Руководства, Инструкции, Бланки

заявление на расторжение договора с агентством недвижимости образец img-1

заявление на расторжение договора с агентством недвижимости образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть аванс? Центр Правовой Поддержки

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть аванс? Дополнительные материалы:

Могу ли я вернуть свои деньги и в какие сроки? Я обратилась в агентство недвижимости, заключила договор, заплатила депозитные деньги, мне назначили просмотр квартиры (заселение). но на встречу никто не пришел, потом через два часа её вообще отменили. На следущий день я пришла расторгать договор мотивируя это тем. что в первый день мне не оказали никаких услуг и гарантии на то что меня и далее так не будут посылать на мнимые встречи мне никто не дает. В агентстве сказали что будут рассматривать моё заявление от 3 до 10 раб. дней. На во!
прос вернут мне деньги или нет- никто ответа не дал. Что делать? Как вернуть деньги.

Здравствуйте, Анастасия. Для полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора, заключенного с агентством недвижимости, а также узнать является ли он договором возмездного оказания услуг либо агентским договором. Чаще всего агентства предлагают заключить договор возмездного оказания услуг расторгнуть который, вы как заказчик можете в любой момент. Причем любые пункты договора о том, что расторгнуть его можно лишь спустя какое-то время (например, спустя месяц), либо заплатив определенную неустойку (штраф) за расторжение, либо потеряв аванс (который агенты безграмотно называют залогом). Можете не обращать внимания на эти условия, ведь они противоречат п. 1 ст. 782 ГК РФ и являются ничтожны. Аванс вам должны вернуть в течении 10 дней с момента предъявления соответствующего требования.

Задай свой вопрос прямо сейчас и получи ответ юриста
по телефону Бесплатно!

Другие статьи

Заявление на расторжение агентского договора образец

Скачать заявление на расторжение агентского договора образец: презентация виды углов 7 класс

Расторжение договора в одностороннем порядке — одна из самых расторжение договора, образец уведомления о расторжении договора а он не отвечает в положенный срок, то вы вправе обратиться с заявлением в суд. Юридическая справочная система «Система Юрист» – исчерпывающие ответы на вопросы. Торговая площадка B2B-Energo для электроэнергетических компаний. За 12 лет проведено На какие пункты агентского договора необходимо обращать особое внимание? То же самое произойдет в случае досрочного расторжения договора по этой квартиры, меня водили в банк, помогали составлять заявление.

13 дек 2013 13.12.2013 - Мы заключили с партнером агентский договор, по Для расторжения агентского договора в одностороннем порядке то исковое заявление может быть оставлено без рассмотрения на основании. 2 июл 2016 Как составить агентский договор на оказание услуг (образец) или как его расторгнуть и если можно направьте формы заявлений. Гражданский кодекс. АЛЬБОМ СХЕМ; Главы из книги НАСТОЛЬНАЯ КНИГА СУДЬИ ПО СПОРАМ О ПРАВЕ. См. также все постановления Пленума Верховного Суда РФ о некоторых вопросах применения. Договор аренды транспортного средства с экипажем (образец) Агентский договор (образец) На рассмотрение арбитражного суда было передано заявление с просьбой о расторжении договора в связи с существенными. Договор поставки, условия договора поставки, заключение договора поставки, срок договора. Страница 2 из 3 - Как расторгнуть агентский договор на продажу Пожалуйста, очень нужен образец заявления о расторжении.

16 вопросов по теме "Расторжение агентского договора" Как должно выглядеть заявление о расторжении агентского договора со стороны агента. Вы открыли расширенный поиск! С его помощью можно быстро находить документы по известным. Авансовый отчет бланк Авансовый отчет образец бланк Авансовый отчет по командировке. 22 апреля 1996 года n 39-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ. Типовые документы, бланки, образцы договоров и заявлений. Агентский договор по ускорению завершения строительства и оформлению в г. исковое заявление о расторжении договора поставки или изменении его условий. Отзыв на исковое заявление о взыскании задолженности по договору возмездного оказания. 1. Договор купли продажи 2. Договор купли продажи автомобиля скачать 3. Договор купли. Указание Банка России от 12 ноября 2009 г. n 2332-У "О перечне, формах и порядке составления.

СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ. Пособие для риэлтора Агентства Недвижимости. В.В. Ткаченко, В.А. Соглашение о расторжении договора (образец) представляет собой документ, выражающий волю сторон сделки о прекращении дальнейших. Участник достиг пенсионных оснований, получает негосударственную пенсию и подает заявление о расторжении договора в части, заключенной в его. Данный документ доступен в коммерческой версии системы КонсультантПлюс. Вы можете купить. Для банков, в которых страховой случай наступил после 29 декабря 2014 г. максимальная сумма. Гражданский кодекс Российской Федерации от 26 января 1996 года n 14-ФЗ Часть вторая. Агентство по туризму заявление, агентского договора. Расторжение договора. 22 авг 2015 Образцы исковых заявлений 76 Образцы по теме: Соглашение. Соглашение N ___ о расторжении Агентского договора от.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 n 35-ФЗ) 1. Исключительное право на изобретение, полезную. Агентский договор компании на приобретение автомобиля из Японии. договора, Принципал вносит Агенту сумму, необходимую для заявления ставок чем на 30 суток, договор расторгается Агентом в одностороннем порядке. 21. Ограниченные вещные права: понятие, виды. Ограниченное вещное правопредставляет собой. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. n 9 "О судебной практике по делам.

Электронная библиотека. МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ. ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА.

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости

Распространенная ситуация: Вы хотите сдать или снять квартиру, обращаетесь в агентство недвижимости, заключаете договор и ждете результатов. Агентство сначала предлагает пару заведомо неприемлемых вариантов, а потом и вовсе затихает. Что делать?Прежде всего, нужно внимательно прочитать договор. Даже если вы не юрист, наверняка сможете отличить агентский договор от договора возмездного оказания услуг. При этом не имеет значения, как договор называется. Самое главное, каковы его условия.

Для начала приведем определения:«По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги» (п. 1 ст. 779 ГК РФ).«По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала» (п. 1 ст. 1005 ГК РФ).

Проще говоря, это означает, что если агентство оказывает вам какие-то услуги (например, подыскивает квартиру, изучает рынок недвижимости, организует показы), то это договор возмездного оказания услуг. Если же агентство что-то делает от вашего имени по доверенности либо от своего имени, но в ваших интересах (например, заключает договор с владельцем квартиры или квартиросъемщиком, ведет переговоры), то это агентирование. В девяноста процентах случаев ваш договор с агентством – это договор возмездного оказания услуг.

А теперь главное. По закону заказчик может расторгнуть договор возмездного оказания услуг в любое время в одностороннем порядке, оплатив исполнителю лишь фактически понесенные им расходы. Об этом говорится в п. 1 ст. 782 ГК РФ. При этом фактические расходы обязательно должны быть подтверждены исполнителем документально и относиться непосредственно к договору с данным заказчиком. К примеру, аренда офиса исполнителя и заработная плата его сотрудников к таким расходам не относятся. Таким образом, если квартира не подобрана, расходы исполнителя фактически равняются нулю.В договорах агентства недвижимости часто пишут, что расторгнуть можно лишь спустя какое-то время (например, 30 дней), либо заплатив какую-то неустойку (штраф) за расторжение, либо потеряв аванс (который иногда они безграмотно называют залогом). Можете не обращать внимания на эти условия, они противоречат п. 1 ст. 782 ГК РФ и, следовательно, не применяются (ничтожны).

От агентского договора можно отказаться в одностороннем порядке только в случае, если в нем не оговорен срок действия. Если срок есть и указано, что от договора отказаться раньше него нельзя, значит придется исполнять. Договором может быть предусмотрено право на одностороннее расторжение, причем в случае агентирования все условия о сроке расторжения, неустойке или потере аванса – действительны.Таким образом, определение, к какому виду относится ваш договор, имеет самое существенное значение в том случае, если по каким-то причинам вам нужно от него отказаться. Для краткости: от услуг отказываемся в любое время, от агентского договора – только если он бессрочный или если право на отказ предусмотрено договором.

Что касается действий, которые нужно совершить для отказа от договора, то они направлены на то, чтобы получить доказательства отказа. В случае возникновения спора вам понадобятся документы, подтверждающие, что вы действительно отказывались и сообщали об этом агентству. Причем важно, чтобы была зафиксирована дата направления уведомления. Варианта тут всего два: либо непосредственно вручить письмо с отказом от договора под роспись сотрудника агентства на копии, либо направить по юридическому адресу агентства заказное письмо с уведомлением о вручении, сохранив у себя копию письма. Не смотря на то, что копия и вернувшееся уведомление никак не связаны, суд принимает такие документы в качестве доказательства и предлагает другой стороне их опровергнуть (опровергнуть, т.е. доказать, что уведомления не получали, обычно невозможно).Сообщение по телефону, электронной почте или даже факсу доказательством быть не может, поскольку невозможно достоверно установить либо сам факт отказа, либо время отправки и лицо, от которого отказ исходит. Например, с вашего ящика электронной почты вполне может писать любое лицо, которому известен пароль.И последнее, о чем стоит сказать, помните, что никакой договор не защитит вас от мошенников.

(По материалам сайта etag.su )

Исковое заявление о расторжении агентского договора

Истец: [Ф. И. О./наименование]
[адрес места жительства/нахождения]

Ответчик: [Ф. И. О./наименование]
[адрес места жительства/нахождения]

Исковое заявление о расторжении агентского договора

Между Истцом (принципал) и Ответчиком (агент) был заключен агентский договор от [число, месяц, год] N [значение] о [предмет договора]. согласно которому агент обязался совершать от своего имени, но за счет принципала следующие действия: [вписать нужное] .
Ответчиком были нарушены обязательства, принятые по агентскому договору, что привело к [негативные последствия, наступившие в результате неисполнения агентом своих обязательств]. Кроме того в период с [число, месяц, год] по день подачи искового заявления в суд Ответчиком не представлена документация, подтверждающая исполнение договора (отчеты, акты приемки выполненных работ), а также документы, подтверждающие расходы, связанные с исполнением агентского договора, оплату услуг исполнителей; требования и письма Истца о предоставлении названных документов были оставлены Ответчиком без удовлетворения.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора и требованиями закона, иных правовых актов.
В соответствии с пунктом 2 статьи 450 ГК РФ договор может быть изменен или расторгнут по решению при существенном нарушении договора другой стороной.
На основании изложенного и, руководствуясь статьями 1005, 1008, пунктом 2 статьи 450 и пунктом 2 статьи 452 Гражданского кодекса Российской Федерации, прошу расторгнуть агентский договор [наименование] N [значение] от [число, месяц, год] .

Приложения:
1) квитанция об уплате государственной пошлины;
2) копия оспариваемого договора;
3) копия письма с предложением расторгнуть договор.
4) [Иные документы, подтверждающие требование истца] .

[Ф. И. О. подпись истца или его представителя]

Поиск
по первой
букве

ИНН 7703515302, КПП 770301001, р/с 40703810514000000955, ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»,
ИНН 8601000666, КПП 775001001, БИК 044583297, к/р 30101810700000000297.

Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть деньги?

Можно вернуть деньги по договору с агентством недвижимости?

Здравствуйте. Я студентка, поступившая в Санкт-Петербург. Не сложилось с общагой и в срочном порядке пришлось искать жилье. Наткнулась в интернете на объявление о сдаче студии за хорошую сумму, сразу же позвонила «хозяйке» по указанному телефону, которая отправила меня в определенное место, позже оказавшееся агентством недвижимости. В панике от того, что могу оказаться на улице, подписала договор и заплатила 8 тысяч. Мне предоставили договор с квитанциями, два акта приема-передачи и большой список квартир/комнат, а также дали номер настоящей хозяйки квартир. Хозяйка назначила мне встречу на 8 часов вечера около студии. Я ждала ее два часа на улице с несовершеннолетним ребенком, который замерз до посинения, а та не отвечала ни на звонки, ни на смс сообщения. В договоре ни о каких штрафах ничего не прописано, также конкретной даты работы договора тоже нет. Договор был подписан вчера, я хочу расторгнуть его и вернуть свои деньги. Возможно это?

Погодина Светлана НиколаевнаЮрист

Вам сначала нужно отправить претензию так, чтобы ее приняли, и далее расторгнуть договор. Причем, если услуга не выполнена, вы имеете право требовать возврата денег, согласно условиям договора. Если в договоре не оговорен возврат денег, нужно руководствоваться законом "О защите прав потребителей"от 7 февраля 1992 года N 2300-1.

Фадеев Руслан СергеевичЮрист

Напишите претензию о том, что собираетесь расторгнуть договор на основании неисполнения заказчиком услуги в надлежащим образе. И попросите ответ в письменном виде. Если откажутся - обращайтесь в суд.

Вопросы по теме: