Руководства, Инструкции, Бланки

техническое задание на ремонт квартиры в новостройке образец img-1

техническое задание на ремонт квартиры в новостройке образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Пример ТЗ на ремонт квартиры (2-ка, 52 кв

Пример ТЗ на ремонт квартиры (2-ка, 52 кв.м. П-44Т)

Тип дома: панель П-44т.
Квартира: 2-х комнатная (линейная).
Общая площадь: 51,9 кв.м
Высота потолка: 265 см.

Общее описание ремонта.

Квартира новостройка, голые стены. Нужно сделать потолок (выровнять и побелить), стены (выровнять и поклеить обои), пол (выровнять и уложить паркетную доску и плитку). Сделать электрику, подключить розетки, выключатели, теплый пол, вытяжки, точки для подключения кондиционера. Сантехнику: подключение стиральной, посудомоечной машины, установка 3-х смесителей (2 в ванной, 1 на кухне). Установить межкомнатные двери со всеми причиндалами.

Электрика: 40 электрических точек подключения (розетки, выключатели, подключения вытяжек, стиральной и посудомоечной машины, теплого пола.

Потолок: 48 кв. м. выравнивание (если нужно), подготовка и покраска.

Стены: 48 кв. м. выравнивание (если нужно), подготовка и поклейка обоев.

Пол: выравнивание (предварительно перепад уровня 3-4 см по всей квартире), подготовка под укладку паркетной доски и плитки.

Паркетная доска в комнатах: 30-33 кв.м.

Напольная плитка в коридоре и кухне: 15-18 кв.м. (теплый пол с электрическим подогревом).

Двери: 5 межкомнатных дверей под ключ.

Подробный план двухкомнатной квартиры с размерами:

1. Электрика: 40 точек.
1.1. Автоматы
2. Теплый пол 3 шт.
3. Монтаж подвесного потолка с вентиляцией на 3 выхода и установка 3-х светильников.
4. Плитка напольная 16 м.
4.1. Фурткук (на кухню): 4 м.
4.2. Плинтус: 16.5 п./м.
5. Укладка паркетной доски: 30 кв.м.
5.1 Плинтус: 32 п./м.
6. Стяжка: 48 кв.м.
7. Установка дверей, наличник, врезка замков, петли, сборка дверного блока, добор: 5 дверей.
8. Откосы на окна: 3 шт.
9. Малярка потолока: 48 кв.м. 3 слоя шпатлевки, покраска, грунтовка, шкурение.
9.1. Малярка стен: 128 кв.м. 3 слоя шапклевки, грунтовка, шкурение.
10. Плинтус потолочный: 58 кв.м.
11. Покраска труб: 30 шт х 3 м.

Продажа 2-х комнатной квартиры в Лобне (мкр. Катюшки)

Другие статьи

Пакет документов

Документы на ремонт квартир являются юридическим подтверждением всех этапов ремонтно-строительных работ.

В самом начале идея заказчика выражается в техническом задании на ремонт, затем воплощается в дизайн-проект квартиры (с предварительным подписанием договора на разработку дизайн-проекта), после этого фиксируется в таком важном документе как смета на ремонт квартиры и, наконец, оформляется в договор на ремонт квартиры.

Ремонт квартир возможен и без разработки дизайн-проекта. В этом случае на основе технического задания заказчика на ремонт составляется смета ремонта квартиры и заключается договор.

Документы на ремонт квартир позволяют контролировать проведение ремонтно-строительных работ, закупку необходимых по качеству отделочных материалов, а также оптимизировать затраты времени и средств.

Документы на ремонт квартир. заказанные в нашей ремонтно-строительной компании выполняются точно в оговоренные сроки и отвечают всем требованиям и нормативам.

Воплощение будущего интерьера начинается с заполнения технического задания на разработку дизайн-проекта. В техзадании заказчик указывает метраж, численность проживающих, зональность, стиль интерьера, желаемую отделку, варианты меблировки и многое другое. После доверительных бесед согласовываются все детали задания и стороны подписывают договор на разработку дизайн-проекта квартиры (офиса, дома).

Этот документ определяет предмет договора, сроки и порядок работ над проектом, стоимость и порядок расчётов, обязательства и ответственность, процедуру сдачи приемки разработанной проектной документации. После подписания договора на разработку проекта и обязательных обмеров квартиры дизайнер и архитектор приступают к работе над дизайн-проектом.

Дизайн-проект квартиры состоит из: обмерных чертежей, плана демонтажа, экспликации помещений, плана потолков, плана освещения, привязки выключателей, плана привязки электрики, расположения сантехники, стеновой развёртки, ведомостей и визуализацию объектов. Документ подписывается заказчиком и исполнителем.

Смета ремонта квартиры

После подписания дизайн-проекта или после согласования технического задания на ремонт составляется смета ремонта квартиры. Смета ремонта определяет стоимость всех работ (ремонтных, строительных, монтажных, отделочных), а также количество и стоимость строительных и отделочных материалов. Смета ремонта составляется на основании калькуляции: черновых строительных материалов, отделочных материалов, комплектующих, расходного инструмента. На основании этих данных подготавливается с мета на ремонт квартиры, которая состоит из трех документов:

1. Детализированная смета ремонтных работ. Состоит из перечня общих работ, подготовительных, электромонтажных работ, сантехнических работ, штукатурных работ и отделочных работ в каждом, отдельно взятом помещении.

2. Детализированная смета материалов. Состоит из перечня и объема материалов как черновых так и чистовых, расходных (черновых) и отделочных (чистовых) материалов и оборудования.

Каждая сметав каждом конкретном случае уникальна, ведь все ремонты квартир имеют свои особенности и нюансы (разные стилевые решения и пожелания заказчиков). В смету также по желанию заказчика могут быть включены расходы на монтаж и покупку окон, систем кондиционирования и вентиляции.

Договор на ремонт квартиры

После подписания договора на ремонт квартиры. в котором оговаривается механизм закупки и доставки отделочных и строительных материалов, сроки, процедура сдачи и приемки, действия в спорных ситуациях. К договору оформляется 3 приложения:

· Детализированная сметная стоимость работ

· Детализированная смета материалов, расходных материалов

· График оплаты работ, материалов, расходных материалов

Итак. Оформление документов на ремонт возможно в двух вариантах:

· Техническое задание на разработку дизайн-проекта

· Договор на разработку дизайн-проекта

· Смета на ремонт

· Договор на ремонтные работы

· Техническое задание на ремонт

· Смета на ремонт

· Договор на ремонт

Предлагаем вам скачать наши типовые документы:

Заказать документы на ремонт квартиры или получить консультацию можно по телефону: 8 495 642-49-07 e-mail: rabotaremont@yandex.ru

1 9 1 Как составить техническое задание на ремонт квартиры - видео

1 9 1 Как составить техническое задание на ремонт квартиры

Наш сайт видеокурс Вы можете посмотреть здесь: курса: 1 Презентация Введение С чего начнем? Посмотрим в интернете. Кто такой замерщик 3 задачи технолога при осмотре квартиры. Как подготовиться к приезду технолога Что такое дизайн-проект и зачем он нужен Дизайн-проект на ремонт квартиры. Детальный обзор. Часть 1. 3D- визуализация. Дизайн-проект на ремонт квартиры. Детальный обзор. Часть 2. Чертежи. Как сэкономить на дизайн-проекте. Часть 1. 1_7_2 Как сэкономить на дизайн-проекте. Часть 2. 1_8_1 Осмотр квартиры перед ремонтом Как составить техническое задание на ремонт квартиры Как составить смету на ремонт квартиры. Детальный обзор Подведем итоги не лень - поставьте лайк, поделитесь в соц сетях, выйдите на улицу и расскажите прохожим. да фигня все это - просто улыбнитесь. А еще Вы можете подписаться на новые видео. Ремонт квартир Волгоград, Ремонт квартир в Волгограде, Косметический ремонт квартиры, ремонт квартиры видео. ремонт квартиры цены. ремонт квартиры своими руками, ремонт квартир ключ, стоимость ремонта квартир, ремонт квартир сколько, ремонт новостройка, евроремонт квартир, элитный ремонт, ремонт ванной комнаты, с чего начать ремонт квартиры, квартира после ремонта, ремонт квартиры стоит. капитальный ремонт квартир, как сделать ремонт в квартире, ремонт новой квартиры, видеокурс по ремонту квартир, видеоуроки ремонта квартир Демонтажные работы в квартире, демонтаж стен, демонтаж межкомнатных перегородок, цены демонтажных работ, как подготовить квартиру к ремонту, подготовка квартиры к ремонту, с чего начать ремонт квартиры, сломать стены, сломать межкомнатные перегородки, сломать деревянные полы, что делать с деревянными полами, требуются демонтажники, бригада демонтажников, Ремонт ванных под ключ, ремонт ванной комнаты под ключ, ремонт ванных комнат под ключ, стоимость ремонта ванной под ключ, ремонт ванной под ключ цена, ремонт ванной, ванная ремонт, ремонт ванно, ремонт ванной комнаты, ремонт ванных комнат, ванная фото ремонт


1 10 1 Как составить смету на ремонт квартиры


1 С чего начать ремонт квартиры? Видеопрезентация


Как сделать хороший дизайн-проект? Подготовка 3D-модели и секреты грамотного проектирования.


Ремонт и отделка в Тюмени - Ремонт под ключ в квартире, ул. Сперанского


Ремонт и отделка 2-х комнатной квартиры. Гарантия 3 года.


Дизайн интерьера квартиры - лаконично и стильно


Ремонт квартир в новостройках Москвы.


Программа для дизайна интерьеров: быстро и доступно!


Как правильно составить смету? Обучение сметному делу


Как сделать электрику квартиры,дома,правильно и надежно..


С чего начать ремонт квартиры и как его закончить.


Ремонт без проекта и просчеты в проекте. Ремонт квартир в Москве


Настоящий дизайн интерьера - это технический дизайн. Мастер-класс по ремонту от Алексея Земскова.


Дизайн квартиры Ремонт квартир в современном стиле


Кидалово. Темная сторона ремонта ч. 1 - я. Ремонт квартир в Москве


1 4 1 Как подготовиться к приезду технолога на осмотр квартиры

Ремонт под ключ в новостройке

Ремонт под ключ в новостройке. Однушка.
  • Заказ: 396736
  • Заказчик: Дмитрий (4 заказа)
  • Добавлен 20 февраля 2016 г. (10 месяцев 1 неделю назад)
  • Московская область, Ленинский район
  • Начать работы в период с 24 февраля по 04 марта
  • Бюджет: Средний — крупный (В районе ста – двухсот тысяч рублей)

Техническое задание на ремонт квартиры:
Монолитная новостройка без ремонта.
Площадь однокомнатной квартиры – 48 кв.м.
Раздельный сан.узел.
Необходим ремонт эконом класса (без лепнины, многоуровнего потолка и т.д.) но высокого качества «под ключ».
Пол:
-стяжка
-чистовое покрытие (ламинат, кафель)
Стены:
-Выравнивание по маякам
- Частичный демонтаж стен из пазобетанных блоков. Возведение новых стен из пазогребневых блоков(порядка 15кв.м)
-чистовая отделка (поклейка обоев, кафель в санузле)
Потолок: либо гипсокартон под покраску, либо натяжной
Разводка сантехники от стояков.

Также возможна замена электрики: все кабели проводятся в гофрошланге ПВХ по потолку. Монтажные работы по устройству электрощитов, автоматов защиты, розеток и освещения. Прошу сумму за работу по электрике выставить отдельно.

При выборе учитывается: наличие рекомендаций, просмотр ранее выполненных объектов, гарантии на выполненные работы.

Вам требуется ремонт квартиры или дома?

На сайте более 37430 мастеров и бригад по ремонту квартир и домов зарегистрированы в Московской области. Добавьте заказ – узнайте цены на вашу работу.

Мастеров онлайн: 236 Среднее время ожидания первого ответа: 9 минут Последний заказ добавлен: 3 минуты назад

Сравните предложения Изучите отзывы, условия и цены

Договоритесь напрямую Свяжитесь с любым кандидатом

Примеры заказов из раздела «Ремонт квартир и домов»

Московская область, Балашиха, улица Строителей, 1

6 месяцев 2 недели назад

Московская область, Реутов, 10-й микрорайон

1 год 4 месяца назад

Московская область, Раменский район, Островецкое сельское поселение

1 год 4 месяца назад

Последовательность ремонта в новостройке

Последовательность ремонта в новостройке

Последовательность ремонта в новостройке нужна только для того, чтобы дважды не делать одну и ту же работу. То, что кажется очевидным на начальной стадии ремонта, к концу ремонта может оказаться совершенно неправильным- излишним, непродуманным, неправильно сделанным.

К тому же при нарушении очередности работ в лучшем случае, количество мусора увеличится, в худшем — для проведения некоторых работ придется взламывать полы, потолки или стены.

Усадка новостройки

На начальном этапе ремонта квартиры, необходимо четко представлять себе, что новый дом будет в первые два года "усаживаться". Грунт под новым домом будет уплотняться, стены в стыках получат так называемые "волосяные трещины"- то есть некоторые работы нужно делать в строгой последовательности.

Мало этого, запоздалые ремонты соседей- вышибание перегородок, дверных коробок или штробление стен так же способно вызвать трещины в стенах. Кроме этого, нужно учесть такой момент, как закон о тишине. Когда у всех ремонты будут уже сделаны и соседи с детьми заедут в свои квартиры, вряд ли удастся спокойно производить шумные работы или "вывешивать" пылевую завесу.

Последовательность ремонта квартиры

1. Разработка концепции

Для начала нужно четко определить, что будет из вашей квартиры- это не план, а составление концепции квартиры. К примеру, у вас предпенсионый возраст и главное- это домашний уют и покой. Или вам 20 лет и главное- крутые тусовки в квартире. Из концепции можно четко вывести- из каких зон будет состоять квартира и объем необходимых работ.

2. Составление плана

После того, как вы решите- что и где будет, нужно составить подробный план ремонта. Он будет представлять из себя:

  1. Где будет стоять сантехнические устройства- душ, раковины, унитаз, биде и т.п. Это нужно для того, чтобы перед ремонтом произвести окончательную разводку труб.
  2. Где будет зона приготовления пищи- нужно определить- где будет стоять плита с вытяжкой. столы, холодильник и висеть полки. Здесь нужно рассчитать количество и положение необходимого количества электророзеток- в кухне их должно быт не менее десяти. Если в кухне планируется телевизор, телефон или компьютер, нужно так же протянуть соответствующие кабели.
  3. Где в комнатах и вспомогательных помещениях будет стоять и какая мебель. Нужно четко представить себе- где вы будете ходить, где будут сидеть и играть дети. Это нужно, чтобы не укладывать подогреваемый пол под мебелью, стиральной машиной, холодильником и т.п.
  4. Где будет рабочая зона- стоять компьютер, рабочий стол. Это нужно для того, чтобы определить, сколько розеток нужно ставить, сколько и каких кабелей протягивать- интернет- кабель, телефонный, антенный и т.п. Так же можно рассчитать необходимое количество светильников.
  5. Где и какие будут зоны отдыха и сна- сюда нужно грамотно протянуть кабеля и выключатели для устройство зон освещения.
3. Покупка комплектующих для ремонта
  • После составления плана, нужно устроить шоппинг- покупка соответствующих санитарных приборов- кранов, раковин, душевых установок и т.п.
  • Нужно купить всю электрику- кабеля, розетки, выключатели и т.п.
  • В соответствии с концепцией и снятыми размерами кухни, ванной комнаты и туалета, нужно купить кафельную плитку на пол и стены. Причем, на пол покупают боле прочную и менее скользкую плитку. На стены- наоборот. Для укладки плитку покупается плиточный клей, затирка между швов и пластиковые крестики- для соблюдения межплиточного расстояния.
  • Покупаются обои и, половые и потолочные плинтуса и клей для крепления всего этого хозяйства.
  • С размерами пола квартиры нужно посетить и магазины по продажи половых покрытий. Менеджеры с помощью компьютерной программы подсчитают вам, сколько и какой длины и ширины вам нужно купить линолеума и ламината.
  • Покупается материал для стяжки пола, штукатурка, шпаклевка и грунтовка для стен.
4. Подготовительный этап ремонта