Руководства, Инструкции, Бланки

образец ходатайства о приобщении к материалам дела арбитражный процесс img-1

образец ходатайства о приобщении к материалам дела арбитражный процесс

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец ходатайства о приобщении к материалам дела арбитражный процесс

ХОДАТАЙСТВО О ПРИОБЩЕНИИ К МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА

Подробности в "Архиве Блога".

Как ходатайством о приобщении. затянуть процесс?

Вынесет ли судья решение или продолжит искать истину – зависит не только от заключения судебного эксперта и прочих доказательств, но и от сроков судебного процесса.

В момент, когда ты понимаешь, что экспертное заключение ложно, у тебя возникает огромное желание что-то написать и что-то крикнуть в судебном заседании, к примеру, «я требую продолжения судебного заседания!»

Судьи с улыбкой относятся к подобным требованиям (и спокойно удаляются в совещательную комнату ) по следующим причинам:

  1. заканчиваются процессуальные сроки;
  2. полнота и ясность судебной экспертизы не оспорена.

Нельзя позволять судье преждевременно удаляться в совещательную комнату! Не успел заявить ходатайство о повторной экспертизе – считай проиграл процесс (почти). Так можно совсем потерять возможность апеллировать к выводам судебного эксперта. Надо готовиться к судебному заседанию, на котором ты намерен заявить ходатайство о приобщении к материалам дела своей рецензии.

— Каковы сроки и порядок рассмотрения ходатайств? Задай этот вопрос своему адвокату за неделю до судебного заседания. Проверь его компетентность!

Как заявить ходатайство о приобщении к материалам дела?

Во-первых. у судьи мало времени на рассмотрение иска. Необходимо создать судье "удобные" условия для рассмотрения твоего ходатайства о приобщении рецензии к материалам дела, продлив срок судебного процесса.

Истец может продлить срок судебного процесса, изменив основания или предмет иска (или просто дополни их). В соответствии со ст.XYN Oxynnn-ого процессуального кодекса РФ ". срок рассмотрения дела начинается (снова) со дня совершения соответствующего процессуального действия (т.е. со дня предъявления заявления об изменении предмета или основания иска)".

Ответчик может продлить срок судебного процесса, предъявив встречный иск, и в этом же судебном заседании заяви свое ходатайство. В соответствии со ст.XYN Oxynnn-ого процессуального кодекса РФ ". предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска (гл. XYN Oxynnn-ого процессуального кодекса РФ ), т.е. начинается новый срок судебного процесса.

Во-вторых. судью мало интересует твое мнение и мнение твоего адвоката о ложности судебной экспертизы (вы не специалисты)!

Как ты поставишь под сомнение полноту и ясность выводов судебного эксперта? Тебе придется обратиться в нашу организацию экспертов. У нас спроси, как правильно написать вопросы к ходатайству о приобщении к материалам дела рецензии на судебную экспертизу.

Рецензия без ходатайства о её приобщении к материалам дела - это просто мнение специалиста, которое судья не подошьет к материалам дела. А ты не сможешь сослаться на него в апелляции (см. образец апелляционной жалобы ).

Ты должен прикрепить рецензию к ходатайству о приобщении ее к материалам дела. Но сразу замечу: заказные рецензии НЕ пишем! Только в случае вопиющей безграмотности и халатности мотивировочной части судебной экспертизы мы возьмемся за написание рецензии. Причина проста: "мир экспертов" мал - кляузы подрывают авторитет экспертной организации.

Блог юриста полезен?

Звони тел. (495) 226-45-46

Другие статьи

ХОДАТАЙСТВО о приобщении документов к материалам уголовного дела - Уголовный процесс

Уголовный процесс ХОДАТАЙСТВО о приобщении документов к материалам уголовного дела

Ознакомившись в порядке ст. 201 УПК РСФСР в полном объеме с материалами уголовного дела № 16117, обращаю Ваше внимание на следующие обстоятельства:

1. Осмотр места происшествия проводился поверхностно и формально, в нем не отражено, имеются ли на стенах подъезда фашистские лозунги и свастика, их размер и расположение. В удовлетворении ходатайства о дополнительном осмот­ре места происшествия мне было необоснованно отказано.

В связи с этим мною сделаны 4 фотоснимка стен подъезда с фашистскими лозунгами и свастикой, которые наносили на стены лица, признанные в ходе предварительного следствия потерпевшими.

2. Согласно показаниям признанного потерпевшим Михеева И. А. он укрылся в подъезде от сильного дождя, цели осквернять стены подъезда он, Михеев И.А. не имел.

В связи с этим мною был направлен запрос на станцию метеослужбы г. Москвы № 7. На запрос был получен официальный ответ №769/98 от 16 сентября 1996 года о том, что во всем городе, и в частности в Западном административном округе города и на ул. Генерала Ветрова, где находится место происшествия, в день проис­шедшего 15 июля 1997 года стояла ясная солнечная погода без каких-либо осадков, при полном безветрии и температуре воздуха 27-29 градусов по Цельсию.

Данная справка, помимо других представленных мною доказательств, свидетельствует о лживости показаний Михеева И.А.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 51, 202 УПК РСФСР.
ПРОШУ:

Приобщить к материалам уголовного дела 4 фотографии места происшествия, справку станции № 7 метеослужбы г. Москвы от 16 сентября 1998 года №769/98


(полный адрес и наименование ГУВД)

С 10 июня 1998 года по настоящее время за мной ведется наружное наблюде­ние, в том числе с автомашин _________________________________________________.

(указать модель, цвет и госномера автомобилей)

Кроме того, имеющейся в моей квартире аппаратурой я обнаружил признаки подключения к моему телефонному номеру, что дает возможность неизвестным мне лицам прослушивать мои личные телефонные переговоры.

Принимая во внимание, что моя виновность в совершении какого-либо преступления не доказана, а данное наблюдение нарушает мое право на частную жизнь, руководствуясь ч. 3 ст. 5 Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», прошу сообщить мне основание для проведения данных оперативно-розыскных мероприятий, а также предоставить возможность для ознакомления с постановле­нием о проведении в отношении меня оперативно-розыскных мероприятий и с судебным решением о проведении указанных мероприятий.

Кроме того, убедительно прошу дать указание подчиненным Вам оперативным работникам прекратить в отношении меня проведение данных мероприятий, так как я совершенно не причастен ни к каким преступлениям.

О возмещении материального ущерба,

и компенсации за моральный вред

Цена иска: ____________ руб.

Вопросы к экзамену по дисциплине «Уголовный процесс»
Вопросы к экзамену по дисциплине «Уголовный процесс» для студентов специальности «Правоведение» 4 курса заочного отделения на 2011-2012.

Вопросы к экзамену по дисциплине «Уголовный процесс»
Вопросы к экзамену по дисциплине «Уголовный процесс» для студентов дневной и заочной форм обучения специальности «Правоведение»

Российской Федерации Государственное образовательное учреждение высшего.
Конституционное право, Административное право, Гражданский процесс, Арбитражный процесс, Уголовный процесс, Прокурорский надзор.

Лекция на тему 3: «Приговор и его постановление»
Божьев В. П. Уголовный процесс 3-е изд пер и доп учебник для бакалавров. Юрайт. 2012

В судопроизводстве
С. 9; Он же. Почему процветает процессуальный саботаж? // Юридическая газета. 2000. N 15. С. 2; Адвокатский бойкот // Адвокатская.

Максимальные оценки в баллах по дисциплине «Уголовный процесс» в весеннем семестре 2013 года
Самостоятельное задание, составленное и решённое самим студентом: 0 – 5 баллов за составление плюс оценка за решение, исходя из вида.

При копировании материала укажите ссылку © 2015 мобильная версия
контакты
userdocs.ru

Образец ходатайства о приобщении к материалам дела арбитражный процесс

Образец ходатайства о приобщении к материалам дела арбитражный процесс

О суде Кадровое обеспечение Видеоконференцсвязь Арбитражный процесс Госзакупки. арбитражных дел КАЛЕНДАРЬ. актов Порядок ознакомления с материалами дела лиц, участвующих в деле. Образцы ходатайств (заявлений). Заявление о приобщении документов к материалам дела (ст.

Образец ходатайства о приобщении доказательств к делу с подробным описанием и свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы. участников арбитражного процесса, полученные путем использования.

ХОДАТАЙСТВО о приобщении документов к материалам. В удовлетворении ходатайства о.

Образец ходатайства о Ходатайство о приобщении документов к материалам дела. Образцы ходатайств. Заявление о приобщении документов к по делу Ходатайство о. ХОДАТАЙСТВО о приобщении к материалам дела. ХОДАТАЙСТВО. о приобщении к материалам дела.

Отрасли права Арбитражный и гражданский процесс. не удовлетворить ходатайство о приобщении к материалам дела заключения.

ОБРАЗЕЦ. Судье Арбитражного суда Курской области от истца (ответчика) по делу №А35- (наименование, Ф. И. О. адрес). Ходатайство о приобщении. Арбитражный суд Республики Саха (Якутия). Арбитражный процесс Подача искового заявления (заявления) Подача. Образцы заявлений и ходатайств. Ходатайство о приобщении документов к материалам дела.doc.

26, о приобщении документов к материалам гражданского дела, word. широкое распространение ходатайство получило в гражданском и арбитражном процессе. образца ходатайства нет, каждый участник процесса должен.

Развития арбитражного процесса, Образец ходатайства о о приобщении к делу.

Ходатайство о приобщении к делу аудиозаписи

Ходатайство о приобщении к делу аудиозаписи

Мещанский районный суд г. Москвы
Истец: С.Н.А.
г. Москва, Пролетарский пр-т, д. 7
Представитель Истца: Курьянов А.А.
Тел. +7(926)149-42-92
Ответчик: ООО «О.»
г. Москва, Проспект Мира, д. 36
Прокуратура
Дело № 2-20085/2014

ХОДАТАЙСТВО
стороны Истца
о приобщении документов

В производстве Мещанского районного суда г. Москвы находится гражданское дело № 2-20085/2014 по иску С.Н.А. к ООО «О.» о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, аннулировании записи об увольнении в трудовой книжке, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Согласно ст. 55 ГПК РФ, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Согласно ст. 57 ГПК РФ, доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле.

Стороной Истца была проведена текстовая расшифровка аудиозаписей, ранее предоставленных в материалы дела в (Приложение № 5 Флешкарта с видеозаписями). Так как указанные документы подтверждают позицию должностных лиц Ответчика по вопросу увольнения Столбовой, а именно: дату написания заявления об увольнении, факт принятия решения об увольнении Столбовой со стороны работодателя, а не Истца; факт, якобы, не прохождения Истцом 6-ти месячного испытательного срока, принятого в организации.

В рамках подтверждения позиции Истца об отсутствии у него желания уволиться, а также в подтверждении нанесенного работодателем морального вреда Истцом представлен кредитный договор № 623/3900-0004158 от 20 февраля 2014г. на сумму 3500000 руб. и справка о доходах супруга – П.А.В.

На основании изложенного, прошу Суд приобщить к материалам дела следующие документы:

  1. Текстовая расшифровка аудиозаписи, разговор с сотрудником кадров К.Е.
  2. Текстовая расшифровка аудиозаписи, разговор с управляющим партнером Н.М.
  3. Текстовая расшифровка аудиозаписи, разговор коммерческим директором Ю.И. часть 1.
  4. Текстовая расшифровка аудиозаписи, разговор коммерческим директором Ю.И. часть 2.
  5. Копия квитанции об оплате текстовой расшифровки аудиозаписи.
  6. Копия кредитного договора от 20 февраля 2014г.
  7. Справка о доходах физического лица за 2014 год от 15.01.2015г.
  8. Копия квитанций об оплате почтового отправления, письмо об отзыве заявления об увольнении от 24.10.2014г.
  9. Выписка из ЕГРЮЛ (7 стр.) (http://msk-legal.ru)
Представитель Истца
по доверенности /Курьянов А.А./
18.01.2015 г.

Образец ходатайство о приобщении документов к материалам дела арбитраж - быстрые решения

Ходатайство о приобщении документов к материалами дела

Заинтересованная сторона по делу в третейском трибунале подаёт ходатайство о приобщении документов к материалам дела. В законодательство внесены конфигурации в связи с созданием трибунала по умственным правам 08. Закон верно не предугадывает порядка и правил приобщения документов к материалам дела.

Подписан закон о федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов 24. Oбразец ходатайства о приобщении документов. Экспертиза в арбитражном процессе может быть назначена по ходатайству одной из сторон, участвующих в деле, либо по решению трибунала.

О приобщении к делу документов - юридическая консультация

Кс рф обязал прописать в законе порядок перехода трибуналей на новейшую работу 18. Сарыева в совершении роли на местности сирийской арабской республики в нелегальном вооруженном формировании, в целях, противоречащих интересам рф 26. Выразить желание о рассмотрении дела без роли истца разрешается в просительной части искового заявления.

Ходатайство о приобщении документов к материалам дела

Ходатайство о предназначении (проведении) экспертизы по закону может быть заявлено, как в письменной, так и в устной форме. Дмитрий медведев подписал федеральный закон о внесении конфигураций в статью 225 уголовно-процессуального кодекса русской федерации. Арбитражный процессуальный кодекс рф устанавливает обеспечительные.

Ходатайство о приобщении документов образец заявления о

эталон ходатайства о приобщении доказательств к делу с подробным. арбитре арбитражного трибунала курской области.

эталон ходатайства о переносе трибуналебного заседания по почтительной причине. малость проще, малость строже, но в целом организованней должна стать процедура тестирования студентов автошкол на право управления автомобилем. Конституционный трибунал заявил решения еспч должны исполняться, но с учетом верховенства конституции рф 02. эталон ходатайства о приобщении документов к материалам дела по иску. Внесены конфигурации в отдельные законодательные акты в связи с принятием закона о бесплатной юридической помощи 23. Регламент организации деятельности отдела по обеспечению и реализации процессуальных прав людей (приёмной трибунала) истринского городского трибунала столичной области 04.