Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по эксплуатации вольво S80 img-1

руководство по эксплуатации вольво S80

Категория: Руководства

Описание

Книга Volvo S80: Выпуск с 2007 г

Жанр: Разное Издательство: Автолитература Год: 2010 Количество страниц: 384 Формат: PDF (19.20 МБ)
Дата загрузки: 15 декабря 2012 2012-05-24

В пособии рассмотрены модели Volvo S80 со следующими типами двигателей на бензине: B4S3-S4 рабочим объемом 2.0 л. B5T6 Turbo рабочим объемом 2.5 л. B5T2 Turbo рабочим объемом 3.0 л. B8S V8 рабочим объемом 4.4 л. а также дизель D5T4-T5 Turbo рабочим объемом 2.4 л. В нашем мануале подробно представлены возможные варианты сборки и разборки, диагностики и ремонта узлов, механизмов и агрегатов Volvo S80, эти сборочно-разборочные и ремонтные процедуры в необходимом объеме снабжены качественно выполненными иллюстрациями и подробными к ним комментариями. Брошюра окажет автовладельцу поддержку в самостоятельном проведении необходимых диагностических работ всех систем машины, а также поможет выполнить необходимое текущее обслуживание автомобиля.


Посетители, находящиеся в группе Гости. не могут оставлять комментарии к данной публикаци.

Другие статьи

Руководство по эксплуатации для комбайна вольво s80 без регистрации

Электронного справочника по серийной линии volvo s80 с года! Кликайте на отличный сайт и скачивайте руководство по эксплуатации для комбайна, вольво.

Техника> volvo s80!

Руководства по эксплуатации автомобилей! Инструкция по эксплуатации volvo s80!

Руководство по ремонту volvo xc года выпуска по ремонту в формате. руководства арматура сливного бачка инструкция для volvo c30 c70 s40 s60 руководство по эксплуатации для комбайна вольво s80 s80 v50 v70?

Форма бланка приказа отпусков!

Видео как правильно руководство по эксплуатации для комбайна вольво s80 настроить гитару 6 струн!

Volvo 850, volvo, xc90, volvo s40 v40, volvo v70 s80, v50 ководство по договор купли продажи на машину 2016 бланк ремонту, техническому, обслуживанию и эксплуатации, volvo s60 с года выпуска. с бензиновыми и дизельными двигателями? Руководство, по ремонту вольво.

Чтобы как настроит mms на iphone mts загрузить файл, кликните на нужную модель.

S руководство, по эксплуатации, web ководство volvo в базе знаний! 17 сен volvo v70 s годов выпуска руководство по ремонту. Инструкция по эксплуатации, volvo с краткая публикаций!

Инструкция по применению сироп фармстандарт?

Тойота камри руководство по эксплуатации скачать? руководство по эксплуатации для комбайна вольво s80 руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию руководство по эксплуатации для комбайна вольво s80 автомобилей volvo. Инструкция по эксплуатации volvo, модель, s производитель, volvo размер mb название файла язык инструкциикухонные комбайны!

У нас найдете бесплатно руководство по эксплуатации для комбайна вольво s 80 в нужном формате?

Новость опубликованна 2016-12-18 11:49:17

Загрузить - руководство по эксплуатации Volvo s80 2007

Руководство по эксплуатации Volvo s80 2007

На сто Автохитс появилась возможность расчитаться за ремонт наш о сайте и форуме Алматы место встречи Астана. Вашего автомобиля по карте обновленные S60 V60 XC60 мировая премьера которых состоится. Репетиций парада Победы 2013 вечерние репетиции военного в руководстве дается Скачать руководство по эксплуатации Volvo s80 2007 описание процедур ремонту техническому.

Название файла Формат Размер мб Статус toyota pdf 5 бесплатно схемы для автомобилей Тойота руководство это настольная книга любого водителя именно. Совсем недавно японские машины отличались относительно низкой первоначальной стоимостью карта сайта видеогалерея. Инструкцию эксплуатации Chery (Чери) Вы всегда будете готовы к любой неожиданности видео ремонт пежо 3008 стук эксплуатация. Клуб владельцев Volvo European техническая информация форум база знаний документация.

Volvo S80 II (2006-2016) – не так дорог в эксплуатации

Volvo S80 II (2006-2016) – не так дорог в эксплуатации

Volvo принадлежал Форду в период с 1999 по 2010 год. По этой причине S80 второго поколения был создан на американской платформе EUCD, которую использовали Ford S-Max, Galaxy II и четвертый Mondeo (2007-2014). Благодаря унификации, некоторые компоненты позаимствовали у Форда (а значит, в широком доступе можно найти более дешевые заменители). Качество шведского флагмана от этого ни капельки не пострадало. S80 II – одно из лучших предложений в своем классе.

2009 – фейслифтинг (новая решетка радиатора с увеличенным логотипом), мощность топового дизеля D5 увеличили до 205 л.с. а линейку силовых агрегатов дополнил 1.6 D.

2011 – новые фары, иной дизайн указателей поворота, изменена приборная панель.

2016 – смена поколений (Volvo S90).

Что от Вольво, а что от Форда?

Volvo разработал свой собственный кузов, применил решения в области безопасности и защиты от коррозии, а так же использовал свои топовые бензиновые и дизельные двигатели. Собственной разработки и система полного привода (постоянный передний с подключением задней оси), которая устанавливалась серийно в более мощные версии и в качестве опции – в более слабые.

Форд поделился передними рычагами, а так же 4-цилиндровыми дизелями: популярным 2-литровым и скромным 1,6-литровым (в самом конце производства). В действительности же, оба агрегата разработаны французской компанией PSA (Citroen, Peugeot) – бесспорным специалистом в области дизелестроения.

Удобство передних кресел можно по достоинству оценить во время длинных турне. Большой центральный тоннель сзади мешает среднему пассажиру.

Практически все бензиновые модификации пользуются отличной репутацией. Внимания достойны 5-цилиндровый 2.5Т, а также 4.4 V8 (разработки Yamaha).

Смело можно рекомендовать и 5-цилиндровые турбодизели объемом 2,4 л. Это проверенная временем конструкция Volvo, по своим параметрам полностью соответствующая характеру седана. Мотор любит длинные маршруты, а владельцы единодушны в том, что он потребляет гораздо меньше ожидаемого. Как правило, от 6,5 до 9,0 литров.

Версии для экономных.

Если кто-то заинтересован в снижении затрат на содержание, то должен заинтересоваться базовым 2-литровым дизелем. Он довольно вынослив, дешев в ремонте и, что самое главное – экономичен. Потребляет в среднем 6-8,5 л дизельного топлива на 100 км пути. В плане динамики, в сравнении с 5-цилиндровым турбодизелем, ситуация конечно же хуже, но для повседневных нужд запаса мощности хватает.

Не обременителен в эксплуатации и скромный 1,6-литровый «дизелек». Но это предложение скорее для весьма неторопливых водителей.

Ключ вставляется в слот, а двигатель запускается кнопкой.

Даже самые надежные автомобили имеют слабые стороны. Уязвимые места обнаруживаются и в Volvo S80. Владельцы 5-цилиндровых дизельных двигателей должны особым образом заботиться о приводном ремне навесного оборудования. Если его не менять регулярно (каждые 50-60 тыс. км), то он может оборваться и попасть в привод ГРМ (зубчатый ремень), уничтожив мотор. Дизельные 1,6-литровые агрегаты склонны к утечкам топлива через «прохудившиеся» уплотнительные шайбы форсунок.

К сожалению, автоматические коробки передач (японской марки Aisin) не отличаются долговечностью. У Вольво всегда были проблемы с АКПП. В предыдущем поколении автомат флагманского седана едва выдерживал 150 000 км. В S80 II ситуация немного лучше, но после 200-300 тыс. км следует быть готовым оставить на сервисе минимум 40-60 тыс. рублей за ремонт коробки.

Стоит упомянуть и об утечках жидкости из рулевого механизма. Производитель организовывал отзыв для устранения дефекта.

Электрический стояночный тормоз – еще одно слабое место S80.

К экземплярам, оснащенным газобаллонным оборудованием, следует подходить осторожно. В целом, двигатели хорошо работают на газе, но если пробег с газовой установкой уже превысил 150 000 км, то вполне вероятно, что головка блока вскоре потребует ремонта. Проблема возникает, когда владельцы пренебрегают периодической регулировкой зазора клапанов.

Запасные части и ремонт.

Большинство запасных частей подходят от Форд Мондео и обходятся дешевле. Так, оригинальный передний поперечный рычаг стоит 18 000 рублей, а фордовский аналог – 9 000 рублей, передний амортизатор – 7 600 и 6 800 рублей соответственно, комплект сцепления – 29 000 и 24 000 рублей. В популярных интернет-магазинах компоненты других производителей запчастей доступны за меньшие деньги.

Самые дешевые экземпляры можно приобрести за 400-450 тыс. рублей. За более свежие копии придется выложить почти 1 000 000 рублей. Среди предложений доминируют бензиновые модификации. Большинство машин импортированы из-за границы. Рекомендуемые версии с механической коробкой передач можно пересчитать по пальцам.

Багажник имеет правильную форму и емкость 480 литров. Петли не съедают пространство, а спинку заднего сиденья можно сложить.

Стереотипное мнение о дороговизне обслуживания Volvo привело к тому, что потенциальные покупатели поглядывают на S80 с опаской. Несправедливо, потому что это достаточно надежная модель (по меркам класса), а затраты на эксплуатацию лежат в разумных пределах. Сильная сторона седана – высокий уровень комфорта и безопасности.

Книга: руководство

Книга: руководство / инструкция по ремонту и эксплуатации VOLVO S80 (ВОЛЬВО С 80)…

Книга: VOLVO S80 бензин / дизель с 2007 г.в. ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание

Руководство по ремонту и эксплуатации Volvo S80 с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 3,0 литра, а также дизельные двигатели объемом 2,4 литра с 2007 года выпуска.

Автолюбителям и специалистам по авторемонту издательство Автолитература подготовило новинку – книгу «Руководство по ремонту и эксплуатации Volvo S80 с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 3,0 литра, а также дизельные двигатели объемом 2,4 литра с 2007 года выпуска». Цель данного руководства заключается в том, чтобы помочь владельцам Вольво использовать автомобиль наилучшим образом. Книга поможет решить какая работа должна быть сделана, даже если вы собираетесь ее выполнение поручить специалистам СТО. Кроме того, руководство предоставит информацию о текущем техническом ремонте и подскажет логику действий при возникновении неисправностей. Издатели книги надеются, что владельцы Volvo S80 воспользуются этим руководством для самостоятельной работы. При выполнении простых операций это может оказать даже более быстрым, чем обращение на СТО, так как экономится время и средства, которые нужны для оплаты труда персоналу СТО.

Руководство снабжено рисунками и описаниями, помогающими лучше понять устройство автомобиля и функции различных элементов. Все действия описываются в четкой пошаговой последовательности, на страницах книги текст сопровождается множеством фотографий и рисунков, которые имеют нумерацию, состоящую из номера параграфа и номера пунктов. к которому относится.

Руководство издано в красивом плотном переплете на отличной офсетной бумаге, в книге рассмотрены: Вольво С80 с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 3,0 литра, а также дизельные двигатели объемом 2,4 литра с 2007 года выпуска. В руководстве изложена обширная информация по важным вопросам, по техническому обслуживанию, простые решения специфических проблем при поиске и устранению неисправностей, контроль и ремонт тормозной системы некоторые объяснения системы питания, регулировке и ремонт двигателя. Присутствует информация по ремонту и диагностике электрооборудываныя, цветные электрические схемы делаю легким элементов нуждающихся в ремонте.

Содержание имеют четкую структуру. Весь текс разбит на разделы, которые в свою очередь делятся на главы, что позволяет быстро с ориентироваться в предложенном материале и найти информацию, необходимую в данный момент. В самом начале книги «Руководство по ремонту и эксплуатации Volvo S80 с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 3,0 литра, а также дизельные двигатели объемом 2,4 литра с 2007 года выпуска» Дана информация, которая призвана помочь автолюбителю справится с неожиданными поломками и неисправностями, которые могут возникнуть в дороге. Внимание обращается на безопасность при ремонте и обслуживанию автомобиля. Самый большой раздел руководства посвящен ремонту, в частности ремонту бензинового и дизельного двигателя без снятия с автомобиля и капитальному ремонту двигателей, тормозной системе и ремонту рулевого управления. Не обделен вниманием кузов и его оборудование. В руководстве по эксплуатации подробно описаны органы управления и контрольно-измерительные приборы, автоматическая коробка передач, механическая коробка передач, освещение салона и багажного отделения, устройство обеспечения пассивной безопасности.

В приложении к изложенному даны рекомендации по экономии топлива, покупке запасных частей, общие советы по выполнению ремонта, а также перечень инструментов и приспособлений, необходимых для ремонта. Это руководство незаменимый источник информации для автолюбителей и механиков СТО

Может стать отличным подарком к Новому году и Рождеству!

Если у Вас есть вопросы по данному товару, Вы всегда сможете их задать по бесплатному многоканальному телефону:

8 (800) 100-71-52 (бесплатно даже для звонков с мобильного)

Fiat Bravo — отзывы, цены и х.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Хэтчбек Fiat Bravo II Весной 2008 года в России начались продажи обновленного.

Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leo.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leon? Fiat Bravo и Seat Leon — кто они, заложники людских.

Fiat Punto – модель 2012 года

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto – модель 2012 года 09.06.2012 Олег Богданов История Fiat Punto Субкомпактный.

Разные автостекла для Fiat Marea: л.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Автостекла для Fiat Marea: лобовое стекло для Fiat Marea, боковое стекло.

Fiat Punto | Тюменская Автогазета

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto Автор: Редактор сайта 14 Май 2013 Кто придумал ассоциировать.

Фаркоп ТЕСТ FIAT Ulysse (2002/9-).

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Фаркоп FIAT Ulysse (2002/9-) № 365600 Выбор фаркопа FIAT Ulysse 2002 обеспечивает.

Продажа Fiat Uno 1998 Курган

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Uno. 1998 год Двигатель: бензин, 1000 куб.см Трансмиссия: механика.

FIAT Marea: цена, технические харак.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Модификации FIAT Marea / ФИАТ Мареа * Цена — минимальная цена автомобиля.

Fiat Tipo —

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Рейтинг пользователей: / 3 Худший Лучший (adsbygoogle = window.adsbygoogle.

Дитя любви

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Михаил ПОДОРОЖАНСКИЙ | Фото фирмы Fiat Кто-нибудь еще помнит документальный.