет данного миниатюрного сенсора наш прибор такой компактный, легкий, более надежный и долговечный, чем системы с громоздким и довольно хрупким сенсором ФЭУ.

Минимальный размер, максимальная надежность.
Прибор EnSURE разработан для удобного управления одной рукой, что позволяет одновременно держать его и с легкостью осуществлять навигацию по меню измерения. Не дайте миниатюрному размеру ввести Вас в заблуждение – у системы EnSURE нет недочетов в плане надежности. Прочный внешний корпус и влагозащищенная клавиатура позволяют безопасно использовать систему EnSURE в сложных условиях. Дополнительную защиту каждой аналитической системы обеспечивает транспортировочный кейс (входит в комплект поставки) и ремень на плечо для переноски, для максимально удобной транспортировки к месту проведения замеров.

  • Ширина: 7.6 см
  • Высота: 17.8 см
  • Глубина: 3 см
  • Вес:

Все данные представлены на информационной панели, как на ладони.
Первое окно, которое открывается перед Вами, при запуске ПО SureTrend – интерактивная информационная панель. На информационной панели Вы можете видеть индикацию Тест пройден / Тест не пройден / Внимание, а также данные о не пройденных тестах по объектам или на основе плана проведения контроля, т.е. Вы получаете информацию о статусе гигиены на предприятии за считанные секунды.

Проверка результатов калибровки для Вашего удобства.
Возможность проверки встроенного сенсора и опциональный Набор для контроля калибровки (Calibration Control Kit) максимально упрощают проверку результатов калибровки. Просто запустите функцию самодиагностики (self-check), и при каждом включении прибора результаты калибровки будут подтверждаться. Если в рамках концепции HACCP и системы GMP (Надлежащая производственная практика) Вам требуется дополнительная гарантия калибровки, с помощью Набора для контроля калибровки Вы можете в любое время проверить рабочее состояние аналитической системы. С функцией самодиагностики и Набором для контроля калибровки Вы всегда будете уверены в том, что система отвечает установленным требованиям. Кроме того, Вы сможете избежать расходов на ежегодную калибровку, которая требуется оборудованию других производителей.

Сравните системы и сделайте для себя правильный выбор.
По всему миру большинство специалистов крупных и мелких предприятий по производству продуктов питания и напитков делают выбор в пользу SystemSURE Plus компании Hygiena, т.к. данные аналитические системы отличаются превосходной чувствительностью, удобством использования, а также доступной ценой. Кроме того, компания имеет отлаженные механизмы взаимодействия с заказчиками и предоставления услуг, предлагает всесторонние программы обучения и тренинги. Для сравнения SystemSURE Plus с другими системами Вы можете прейти к таблице.

Сочетание превосходного качества и доступности – для любого размера бюджета.
Цены могут варьироваться в зависимости от таможенных пошлин, стоимости доставки и дополнительных услуг. Однако не имеет значения, в каком уголке мира Вы находитесь: SystemSURE Plus – наиболее доступная для Вас система АТФ-мониторинга. (Запросите прайс прямо сейчас!) Для того чтобы предложить Вам наиболее доступную по цене аналитическую систему, мы ничуть не поступились ее качеством. Напротив – систему отличают превосходные характеристики, уникальный дизайн и использование запатентованных технологий. Вы можете сами сравнить SystemSURE Plus с любой другой системой из представленных на рынке и убедиться в том, что нам удалось расширить функциональные возможности без максимизации расходов. Даже если Вы уже используете систему другого производителя, мы все равно – к Вашим услугам. Узнайте больше о программе Trade-Up и универсальных индикаторных тестах.

Языки интерфейса и международная поддержка
Наши приборы используют по всему миру, поэтому они поддерживают практически все основные языки мира. Компания Hygiena имеет офисы на 3 континентах и свыше 80 дистрибьюторов по всему миру, поэтому предоставляет превосходный клиентский сервис и техническую поддержку вне зависимости от того, в какой стране Вы находитесь.

  • Чувствительность – вплоть до 1 фемтомоля (1 x 10-15 моль) АТФ
  • Инновационная технология фотодиодного сенсора – встроенный полупроводниковый детектор не подвержен влиянию влаги или колебаний
  • Память:
    • 100 программируемых тест-планов
    • 200 программируемых учетных записей пользователей
    • 251 программируемых точек исследования на каждый тест-план
    • 5 000 программируемых точек исследования
  • Компактный легкий прибор (260 г, 7 х 18 х 3 см)
  • Режим экспресс-тестирования позволяет проводить узкоспециализированные исследования
  • Большой экран с подсветкой и возможностью отображения сведений жирным шрифтом
  • Питание от двух батарей АА в течение нескольких месяцев при постоянном использовании
  • Подключение к ПО через USB
  • Благодаря съемной конструкции камеру для считывания данных легко очистить
  • Долговечный корпус и герметичная панель кнопок для защиты от брызг и износа
  • Заводская гарантия (1 год) распространяется на комплектующие и рабочие показатели (возможно включение в гарантию дополнительных опций)

49261-12: System SURE Plus - Люминометры - Производители и поставщики

Люминометры System SURE Plus

Люминометры System SURE Plus Назначение средства измерений

Люминометры System SURE Plus (далее по тексту - люминометры) предназначены для измерения интенсивности люминесценции при разложении АТФ (аденозинтрифосфата) на поверхностях оборудования и инвентаря пищевой промышленности, сельскохозяйственного комплекса и предприятий общественного питания.

Принцип действия люминометров основан на измерении интенсивности люминесценции при разложении АТФ в образце под действием реагента-фермента люциферина/люциферазы.

Результат измерений отображается на экране люминометра в относительных единицах интенсивности люминесценции и численно равен количеству АТФ в пробе, выраженному в фмоль.

Конструктивно люминометры представляют собой светоизолированное кюветное отделение и регистрирующее устройство, расположенных в едином корпусе. Измерения проводят с помощью пробирок Ultrasnap (Aquasnap) с реагентами и одноразовыми тампонами для отбора пробы.

место для нанесения знака

утверждения типа СИ

Программное обеспечение

Сохраненные в памяти результаты измерении можно загрузить в персональныи компьютер, используя программу загрузки System SURE PLUS Results Upload Utility (System Sure Trend). Программное обеспечение предназначено для управления люминометром, контроллером внутренних исполнительных механизмов и измерительных устроиств и его настроек, а также для обеспечения функционирования интерфеиса, обработки информации, полученнои от измерительных устроиств в процессе проведения измерении.

Идентификационные данные (признаки) метрологически значимой части программного обеспечения Люминометра System SURE Plus указаны в таблице 1.

Люминометр SystemSURE Plus

Люминометр с поверкой SystemSURE Plus
  • Описание
  • Технические характеристики
  • Документация

Работа с люминометром SystemSure Plus достаточно проста – после проведения исследования все результаты можно записать в производственный журнал или подключиться к ПК и перенести данные в программу Microsoft Excel. Для мониторинга большого количества критических контрольных точек (ККТ) в нескольких производственных зонах удобно работать с помощью программного обеспечения System Sure Trend.

  • Получение результатов измерений через 15 секунд
  • Высокая чувствительность (10-5 мол АТФ = 1 RLU)
  • Диапазон измерений 0. 9999 RLU
  • 20 тест-планов (производственные участки или исследуемые зоны)
  • 100 программ диагностики
  • Внесение до 250 контрольных точек исследования
  • Объем памяти позволяет сохранять до 2000 значений
  • Возможность работы с 50 пользовательскими профайлами
  • Автокалибровка
  • Простота и удобство в применении
  • Питание от 2х батареек типа АА
  • Включает программу компьютерного анализа данных SureTrend
  • Прибор занесен в Государственный Реестр Средств Измерения РФ

Отрасли применения люминометра.

Признанный крупнейшийми компаниями по всему миру, люминометр SystemSURE Plus является наиболее эффективным экспреес-тестом для определения уровня гигиены в реальном времени. На сегодняшний день прибор широко применяется в таких отраслях, как:

  • Молокоперерабатывающая промышленность - для определения чистоты молокопроводов, автомолцистерн, теплообменного оборудования, резервуаров в СИП-мойке, а также для мониторинга гигиенического состояния открытого технологического оборудования (творожные ванны);
  • Молочные фермы - для контроля чистоты молокопроводов и доильного оборудования;
  • Пивобезалкогольная промышленность - для контроля чистоты технологического оборудования (бродильных резервуаров, танков дображивания, цилиндроконических танков, сборников, купажных ёмкостей, теплообменников, фильтров, сепараторов, пастеризаторов, разливочных автоматов, кег, и т.д.);
  • Мясоперерабатывающая промышленность - для контроля чистоты технологического оборудования, разделочных столов, тары, упаковочного материала, линий фасовки и др.;
  • Сельское хозяйство - в целях оценки качества воды при выпаивании животных и птицы, в инкубаториях, на участках искуственного осеменения;
  • Медицина - для экспресс-контроля стерильности медоборудования (к примеру, эндоскопов), рук персонала.
Технические характеристики

Диапазон измерения интенсивности люминесценции при разложении АТФ, имп/с

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и может быть изменен в любое время без предупреждения.
Наличие на складе или предполагаемый срок поставки товара уточняйте в отделе продаж.