Руководства, Инструкции, Бланки

Panasonic Cq-vx100w5 инструкция по установке распиновка img-1

Panasonic Cq-vx100w5 инструкция по установке распиновка

Категория: Инструкции

Описание

Мультимедийное головное устройство 1DIN Panasonic CQ VX100W5

Мультимедийное головное устройство 1DIN Panasonic CQ VX100W5. Одноклассники.

Пропорциями энкодера аппарат напоминает кого-то из предыдущих участников — словом, энкодер сделан удобно. Фрагмент передней панели здесь снимается при нажатии сверху со стороны слота диска, так что, оперируя кнопками, случайно «отстегнуть» его не удастся. В качестве дополнительного защитного средства можно задействовать 4-значный цифровой код. Звуковыми выходами аппарат не перегружен, но по части входов экипировка более чем серьёзная. Входы на передней панели (Mini-jack) и сзади действуют независимо. Второй вход видео (Ext Video) как бы дополняет универсальную шину управления до мультимедиа — сюда можно подключить DVD-чейнджер или ТВ-тюнер (CY-TUP133W), либо iPod с видео. Без использования входа Ext Video к шине подключается ВТ-адаптер (CY-BT200N) или «звуковой» iPod. При наличии небезызвестного устройства расширения CY-EM100N можно одновременно подключитьдо четырёх аппаратов из списка. Шина с гнездом DIN 13 служит для подключения навигационной системы. Пульта ДУ нет, и в инструкции о нём не упоминается, так что Panasonic — аппарат для эгоистов: задние пассажиры им управлять не смогут. Во второй половине тестовой группы нам попался первое устройство с диммером, в данном случае он ручной, из меню вы можете выбрать одну из трёх градаций яркости. У дисплейного блока пять наклонных положений, от 5 градусов назад до 35 градусов вперёд. Реакции сенсорного дисплея чёткие, виртуальные «кнопки» большие и расположены на подобающем расстоянии друг от друга.
Кроме обычного тембра здесь предусмотрен трёхполосный параметрик с центральными, частотами 60/80/100/200 Гц, 0,5/1/2/3 кГц и 10/12/15/18 кГц. Пользователь волен изменять любую из шести предустановок эквалайзера. Меню настройки выполнено в трёх уровнях и состоит из пяти страниц, одна из которых это то, что мы называем меню Setup плеера DVD. Паттерн настройки картинки монитора занимает большую часть экрана, и саму картинку видно не очень хорошо. Режим Auto не предусмотрен, если не хотите, чтобы включался транскодер, придётся каждый раз переключаться с NTSC в PAL при воспроизведении дисков, записанных в одной и другой системе. Не очень удобно то, что в отсутствие пульта придётся дважды нажать на экран, чтобы вызвать иконку переключения субтитров. В отличие от большинства «коллег» Panasonic не переключается на радио немедленно после выгрузки диска, лично я одобрительно отношусь к аппаратам, которые не норовят «дать по ушам» в самый неподходящий момент.
АМ-секция тюнера обходится одним банком пресетов. Для ЧМ-тюнера можно выбрать такую настройку, когда все 18 пресетов будут выводиться одним списком, как один банк. 15 с уходит на заполнение такого тройного банка по убыванию мощности. Тюнер не позволяет запомнить одну и ту же частоту более одного раза — это такой фирменный (и весьма полезный) бонус. Декодер RDS не предусмотрен, часы ходят в 24-часовом режиме.
На компактах читается CD-текст. Треки можно выбирать по списку (с текстом или без). Ускоренный режим нефиксированный, скорость поиска примерно 20-кратная. При воспроизведении mp3 скорость поиска примерно 15-кратная, но точно выйти в нужную точку всё ещё проблематично. Файлы WMA не декодируются, для кого-то это минус. Аппарат даёт список папок одного уровня (или файлов), перемещаться по ним удобно. Начальное ознакомление с дисками (CD/mp3/DVD) длится 9 — 10 с, «соображает» Panasonic быстро.
DVD-проигрыватель заточен под диски региона 5. Звук в DTS не читается, зато с файлами DivX Panasonic проблем не испытывает. VCD читаются с РВС, однако цифры содержатся лишь во втором наборе виртуальных кнопок, и выйти к нему удаётся не сразу. Чтобы выйти в меню частей, надо удерживать кнопку DVD Menu, инструкция об этом умалчивает. Выход к меню Setup, как можно догадаться, возможен всегда. В этом меню два уровня и шесть страниц — ничего лишнего, всё понятно. Языковые предпочтения при воспроизведении диска «срабатывают». Углы переключаются сразу, но чтобы вызвать нужный экран, надо ещё дважды нажимать «кнопки». Адресный поиск осуществляется только по частям и главкам, но не по времени. На DVD быстрый поиск идёт тоже без фиксации 0), скорость, по моей оценке, 12-кратная.
Мужской вокал на CD подаётся открыто и аккуратно, сибилянты не мягкие, но и не нарочитые. Интонации от восприятия не ускользают и не отличаются наигранностью. Подробный женский вокал практически лишён хорошо знакомой («цифровой») жёсткости. Скрипки подвижные и вполне материальные. Верх понятен и музыкален. Звучание рояльной партии хорошо сбалансировано, хотя без некоторого излишнего напора всё же не обошлось.
Тылы в mp3 на месте, фоновый верх обострён. Второй вокальный план по большей части стабилен, хотя порой он всё же претендует на лидирующие позиции. Сверху динамика чувствительно поджата (а вы как хотели?). Голоса звучат довольно человечно для этого битрейта (128 Кбит/с). Рояль узнаваемый и без неприятных дополнений. Рельеф баса сдержанный, атака в основном прорабатывается. Динамика барабанов слегка преувеличена, но не так, чтобы это шло во вред. Переходим на удвоенный битрейт. Задник остался там же, и появилось пространство между первым и вторым планами. Поверху динамика стала довольно свободной. Рояль приобрёл вальяжность и задумчивость. Рельеф басов теперь «читается» более отчётливо.
Музыка в DD звучит мягко и подробно, сцена выглядит естественно (а ведь компрессию в этом формате никто не отменял). Барабаны избыточно деликатны, вокал несколько приглажен, но ещё не слащав. Тарелочки показались слишком расслабленными. Эффекты передаются без излишней драматизации, даже слегка академично, но взрывы похожи на взрывы, а пулемёт строчит именно так, как его принято озвучивать в Голливуде.
Центр картинки на внешнем мониторе точно отцентрован по горизонтали и смещён на 1,5% вверх. Ширина переходов между цветными полосами 02/0,5/0,3% и 0,4/0,3/0,3% (NTSC/PAL), показатели средние, но «цепочки» переходных искажений видны, что называется, невооружённым глазом. Уровень яркостных шумов от низкого (NTSC) до среднего (PAL), регулярной составляющей практически нет. Цветовых шумов мало. На контрастных цветных переходах имеет место окантовка по сбросу яркости. Картинка чёткая, цветопередача довольно аккуратная.Это у нас первый аппарат, в дисплее которого предусмотрено переключение формата представления кадра. Кроме обязательных Normal и Full, форматов ещё два. Just предполагает переменное растяжение по горизонтали от незначительных 6,5% в центре до 50% по краям. Если выбрать Zoom, картинка будет растянута на 21% по ширине, и также на 21% она будет обрезана (по высоте). Диапазон настройки параметров картинки от о до ±15. Наши настройки получились такими (Я/К/Н/Цт): -3/+7/-1/-2. Геометрический центр изображения смещён на 2% вверх (что многовато), зато безукоризненно установлен по горизонтали. Ширина переходов между цветными полосами
0,6/0,6/0,3% в. и 0,4,3,3% - в NTSC (первая тройка показателей), как видим, результаты особого оптимизма не внушают. Разноцветность на диагональной сетке отсутствует. Но на штриховом поле явный муар. На контрастных цветных переходах имеется заметная окантовка по на-бросу яркости. Дисплей передаёт по две градации чёрного и белого. Серые полосы переменной плотности выглядят голубоватыми — как видно, цветовая температура лампы подсветки слишком высокая. На мелкой сетке воспроизводятся только вертикальные линии. Красный цвет передаётся довольно естественно. Лица «тестовых» девушек передаются с коричневатым оттенком в той и другой системе.

Panasonic CQ VX100W5
Серийный №012123
ЧМ-тюнер
Диапазон CCIR
Чувствительность, мкВ 1,1
Полоса частот, Гц (-3 дБ) 11 — 13200
Отношение сигнал/шум, дБА 70,5
Уровень сигнала на линейном выходе, В 0.97
Вход Aux, полоса частот (-1 дБ), Гц 12 — 43400
Аудио (CD)
Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц) -0.5/-0.25
Отношение сигнал/шум, дБА 89.5
Переходное затухание, дБ (1 кГц) 83
Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,8
Видео (DVD)
Разрешение по горизонтали, твл 460
Амплитуда сигнала на линейном выходе (75 Ом), В 1,00
Видео (дисплей)
Формат 1,77:1
Количество пикселей 480 х 234
Диагональ изображения, мм 176
Системы цветности NTSC/PAL
Контрастность 210:1
Разрешающая способность (4:3/16:9), твл 300/360
Яркость, кд/м2 315
Углы обзора, град.
Н ±45
V +35/-0
Аудиосекция
Выходная мощность, Вт RMS (к.н.и. = 1%) 20,2
Регулировка тембров, дБ
ВЧ ±11,7
НЧ ±11,9

При средней ширине частотного диапазона у тюнера исключительно низкий уровень шумов (чтобы впредь не думалось, что мы предъявляем к этому показателю нереально высокие требования). Кстати, у тюнера диапазон удержания (при расстройке частоты) широкий, как «в старину». Уровни сигнала тюнера и дискового проигрывателя согласованы почти идеально. АЧХ дискового проигрывателя без сюрпризов, правда уровень шумов чуть выше, чем мы привыкли требовать. У регулятора громкости три верхние ступени по 2 дБ, дальше идут шаги по 1 дБ. У тембров и эквалайзера по 6 ступеней регулирования туда-сюда, у всех у них эквалайзерные характеристики. Для тембров мы получили центральные частоты 106 Гц и 11,7 кГц, у эквалайзера «букет» частот такой: 65,6/90.5/108/215 Гц, 0,556/1,07/1,57/2,72 кГц и 10,8/13,3/16,4/19,3 кГц. Как видим, соответствие реальных частот спецификации соблюдается лишь приблизительно. Регуляторы сделаны таким образом, что суммарный подъём тембра и эквалайзера на ВЧ и НЧ не может превышать тех значений, которые приведены в таблице. Тоже разумно. В DVD-плеере предельно точно выдержан уровень выхода. У дисплея весьма высокие яркость и контрастность, да и углы обзора соответствуют современному уровню развития техники. А вот разрешение по горизонтали впечатляет уже несколько меньше. Что касается разрешения по цвету, об этом уже было сказано в «субъективной» части теста.

Выходы Звук, аналоговые 2x2
Звук, цифровой -
Видео 1
Входы AV 2
V 2
Интерфейсные шины Универс;Navi
Слоты для твердотельной памяти

КТО
Panasonic CQ-VX100W5
ПОЧЕМ
18300 руб.
ЭТО — ПЛЮС
Развитый интерфейс
Читает CD-текст и тэги
ЭТО — МИНУС
Нет цифрового выхода звука
Нет пульта ДУ
Нет RDS
Не читает WMA
Нет DTS
ОДНИМ СЛОВОМ.
Мультимедиа с хорошо поставленным голосом

Интерфейс 8
Удобство управления 8
Технические характеристики 8
Видео (дисплей/DVD) 7/8
Аудио 9/9/9
Итог 40,5

Источник: журнал Автозвук. февраль 2009. Марк ГАСАНОВ. Измерения: Юрий ЕВТУШЕНКО

Видео

Другие статьи

Panasonic CQ-VX100W5, протокол - Ваш автомобильный компьютер

Panasonic CQ-VX100W5, протокол

Предыстория такая.
Подарили мне сей девайс на день рождения и возникла мысль поиспользовать его в качестве монитора pccar. Есть у него RGB-коннектор для родной навигашки, которой в природе пока нет. Путем научного тыка была определена распиновка разъема. Матрица на нем конечно фигня 480x234, но мне хватит я думаю. Стабильное изображение на нем я получил, почитав http://www.compcar.ru/forum/showthre. hlight=480x234. Есть на этом разъем один контакт, который управляет навигашкой. Поснимав данные PowerGraph'ом c этого контакта получен вот такой сигнал:

Собственно с ним все достаточно просто:
1 кодируется как изменения сотояния с 0 до 1 за такт
0 кодируется как отсутсвие изменения сотояния за такт
Всего в сообщении 32 бит
Битрейт порядка 640 бит/с
Есть стартовый бит
Первые 16 бит все время постоянны и что это такое не знаю, может быть адрес устройства и(или) еще какие-то данные.
Вторые 16 бит это координаты тачскрина, биты с 17 по 24 это координата x, причем первым идет младший бит, последним старший, биты с 25 по 32 y' - это некая величина, с помощью которой определяется координата y, опять же первым идет младший бит, последним старший. Координата y=x+y' с отбрасыванием старшего разряда, если он есть.

Т.е. в принципе все просто. Сделать контроллер и закосить под plug-and-play тачскрин тоже не проблема.

Вопрос только в одном, что это за протокол? Я похожий не нашел. Если кто-нибудь знает, подскажите. От этого зависит как мне дальше поступить, то ли искать контроллер, который поддерживает протокол, то ли брать какой-нибудь PIC. Сажать сигнал управления навигатором на какой нибудь бит данных контроллера и опросом его состояния, определять данные пакета.

Panasonic CQ-VX100W5 инструкция, характеристики, форум

Panasonic CQ-VX100W5 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Слоган Panasonic - "ideas for life" - подразумевает создание концептуальных идей о том, как улучшить жизнь людей, как сделать ее более удобной, безопасной, насыщенной и интересной. Компания реализует свои идеи в производстве товаров самого широкого ассортимента – аудио и видео электроники, информационного и коммуникационного оборудования, бытовой техники и комплектующих – всего того, что неустанно повышает качество жизни. Но её товары – это нечто большее, чем просто предметы обихода. Panasonic старается создавать нематериальную ценность для пользователей нашей продукции, гарантируя им надежность и безопасность, уверенность и комфорт.

Подключение магнитолы panasonic

Подключение магнитолы panasonic

Мультимедийные системы бренда панасоник особо не нуждаются в дополнительной рекламе, однако и они требуют к себе бережного и внимательного отношения в процессе установки, которую рекомендуется делать в указанной ниже последовательности.

Прежде чем приступить к выполнению данной ответственной процедуры следует отключить кабель подходящий к клемме «-» аккумуляторной батареи, тем самым защищая себя от последствий случайных коротких замыканий.

На монтажном кожухе загните установочные лепестки и далее, не вставляя его на место, протяните через технологические отверстия жгуты и провода, идущие от электронной системы автомобиля.Вставьте кожух в отведенное для автомагнитолы место и разогнув крепежные лепестки надежно закрепите его.

Выполните подключение автомагнитолы при помощи универсального разъема ISO, а при его отсутствии воспользуйтесь сведениями о стандартной распиновке проводов, применяемой в устройствах данной марки. В частности схема подключения магнитолы panasonic предусматривает подсоединение питания так, как указано на приведенном ниже рисунке:



В свою очередь провода, идущие на подключение динамиков, также имеют свою цветную маркировку:



Обращается внимание, что совместно с магнитолой панасоник должны использоваться акустические системы с входной мощностью не менее 50Вт, импедансом 4-8Ом и не имеющие внешнего заземления. Не следует подключать на одну магнитолу и более одной акустической системы (если конечно не используется дополнительный твитер).

После выполнения всех электрических работ тщательно заизолируйте все соединения липкой изоляционной лентой. Далее, при помощи специального болта из комплекта магнитолы, аккуратно закрепите ее в монтажном кожухе, при этом следует помнить, что вентиляционные отверстия блока должны быть открыты, а вокруг него находиться свободное пространство, достаточное для свободной циркуляции воздуха. Важное обстоятельство: нормальная работа системы гарантируется только в том случае, если угол наклона основного блока по продольной оси не превышает 30?.

В заключении ставите декоративную окантовку и можете наслаждаться любимой музыкою в идеальном воспроизведении.

Распиновка разъемов автомагнитол Panasonic

PANASONIC CQ-F66
Разъём магнитолы PANASONIC


PANASONIC B-880
Разъём магнитолы PANASONIC


PANASONIC CQ-R 35LEE
PANASONIC CQ-RG131W
Разъём магнитолы PANASONIC


PANASONIC CQ-RD915LEN, DP-200V (с CD диском)
Разъём магнитолы PANASONIC


PANASONIC CQ-TM2852A
Разъём магнитолы PANASONIC


PANASONIC CQ-H03,04,06,07,08; CQ-J03, CQ-D50, CQ-RD50, CQ-DP31EG, CQ-DP41EG
Разъём магнитолы PANASONIC


PANASONIC CQ-R235W
Разъём магнитолы PANASONIC


PANASONIC CQ-C3301N (Made In China)
Разъём магнитолы PANASONIC


PANASONIC (CQ-RG131W)
Разъём магнитолы PANASONIC


PANASONIC (CQ-UZ808D)
Разъём магнитолы PANASONIC


PANASONIC (GX-400)
[ Разъём магнитолы PANASONIC

PANASONIC CQ-VD7001N (Made In Malasia)
Разъём магнитолы PANASONIC
Модель не из дешевого класса и кроме основного разъёма на задней панели имеется куча коннекторов на проводах для подключения периферийных устройств таких как видеокамера заднего хода, видеовхода и выхода и др.


PANASONIC CQ-ET8060A, PANASONIC CQ-VS8180A