Руководства, Инструкции, Бланки

бронхолитин инструкция по применению для детей отзывы img-1

бронхолитин инструкция по применению для детей отзывы

Категория: Инструкции

Описание

БРОНХОЛИТИН В МИКРОВОЛНОВКЕ

Не ври — Не проси Бронхолитин в бодибилдинге — отзывы, как принимать

Так ещё и кашель… В инструкции к микроволновке Funai «Не использовать в качестве светильника». 7) Продукты из микроволновки вызывают рост раковых клеток в желудке и кишечнике. Применение бронхолитина в бодибилдинге вызывает частые споры об эффективности и безвредности препарата. Бронхолитин в бодибилдинге используется в качестве жиросжигателя, отличаясь от других препаратов балансом эффективности и стоимости.

С осторожностью следует назначать Бронхолитин пациентам со склонностью к развитию лекарственной зависимости. Детям в возрасте от 3 до 10 лет — по 5 мл 3 раза/сут; детям в возрасте старше 10 лет — по 10 мл 3 раза/сут. Препарат противопоказан к применению в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C; не замораживать. Мне всегда помогал любимый и незаменимый бронхолитин.

Эксперимент, котораяпроводиладевочка для школы. Фильтрованнуюводуразделилана две части. Однучастьпрокипятиланаплите, другую в микроволновке. Остудила. И поливаларазнойводой два идентичныхцветка, чтобыпроверитьбудетлиразница в ростерастений. Проблема микроволновок никак не связана с радиацией, о которой так беспокоились люди. Она повреждает ДНК пищи таким образом, что организм не может ее узнать.

Но на этикетках пишут, что микроволновки безопасны. Доказательство в иллюстрациях с умирающими растениями. Исходя из результатов Швейцарских, Российских и Немецких научно клинических испытаний мы не можем больше терпеть микроволновки на наших кухнях. 3) Выработка мужских и женских гормонов прекращается или изменяется при постоянном потреблении продуктов после микроволновки.

6) Минералы в овощах превращаются в канцерогенные свободные радикалы при приготовлении в микроволновках. Это объясняет скорость распространения случаев рака толстого кишечника в Америке. Чтобы участвовать в лотерее, покупать чипсы не обязательно. Но были времена, когда Бронхолитин помогал мне справится с затяжным кашлем и обструктивным бронхитом. В комплекте с сиропом идет мерный стаканчик, что очень удобно. Данный препарат от кашля мне прописывал врач еще с детства.

Продажа бронхолитина в аптеках

Лечили таким лекарством еще меня в детстве. Сейчас его популярность немного поутихла в связи с появившимся огромным количеством аналогов. Сухой кашель, першило в горле, откашляться не могла. Тут вспомнила, что муж недавно лечил кашель бронхолитином и у него осталась еще одна бутылочка.

Общая инструкция по применению бронхолитина (с мед портала)

Мало того, что в новогодние праздники я простудила уши (весьма не кстати). Спасатель… С моей очень слабой дыхалкой чуть не туда подует ветер — прриехали с кашлем-горлом-температурой и прочими вкусностями(( всегда есть в аптечке.Вкус, конечно же, брррррррррр… Пошла в аптеку и в отчаянии вечером купила несколько имеющихся препаратов от кашля. Решила дома почитать про них и проверить какой из них наиболее эффективный. Выпускается препарат в форме сиропа в стеклянных флаконах объёмом 125 мл. Действующие вещества: глауцин и эфедрин.

В таком сочетании идеальным соотношением будет 40-50 мл бронхолитина, 450-500 мг аспирина и 240 мг кофеина. Как и большинство лекарственных препаратов, бронхолитин имеет ряд противопоказаний и возможных побочных эффектов.

В любом случае придется поработать в зале или дома, в статье будет описан препарат который всего лишь сделает ваши занятия более продуктивными. Сушка – это физический этап в бодибилдинге, во время которого спортсмен делает упражнения уже не на большее количество веса, а на большее кол-во раз, что называется интенсивностью. Сейчас очень большое количество жиросжигателей на рынке спортивного питания, к сожалению, было запрещено из-за того, что в них содержался сам эфедрин!

При одновременном применении эфедрина с неселективными бета-адреноблокаторами возможно уменьшение бронхолитического действия. Нет данных о лекарственном взаимодействии глауцина с другими лекарственными средствами. В остальные периоды беременности препарат следует назначать с осторожностью.

К тому же, отнюдь, невозможно незаметно приобретать бронхолитин в больших количествах. Обычный прием этого препарата дает очень маленький эффект, которого нужно очень долго ждать, поэтому, зачастую, «Бронхолитин» в бодибилдинге принимают вместе с аспирином и соответственно кофеином.

Похожие материалы: Навигация по записям

Другие статьи

Бронхолитин инструкция по применению для детей отзывы

Активное-действующее вещество: глауцин, эфедрин и базиликовое масло - синонимы.
Бронхолитин
Бронхолитин - комбинированный противокашлевой и бронхолитический препарат.
Применяется для лечения сухого, непродуктивного, навязчивого кашля; при сочетании кашля с бронхообструктивным синдромом.
Латинское название.
БРОНХОЛИТИН / BRONCHOLYTIN.
Состав и форма выпуска.
Бронхолитин сироп 125 мл во флаконе.
5 мл / 1 флакон Бронхолитин содержит глауцина гидробромид 5 мг / 125 мг, эфедрина гидрохлорид 4 мг / 100 мг, лимонная кислота 5 мг / 125 мг, масло Базилика камфорного 5 мг / 125 мг.

Особенности препарата Бронхолитин:
Достаточно часто, особенно в детском возрасте, кашель сочетается с бронхообструктивным компонентом, что усугубляет состояние больного и существенно удлиняет сроки выздоровления. Обструктивный синдром обусловлен гиперплазией и инфекционно-воспалительным отеком слизистой бронхов, нарушением моторики бронхиол, снижением подвижности секрета из-за его повышенной вязкости и низкого уровня сурфактанта.

Необходимость в лечении собственно кашля, т. е. в назначении так называемой противокашлевой терапии, возникает главным образом при наличии непродуктивного, сухого, навязчивого кашля. Учитывая полиэтиологичность и полипатогенетичность кашля, наиболее оптимальным решением этой проблемы является использование комплексных препаратов, сочетающих противокашлевое и бронхолитическое действие. Эти свойства в полной мере присущи препарату Бронхолитин.

Общая информация о лекарственном препарате Бронхолитин

Бронхолитин — комбинированный лекарственный препарат, содержащий глауцина гидробромид, эфедрина гидрохлорид и масло базилика (душицы).

Бронхолитин оказывает комплексное терапевтическое действие: обладает противокашлевым эффектом, угнетая кашлевой центр в ЦНС без угнетения дыхания; купирует бронхоспазм, уменьшает бронхиальную секрецию, за счет входящего в его состав масла душицы оказывает спазмолитическое, секретолитическое, слабо выраженное антисептическое и седативное действие; эффективен при лечении кашля различной этиологии. Может применяться как самостоятельно, так и в комбинации с антибиотиками и противовоспалительными средствами.

Описание и состав лекарственного препарата Бронхолитин

Активное-действующее вещество: глауцин, эфедрин и базиликовое масло - синонимы. Бронхолитин
Бронхолитин - комбинированный противокашлевой и бронхолитический препарат.
Применяется для лечения сухого, непродуктивного, навязчивого кашля; при сочетании кашля с бронхообструктивным синдромом.
Латинское название.
БРОНХОЛИТИН / BRONCHOLYTIN.
Состав и форма выпуска.
Бронхолитин сироп 125 мл во флаконе.
5 мл / 1 флакон Бронхолитин содержит глауцина гидробромид 5 мг / 125 мг, эфедрина гидрохлорид 4 мг / 100 мг, лимонная кислота 5 мг / 125 мг, масло Базилика камфорного 5 мг / 125 мг.

Бронхолитин - инструкция, применение, отзывы

Бронхолитин – это средство растительного происхождения, применяющееся в лечении заболеваний бронхов, легких.

Фармакологическое действие

Бронхолитин – это комбинированный препарат, оказывающий противокашлевое действие, способствующий улучшению проходимости путей дыхательных.

Действующие вещества Бронхолитина – масло базиликовое, глауцин, эфедрин. Масло базиликовое оказывает слабое успокаивающее спазмолитическое, противомикробное действие. Глауцин подавляет кашель, а эфедрин расширяет бронхи, убирает отек слизистой бронхов, стимулирует дыхание.

Форма выпуска

Выпускают Бронхолитин сироп во флаконах.

Показания к применению Бронхолитина Бронхолитин по инструкции применяют как средство, подавляющее кашель и расширяющее бронхи, при:
  • хронических и острых бронхитах,
  • коклюше, трахеобронхите,
  • бронхопневмонии,
  • хроническом обструктивном заболевании лёгких,

Есть отзывы о Бронхолитине, успешно применяющемся при астмоидных состояниях.

Инструкция по применению Бронхолитина

Бронхолитин по инструкции принимают по 1 ст.лож. три-четыре р/день.

Детям 3-10л Бронхолитин сироп дают по 1й ч/лож 3 р/день, а детям старше 10л – 2 ч/лож также 3 р/день.

Побочные действия

Применение Бронхолитина может привести к тахикардии, головокружению, повышению давления, тошноте, анорексии, рвоте, запору, затруднению мочеиспускания, высыпаниям на коже, задержке мочи (у пациентов с гипертрофией простаты), повышенному потоотделению, нарушению зрения, тахифилаксии, экстрасистолии, гипертензии артериальной, головокружениям, бессоннице, возбуждению, тремору, разным аллергическим проявлениям.

У детей Бронхолитин сироп может вызывать сонливость. Также судя по отзывам Бронхолитин может способствовать развитию дисменореи, повышению либидо.

При невыполнении инструкции Бронхолитина и возникшей как следствие передозировке могут наблюдаться такие симптомы. тремор конечностей, рвота, тошнота, головокружение, нарушение кровообращения, задержка мочи, возбуждение, подавление аппетита. При передозировке сиропа назначается промывание желудка.

Противопоказания к применению Бронхолитина

Применение Бронхолитина противопоказано при атеросклерозе коронарном, тиреотоксикозе, бессоннице, стенокардии, гипертензии артериальной, глаукоме закрытоугольной, сердечной недостаточности хронической, гипертрофии железы предстательной, феохромоцитоме. Также не назначают Бронхолитин сироп детям до 3х лет, в период беременности (1й триместр) и грудного вскармливания.

Судя по отзывам Бронхолитин следует с осторожностью назначать пациентам, которые склонны к появлению лекарственной зависимости.

При одновременном применении с симпатолитиками Бронхолитин снижает их гипотензивное действие.

Ещё материалы: Свежие записи Свежие комментарии

Бронхолитин - инструкция по применению, показания и противопоказания, состав и побочные действия

Бронхолитин

Лекарственное медицинское средство Бронхолитин принадлежит к клинико-фармакологической группе противокашлевых препаратов комбинированного воздействия. Базовым действующим веществом в данном лекарстве выступает комбинация гидрохлорида эфедрина и гидробромида глауцина.

Фармакологическое действие

Лекарство Бронхолитин, являясь средством растительного происхождения, применяемым при лечении заболеваний легких или бронхов способно оказывать противокашлевое и бронхолитическое воздействие и улучшать проходимость дыхательных путей.

Благодаря своему основному действующему компоненту препарат Бронхолитин способен оказывать противомикробное, незначительное седативное, успокаивающее спазмолитическое воздействие, стимулировать процессы дыхания, расширять бронхи, подавлять кашель, а также убирать отек слизистых бронхов.

Препарат Бронхолитин не вызывает лекарственной зависимости.

Форма выпуска Бронхолитина

Медицинское средство изготавливается в виде: прозрачного сиропа во флаконах в количестве 125г желтовато-зеленого или светло-желтого цвета со специфическим запахом масла базилика.

Состав Бронхолитина

5мл препарата содержит в себе 5,75мг гидробромида глауцина, 4,6мг гидрохлорида эфедрина.

Дополнительные вещества: сахароза, очищенная вода, пропилпарагидроксибензоат, обыкновенное масло базилика, полисорбат, моногидрат лимонной кислоты, этанол, метилпарагидроксибензоат.

Показания к применению Бронхолитина

Медицинское средство может назначаться как базовое при:

  • острых или хронических бронхитах;
  • бронхопневмонии;
  • бронхоэктатическом заболевании;
  • трахеобронхите;
  • воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей;
  • хронических обструктивных заболеваниях легких;
  • коклюше;
  • бронхиальной астме;
  • астмоидных состояниях.
Инструкция по применению Бронхолитина

Лекарственное средство предназначено для внутреннего применения. Препарат зачастую назначается в дозировке одной столовой ложки до 4 раз в сутки.

Для лечения детей возрастом от 3 до 10 лет препарат назначается в дозировке по одной чайной ложке до 3 раз в сутки, а при лечении детей старше 10 лет – препарат принимается в количестве 2 чайных ложек до 3 раз в сутки.

Продолжительность лечения, как правило, составляет 5-7 дней.

Противопоказания

Лекарство Бронхолитин в своем использовании имеет некоторые противопоказания, в виде:

  • инфаркте миокарда;
  • гипотензивных состояниях;
  • заболеваниях, сопровождающихся обильной мокротой;
  • пониженном артериальном давлении;
  • артериальной гипертензии;
  • феохромоцитоме;
  • глаукоме;
  • тиреотоксикозе;
  • проведении грудного вскармливания;
  • бессоннице;
  • ишемическом заболевании сердца;
  • тяжелых органических заболеваниях сердца;
  • гиперплазии предстательной железы, сопровождающейся клиническими проявлениями;
  • сердечной недостаточности;
  • беременности особенно первого триместра;
  • имеющихся показаниях к гиперчувствительности к воздействию действующих компонентов препарата Бронхолитин.
Побочные действия Бронхолитина

При использовании лекарственного препарата Бронхолитин необходимо учитывать, что его неправильное применение может спровоцировать возникновение некоторых довольно нежелательных явлений, в форме:

  • сердечно-сосудистая система – экстрасистолия, тахикардия, повышенное артериальное давление;
  • центральная нервная система – нарушение зрения, возбуждение, сонливость, тремор, бессонница, головокружения;
  • пищеварительная система – запоры, тошнота, анорексия, рвота;
  • половая система – дисменорея, повышение либидо;
  • мочевыделительная система – задержка мочи, затрудненное мочеиспускание;
  • дерматологические реакции – повышенное потоотделение, кожные высыпания;
  • иные – тахифилаксия.
Дополнительная информация

В целом общий срок хранения препарата Бронхолитин составляет 4 года при обычных условиях. Однако после вскрытия лекарственное средство необходимо использовать в течение не более 28-30 дней. Препарат Бронхолитин отпускается без рецепта.

Бронхолитин - инструкция по применению, аннотация, отзывы

Бронхолитин Общие характеристики. Состав:

Активные вещества: глауцина гидробромид 5 мг, эфедрина гидрохлорид 4 мг;

Сироп в виде вязкой жидкости, от светло-желтого до желто-зеленого или светло-коричневого цвета, от прозрачной до слабо опалесцирующей, со специфическим запахом базиликового масла. 5 г

Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат с противокашлевым и бронхолитическим действием.
Глауцина гидробромид подавляет кашлевой центр, не приводя при этом к угнетению дыхания, развитию запоров и лекарственной зависимости.
Эфедрин расширяет бронхи, стимулирует дыхание и за счет сосудосуживающего действия устраняет отек слизистой оболочки бронхов.
Масло базилика оказывает незначительное седативное, противомикробное и спазмолитическое действие.

Показания к применению:

В составе комплексной терапии различных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем, в т.ч.:
— острых воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей;
— острых и хронических бронхитов;
— трахеобронхитов;
— ХОБЛ;
— бронхиальной астмы ;
— пневмоний;
— бронхоэктатической болезни ;
— коклюша .

Способ применения и дозы:

Взрослым назначают по 10 мл 3-4
Детям в возрасте от 3 до 10 лет - по 5 мл 3; детям в возрасте старше 10 лет - по 10 мл 3

Особенности применения:

При применении препарата Бронхолитин необходимо учитывать, что 1 мерная ложка или 1 стаканчик (5 мл) содержат до 0.069 г этанола 96% (1.7 об.%). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. Из-за возможного появления головокружения и нарушений зрения следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, в т.ч. при вождении автомобиля и работе с механизмами.

Побочные действия:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия. экстрасистолия. повышение АД.
Со стороны ЦНС: тремор. возбуждение, бессонница, головокружение. у детей - сонливость.
Со стороны органов чувств: нарушение зрения.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота. рвота. анорексия. запор .
Со стороны эндокринной системы: повышение либидо, дисменорея .
Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания, задержка мочи у больных с гиперплазией предстательной железы.
Дерматологические реакции: сыпь, усиление потоотделения.
Прочие: тахифилаксия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Бронхолитин можно применять одновременно с антибиотиками, жаропонижающими средствами и витаминами.
Эфедрин, входящий в состав препарата, ослабляет действие опиоидных анальгетиков и снотворных средств.
При применении эфедрина одновременно с сердечными гликозидами, хинидином, трициклическими антидепрессантами возрастает риск развития аритмий.
При одновременном применении эфедрина с резерпином и ингибиторами МАО возможно резкое повышение АД.
При одновременном применении эфедрина с неселективными бета-адреноблокаторами возможно уменьшение бронхолитического действия.
Нет данных о лекарственном взаимодействии глауцина с другими лекарственными средствами.

Противопоказания:

— артериальная гипертензия ;
— ИБС;
— тяжелые органические заболевания сердца;
— сердечная недостаточность ;
— феохромоцитома ;
— тиреотоксикоз;
— бессонница;
— закрытоугольная глаукома ;
— гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями;
— тиреотоксикоз;
— I триместр беременности;
— период лактации (грудного вскармливания);
— детский возраст до 3 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать Бронхолитин пациентам со склонностью к развитию лекарственной зависимости. Из-за содержания в составе этанола следует соблюдать осторожность при назначении препарата в детском возрасте, пациентам с заболеваниями печени, хроническим алкоголизмом, эпилепсией, заболеваниями головного мозга, при беременности.


Применение препарата БРОНХОЛИТИН® при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
В остальные периоды беременности препарат следует назначать с осторожностью.

Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью следует назначать Бронхолитин пациентам с заболеваниями печени.

Передозировка:

Симптомы: тошнота. рвота. потеря аппетита, возбуждение, нарушение кровообращения, тремор конечностей, головокружение. потливость, затруднение мочеиспускания. Лечение: промывание желудка. симптоматическая терапия.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C; не замораживать. Срок годности - 4 года

Условия отпуска:

По 125 г препарата во флакон темного стекла или флакон темного полиэтилентерефталата, укупоренный алюминиевым колпачком с контролем первого вскрытия или пластмассовым колпачком из полиэтилена высокого давления с разрывающимся кольцом. На каждый флакон наклеивают этикетку из бумаги для офсетной печати с соответствующей маркировкой. Каждой флакон вместе с измерительной ложкой или стаканчиком и инструкцией по применению помещают в пачку картонную.

Отзывы о Бронхолитин

Лена 22 фев 2015 в 00:42

Мне кажется, любой препарат подходит для конкретного случая. В прошлом году мне назначили лазолван, хорошо помог. А в этом сама стала его пить - эффекта нет, пошла к врачу - прописали бронхолитин. Сестра говорит, что во всех случаях помогают только комплексные средства, сама она уже пару лет лечится джосетом, но я не могу его принимать, потому что не переношу ментол.

Оставить отзыв