Руководства, Инструкции, Бланки

скачать Access 2003 полное руководство img-1

скачать Access 2003 полное руководство

Категория: Руководства

Описание

Скачать access 2003 полное руководство

/ 7. ACCESS 2003

1. Кеттел Д.А.
Microsoft Office 2003 [Текст]. Полное руководство / Д. А. Кеттел, Г. Харт-Девис, К. Симмонс ; пер. с англ. Ю. Х. Соколова, Н. В. Прокофьевой, Л. В. Сазоновой ; гл. ред. Л. О. Захарова. - М. ЭКОМ, 2006. - 832 с. ил. - (Справ. профессионала). - указ. алф. - 479.00, 449.00.

3. Тимошок Т.В.
Microsoft Access 2003 [Текст] / Т. В. Тимошок. - М. Диалектика, 2005. - 320 с. ил. - (Краткое руководство). - Библиогр. - 125.60.

Общая характеристика СУБД

Microsoft Access 2003

1. Спецификации Microsoft Access 2003

2. Типы данных полей

3. Разграничения прав доступа пользователей к базе данных

4. Нормальные формы отношений

5. Связи (отношения) между таблицами

Microsoft Access 2003 предназначена для работы с реляционными базами данных. Особенность данной СУБД: вся информация базы данных хранится в одном файле (*.mdb). Кроме информации таблиц, в этом же файле сохраняются компоненты приложения для работы с базой данных - экранные формы, отчеты, запросы, программные модули.

Язык написания программных модулей для работы с базой данных - Microsoft Visual Basic for Applications (VBA).

Таблица 1. Спецификации Microsoft Access 2003

Создает поле, позволяющее выбрать значение из другой таблицы или из списка значений, используя поле со списком. При выборе данного типа запускается Мастер для определения этого поля

Тот же размер, который имеет первичный ключ, являющийся полем подстановок

Система Microsoft Access имеет собственные средства для разграничения прав доступа пользователей к базе данных.

Простейшим способом ограничения доступа к базе данных является установка пароля для открытия базы данных (*.mdb). После установки пароля при каждом открытии базы данных будет появляться диалоговое окно, в которое требуется ввести пароль. Этот способ достаточно надежен (Microsoft Access шифрует пароль, поэтому к нему нет доступа при непосредственном чтении файла базы данных), но он действует только при открытии базы данных. После открытия базы все объекты становятся доступными для пользователя. Для базы данных, которая совместно используется небольшой группой пользователей или на автономном компьютере, обычно оказывается достаточно установки пароля.

База данных может быть зашифрована. При шифровании базы данных ее файл сжимается и становится недоступным для чтения служебными программами или текстовыми редакторами. Дешифрование базы данных отменяет результаты операции шифрования.

Нельзя использовать установку пароля на базу данных, если предполагается выполнять репликацию базы. Реплицированные базы данных не могут быть синхронизированы, если установлен пароль базы данных.

Защита на уровне пользователей имеет большие возможности по разграничению прав. Этот способ подобен способам, используемым в большинстве сетевых систем.

При запуске Microsoft Access от пользователя требуется идентифицировать себя и ввести пароль. Microsoft Access по умолчанию создает две группы: администраторы (группа Admins) и простые пользователи (группа Users). Допускается определение других групп и пользователей.

Члены группы Admins имеют разрешения на доступ ко всем объектам базы данных. Другим группам и пользователям могут предоставляться разрешения на доступ только к отдельным объектам базы данных. Типовые разрешения на доступ для группы Users могут включать "Чтение данных" и "Обновление данных" для таблиц и запросов, а также "Открытие/запуск" для форм и отчетов.

4. Нормальные формы отношений

Процесс устранения потенциальной противоречивости и избыточности данных в отношениях реляционной базы данных называется нормализацией исходных схем отношений. Нормализация отношений заключается в выполнении декомпозиции или синтеза отношений, назначении ключей отношений в соответствии с определенными правилами, гарантирующими целостность отношений базы данных.

Нормализация отношений помогает проектировать реляционную базу данных, которая не содержит избыточных данных и гарантирует их целостность.

Нормальная форма (НФ) представляет собой ограничение на схему базы данных, вводимое с целью устранения определенных нежелательных свойств при выполнении реляционных операций.

Различают несколько типов нормальных форм.

Первая нормальная форма

Отношение находится в первой нормальной форме (1НФ). если все атрибуты отношения являются простыми (требование атомарности атрибутов в реляционной модели). Иными словами, домен атрибута должен состоять из неделимых значений и не может включать в себя множество значений из более элементарных доменов. В большинстве случаев выполнить это требование достаточно просто. Каждый простой атрибут должен иметь свой столбец в таблице. Однако это часто приводит к дублированию данных в отношении.

Вторая нормальная форма

Будем считать атрибут отношения ключевым, если он является элементом какого-либо ключа отношения. В противном случае атрибут будет считаться неключевым атрибутом. Отношение находится во второй нормальной форме (2НФ). если оно находится в 1НФ, и все неключевые атрибуты отношения функционально полно зависят от составного ключа отношения.

Третья нормальная форма

Отношение находится в третьей нормальной форме (3НФ). если оно находится во 2НФ, и все неключевые атрибуты отношения зависят только от первичного ключа.

Сведение таблицы к третьей нормальной форме предполагает разделение таблицы с целью помещения в отдельную таблицу (или несколько таблиц) столбцов, которые не зависят от первичных ключей. В результате такого разбиения каждое из неключевых полей должно оказаться независимым от какого-либо другого неключевого поля.

5. Связи между таблицами

5.1 Связь «один-к-одному» означает, что каждая запись в одной таблице соответствует только одной записи в другой таблице. Например, связи между списком служащих предприятия и таблицей, содержащей их служебные характеристики.

5.2 Связь «один-ко-многим» наиболее часто встречающаяся. Пример: связь между предприятием и работающими на нём сотрудниками, между читателем и взятыми им книгами.

5.3 Связь «много-к-одному» можно сравнить со связью «один-ко-многим», рассматриваемой с другой точки зрения.

Между взятыми книгами и читателем связь «много-к-одному».

5.4 Связь «много-ко-многим» возникает между двумя таблицами когда:

5.4.1 одна запись из первой таблицы может быть связана более чем с одной записью из второй таблицы.

5.4.2 одна запись из второй таблицы может быть связана более чем с одной записью из первой таблицы.

Пример: магазин оптовой торговли. Данный тип связи существует между списком товаров, производимых предприятиями-поставщиками и списком товаров, заказанных потребителями.

Как правило, в БД имеется несколько таблиц, между которыми установлены постоянные связи. Такие таблицы называются связанными. Из двух связанных таблиц одна является главной, а другая – подчинённой.

Другие статьи

Скачать торрент Коллекция книг по Access и SQL (2004)

Скачать Коллекция книг по Access и SQL / [2004-2008, программирование] - торрент

Коллекция книг по Access и SQL
ISBN: 5-469-01187-9
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2004-2008
Автор: коллегия
Жанр: программирование
Издательство: Коллегия
Количество страниц: в среднем 330 страниц
Описание:
1. Microsoft Access 2003. Шаг за шагом
2. Теория и практика построения баз данных. 8-ое издание
3. Основы реляционных баз данных
4. Автоматизация Microsoft Access с помощью VBA - Гандерлой М.
5. Интенсивный курс программирования в Access 2003 за выходные - Вильямс
6. Базы данных Microsoft Access. Проблемы и решения
7. Базы данных - В.И. Швецов, А.Н. Визгунов, И.Б. Мееров
8. SQL-запросы для простых смертных
9. SQL - Полное руководство
10. Microsoft Office Access 2007 для чайников
11. Базы данных - Хоменко, Сиганков
12. Access трюки
13. Access в примерах

P.S. маленький подарок - есть папка с примерами в Access

Информация о торренте:

Размер содержимого: 381.3 MB
Скачан: 10829 раз
Статус: Проверен Зарегистрирован на трекере: 2009-01-23 22:40

Поддержи раздачу — поставь лайк:

Как качать с торрента?

manechkalove. спасибо. только чуть скорости поддайте!

Спасибо за подборку!

АВОСЬ ПРИГОДИТЬСЯ. СПАСИБО

торрент-файл не качается. ошибка download.php на сайте

Ошибка на сайте

Спасибо! Будем изучать )

Спасибо. Отличная вещь.

Писать комментарии на нашем торрент-трекере могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте.

Access 2007: Недостающее руководство - Мир книг-скачать книги бесплатно

Книга содержит инструкции и советы по использованию функциональных возможностей программы Access 2007: созданию баз данных, хранению данных в таблицах, поиску, обработке, сортировке и анализу больших объемов информации с помощью запросов, созданию отчетов, разработке пользовательского интерфейса с помощью форм, программированию в Access и многому другому. Особое внимание уделено описанию новой панели инструментов - ленты, а также оптимальному выбору инструментов для решения конкретной задачи. Дается беспристрастная оценка их функциональности и корректности работы. В этой книге вы узнаете, как проектировать законченные базы данных, поддерживать их, находить значимую информацию и создавать привлекательные формы для быстрого и легкого ввода данных. Вы даже проникнете в черную магию программирования в Access и освоите важные приемы и методы, применяемые для автоматизации широко распространенных задач, даже если до этого вы не написали ни одной строки программного кода. Главное достоинство книги состоит в том, что она с самого начала писалась для программы Access 2007, последней и величайшей реинкарнации самого популярного программного обеспечения для управления базами данных, созданного корпорацией Microsoft. Программа Access 2007 слегка отличается от предыдущих версий, благодаря яркому новому интерфейсу, вызвавшему оживленные толки в среде ярых компьютерных фанатов. Но в данном случае он не просто диковинка. Как вы убедитесь, освоив новый стиль Access, вы сможете создавать большие базы данных в рекордное время. Для широкого круга пользователей и программистов.

Скачать Мак-Дональд Мэтью - Access 2007: Недостающее руководство

Скачать с turbobit.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с salefiles.com


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Искусство создания базы данных в Microsoft Office Access 2007 Название: Искусство создания базы данных в Microsoft Office Access 2007 Автор: Быкова В.В. Издательство: Красноярск: СФУ Год: 2011 Страниц: 260.

Microsoft Office Access 2007 для чайников Автор: Лори Ульрих Фуллер Название: Microsoft Office Access 2007 для чайников Издательство: Диалектика Год: 2007 Формат: djvu Размер: 10 Мб В.

Системы баз данных. Реляционные базы данных и работа с ними в среде СУБД MS Access Название: Системы баз данных. Реляционные базы данных и работа с ними в среде СУБД MS Access Автор: К. Сулейманов, С. Мовшович Издательство: Гомель.

Access 2010: учебный курс Название: Access 2010: учебный курс Автор: Сеннов А. Издательство: СПб. Питер Год: 2010 Cтраниц: 288 Формат: pdf Размер: 43 мб Язык: русский В.

Базы данных Название: Базы данных Автор: Кузин А.В. Левонисова С.В. Издательство: Академия Год: 2012 Страниц: 320 ISBN: 978-5-7695-9308-6 Формат: PDF Размер.

VBA. Наиболее полное руководство Название: VBA. Наиболее полное руководство Автор: Гарнаев А.Ю. Издательство: БХВ-Петербург Год: 2005 Страниц: 825 ISBN: 5-94157-633-1 Формат: PDF.

Microsoft Access 2010. Лучший самоучитель Название: Microsoft Access 2010. Лучший самоучитель Автор: Сурядный А.С. Издательство: М. Астрель, ВКТ Год: 2012 Страниц: 448 ISBN.

Проектирование баз данных в среде Microsoft Office Access 2003, 2007 и 2010 Название: Проектирование баз данных в среде Microsoft Office Access 2003, 2007 и 2010 Автор: Аблязов В.И. Издательство: Издательство Политехнического.

Базы данных для инженеров Название: Базы данных для инженеров Автор: Зрюмов Е.А. Издательство: Барнаул: Изд-во АлтГТУ Год: 2010 Страниц: 131 Формат: pdf Размер: 11,32 мб.

Самоучитель Microsoft Access 2013 Название: Самоучитель Microsoft Access 2013 Автор: Юрий Бекаревич, Нина Пушкина Издательство: БХВ-Петербург Год: 2013 Формат: PDF Размер: 16,2 Мб.

Основы работы с базами данных (2-е изд.) Название: Основы работы с базами данных (2-е изд.) Автор: Грошев А.С. Издательство: М. НОУ "Интуит" Год: 2016 Страниц: 256 Формат: PDF Размер: 23 Мб.

Самоучитель Access 2010 Название: Самоучитель Access 2010 Автор: Бекаревич Ю. Б. Пушкина Н.В. Издательство: БХВ-Петербург Год: 2011 ISBN: 978-5-9775-0651-9 Страниц: 432.

Электронная библиотека системного администратора

Microsoft Windows Server 2003. Полное руководство. 2-е издание.

Авторы - Рэнд Моримото, Кентон Гардиньер, Майкл Ноэл, Омар Драуби

Книга Рэнда Моримото, Кентона Гардиньера, Майкла Ноэла и Омара Драуби является полным руководством по планированию, внедрению, эксплуатации и администрированию операционной системы Microsoft Windows Server 2003. Книга состоит из 11 частей, каждая из которых посвящена одному или нескольким главным аспектам Windows Server 2003: обзор Windows Server 2003, Active Directory в Windows Server 2003 (описывается планирование и проектирование Active Directory), сетевые службы (описываются DNS, DHCP, контроллеры доменов и IIS с точки зрения планирования, интеграции, миграции и совместной работы различных систем), безопасность, переход на Windows Server 2003, администрирование и управление Windows Server 2003, удаленные и мобильные технологии (описываются служба маршрутизации и удаленного доступа Routing and Remote Access (RRAS), терминальные службы (Windows Terminal Services), администрирование настольных компьютеров, технологии обеспечения отказоустойчивости (описываются Distributed File System (DFS), кластеризация, балансировка сетевой нагрузки, процедуры резервного копирования и восстановления и автоматическое восстановление системы), устранение проблем, отладка и оптимизация (описываются оптимизация производительности, анализ мощности, ведение журналов и отладка, предназначенная для оптимизации и устранения проблем в сетевой среде на базе Windows Server 2003), интегрированные службы приложений Windows (была добавлена новая часть с описанием модуля пакета Windows SharePoint Services и компонента Windows Media Services).

Книга рассчитана на пользователей и администраторов средней и высокой квалификации.

Издательство – Вильямс

Год издания – 2005

Формат книги - PDF

Microsoft Access 2003

Microsoft Access 2003. Наиболее полное руководство
Вероника Михеева, Ирина Харитонова

БХВ-Петербург, 2004 | Стр. 1072 | ISBN 5-94157-366-9 | Pdf | 13.1 Mb


В книге дается описание среды Access 2003, ее объектов и способов работы с данными, как своими, так и импортированными из других источников. Приводится краткое введение в теорию реляционных баз данных и систем управления базами данных (СУБД). Подробно описаны процедуры создания довольно сложных объектов баз данных. Приведены примеры типичных задач, которые постоянно приходится решать разработчикам приложений. Описаны основные средства программирования приложений Access: язык программирования VBA, объектные модели, разработка Web-приложений и способы интеграции приложений Access с другими приложениями Microsoft Office. Рассмотрены вопросы создания профессиональных многопользовательских сетевых баз данных и проектов, а также администрирования баз данных и проектов Access.

Похожие новости Комментарии (0)