Руководства, Инструкции, Бланки

диархель инструкция img-1

диархель инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ДУОДЕНОХЕЛЬ, Гомеопатия, Лекарства - Медицинский портал - Все Аптеки Ру

ДУОДЕНОХЕЛЬ

Дуоденохель - гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Дуоденохель обладает противовоспалительным, гемостатическим, антацидным, спазмолитическим и обезболивающим действием.

Краткая характеристика показаний к использованию отдельных компонентов рецептуры Дуоденохель:
Anacardium. Нарушения функций пищеварения. Язва желудка и двенадцати-перстной кишки. Нарушения настроения.
Argentum nitricum. Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Ipecacuanha. Воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта. Кровотечения из слизистых.
Jodum. Гиперфункция щитовидной железы. Примечание: характерно похудание, несмотря на повышенный аппетит, а также дуоденит без язвы или с язвой (голодные боли, проходящие после приема пищи).
Lachesis. Воспаления и кровоточивость слизистых. Нарушения настроения и поведения.
Petroleum. Воспалительные заболевания органов желудочно-кишечного тракта.
Robinia pseudoacacia. Повышенная кислотность желудочного сока. Поносы.

Дуоденохель применяется при гастрите и гастродуодените с повышенной кислотностью (гиперацидный гастрит), диспепсии, при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при спазме привратника желудка, парапилорном синдроме, при заболеваниях желчного пузыря и поджелудочной железы (панкреопатии).

Способ применения и дозы

Дуоденохель как правило назначают 3 раза в день по 1 таблетке под язык. В острых случаях начинают с 1 таблетки каждые 15 минут в течение 2 ч.
Показан для дополнительной терапии при заболеваниях желчного пузыря (наряду с Хелидониум-Гомаккорд, Хепель, Нукс-вомика-Гомаккорд, Цеанотус-Гомаккорд).
Применяется для терапии панкреопатий (вместе с Диархель С, Спаскупрель, Бриаконель, Цеанотус-Гомаккорд), при комплексе гастрокардиальных симптомов (вместе с Кардиакум-Хель), при язве желудка и двенадцатиперстной кишки (наряду с Гастрикумель, Эриготхель).

  • гиперчувствительность к компонентам препарата Дуоденохель или к препаратам из йода;
  • беременность и период кормления грудью;
  • десткий возраст до 4 лет.

Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности

Перед применением препарата Дуоденохель рекомендуется проконсультироваться с врачом. При заболеваниях щитовидной железы не принимать без консультации с врачом.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.
Срок годности: 5 лет.

Условия отпуска из аптек - без рецепта врача.

Другие статьи

Дуоденохель инструкция по применению

Главная ⇒ Гомеопатические средства

Дуоденохель: инструкция по применению

Дуоденохель - гомеопатическое средство, которое выпускается в виде таблеток, которые держат под языком. Их цвет может быть от белого до желтовато-белого. Таблетки круглые, запаха не имеют. Реализуется препарат в пластиковых баночках (50 или 250 таблеток). Как рассказывает про Дуоденохель инструкция по применению, в его состав входят:

  • нитрат серебра (назначается при болезнях пищеварительной системы);
  • йод (для повышенной активности щитовидной железы);
  • нефть (назначают при воспалениях пищеварительного тракта); я
  • д змеи сурукуку (применяют при воспалительных процессах с кровотечениями, находящихся на слизистых оболочках);
  • ипекакуана (применяется при воспалениях органов пищеварения или кровоточивости слизистых оболочек);
  • робиния лжеакация (для усиленной выработки желудочного сока).
Кому назначают Дуоденохель?

Как свидетельствует про Дуоденохель инструкция по применению его применяют при гастритах с усиленной выработкой желудочного сока, стенозе привратника, папиллярном синдроме, нарушениях пищеварения и целостности слизистой оболочки кишечника, желудка. Также может назначаться препарат в качестве 1 из компонентов для лечения недугов желчного пузыря, совместно с Цеанотус-Гомаккорд, Нукс-Вомика-Гомаккорд или Хепелем. А еще, используется средство для лечения нарушений работы поджелудочной железы параллельно с Диархелем, Спаскупрелем, Бриаконелем.

Стандартная дозировка препарата составляет 1 таблетку 3 в день. При остром течении процесса назначают по 1 таблетке каждые четверть часа на протяжении первых 2 часов. Потом переходят на обыкновенную схему. Препарат держат под языком до полного ее растворения (рассасывают). Принимают лекарственное средство через час после приема пищи или же за полчаса до.

Запрещается принимать препарат в период беременности и лактации. Также крайне нежелательно назначать его пациентам, обладающим индивидуальной непереносимостью йода. А лицам, страдающим заболеваниями щитовидной железы обязательно проконсультироваться с эндокринологом перед применением препарата.

При приеме гомеопатического лекарственного средства могут возможно временное обострение уже имеющиеся симптомы. Это так называемое первичное ухудшение. В таком случае прием препарата необходимо приостановить и обратиться к лечащему врачу. Также необходимо проконсультироваться со специалистом, если возникнут побочные эффекты, о которых не сказано в инструкции.

Диархель инструкция

  • Лекарства

Назначение: Исходя из гомеопатических компонентов, входящих в состав данного препарата, Швеф-Хель назначается при дерматозах, экземах, пиодермии, зуде, чесотке, детской папулезной крапивнице, крапивнице, дерматомикозах, опрелостях и т.п. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОКАЗАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ РЕЦЕПТУРЫ Sulfur. Различные, особенно хронические кожные заболевания; зудящие экземы и нагноения кожи; конституциональное и реакционное средство, повышающее иммунитет.Дополнительно показаны Псоринохель Н, Графитес-Гомаккорд, Траумель С, Галиум-Хель, Лимфомиозот. Сера в потенцированной форме показана при заболеваниях различных фаз для активации иммунных механизмов, особенно в тех случаях, когда поражены ферментные системы. Данный препарат показан как реакционное средство, так как он в кишечнике преобразует серу в сероводород и активизирует тем самым сульфидные ферменты. При фазах импрегнации он показан при бронхиальной астме, поражениях печени, мигренях, стенокардии, язве двенадцатиперстной кишки. При фазах депо

Как вы оцениваете "Швеф-Хель".
  • Не помогает
  • Плохо помогает
  • Помогает
  • Хорошо помогает
  • Отлично помогает

Исходя из гомеопатических компонентов, входящих в состав данного препарата, Швеф-Хель назначается при дерматозах, экземах, пиодермии, зуде, чесотке, детской папулезной крапивнице, крапивнице, дерматомикозах, опрелостях и т.п.
КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОКАЗАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ РЕЦЕПТУРЫ
Sulfur. Различные, особенно хронические кожные заболевания; зудящие экземы и нагноения кожи; конституциональное и реакционное средство, повышающее иммунитет.Дополнительно показаны Псоринохель Н, Графитес-Гомаккорд, Траумель С, Галиум-Хель, Лимфомиозот. Сера в потенцированной форме показана при заболеваниях различных фаз для активации иммунных механизмов, особенно в тех случаях, когда поражены ферментные системы.
Данный препарат показан как реакционное средство, так как он в кишечнике преобразует серу в сероводород и активизирует тем самым сульфидные ферменты.
При фазах импрегнации он показан при бронхиальной астме, поражениях печени, мигренях, стенокардии, язве двенадцатиперстной кишки. При фазах депонирования - при ревматизме, артрите, запорах, кожных заболеваниях, зуде различного происхождения и т.п. Таким образом, данный препарат может назначаться практически при всех фазах заболеваний (необходимо крайне осторожное применение при новообразованиях и туберкулезе). Прочие показания: повышенное потоотделение (вместе с Псоринохель Н), себорея. Он также показан при застойной пневмонии.
Терапевтический эффект Швеф-Хель дополняется действием препаратов Хепель, Хелидониум-Гомаккорд Н, Нукс вомика-Гомаккорд.

Если врач не прописал иначе, при хронических заболеваниях по 10 капель 3 раза в день, при острых состояниях по 10 капель каждые 15 минут в течение 2 часов. Необходимое количество капель растворить в 100 мл воды и медленно пить.

Возможны аллергические реакции.

Скрыть Фармакологическая группа

Хеель, эффективно?

hollybob. спасибо за ссылку, из неё поняла, что можно применять несколько препаратов одновременно, в виде "коктейлей" так?
Подскажите, пожалуйста, что бы Вы назначили собаке, у которой проблемы с печенью - жировой гепатоз, поджелудочной и плохо отходит желчь? Вес 34 кг, 5 лет.
На этом фоне бывает на первый взгляд беспричинный понос, иногда бурление, бывает рвота желчью по утрам.
Лечились и трад. лек. средствами, и немного травами. Бывает ремиссия, а потом вновь срыв.

Меню пользователя Светлана и н/о

Я работаю с препаратами Хеель почти 20 лет, очень довольна, применяю и детям и собакам, уже много пометов выращено именно на Хееле, полностью отказались от гормонов и антибиотиков.

О Божечки, это до чего же довели разведение, что без пометы без применения гомеопатии не выращиваются? И без гормонов и антибиотиков. Класс, чего только не узнаешь из случайной темы.
Я вот свои выращиваю на корме и мясе. Дура, наверное?

Этот пользователь поблагодарил фрея(а) за это полезное сообщение:

Меню пользователя фрея

Светлана и н/о. ответила в личку.

__________________
Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я. У мeня eсть своe мнeниe, от которого я нe откaжусь.

Меню пользователя hollybob

фрея. А с чего Вы решили, что все пометы имеют проблемы? Да, роды мы ведем на гомеопатии, перед глистогонкой тоже даем определенный коктейль, перед вакцинацией тоже. И если возникают проблемы. а я не знаю беспроблемные породы, потому что консультирую все породы, тогда решаем с помощью Хееля! Очень довольны. Искрене рада за Вас, что у Ваших собак проблем вообще не бывает!

__________________
Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я. У мeня eсть своe мнeниe, от которого я нe откaжусь.

Этот пользователь поблагодарил hollybob(а) за это полезное сообщение:

Меню пользователя hollybob

hollybob. озвучте, пожалуйста, Ваш опыт применения гомеопатии в теме. Я думаю, это многим будет и интересно и полезно. Не обращайте внимания на желающих просто прицепиться к словам.

Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Suzanna за это полезное сообщение:

Меню пользователя Suzanna

Адрес: на севере Лен.области

Светлана и н/о. у меня есть опыт применения Траумель С и Цель (никакого эффекта не заметила, но применяла самостоятельно по советам с форума), а также Ренель (почечное) и Овариум, это уже по назначению терапевта.
В случае Ренель - у годовалой собаки были оксалаты в моче, после длительного курса уже почти год моча чистая. Больше не применяли ничего, кормление не меняли (натуралка).
Овариум - были заморочки с циклом у молодой суки, результат превосходный. Имею в виду на будущее для профилактики ложняка у другой суки.
Тот же терапевт назначал и Хелидоним Гомаккорд, но применить его не удалось - тупо не нашла.
При последней встрече спросила этого врача, почему он всегда назначает именно Хель, а не Хелвет. Ответил, что Хель уже доказал свою эффективность, а Хелвет - вовсе не вет. аналоги "человеческой" немецкой гомеопатии Хель, как я всегда раньше думала (например, что Овариовит - полный аналог Овариум), а наши что-то от себя мутят и он этим препаратам не доверяет.
Не хочу обижать поклонников Хелвет и не могу спорить об этом, ибо не в теме. Просто транслирую мнение врача - поклонника Хель.

Мне нравится Хеель. Применяла Траумель при артрите тазобедренного сустава, при чем в остром состоянии (соб на конечность не наступает, встает с трудом, сустав горячий). Все вылечили только этим препаратом за один курс и рецидива никогда не было. У другой собы в период роста была травма (сильный ушиб) и кость голени одной конечности остановилась в росте, а у другой продолжала расти. Была реальная угроза аппарата Елизарова, т.к. одна конечность хотела стать короче другой, а соба выставочная. Помогли уколы Траумель и Цель в одином шприце. Я даже представить себе не могла, что уколами можно заставить кость вырости! Так что я очень довольна этими препаратами. К сожалению, про Хелвет того же сказать не могу.

Этот пользователь поблагодарил Легенда Арден(а) за это полезное сообщение:

Меню пользователя Легенда Арден

Страница 1 из 3

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0. гостей: 1)

Ваши права в разделе

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Диархель Инструкция

Описание и инструкция. к "ГАСТРИКУМЕЛЬ, тбл сублингв. №50" (при спастических запорах), Диархель С (при диспепсии, метеоризме). БОБОТИК - инструкция по применению и описание препарата, отзывы о препарате БОБОТИК и его аналоги - минимальная цена и где купить БОБОТИК. Диархель С (Diarrheel S) – это гомеопатическое средство производства немецкой фирмы Хель (Heel). Препарат выпускается в виде подъязычных.

Гастрикумель, тбл сублингв. №50.

В составе таблеток Диархель С (Diarrheel S) присутствуют вот совсем не так прописали его пить, как написано в этой инструкции.

Тел. 292-00-00. Информация на сайте не является публичной офертой. Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Описание и инструкция: к " ГАСТРИКУМЕЛЬ. тбл сублингв. №50". Фармакологическое действие. Гастрикумель - гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Гастрикумель обладает противовоспалительным, седативным, антиспастическим и гемостатическим действием.

Краткая характеристика показаний к использованию отдельных компонентов рецептуры Гастрикумеля. Argentum nitricum.

Психосоматические заболевания органов пищеварения. Мигрень. Кроме того: гастрокардиальный синдром с облегчением состояния после отрыжки. Все хронические катаральные воспаления слизистых.

Arsenicum album. Воспалительные процессы различной тяжести и локализации. Доброкачественные и злокачественные опухоли. Невротические расстройства (беспокойство, страх, отчаяние). Pulsatilla.

Воспалительные и другие нарушения органов пищеварения (особенно слизистых). Расстройства сна, психические и невротические расстройства. Патологические изменения настроения.

Nux vomica. Воспаления и спастические состояния органов желудочно-кишечного тракта. Патология гепатобилиарной системы. Истощение.

Расстройства после употребления пищи, лекарств и возбуждающих пищевых продуктов. Расстройства сна. Нервозность и раздражительность. Меланхолия с гипохондрическими наслоениями и раздражительностью). Carbo vegetabilis.

Расстройства функций органов пищеварения, метеоризм. Кровоточивость слизистых. Antimonium crudum.

Расстройства пищеварения (диспепсия, отсутствие аппетита с отвращением ко всякой пище, чувство переполнения). Гастрикумель применяется при. остром и хроническом гастрите в сочетании с повышенной кислотностью или без нее;. функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта: при изжоге, метеоризме, комплексе гастрокардиальных симптомов. Способ применения и дозы. Гастрикумель как правило назначают 3 раза в день по 1 таблетке под язык (сублингвально).

При выраженном обострении Гастрикумель принимают по 1 таблетке каждые 15 минут, но не более 2 часов и 12 таблеток в сутки. Гастрикумель применяется для базисной терапии при всех стадиях гастрита. Часто в качестве дополнительных средств вместе с Гастрикумелем назначаются и другие препараты: Спаскупрель (при спазмах), Кардиакум-Хель (при симптомах, сходных с грудной жабой), Дуоденохель (при язве двенадцатиперстной кишки), Эриготхель (при язве двенадцатиперстной кишки), Вератрум-Гомаккорд (при гастроэнтерите), Хепель (при заболеваниях печени), Хелидониум-Гомаккорд (при холангите), Нукс-вомика-Гомаккорд (при спастических запорах), Диархель С (при диспепсии, метеоризме). Противопоказания. Гиперчувствительность к компонентам Гастрикумеля. Побочные эффекты. Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности.