Руководства, Инструкции, Бланки

экдистен инструкция по применению цена img-1

экдистен инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Экдистен – инструкция по применению, отзывы, показания

Фармакологическое действие Экдистена

Препарат является природным соединением стероидной структуры, оказывает тонизирующие действие, стимулирует усиление синтеза белка в организме. Экдистен увеличивает физическую работоспособность.

Экдистен отличается от анаболических стероидных препаратов тем, что не имеет андрогенного и антигонадотропного эффектов. не оказывает влияние на функции коры надпочечников и вилочковой железы.

Состав препарата

Одна таблетка0,1 грамм содержит действующее вещество Экдистен. В качестве вспомогательных веществ в препарате используются: сахароза, стеарат кальция, картофельный крахмал.

Показания к применению Экдистена

Препарат Экдистена применяется в качестве тонизирующего средства при астенодепрессивных и астенических состояниях, выражающихся в слабости и подавленности пациента. Которые могут быть вызваны: ослаблением белоксинтезирующих процессов, неврозами, неврастенией, длительной интоксикацией, пониженным артериальным давлением.

Препарат рекомендован спортсменами в период интенсивных тренировок при наличии дисфункции сердечнососудистой системы, особенно при явных признаках перенапряжения миокарда и усилении белкового катаболизма. Оставленные спортивными медиками о применении Экдистена отзывы, показали его эффективность в повышении скоростных и силовых качеств. в период перед соревнованиями.

Способ применения

Принимается 3 раза в день, перорально, перед едой. Разовая дозировка 0,005-0,01 г. Общий курс терапии 15-20 дней. Если есть необходимость, возможно повторение курса после 1-2 недельной паузы.

Максимальная разовая доза – 0,025 г,максимальная суточная доза – 0,1 г. В спортивной медицине рекомендуется принимать препарат втечение 2-3 недель, 3 раза в день, по 0,01-0,02 г .

Рекомендуется при приеме Экдистена для получения максимального эффекта соблюдать адекватное питание, включающее в себя – белки, углеводы, жиры, витамины, минеральные вещества.

Побочные действия Экдистена

По полученным отзывам Экдистен может вызывать повышение артериального давления и бессонницу у пациентов с лабильной нервной системой. При проявлении подобных признаков следует уменьшить дозировку или прекратить применение препарата перед сном.

Противопоказания Экдистена Особые указания

Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что в одной таблетке Экдистена содержится приблизительно0,094 г углеводов (0,008 ХЕ) .

Не было выявлено влияние препарата на способность к управлению механизмами, а также вождению транспортных средств и занятию другими видами деятельности с потенциальными рисками, при которых требуется повышенная концентрация внимания и быстрота реакций.

Условия хранения

Экдистен следует хранить в сухом, темном месте.

Далеко не всегда румянец на щеках говорит о наличии крепкого здоровья или о смущении. Если вы часто краснее по любому поводу, мо.

Когда женщина выглядит моложе своих лет – это всегда комплимент в ее адрес, но иногда встречается и обратное явление – женщина.

В косметичке каждой женщины уйма нужных и полезных вещей, однако, любой арсенал можно всегда пополнить. Какие инструменты прет.

Морковь любят и дети, и взрослые из-за ее сладкого вкуса и хрустящей структуры. Этот овощ был известен еще древним римлянам и гр.

Статьи о здоровье

Помимо удивительного, и пока не нашедшего объяснения ученых деления крови на четыре группы, существует еще и разделение по резу.

Польза облепихи настолько велика, что одной небольшой статьи может и не хватить для того, чтобы перечислить все ее полезные каче.

Бронхиальная астма довольно распространенное заболевание, при котором страдает одна из самых важных функций организма, дыхани.

Сегодня принято заранее готовиться ко всем жизненно важным событиям, чтобы предусмотреть все случайности на пути достижения це.

Что такое отрыжка? Это выделение желудочных газов через пищевод под влиянием сокращений диафрагмы. Отрыжка хоть и не слишком пр.

Вы мечтаете похудеть? А что вы делаете для этого? Сидите на жесткой диете и постоянно недоедаете? А спортом заняться не думали? Ил.

Другие статьи

Экдистен инструкция по применению цена

Экдистен - Инструкция Фармакологическое действие:

Природное соединение стероидной структуры из корней и корневищ левзеи сафлоровидной. Оказывает тонизирующее действие, способствует усилению процессов синтеза белка в организме. Под влиянием препарата укорачивается действие снотворных, повышается физическая работоспособность. В отличие от анаболических стероидов, не проявляет андрогенного, антигонадотропного, тимолитического эффектов, не влияет на функциональные возможности коры надпочечников.

Показания:

У взрослых в качестве тонизирующего средства: астенодепрессивный синдром (связанный с ослаблением белоксинтезирующих процессов: при длительных интоксикациях, инфекциях), неврастения. В составе комбинированной терапии - артериальная гипотензия, интенсивные тренировки (дисфункция ССС, особенно с выраженными признаками перенапряжения миокарда и усилением белкового катаболизма), в качестве ЛС, повышающего скоростно-силовые качества в период подготовки к соревнованиям.

Противопоказанния:

Гиперчувствительность, психическое возбуждение, бессонница, артериальная гипертензия, эпилепсия, гиперкинез.

Побочные действия:

У больных с лабильной нервной системой возможны бессонница, повышение АД. В этих случаях уменьшают дозу или прекращают вечерний прием препарата.

Способ применения и дозы:

Экдистен принимают внутрь, до еды, по 5-10 мг 3 раза в день. Курс лечения - 15-20 дней. При необходимости он может быть повторен после 1-2 нед перерыва. В спортивной медицине - по 0.01-0.02 г 3 раза в день в течение 2-3 нед. Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая - 0.025 г, суточная - 0.1 г. Для достижения оптимального анаболического эффекта одновременно с применением экдистена больной должен получать с пищей адекватные количества белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

Описание торгового наименования:

Экдистена таблетки 0.005 г

Перед применением препарата Экдистен проконсультируйтесь с врачом!

Экдистен (Ecdisten)

— возраст до 18 лет;

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

С осторожностью больным сахарным диабетом и лицам, находящимся на диете с пониженным содержанием углеводов.

Способ применения и дозы:

Внутрь, по 0.005-0.01 г (по 1-2 таб.) 3 раза/сут после еды; курс лечения - 15-20 дней; по рекомендации врача возможно проведение повторного курса лечения через 1-2 недели; в спортивной медицине применяют по 0.01 г (по 2 таб.) 3 раза/сут в течение 2-3 недель; максимальная разовая доза - 0.01 г (2 таб.), высшая суточная доза - 0.03 г (6 таб.).

Побочное действие:

Возможны бессонница, повышение АД, боли в эпигастральной области.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка:

Симптомы: возможно усиление дозозависимых побочных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При одновременном применении возможно усиление действия стимуляторов и аналептиков (кофеина, камфоры, фенамина).

Лекарственный препарат является антагонистом лекарственных средств, угнетающих ЦНС (в т.ч. нейролептиков, барбитуратов, транквилизаторов, противосудорожных препаратов).

Особые указания и меры предосторожности:

Для достижения эффекта одновременно с применением препарата необходимо получать с пищей адекватные количества белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

В случае возникновения побочных эффектов, в т.ч. во избежание нарушения сна, целесообразно уменьшение дозы или прекращение вечернего приема препарата.

Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в одной таблетке препарата содержится около 0.094 г углеводов (0.008 ХЕ).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Применение препарата не оказывает влияния на способность к управлению транспортными средствами и занятию другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 18 лет.

Условия хранения:

Препарат хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Не применять по истечении срока годности.

Экдистен аннотация

Экдистен - ECDISTENUM

Оказывает тонизирующее действие, способствует усилению биосинтеза белка в организме. Препарат ослабляет действие снотворных, повышает физическую работоспособность. В отличие от анаболических стероидов (гормонов, стимулирующих обмен веществ) экдистен не обладает андрогенным (подобным действию мужских половых гормонов), антигонадотропным (направленным на снижение функции половых желез) эффектом, не влияет на функцию вилочковой железы и коры надпочечников.

Показания к применению:

Как тонизирующее средство при астенических и астенодепрессивных состояниях (слабости, подавленном состоянии), связанных с ослаблением белоксинтезируюших процессов, при длительных интоксикациях (отравлениях), неврастении, неврозах, гипотонии (пониженном артериальном давлении), у спорстменов во время интенсивных тренировок при дисфункциях сердечно-сосудистой системы, особенно с выраженными признаками перенапряжения миокарда (сердечной мышцы) и усилением белкового катаболизма (распада), а также как средство, повышающее скоростно-силовые качества в период подготовки к соревнованиям.

Принимают внутрь до еды по 0,005-0,01 г 3 раза в день. Курс лечения (15-20 дней) при необходимости может быть повторен после 1-2-не-дельного перерыва.
В спортивной медицине препарат применяют по 0,01-0,02 г 3 раза в день в течение 2-3 нед.
Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,025 г (25 мг), суточная 0,1 г (100 мг).
Для достижения эффекта одновременно с применением экдистена больной должен получать с пищей адекватные количества белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

У больных с лабильной (неустойчивой) нервной системой возможны бессоница, повышение артериального давления. В этих случаях уменьшают дозу или прекращают прием препарата вечером.

Нервное возбуждение, бессонница, гипертоническая болезнь (стойкий подъем артериального давления), эпилепсия и гиперкинезы (насильственные автоматические движения вследствие непроизвольного сокращения мышц).

Таблетки по 0,005 г (5 мг).

Экдистен – инструкция по применению, отзывы, показания

Фармакологическое действие Экдистена

Препарат является природным соединением стероидной структуры, оказывает тонизирующие действие, стимулирует усиление синтеза белка в организме. Экдистен увеличивает физическую работоспособность.

Экдистен отличается от анаболических стероидных препаратов тем, что не имеет андрогенного и антигонадотропного эффектов, не оказывает влияние на функции коры надпочечников и вилочковой железы.

Состав препарата

Одна таблетка0,1 грамм содержит действующее вещество Экдистен. В качестве вспомогательных веществ в препарате используются: сахароза, стеарат кальция, картофельный крахмал.

Показания к применению Экдистена

Препарат Экдистена применяется в качестве тонизирующего средства при астенодепрессивных и астенических состояниях, выражающихся в слабости и подавленности пациента. Которые могут быть вызваны: ослаблением белоксинтезирующих процессов, неврозами, неврастенией, длительной интоксикацией, пониженным артериальным давлением.

Препарат рекомендован спортсменами в период интенсивных тренировок при наличии дисфункции сердечнососудистой системы, особенно при явных признаках перенапряжения миокарда и усилении белкового катаболизма. Оставленные спортивными медиками о применении Экдистена отзывы, показали его эффективность в повышении скоростных и силовых качеств, в период перед соревнованиями.

Способ применения

Принимается 3 раза в день, перорально, перед едой. Разовая дозировка 0,005-0,01 г. Общий курс терапии 15-20 дней. Если есть необходимость, возможно повторение курса после 1-2 недельной паузы.

Максимальная разовая доза – 0,025 г,максимальная суточная доза – 0,1 г. В спортивной медицине рекомендуется принимать препарат втечение 2-3 недель, 3 раза в день, по 0,01-0,02 г .

Рекомендуется при приеме Экдистена для получения максимального эффекта соблюдать адекватное питание, включающее в себя – белки, углеводы, жиры, витамины, минеральные вещества.

Побочные действия Экдистена

По полученным отзывам Экдистен может вызывать повышение артериального давления и бессонницу у пациентов с лабильной нервной системой. При проявлении подобных признаков следует уменьшить дозировку или прекратить применение препарата перед сном.

Противопоказания Экдистена
  • эпилепсия и гиперкинезы;
  • нервное возбуждение;
  • гипертоническая болезнь;
  • бессонница.
Особые указания

Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что в одной таблетке Экдистена содержится приблизительно0,094 г углеводов (0,008 ХЕ).

Не было выявлено влияние препарата на способность к управлению механизмами, а также вождению транспортных средств и занятию другими видами деятельности с потенциальными рисками, при которых требуется повышенная концентрация внимания и быстрота реакций.

Условия хранения

Экдистен следует хранить в сухом, темном месте.