Руководства, Инструкции, Бланки

какие документы нужно собрать на загранпаспорт нового образца img-1

какие документы нужно собрать на загранпаспорт нового образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Какие документы нужны на загранпаспорт нового образца

Какие документы нужны на загранпаспорт нового образца

Решил сделать себе и сыну загранпаспорт нового образца. Какие нужно собрать документы для его оформления?

Попробую изложить четко, без лишних слов.

Документы для оформления загранпаспорта нового образца для граждан с 18-летнего возраста

Заявление-анкета на бланке установленной формы (заполняется на компьютере или от руки печатными буквами);

Паспорт гражданина РФ;

Мужчины в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет и его копию (при его наличии);

Военнослужащие Вооруженных Сил РФ, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагают разрешение командования;

Загранпаспорт, выданный ранее (если срок его не истек);

Квитанция об оплате госпошлины за оформление заграничного паспорта.

Документы для оформления загранпаспорта нового образца для граждан в возрасте от 14 до 18 лет

Заявление-анкета на бланке установленной формы;

Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

Паспорт гражданина РФ ребенка;

Загранпаспорт ребенка, выданный ранее (если срок его не истек);

Паспорт гражданина РФ одного из родителей или другого законного представителя;

Для законных представителей, не являющихся родителями, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие права законного представителя;

Квитанция об оплате госпошлины.

Для подачи документов на загранпаспорт нового поколения присутствие ребенка обязательно.

Документы для оформления загранпаспорта нового образца для детей в возрасте до 14 лет

Заявление-анкета на бланке установленной формы;

Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве;

Загранпаспорт ребенка, выданный ранее (если срок его не истек);

Паспорт гражданина РФ одного из родителей или другого законного представителя;

Для законных представителей, не являющихся родителями, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие права законного представителя;

Квитанция об оплате госпошлины.

Для подачи документов на загранпаспорт нового поколения присутствие ребенка обязательно.

Игорь Иванов, путешественник

Другие статьи

Какие документы нужно собрать для того, чтобы сделать загранпаспорт нового образца? СПРАВКА КИРОВА

Какие документы нужно собрать для того, чтобы сделать загранпаспорт нового образца?

Юлия Геннадьевна (Наша Справка)

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия (с 18 лет):

1. заявление о выдаче паспорта, установленной формы, в 2-х экземплярах, заполненное при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки печатными буквами.

Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.

При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет по причине заполнения в заявлении всех граф заявителем (законным представителем) оформляется приложение. в котором указываются сведения о трудовой деятельности, не внесенные в пункт заявления.

Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя. При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы), заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. Не имеющие места работы (учебы) на момент обращения представляют трудовую книжку или выписку из нее.

2. оригинал и копия паспорта гражданина РФ (страницы с личными данными, регистрацией, 19 стр.) заявителя;

3. две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм. с четким изображением лица строго в анфас без головного убора /фотографии в форменной одежде не принимаются;

4. оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (при обращении по месту пребывания);

5. имеющийся заграничный паспорт;

6. квитанция об оплате госпошлины в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей;

7. для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу: оригинал и копию военного билета с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (при наличии предоставление ОБЯЗАТЕЛЬНО), в остальных случаях – соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (предоставление не обязательно).

8. ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации, при оформлении второго паспорта. Оригинал и копия имеющегося у заявителя загранпаспорта, не менее чем с одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев на дату обращения;

9. разрешение командования, оформленное в установленном порядке для Военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву;
10. оригинал основания для срочного рассмотрения заявления (письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации; письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного); телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга).
Сроки оформления паспорта:
Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 'О государственной тайне', не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

- В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

- В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания (фактического проживания) срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.

- При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

В настоящее время заявление о выдаче заграничного паспорта может быть подано в электронном виде с использованием http://www.gosuslugi.ru/

Спасибо за обращение в нашу службу!

Какие документы нужны для загранпаспорта в украине - Все что ты хотела спросить

КАКИЕ документы нужно собрать для оформления загранпаспорта на Украине. документы для оформления загранпаспорта в украине. Документы и визы. KakProsto.ru: как просто сделать всё

С 1 апреля 2015 года Государственная миграционная служба Украины прекратит изготовление проездных документов для выезда ребенка за границу и начнет выдавать детские загранпаспорта, которые в дальнейшем станут единственным документом, действительным для пересечения границы детьми.

Читай также:С новыми паспортами до сих пор есть проблемы, посольство Латвии не принимает документы


Сроки Получения загранпаспрта в Украине

Максимальный срок оформления загранпаспорта в Украине составляет 3 месяца со дня подачи заявки на оформление загранпаспорта и фотографирования в органах ВГИРФо. Если поездка связана со срочным лечением заграницей (сопровождение больного), либо смертью близкого родственника за границей, то паспорт оформляется в течении 3 рабочих дней с момента фотографирования и подачи документов. За выдачу загранпаспорта в момент оформления взымается госпошлина. Граждане, которые подают документы на получение загранпаспорта, должны сообщать правдивые сведения о себе, информировать об обстоятельствах, которые могут препятствовать в соответствии с Законом, в выезде за пределы Украины.
Срок действия загранпаспорта составляет 10 лет. С 2007 года срок действия загранпаспорта не продляют, за 3-6 месяцев до окончания загранпаспорта, выехать по нему за границу проблематично, и об формлении нового загранпаспорта нужно побеспокоиться заблаговременно.


Основания для отказа в выдаче загранпаспорта в Украине

  • доступ к документам или сведениям, которые представляют собой государственную тайну
  • невыплаченые алименты, невыполненые договорные обязательства или судебные тяжбы
  • возбуждено уголовное дело - до окончания следствия и решения суда
  • отбытие наказания в местах лишения свободы
  • условный срок
  • невыполнение решений суда
  • подача ложных сведений о себе
  • повестка на срочную военную службу - до решения вопроса об отсрочке
  • гражданский иск в суд - до окончания судебных разбирательств
  • приговором суда гражданин признан особо опасным рецидивистом, либо находится под административным наблюдением - до прекращения наблюдения или до снятия судимости

Так что чаще всего никто не потребует оплату других квитанций. Ведь если человеку дали 5, а оплатил он только нужные 2 – 3, то он либо сам хорошо подкован в законах, либо имеет хорошего адвоката.

  1. Паспорт гражданина Украины (оригинал + 1 копия страниц с отметками)
  2. Свидетельство о рождении (оригинал + 1 копия)
  3. Свидетельство о браке (для женщин, менявших фамилию, если брак расторгнут – свидетельство о расторжении брака – оригинал + копия)

Мы предоставляем услуги по оформлению загранпаспорта Харьков, помощь в восстановлении утерянного загранпаспорта, подготовки документов на ПМЖ для взрослых и детей. Наши сотрудники за несколько дней помогут оформить второй загранпаспорт в Харькове, сделать проездной ребенка – и все это без проволочек. От вас только понадобятся документы на загранпаспорт Харьков и фотографии.

  • национальный общегражданский паспорт;
  • идентификационный код;
  • справку из военкомата (для парней возрастом до 25 лет).

Сегодня украинцы могут получить, как биометрический, так и загранпаспорт старого формата. Однако стоит учитывать, что владельцам «обычных» паспортов безвизовые льготы при въезде в ЕС предоставляться не будут.


Другой важный момент касается женщин, недавно вступивших в брак и взявших фамилию мужа. Код (ИНН) обязательно должен быть переоформлен на новую фамилию иначе он будет считаться недействительным и принят для оформления документов не будет.

Справку об отсутствии судимости лучше сразу принести с собой, это значительно
ускоряет процесс получения загранпаспорта.

загранпаспорт «под ключ»!

получение загранпаспорта с нами – это быстрая процедура, исключение очередей и возможных проблем, а также минимизация процесса сбора документов и их заполнения.

фотографирование в ОВИР – без очередей и лишних волнений.

оформление документов проводится в соответствии с действующим законодательством Украины.

загранпаспорт «под ключ»!

пн. - чт. 10:00 - 19:00, пт. 9:00 - 17:00, перерыв 13:00 -14:00, телефон: (044) 254-97-66.

Есть также еще один центр на улице Ленина, 64 (район Бортничи). Он работает:

пн. - чт. 9:00 - 18:00, перерыв 13:00 -14:00, телефон: (044) 593-61-73, горячая линия: (044) 254-96-66

Как оформить загранпаспорт без лишней головной боли и стояния в очередях:

Для этого достаточно обратиться к турфирмам-партнерам. Таких не много, овиры работают только с проверенными компаниями. Оформление с их помощью происходит в не приемное время для общих граждан и занимает не более 10 минут. Все необходимые бланки, справки о несудимости и прочие заполняют и получают вместо вас сотрудники этих турфирм. Таким образом не придется занимать очередь с 6 утра, бегать по банкам, самостоятельно оформлять справку о несудимости и т.п.

Загранпаспорт для ребенка Паспорт гражданина РФ. Получение при утрате (хищении) Отказ в выдаче загранпаспорта | ДокТур Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии? Загранпаспорт нового образца. Получение в возрасте от 14 до 18 лет

Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для подачи на загранпаспорт

Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для подачи на загранпаспорт

Для детей в возрасте до 14 лет:

- заявление законного представителя в одном экземпляре;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

- акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (в случае необходимости);

- паспорт нового поколения ребенка, если имеется и срок его действия не истек;

- документ, удостоверяющий наличие у ребенка гражданства РФ (в случае необходимости).

- квитанция об уплате госпошлины в размере 1500 руб.;

- личная фотография в виде электронного файла в случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

- заявление-анкета законного представителя в одном экземпляре;

- свидетельство о рождении или акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя и их копии;

- вкладыш о гражданстве ребенка и его копия;

- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, и его копия;

- заграничный паспорт ребенка, выданный ранее;

- квитанция об уплате госпошлины в размере 1000 руб.;

8(8332) 327-888
e-mail: mpc43@yandex.ru
+ 79128243322
сайт: http://юристкиров.рф

Какие документы нужны для загранпаспорта нового образца 2013 - Фото на документы - Фото - Каталог статей - Как просто

Какие документы нужны для загранпаспорта нового образца 2013

Рано или поздно, дорогие друзья, каждый из нас собирается за границу. Кто-то на отдых, кто-то другой к своим родным или близким, кто-то начинает путешествовать. это не важно. Важно то, что для этого вам потребуется иметь заграничный паспорт. Он же загранпаспорт. Тут встает вопрос. Как сделать загранпаспорт и какие документы для него нужны. Об этом мы сегодня как раз-таки и поговорим.

Как вы поняли, речь пойдет о загранпаспорте нового образца 2013-го года. Если же вы совершеннолетний гражданин, то вам понадобится:

— Ксерокопия вашего паспорта

— 2 матовые фотографии размером 3,5 на 4,5 см

— Для тех, кто работает — заверенная копия трудовой книжки. Кто не работает или является пенсионером — оригинал и ксерокопия трудовой книжки

— Гражданам мужского пола в возрасте от 18-ти до 27-ми лет нужно иметь военный билет

— Справку из института/колледжа, если вы учитесь.

Если вы не совершеннолетний. то:

— Ксерокопия паспорта родителя (заявителя)

— 1 матовая фотография размером 3,5 на 4,5 см

— Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (с вкладышем о гражданстве). Если ребенку исполнилось уже 14-ть лет, то ещё и ксерокопия всех страниц его паспорта (заполненных)

— Анкета с подписью администрации (заверенная) школы или колледжа, где ребенок проходит обучение.

Если вы собрали все эти документы, то вперед в Федеральную Миграционную службу (ФМС) за бланками заявлений на подачу документов для загранпаспорта. Или же, это можно сделать электронно на сайте ФМС России в разделе "Оформление документов".

Вот и всё! Теперь остается только ждать. Всем приятного отдыха за границей! ^^

Понравилась статья? Поделись ею с друзьями. )