Руководства, Инструкции, Бланки

проскар инструкция по применению цена отзывы врачей img-1

проскар инструкция по применению цена отзывы врачей

Категория: Инструкции

Описание

ПРОСКАР - инструкция по применению, отзывы, цена и от чего помогает

Компания. МЕРК ШАРП и ДОУМ ИДЕА, Инк.

MERCK SHARP & DOHME, B.V.

Срок годности и условия хранения.

Препарат следует хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска из аптек.

Препарат отпускается по рецепту.

Лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы с целью:

— предупреждения урологических осложнений (снижение риска острой задержки мочи) и снижения необходимости проведения хирургических операций (в т.ч. трансуретральной резекции предстательной железы и простатэктомии);

— уменьшения размеров увеличенной предстательной железы, улучшения тока мочи и уменьшения выраженности симптомов, связанных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы.

Терапия Проскаром показана пациентам с увеличенной предстательной железой.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Проскар не показан к применению у женщин и детей.

С осторожностью назначают препарат пациентам с большим объемом остаточной мочи и/или существенно сниженным током мочи (необходимо тщательное наблюдение на предмет обструктивной уропатии).

В исследовании PLESS оценка безопасности была проведена у 1524 пациентов, получавших Проскар в дозе 5 мг/сутки, и у 1516 пациентов, получавших плацебо в течение 4 лет. У 4.9% (74) пациентов лечение было отменено из-за побочных явлений, приписываемых Проскару, по сравнению с 3.3% (50) пациентов, получавших плацебо. При этом у 3.7% (57) пациентов, принимавших Проскар, и 2.1% (32) пациентов, принимавших плацебо, лечение было отменено из-за нарушения половой функции, которое явилось наиболее часто наблюдаемым побочным явлением.

В первый год лечения импотенция, снижение либидо и нарушение эякуляции встречались чаще у пациентов, принимающих Проскар в сравнении с плацебо. При применении Проскара на 2-4 году исследования частота возникновения вышеперечисленных побочных эффектов у пациентов, принимающих Проскар, не отличалась от таковой у пациентов, принимающих плацебо.

Со стороны половой системы: болезненность яичек, импотенция, снижение либидо, нарушения эякуляции, уменьшение объема эякулята.

Со стороны эндокринной системы: увеличение и болезненность грудных желез.

Аллергические реакции: сыпь, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек губ и лица.

При длительном применении Проскара не наблюдается увеличения частоты и силы побочных эффектов, а число случаев нарушения сексуальной функции, связанных с приемом лекарственного препарата, при продолжительной терапии снижается.

Профиль безопасности и переносимости терапии при комбинированном лечении финастеридом в дозе 5 мг/сутки. и доксазозином 4 или 8 мг/сутки. сравним с безопасностью и переносимостью каждого из указанных препаратов в отдельности.

В 7-летнем плацебо-контролируемом исследовании (в которое было включено 18882 здоровых мужчин) по результатам проведенной биопсии (у 9060 мужчин) рак предстательной железы был выявлен у 18.4% пациентов, получавших Проскар и 24.4% пациентов, получавших плацебо. У 280 мужчин (6.4%) в группе Проскара и 237 мужчин (5.1%) в группе плацебо на основании результатов биопсии был выявлен рак предстательной железы, оцененный в 7-10 баллов по шкале Глисона. Приблизительно в 98% всех случаев рака опухоль была интракапсулярной (стадия Т1 или Т2).

Со стороны лабораторных показателей: снижение уровня простат-специфического антигена.


Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые оболочкой голубого цвета, пленочной; в форме яблока, с гравировкой "MSD 72" на одной стороне и "PROSCAR" - на другой.

Другие статьи

Проскар - инструкция, отзывы, применение

Фармакологическое действие Проскара

Проскар подавляет активность фермента, превращающего тестостерон в более активную форму – дегидротестостерон, и уменьшает его содержание в тканях предстательной железы и крови, что, в свою очередь, способствует уменьшению роста аденомы простаты .

Хорошие отзывы о Проскаре указывают на то, что при длительном применении препарата восстанавливается мочеиспускание, а предстательная железа уменьшается в размерах.

Активное вещество препарата – финастерид.

Форма выпуска

Проскар выпускают в таблетках.

Показания к применению

Назначают лекарство пациентам с доброкачественной гиперплазией предстательной железы для того чтобы предотвратить урологические осложнения и хирургическое вмешательство.

В инструкции Проскара указано также, что лекарство можно назначать в целях профилактики мужчинам с увеличенной предстательной железой для уменьшения ее размеров, улучшения оттока мочи и устранения симптомов, возникающих при доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

Инструкция Проскара: способ применения

Проскар по указанным показаниям назначают принимать по таблетке в сутки. От приема пищи прием препарата не зависит.

Отзывы о Проскаре подтверждают его эффективность при гиперплазии, как самостоятельного лекарственного средства, так и в сочетании с Доксазозином – сосудорасширяющим препаратом, применяющимся при повышенном давлении.

Пожилым пациентам, тем, кто страдает почечной недостаточностью, коррекция схемы лечения не требуется.

Побочные действия

Под действием Проскара может наблюдаться нарушение эякуляции, болезненность яичек и груди, ухудшение потенции, развитие аллергических реакций – появление сыпи, отеков лица и губ, при этом учитывается, что при продолжительном применении препарата сила и частота развития побочных действий менее выражена.

Нет данных о возможности развития негативных побочных действий из-за передозировки лекарства. В ходе экспериментальных исследований пациенты принимали 400 мг Проскара однократно и по 80 мг в сутки в течение трех месяцев – нежелательных побочных эффектов не наблюдалось.

Противопоказания

Проскар по инструкции нельзя применять при гиперчувствительности к финастериду. С осторожностью назначают препарат мужчинам, у которых наблюдается большой объем остаточной мочи или существенно снижен отток мочи.

Клинически значимого лекарственного взаимодействия финастерида не зафиксировано.

Понравилась статья? Поделись с друзьями.

Финастерид, проскар и финаст?

Спасибо за ответ. Вроде как ничего страшного не должно произойти. Есть еще небольшая просьба. Отличается ли чем нибудь финаст от проскара (первый намного дешевле). И если не сложно не могли бы прокомментировать вот это сообщение, что было на одном из форумов, посвященных облысению. К сожалению эта тема на местном форуме оказалась, временно или уже безвременно заброшенной.

"Господа, просветите пожалуйста

На вкладыше к финасту написано, что период его полувыведения у пациентов моложе 60 лет – 6 часов. Во-первых, значит ли это, что 5мг. финастерида полностью выводится из организма через 12 часов?

Также на вкладыше есть предостережение о том, что женщинам, которые могут стать беременными или беременны, необходимо избегать контакта с измельченными таблетками финаста, так как способность финастерида ингибировать 5-альфа редуктазу и подавлять превращение тестостерона в дигидротестостерон может вызвать нарушения развития половых органов у эмбрионов мужского пола.

Значит ли данная фраза, что через 12 часов после приема таблетки может быть зачат здоровый эмбрион мужского пола?

Далее потексту вкладыша. Пациенты, принимающие финаст, при контакте с женщинами детородного возраста не должны допускать попадания семенной жидкости в организм женщины (необходимо использовать методы контрацепции, исключающие контакт семеной жидкости с тканями женского организма)

Имеется в виду только влагалище? И соответственно возможные дальнейшие проблемы у эмбрионов мужского пола?

Глотать сперму можно в этом случае или не желательно?"

ссылка на форум: http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=bald ссобщение по заголовком "финаст" от Elena.

Привожу без купюр, полностью. Надеюсь потом можно будет воспользоваться вашими комментарими, естественно с сохранением копирайта.

С уважением, Денис.

Финаст это такой же финастерид как проскар, зотя последний это оригинальный препарат, а первый т.н. "генерик" или аналогичный препарат выпускаемой другой фирмой по лицензии. Что касается Ваших вопросов, то они касаются препарата для лечения облысения, хотя финастерид применяется и для лечения доброкачественной гиперплазии простаты. Форум как Вы видите посвящен эректильной дисфункции. В связи с этим я не нахожу возможным развернуто отвечать на Ваш вопрос. Воспользуйтесь пожалуйста моим советом обратиться к специалисту по лечению облысения или соответствующим форумом в инете. С уважением.

Если не сложно прокомментируйте вот это. Меня беспокоит именно этот вопрос. Ведь данный комментарий будет вроде по тематике форума.

"Также на вкладыше есть предостережение о том, что женщинам, которые могут стать беременными или беременны, необходимо избегать контакта с измельченными таблетками финаста, так как способность финастерида ингибировать 5-альфа редуктазу и подавлять превращение тестостерона в дигидротестостерон может вызвать нарушения развития половых органов у эмбрионов мужского пола.

Значит ли данная фраза, что через 12 часов после приема таблетки может быть зачат здоровый эмбрион мужского пола?"

С уважением, Денис.

Эта фраза означает, что если Вы хотите "зачать здоровый эмбрион мужского пола" в это время нельзя лечиться финастеридом. Периоды полувыведения лекарств могут быть индивидуально вариабельны. Наконец этот вопрос изучен не столь подробно. Поэтому лучше не рискуйте и сделайте сначала одно дело, а потом приступайте к другому. С уважением

Похожие темы

от post в разделе Здоровье кожи, дерматолог

от Алик_ в разделе Уролог-андролог

от Rddd в разделе Здоровье кожи, дерматолог

от lmdb в разделе Уролог-андролог

от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды

Метки этой темы Ваши права
  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.


© 2000— Nedug.Ru. Информация на этом сайте не призвана заменить профессиональное медицинское обслуживание, консультации и диагностику. Если вы обнаружили у себя симптомы болезни или плохо себя чувствуете, то необходимо обратиться к врачу для получения дополнительных рекомендаций и лечения. Все замечания, пожелания и предложения присылайте на [email protected]

Powered by vBulletin™ Version 4.2.0
Copyright © 2016 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot

Форум Волосы

Форум Волосы.com

В декабре был на консультации у доктора Богина. Рекомендован Проскар по 1/4 тб. Вместо Пропеции, которая стоит дороже и не зарегистрированна в России.
После 1го же приема у меня днем возникли неприятные ощущения в простате, которые прошли только через пару дней. рнаьше никогда такого не было! Я написал об этом в форуме (правда то сообщение почему-то стерли. ) Ответ был приблизительно такой: не может однократый прием Проскара привести к такому эффекту. Стало быть я вру! Нда. А еще я раскопал в нете инфу о том, что проведенные авторитетными учеными исследования Проскара показали, что у тех кто его применяет заметно увеличивается риск других раковых заболеваний, да и при лечении рака простаты бывают разные варианты - результаты применения Проскара (невысокая эффективность и куча побочных эффектов с большой долей вероятности их проявления. ) На это мне тоже что-то там ответили - но все что с этим связано было, по-видимому, удалено.
А параллельно я послал запрос в компанию MSD, которая и производит оба эти препарата. Вот какой запрос я послал:
"Здравствуйте!

Скажите, а Пропецию в Москве (России) можно приобрести? Мне доктор -
трихолог - посоветовал вместо нее применять Проскар по 1/5-1/4 таблетки. Или
финастерид в проскаре распределен не равномерно и Проскар может вызвать
больше побочных эффектов даже в доз 1/4 таблетки по сравнению с Пропецией (1
таблетка в день)?

Ответьте, пожалуйста! Очень важно для меня! (Проскар уже начал пить по 1/4 в
день)"
И 30 декабря наконец-то пришел ответ.

Меня зовут Анна Крутова, я менеджер Компании MSD по препарату Проскар. В
ответ на Ваш запрос хочу подтвердить, что препарат Пропеция в России не
зарегистрирован.

По поводу применения меньшей дозы Проскара для достижения эффекта Пропеции
можно ответить следующее:

Данных по эффективности в отношении роста волос при применении Проскара в
меньших дозах нет, не проводились и глобальные клинические исследования,
после которых можно гарантированно призывать применять Проскар по такому
медицинскому показанию. Проскар официально показан только для лечения
Доброкачественной Гиперплазии Простаты. Невозможно так же точно разделить
таблетку Проскара, чтобы получить дозировку, соответствующую ежедневной дозе
Пропеции.

Таким образом, Компания не гарантирует нужного эффекта при применении
Проскара вместо Пропеции и не может нести ответственность за возможные
последствия такого применения.

Спасибо,
Анна Крутова"

Что Вы, уважаемые Д-р Богин, Главврач и компания, на это скажите.

Или удалите мое сообщение. Ведь так проще.

Проскар инструкция, отзывы, цена, описание

Наименование: Фармакологическое действие:

Ингибирует (подавляет активность) альфа-редуктазу (фермента белка, ускоряющего химические реакции в организме), превращающую тестостерон (мужской половой гормон) в более активный дегидротестостерон, снижает его содержание в крови и ткани предстательной железы. Угнетает стимулирующее действие тестостерона на развитие аденомы (доброкачественной опухоли) предстательной железы. При длительном применении вызывает уменьшение размеров предстательной железы, способствует нормализации мочеиспускания.

Показания к применению:

Аденома предстательной железы.

Методика применения:

Принимают по 5 мг препарата 1 раз в день. Эффективность проводимой терапии может быть оценена минимум через 6 мес. после начала лечения. У пациентов с большим объемом остаточной мочи и/или резко сниженным мочеиспусканием необходимо осуществлять тщательный контроль за возможным развитием обструктивной уропатии (повреждения мочевыводяших органов вследствие затруднения оттока мочи).

Нежелательные явления:

В редких случаях возможны импотенция (половое бессилие), снижение либидо (полового влечения), уменьшение объема эякулята (семенной жидкости), гинекомастия (увеличение молочных желез у мужчин).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату.

Форма выпуска препарата:

Таблетки по 0,005 г в упаковке по 28 штук.

Условия хранения:

В сухом, темном месте.

Препараты аналогичного действия:

Простамед (Prostamed) Простаплант (Prostaplant) Гестонорона капроат (Gestonorone caproat) Серпенс (Serpense) Цернилтон (Cernilton)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «проскар» можно найти здесь:

Купить в интернет-аптеке: " Проскар "

тбл 5мг №28, Merck Sharp & Dohme (Великобритания)

тбл 5мг №14, Merck Sharp & Dohme (Пуэрто-Рико)

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Провизор Онлайн

На этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах.

Здесь нет заказных статей, а расходы оплачиваются за счёт рекламных блоков. Все мнения, кроме мнений материально заинтересованных лиц, публикуются.

Над проектом работает дипломированный провизор — то есть я сама — и мне можно задавать вопросы, не стесняйтесь. Спасибо!

Попробуйте новейший справочник препаратов на 10 000 статей с полнотекстовым поиском: