Руководства, Инструкции, Бланки

протокол о ликвидации некоммерческой организации образец img-1

протокол о ликвидации некоммерческой организации образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Протокол о ликвидации нко образец - Лучшие файлы

Образец протокола о ликвидации некоммерческой организации

Еще никто не комментировал данную статью, если не ты, то кто оставит отзыв либо совет? Он составляется высшим управлением организации, которое обозначено. Для сведения некоммерческих организаций выставленные на веб веб-сайте. Об установлении порядка и сроков ликвидации автономной некоммерческой организации. утомившись автономной некоммерческой организации (эталон 1).

Протокол уполномоченного органа управления некоммерческой организации. Примерная форма протокола о ликвидации общества с ограниченной ответственностью. И устанавливают порядок и сроки ликвидации нко. Но, согласно, одним из шагов ликвидации является публикация этой инфы в сми. Нко может быть ликвидирована на основании и в порядке, которые предусмотрены штатским кодексом рф, реальным федеральным законом и другими федеральными законами.

Ликвидация некоммерческой организации - prosud24 ru

Ликвидационная комиссия воспринимает меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомляет кредиторов о ликвидации юридического лица. извещение о принятии решения о ликвидации (форма заявления. Просто опишите ситуацию, чтоб выяснить у дежурного консультанта, как решить вашу задачку нко (некоммерческая организация) это объединение, сделанное для определенных целей.

Образец протокола о ликвидации - kosopuzy lawyer ru

Решение о ликвидации нко отдельных организационно-правовых форм может. Некоммерческая организация по форме собственной деятельности несколько отличается от коммерческих юридических лиц. Всем понятно, что ликвидация и регистрация предприятия, определяющая возможность работы компании и ответственность за все его деяния. Им может стать единичное лицо либо группа лиц, в таком случае молвят о ликвидационной комиссии. Ликвидация по решению суда является принудительной, и производит в согласовании. Протокол учредительного собрания региональной публичной организации.

Протокол о ликвидации нко образец

Добавлен: 26 Окт 2016 от: olollo. !

Другие статьи

Протокол о ликвидации некоммерческой организации образец

Протокол о ликвидации некоммерческой организации образец Протокол о ликвидации некоммерческой организации образец

Закончились активные продуктивные два дня работы Форума гражданских инициатив. Большую и интересную работу по организации мастер-классов и интерактивных площадок проделали наши северодвинские землячества.

20 апреля 2016г.

Протокол высшего органа управления автономной некоммерческой организации о ее преобразовании

Председатель собрания — __________________________.

Секретарь собрания — __________________________.

В соответствии с п. 1 ст. 57 Гражданского кодекса РФ реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами.

Протокол о ликвидации некоммерческой организации образец

Ликвидация некоммерческой организации

Добрый день! Случилось так что нашу организация. некоммерческое партнерство. решили ликвидировать. Так как никогда не занималась этим возникли некоторые вопросы с подачей уведомлений о ликвидации. Поправьте меня если я что-то неправильно поняла: Значит я должна подать форму с-09-4 в налоговую. Как я понимаю подается по месту постановки на учет то есть в свою так? Форму РН0005 я подаю в Управление Министерства Юстиции РФ по г.

Некоммерческие организации

В соответствии со ст. 13.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании представляются следующие документы:

Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческих организаций, представляются следующие документы:

Для внесения изменений в сведениях Единого государственного реестра юридических лиц о некоммерческой организации, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, представляются следующие документы:

Государственная регистрация некоммерческой организации в связи с ликвидацией

Государственная регистрация некоммерческой организации в связи с ликвидацией в добровольном порядке осуществляется в порядке, предусмотренном статьями 61-64 Гражданского Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 08.

Порядок процедуры ликвидации некоммерческих организаций

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области (далее – Управление) разъясняет порядок процедуры ликвидации некоммерческой организации.

Для начала процедуры ликвидации некоммерческой организации Вам необходимо направить в Управление следующий пакет документов:

— Заявление по форме Р15001, утвержденное Приказом Федеральной налоговой службы от 25.

Гамольский Павел Юрьевич

Экономист, аудитор, профес­сиональный бухгалтер.

Родился 15 июля 1971 г. в Москве.

В некоммерческом секторе – с 1988 года.

После окончания Московского экономико-статистического института в 1993 г. работал главным бухгалтером ряда коммерческих и неком­мерческих организаций, а после получения квалификационного аттестата аудитора (в 1996 г .

Прием документов на регистрацию некоммерческих организаций

Учредительные документы: Устав либо учредительный договор. Устав 3 оригинала, учредительный договор 3 копии.

Для различных видов некоммерческих организаций обязателен один из видов учредительных документов.

Устав предоставляется в 3 подлинных экземплярах, политические партии предоставляют в 2 подлинных экземплярах. Уста в обязателен для общественных объединений религиозных организаций, фондов, некоммерческих партнерств, частного учреждения и автономной некоммерческой организации.

Протокол о ликвидации некоммерческой организации образец

Ошибки в протоколах заседания высших органов управления некоммерческими организациями.

В соответствии с п. 3 ст. 21 Федерального закона «Об общественных объединениях» для государственной регистрации в Управление юстиции Российской Федерации по рязанской области подается, наряду с другими документами, выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно – ревизионного органа.

Ликвидация некоммерческих организаций

Ликвидация некоммерческих организаций

Документы и информация, необходимые для подготовки пакета документов для ликвидации некоммерческой организации (копии):

  • свидетельство о регистрации (ОГРН);
  • свидетельство о постановке на налоговый учет;
  • устав организации;
  • при наличии, учредительный договор;
  • протокол /решение учредителей, содержащий сведения о назначении руководителя организации;
  • приказ о назначении главного бухгалтера;
  • свидетельства о государственной регистрации изменений, которые были внесены в учредительные документы (если таковые имелись);
  • выписки из ЕГРЮЛ;
  • паспорта всех учредителей (участников), а также руководителя и главного бухгалтера предприятия;
  1. принятие решения о ликвидации организации, а также формирование соответствующей ликвидационной комиссии (в процессе создания комиссии назначается ликвидатор);

Документы, которые предоставляются в Министерство юстиции:

    • уведомление формы РН0005 – в 2 экземплярах;
    • уведомление о том, что ликвидационная комиссия сформирована и назначен ликвидатор некоммерческой организации (форма РН0006), – в 2 экземплярах;
    • копия паспорта руководителя ликвидационной комиссии;
    • протокол собрания с информацией о принятии решения о ликвидации и соответствующем создании ликвидационной комиссии – в 2 экземплярах;
    • копия свидетельства о государственной регистрации;
    • копия свидетельства о постановке на учет;
    • копия свидетельства о постановке на учет по месту жительства в налоговом органе ликвидатора как физического лица (ИНН);
  1. Публикация в журнале «Вестник государственной регистрации»;
  2. Уведомление кредиторов юридического лица о том, что данное предприятие проходит процесс ликвидации;
  3. Утверждение ликвидационного баланса.

Документы, которые предоставляются в Министерство юстиции:

    • уведомление по форме РН0007 – в 2 экземплярах;
    • непосредственно ликвидационный промежуточный баланс, утвержденный учредителями предприятия и содержащий отметку налогового органа по месту регистрации некоммерческой организации – в 2 экземплярах;
    • протокол об утверждении ликвидационного (промежуточного) баланса – в 2 экземплярах;
    • копия бланка заявки на публикацию в органах печати сообщения о ликвидации организации;
  1. Осуществляются расчеты с кредиторами ликвидирующейся организации.
  2. Составляется ликвидационный баланс.
  3. Производится государственная регистрация учреждения в связи с ликвидацией.

Документы, которые предоставляются в Министерство юстиции:

  • заявление по форме РН0008 – в 2 экземплярах;
  • ликвидационный баланс, утвержденный учредителями некоммерческой организации и содержащий отметку налогового органа по месту расположения организации – в 2 экземплярах;
  • протокол, свидетельствующий об утверждении ликвидационного баланса – в 2 экземплярах;
  • квитанция об уплате государственной пошлины (800 рублей);
  • свидетельство о государственной регистрации (оригинал);
  • акт об уничтожении печатей и штампов – в 2 экземплярах;

После сдачи документов на регистрацию сведений о ликвидации УФРС направляет сведения в налоговый орган и вносит сведения о ликвидации некоммерческой организации. Срок ликвидации до 6 месяцев. После, УФРС выдает:

  • лист записи ЕГРЮЛ о внесении сведений о ликвидации;
  • уведомление об исключении некоммерческой организации из Единого государственного реестра;

Процедура ликвидации возможно отменить на любом этапе до того момента, пока в Единый государственный реестр не внесена запись о полной ликвидации юридического лица, предоставив в УФРС форму РН0004, копию решения об отмене процедуры ликвидации.

(в переводе с лат.) - лицо, действующее в интересах другого лица.Например, государство является главным политическим актором на поле политики и ведущим социальным актором в обществе

Как закрыть общественную организацию - ликвидация организации, регистрирующий орган, ликвидационная комиссия - Мир Денег

Популярные статьи Как закрыть общественную организацию


Советы Эксперта - Юрисконсульта


Процесс закрытия или ликвидации общественной организации осуществляется в том же порядке, что и общества с ограниченной ответственностью. Единственным отличием является то, что документы нужно подавать в Управление Федеральной Регистрационной службы. Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших юридических вопросов.

Что необходимо иметь


- уведомление о о ликвидации общественной организации по форме РН0005;
- уведомление о назначении ликвидационной комиссии, а также ликвидатора некоммерческой организации по форме РН0006;
- протокол о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии в двух экземплярах .

Краткое пошаговое юридическое руководство


Итак, рассмотрим действия, которые необходимо предпринять .

Шаг - 1
Соберите общее собрание всех участников общественной организации. На этом собрании должно быть принято решение о закрытии предприятия. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 2
В течение трех дней с момента принятия решения о ликвидации поставьте об этом в известность Федеральную регистрационную службу (регистрирующий орган). Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 3
Сформируйте ликвидационную комиссию и выберите ликвидатора. Затем в «Вестнике государственной регистрации» опубликуйте объявление о ликвидации. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 4
Соберите необходимые для начатого юридического процесса документы и направьте их в регистрирующий орган. Пакет документов должен состоять из уведомления о том, что было принято решение о ликвидации общественной организации по форме РН0005; уведомление о назначении ликвидационной комиссии, а также ликвидатора некоммерческой организации по форме РН0006; протокол о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии в двух экземплярах. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Ликвидации юридического лица в налогом органе - Юристу 27.03.2010 На днях на официальном сайте ФНС был опубликован список документов необходимых для ликвидации юридического лица в налоговом органе, этот список содержит следующие документы: - Уведомление о принятии решения о ликвидации юридического лица (форма Р1500.


Шаг - 5
Ликвидационная комиссия должна утвердить промежуточный ликвидационный баланс и направить в регистрирующий орган уведомление о том, что был составлен этот документ по форме РН0007. Также вместе с уведомлением направляется и сам промежуточный баланс. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 6
Произведите все финансовые расчеты с кредиторами организации, предварительно оповестив их о начале ликвидационного процесса. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 7
После того как процедура ликвидации будет завершена, в регистрирующий орган необходимо подать заявление о государственной регистрации общественной организации в связи с ее ликвидацией по форме РН0008 в двух экземплярах. Один экземпляр должен быть заверен у нотариуса. Также вместе с заявлением подается ликвидационный баланс, квитанция об оплате государственной пошлины (подлинники и копия) и подлинники устава и свидетельства о государственной регистрации общественной организации.

Данное краткое юридическое руководство освещает вопросы:

  • Ликвидация Общественной организации

Надеемся ответ на вопрос - Как закрыть общественную организацию - содержал полезные для Вас юридические сведения. Удачи Вам!Чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос воспользуйтесь формой - Поиск по сайту.


Другие материалы по теме: Как закрыть общественную организацию - ликвидация организации, регистрирующий орган, ликвидационная комиссия

Популярные запросы

ЛИКВИДАЦИИ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ФОНДА

ЛИКВИДАЦИИ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ФОНДА. ОСОБЕННОСТИ И ЭТАПЫ ЛИКВИДАЦИИ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ФОНДА. ОСОБЕННОСТИ И ЭТАПЫ

В связи с производственной необходимостью нам пришлось столкнуться лицом к лицу с одной из нелегких задач в юриспруденции – с ликвидацией некоммерческого фонда. Решение данного вопроса является очень щепетильным и трудоемким процессом. Для ускорения и упрощения выполнения данной задачи нами была сформирована таблица с основными этапами ликвидации некоммерческого фонда, действующими лицами в каждом этапе, примерными сроками исполнения, необходимыми документами и получаемым результатом.

Данная таблица в значительной степени сократит трудозатраты, так как становиться ясно, на каком этапе мы находимся и какое приблизительно время необходимо для завершения того или иного этапа. Итак, начнем.

Согласно пункту 2 статьи 123.20 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) решение о ликвидации фонда может принять только суд по заявлению заинтересованных лиц.

Фонд может быть ликвидирован:

1. если имущества фонда недостаточно для осуществления его целей и вероятность получения необходимого имущества маловероятна;

2. если цели фонда не могут быть достигнуты, а необходимые изменения целей фонда не могут быть произведены;

3. в случае уклонения фонда в его деятельности от целей, предусмотренных в уставе;

4. в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Также, помимо вышеперечисленных оснований для ликвидации фонда, он может быть ликвидирован при признании его банкротом в судебном порядке. Наличие признаков банкротства в деятельности фонда может быть установлено исключительно в ходе судебного разбирательства.

Кроме того, фонд может быть ликвидирован в принудительном порядке, если судом установлено допущение грубых нарушений закона, которые несут неустранимый характер, при его создании: осуществление деятельности без лицензии, нарушение Конституции РФ, либо неоднократное нарушение других правовых актов и законов, при осуществлении деятельности противоречащей её основным целям, указанных в уставе.

Требование о принудительной ликвидации фонда может быть предъявлено в суд государственным органом или органом местного самоуправления, которому предоставлено законом право на предъявление такого требования.

Ниже составлена таблица с основными этапами ликвидации фонда по инициативе заинтересованных лиц.

ЭТАПЫ ЛИКВИДАЦИИ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ФОНДА

1. заявление о государственной регистрации некоммерческой организации в связи с ее ликвидацией, по форме Р16001 (2 подлинника либо 1 подлинник + 1 ксерокопии), подпись заявителя на одном экземпляре должна быть удостоверена нотариально. – если будет необходимость повторно подавать.

В нем указывается информация о том, что соблюден установленный законом порядок и произведены все выплаты кредиторам;

2. протокол (выписка из протокола) заседания, подтверждающего согласие компетентного вышестоящего органа на ликвидацию данного юридического лица - в отношении юридического лица, являющегося структурным подразделением иного объединения граждан (т.е. его отделением или организацией) или же иным образом от него юридически зависящим, в случае, если это предусмотрено соответствующим Уставом (Положением) или иными внутренними актами (2 подлинника либо 1 подлинник + 1 ксерокопия);

3. решение уполномоченного Уставом (Положением) и законодательством Российской Федерации руководящего органа фонда (конференции, общего собрания и т.д.) в форме копии протокола или выписки из протокола (либо иного документа), в котором должно быть отражено решение об утверждении окончательного ликвидационного баланса (2 подлинных экземпляра);

4. ликвидационный баланс (окончательный) ликвидируемого фонда (2 подлинника либо 1 подлинник + 1 ксерокопия) с отметкой налоговых органов;

5. свидетельство о государственной регистрации и Устав фонда (подлинники, а также дубликаты, если они выдавались);

6. документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию юридического лица в связи с его ликвидацией. Размер государственной пошлины составляет 800 рублей;

7. уведомление из пенсионного фонда о ликвидации. Выданная справка имеет срок 5 дней и содержит информацию об отсутствии задолженности перед ним;

8. журнал с объявлением о ликвидации фонда;

9. иные документы по запросу уполномоченного органа (например: справки банков о закрытии счетов, документ, подтверждающий передачу необходимых сведений в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, акт об уничтожении печати, о передаче документов в архив и т.д.).

После получения всех документов, в 3-дневный срок происходит принятие решения по внесении данных о закрытии фонда. Далее документы передаются в налоговую службу для отметки о завершении деятельности организации в ЕГРЮЛ. После внесения записи ликвидация некоммерческой организации считается завершенной.

Фонд считается ликвидированным с момента внесения записи об этом в Единый государственный реестр юридических лиц.

После рассмотрения вопроса о ликвидации некоммерческого фонда можно сделать вывод. данная таблица в значительной степени сократит трудозатраты, так как становиться ясно, на каком этапе мы находимся, и какое приблизительно время необходимо для завершения того или иного этапа. Таким образом, некоммерческий фонд может быть ликвидирован в течение 6-7 месяцев своими силами, без обращения в сторонние организации.

Юрист Департамента юридических услуг

Группы компаний «Делополис»

28 мая 2015 года