Руководства, Инструкции, Бланки

сертаконазол крем инструкция по применению цена отзывы img-1

сертаконазол крем инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Сертаконазол - инструкция по применению, отзывы, цены

Сертаконазол - инструкция по применению, цены, отзывы

Для того чтобы быть всегда в форме и не болеть, нужно соблюдать правила приема пищи, заниматься физической культурой и регулярно проводить медикаментозную профилактику заболеваний. Если же все-таки вы заболели, наш каталог средств аптечного ассортимента придет к вам на помощь. Вы оказались на странице с инструкцией к препарату Сертаконазол. Просим оставить отзыв о его эффективности.

Производители: Glenmark Pharmaceuticals Limited ((Индия)

Действующие вещества
  • Сертаконазол

Класс заболеваний
  • Не указано. См. инструкцию

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическая группа
  • Противогрибковые средства
Форма выпуска препарата Сертаконазол

раствор для наружного применения 2 %; флакон (флакончик) полиэтиленовый 15 мл пачка картонная 1.

Использование препарата Сертаконазол во время беременности

Тератогенные эффекты. Исследования репродукции при пероральном применении у крыс и кроликов не выявили токсичности для самок, эмбриотоксичности и тератогенности сертаконазола нитрата при дозах 160 мг/кг/сут (превышают МРДЧ в пересчете на площадь поверхности в 40 раз у крыс и в 80 раз у кроликов). В пери- и постнатальном исследовании у крыс при пероральном применении отмечалось снижение индекса живорождения и повышение числа мертворожденных детенышей при дозах 80 и 160 мг/кг/сут.

Адекватных и строго контролируемых исследований применения сертаконазола нитрата у беременных женщин не проведено. Принимая во внимание отсутствие системной абсорбции после интравагинального и накожного применения, применение сертаконазола нитрата во время беременности возможно в том случае, если потенциальная польза для матери превосходит возможный риск для плода и ребенка.

Категория действия на плод по FDA — C.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, в т.ч. к другим производным имидазола.

Побочные действия

В клинических исследованиях при накожном применении сертаконазола нитрата в лекарственной форме в виде 2% крема побочные эффекты отмечались у 7 из 297 (2%) пациентов (у 2 из них — выраженные) и у 7 из 291 (2%) пациентов при накожном применении контроля (у 2 из них — выраженные). Неблагоприятные реакции при накожном применении включали: контактный дерматит, сухость и жжение кожи, болезненность в месте нанесения.

В исследованиях кожной чувствительности у 8 из 202 пациентов при аппликации 2% крема и у 4 из 202 пациентов при аппликации контроля (контроль — основа крема) проявлялась местная эритема.

При интравагинальном применении: ощущение жжения, зуд во влагалище, которые проходят самостоятельно. Возможны аллергические реакции.

Меры предосторожности при приеме препарата Сертаконазол

Не используется в офтальмологической практике. После нанесения крема не рекомендуется использование кислотных моющих средств (в кислой среде усиливается размножение Candida spp.).

Крем следует использовать с осторожностью у пациентов с установленной гиперчувствительностью к имидазолам (возможна перекрестная чувствительность).

При развитии раздражения или проявлении реакций повышенной чувствительности использование крема необходимо прекратить.

При отсутствии характерной клинической симптоматики одно только выявление грибов рода Candida на слизистой оболочке влагалища не может являться показанием для назначения препарата. Если кандидоз подтверждается, рекомендуется выявить и постараться устранить факторы, благоприятствующие появлению и развитию грибов. При одновременной инфекции половых губ и прилегающих участков (кандидозный вульвит) следует дополнительно проводить местное лечение препаратом в виде крема.

При применении препарата рекомендуется воздерживаться от половых контактов. Для предотвращения урогенитальной реинфекции рекомендуется рассмотреть вопрос об одновременном лечении полового партнера. Риск разрыва презерватива или диафрагмы увеличивается при их одновременном использовании с применением препарата.

Лечение можно проводить во время менструации.

Условия хранения

При температуре ниже 25 °C.

Срок годности

Видео

Другие статьи

Залаин - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Залаин отзывы

Залаин является средством против грибка. Применяют его наружно и местно. В качестве действующего вещества выступает сертаконазол.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Суппозитории используют для местного лечения слизистой влагалища от кандидозного вульвовагинита.
Крем применяется наружно. Его прописывают для лечения кандидоза, разноцветного лишая, микозов кожи.

Противопоказания
Нельзя применять препарат, если наблюдается гиперчувствительность к компонентам, которые входят в состав. Не рекомендуется использовать Залаин беременным и в период лактации. Также, нельзя наносить средство на молочные железы женщинам при кормлении грудью.

Способ применения
Суппозитории используют перед тем, как лечь спать, один раз в день.
Один суппозиторий вводят глубоко во влагалище. Если болезнь сохраняется, то через неделю еще раз применяют препарат. Перед тем, как ввести препарат, следует вымыть половые органы.
Крем наносят на участки кожного покрова, где есть заражение. Слой лекарства должен быть тонкий. Следует захватывать один сантиметр от поверхности здоровой кожи, чтобы инфекция не расползалась дальше. Срок лечения назначается специалистом, исходя из степени поражения, и самой болезни. Через 14-28 дней болезнь должна пройти. Применяют препарат месяц.

Особые указания (предостережения)
Препарат выписывается специалистом и применяется строго под его наблюдением.
Месячные не являются противопоказанием к применению суппозиториев. Если происходит заражение половых губ и близких к ним участков кожи, то нужно проводить дополнительное лечение кремом. При использовании препарата возрастает риск повреждения средств контрацепции. Не должно быть половых контактов во время лечения. Также, от инфекции нужно пролечиться обоим половым партнерам.

Побочные действия
После применения суппозиториев может наблюдаться жжение, зуд. Обычно эти симптомы проходят сами. У некоторых пациентов развивается аллергия. При использовании крема возможно появление дерматита.
Могут наблюдаться эритематозные реакции, которые не требуют отмены лекарственного средства.

Форма выпуска
Производится в виде воскообразных вагинальных суппозиториев белого цвета. Также, выпускается в форме белого крема для наружного использования. Он может иметь небольшой запах жира.

2016-10-07 12:14:35 Россия / Екатеринбург

Мой лечащий гинеколог прописал мне Залаин два месяца назад. Сомневалась изначально в его эффективности, думала, что прописали лекарство, на которое придется потратить много денег. Спустя неделю после применения, я почувствовала улучшения, пропал зуд, ушло покраснение в интимной зоне, которые мучали меня на протяжении года. Спустя месяц, полностью вылечилась, но применяла препарат для профилактики повторного возникновения. Теперь рекомендую всем подругам, которые сталкиваются с подобной инфекцией.

2013-06-25 10:48:51 Россия

Как только появился Дифлюкан - он помогал с одной таблетки, но потом то ли подделывать их стали, за последние пару лет пила дифлюкан дважды - не помогало.

На прошлой недели опять поймала молочницу, будь она не ладна, решила попробовать Залаин - уже на следующий день ничего не было. Так что рекомендую!

Препарат залаин от молочницы- кто применял?

препарат залаин от молочницы- кто применял?

Девочки! после применения антибиотиков, начались выыделения. Тадааамм привет молочница! Г выписал, таблетку флюкостата + залаин одну свечу, выпила таблетку, на следущий день на ночь поставила свечу, началось небольшое но терпимое жжение, уснула, у тром на работе обнаружила поток выделений менее творожистых, скорее кремовидных, запаха особого нет, я вот думаю это свеча выходит или что? врач в отпуске да и на работе завал такой что не могу покинуть рабочее место, и беспокоит меня очень эта ситуация

87. Оксиния | 14.05.2014, 09:30:50 [1549393973]

После анализов показало незначительное наличие бактерий кандида, лечащий врач, сказала, что это заведомо патогенные бактерии (т.е. в небольшом кол-ве есть у каждого человека), но все таки назначила лечение, капс. дифлюкан (3 шт. в упаковке 4 и по этому 1 досталась парню :), так же лечение и профилактика) + св.залаин. Начиталась отзывов про жжение и страшный зуд, но все таки использовала, хожу 3 третий день, нет абсолютно никакого жжения, сомневаюсь, что что то начнется. Страшные симптомы как жжение и зуд скорее всего проявляются при наличии прочих инфекций и тп.

88. Оксиния | 14.05.2014, 09:32:39 [1549393973]

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе "Секс" не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Сетевое издание «Woman.ru» (Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65950, выдано Роскомнадзором 10 июня 2016 года).

Сертаконазол крем инструкция по применению цена отзывы

Сертамикол

Противогрибковый препарат для наружного применения.

В 1 г крема содержится:
Активный компонент: Сертаконазола нитрат - 0,020 г;
Вспомогательные компоненты: Цетиловый спирт 0,035 г, Стеариловый спирт 0,035 г, Миристиловый спирт (Sepeziol с 14) 0,020 г, Глицерил моностеарат (NSE) 0,020 г, Сорбитана стеарат 0,010 г, Полисорбат-60 (Tween 60) 0,035 г, Октилдодеканол 0,040 г, Парафин жидкий 0,040 г, Бензиловый спирт 0,010 г, Вода очищенная 0,735 г.

Показания к применению:

Лечение поверхностных микозов кожи: дерматомикозов, Tinea pedis (стопа атлета), Tinea crusis (дерматомикоз паховый), Tinea corporis (микоз гладкой кожи), Tinea barbae (микоз бороды), Tinea manus (дерматофития кистей), кандидоза (Monolisiasis), а также Pityriasis versicolor (Pityrosporum orbiculare) (отрубевидный (разноцветный лишай)).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к сертаконазолу, производным имидазола или другим компонентам препарата.

Фармакодинамика:

Противогрибковое средство, производное имидазола и бензотиофена с широким спектром действия.Механизм действия заключается в угнетении синтеза эргостерола (основного стерола мембран грибов и дрожжей) и увеличении проницаемости клеточной мембраны, что приводит к лизису клетки гриба.
В терапевтических дозах обладает фунгистатическим и фунгицидным действием в отношении патогенных грибов (Candida spp. в т.ч. Candida albicam. CandidaJwpicalhL,Pityrospomm orbiculare), дерматофитов (Trichophyton и Microsporum) и активен в отношении возбудителей инфекций кожи и слизистых оболочек (грамположительные штаммы стафило- и стрептококков).

Фармакокинетика:

При наружном применении сертаконазол в крови и моче не обнаруживается.

Побочные действия:

Контактный дерматит, возможны быстро проходящие эритематозные реакции в месте применения, что не требует отмены препарата. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, либо возникли любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Способ приготовления или применения:

Наружно.
Взрослым, крем наносят на пораженные участки кожи равномерным тонким слоем 2 раза в день, захватывая примерно 1 см поверхности здоровой кожи. Перед применением препарата кожу в месте нанесения необходимо очистить с помощью воды и мыла, просушить. Продолжительность лечения зависит от этиологии (возбудителя) и локализации инфекции. Как правило, симптомы заболевания исчезают через 2-4 недели. Рекомендуемая длительность лечения - 4 недели.

Порядок отпуска: Условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. Не замораживать.

Препарат Сертамикол купить в Москве – описание и инструкция по применению лекарства «Сертамикол» - заказать недорого Сертамикол в интернет аптеке на

СЕРТАМИКОЛ 2% 20,0 КРЕМ Д/НАРУЖ Лекарственная форма

Крем для наружного применения белый, однородный

сертаконазола нитрат 0.02 г

Вспомогательные вещества: цетиловый спирт 0.035 г, стеариловый спирт 0.035 г, миристиловый спирт 0.02 г, глицерил моностеарат 0.02 г, сорбитана стеарат 0.01 г, полисорбат 60 0.035 г, октилдодеканол 0.04 г, парафин жидкий 0.04 г, бензиловый спирт 0.01 г, вода очищенная 0.735 г.

Фармакологическое действие

Противогрибковое средство для наружного и местного применения. Сертаконазол является производным имидазола и бензотиофена с широким спектром действия в отношении патогенных грибов Candida spp. (в т.ч. Candida albicans, Candida tropicalis), других патогенных грибов (Pityrosporum orbiculare, Malassezia spp.), дерматофитов (Trichophyton и Microsporum), грамположительных бактерий (Streptococcus spp. Staphylococcus spp.), а также Gardnerella vaginalis, Enterococcus faecalis, Bacteroides spp. Trichomonas vaginalis.

Сертаконазол не подавляет жизнеспособность Lactobacillus spp. in vitro.

В терапевтических дозах оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие. Механизм действия сертаконазола заключается в подавлении синтеза эргостерола, основного компонента мембран грибковых клеток и в конкурентном антагонизме с другим компонентом клеточной стенки – триптофаном. Это ведет к дезорганизации и увеличению проницаемости клеточной мембраны, деструкции и уничтожению патогенного микроорганизма.

Фармакокинетика

Терапевтическая концентрация сертаконазола в ороговевшем слое кожи после нанесения на кожу достигается в течение 30 мин и сохраняется более 48 ч. При ежедневном применении в течение 14 дней в возрастающих количествах сертаконазол не обнаруживается в крови и моче.

После интравагинального применения высокие концентрации сертаконазола в просвете влагалища сохраняются длительное время и значительно превышают как минимальные ингибирующие концентрации, так и фунгицидные концентрации в отношении C.albicans, C.glabrata и других грибов, не относящихся к роду Candida. Системная абсорбция после интравагинального применения отсутствует. Неизмененный сертаконазол не обнаруживается ни в плазме крови, ни в моче.

Побочные действия

При наружном применении: быстро проходящая местная эритематозная реакция.

При интравагинальном применении: редко - ощущение жжения, зуд во влагалище, которые проходят самостоятельно.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не рекомендуется применять сертаконазол в офтальмологической практике.

При отсутствии характерной клинической симптоматики одно только выявление грибов рода Candida на слизистой оболочке влагалища не может являться показанием для применения сертаконазола.

При подтверждении диагноза кандидоза рекомендуется выявить и устранить бытовые и гигиенические факторы, способствующие развитию и сохранению инфекции. Рекомендуется применять нейтральное мыло для гигиены половых органов, использовать хлопковое нижнее белье вместо синтетической одежды. Не рекомендуется использование кислотных моющих средств (кислая среда способствует размножению грибов рода Candida).

В период лечения рекомендуется воздерживаться от половых контактов. Для предотвращения урогенитальной реинфекции рекомендуется проводить одновременное лечение полового партнера.

Поверхностные микозы кожи: дерматофитозы; микозы голеней, стоп и кистей; микозы туловища; микоз бороды; кандидоз; разноцветный (отрубевидный) лишай; себорейный дерматит.

Инфекции слизистой оболочки влагалища, вызываемые грибами рода Candida (кандидозный вульвовагинит).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к сертаконазолу, производным имидазола

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности возможно, если предполагаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода или грудного ребенка.

В период лактации интравагинальное применение возможно, если предполагаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для грудного ребенка; при необходимости наружного применения следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется одновременное интравагинальное применение сертаконазола и местных спермицидных контрацептивных препаратов, т.к. возможно ослабление спермицидного эффекта

Заказать СЕРТАМИКОЛ 2% 20,0 КРЕМ Д/НАРУЖ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Наружно применяют 1-2 раза/сут в течение 2-4 недель. Интравагинально - 1 раз/сут в течение 7 дней.

Как пережить осень и зиму без текущего носа: разбираемся, нужно ли лечить насморк и какие препараты лучше для этого использовать