Руководства, Инструкции, Бланки

образец анонимной жалобы на начальника img-1

образец анонимной жалобы на начальника

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Теперь есть куда пожаловаться на козни начальства - Газета Труд

Теперь на начальство можно жаловаться в режиме онлайн

Российские работники могут пожаловаться на начальство на сайте онлайнинспекция.рф

Вчера Федеральная служба по труду и занятости запустила сайт онлайнинспекция. рф. на котором российские работники смогут пожаловаться на начальство в режиме онлайн.

Федеральная служба по труду и занятости решила подержать тенденцию решения проблем в виртуальном пространстве. Ущемленным в правах сотрудникам больше не придется обивать пороги департамента или платить за консультацию юриста по трудовым вопросам. Любую жалобу «дежурный инспектор» рассмотрит на сайте всего за три дня. В ответе будет не только инструкция с подробным планом дальнейших действий, но и небольшой бонус для ленивых правдоискателей — образцы всех необходимых заявлений.

Если мирные переговоры с начальством не увенчались успехом, можно обратиться к тяжелой артиллерии: натравить трудовую инспекцию. Тогда после написания виртуальной жалобы к работодателю может нагрянуть вполне реальная проверка. А результаты тут же окажутся на сайте, так что проследить за решением своей проблемы можно будет, не отходя от компьютера.

Интересно, что для регистрации на сайте необходимо ввести имя и фамилию, то есть донос на работодателя будет не аноним-ным. Но судя по тому, что сейчас на счету ведомства больше 19 тысяч восстановленных в правах работников (люди, которые обращались в департамент напрямую, еще до запуска сайта), жаловаться на плохие условия труда люди больше не боятся. По словам замруководителя Роструда Михаила Иванкова, сегодня большая доля проверок проводится именно по обращениям граждан, и в 76% случаев выявляются нарушения.

На сайте есть еще один важный раздел — рейтинги работодателей. В отличие от «черных списков», которыми и так кишит интернет, список, подготовленный департаментом по труду и занятости, основывается не просто на субъективных мнениях отдельных обиженных работников, а на реальных жалобах, в ходе рассмотрения которых департамент выявил нарушения.

Кстати, право голоса на портале появится и у самих работодателей. Авторы сайта обещают в ближайшее время запустить раздел «электронный инспектор», где за соблюдением своих прав смогут следить обе стороны, а этот самый инспектор будет выводить подсказки о том, как устранить то или иное нарушение.

В целом сайт напоминает уже известный портал «РосЯма», где люди борются с одной из двух главных российских проблем — с плохими дорогами. По аналогии с ним уже существуют сайты «РосЖКХ», «РосПил» и «РосВыборы». Как показывает практика, такая форма борьбы за справедливость по вкусу современному человеку, она не требует чересчур серьезных временных затрат, при этом каждый может почувствовать себя героем местного масштаба. Есть только одно «но». Написав жалобу на дорожную службу, вы в лучшем случае получаете заделанную яму, в худшем — ничего. Написав кляузу на работодателя — в лучшем случае вас ждут испорченные отношения с начальством, в худшем — увольнение под каким-нибудь «благовидным» предлогом. Так что для участия в проекте потребуется не только желание доказать свою правоту, но и смелость.

На нашем сайте действуют правила поведения, которые мы настоятельно просим соблюдать. В комментариях запрещены:
  • ненормативная лексика
  • призывы к насилию, оскорбления на национальной почве
  • оскорбления авторов материалов, других пользователей сайта
  • реклама, ссылки на иные ресурсы, телефоны и другие контакты

Редакция не занимается проверкой контактов, расценивая их как априори вредные для других пользователей. Сообщения с перечисленными нарушениями удаляются модератором. Также мы уведомляем, что редакция не несет ответственности за содержание комментариев, даже если позиция пользователей не совпадает с мнением редакции

Гость 03 Марта 2015, 19:06

у нас в деревне первомихайловки полный песпредел присидатель Метель,А, деревни тащит себе деньги в карман своим детям покупает машины строит катеджи на те деньги которые должны идти на пользу колхоза и рабочим,над рабочими издевается платит им по 2 или 3000 просто живет в свою пользу о колхозе и о людях не когда не думает народ его боиться он просто разрушает колхоз .что делать?

Слесарь 06 Ноября 2013, 20:12

Я всегда стремился стать героем местного масштаба. Систематически анонимно писал кляузы на своего начальника, как доброжелатель звонил его жене, когда мой начальник с бабами кувыркался, а своей жене врал, что он на совещании. А здесь подишь ты какой сервис. Пиши не хочу. Даже обидно стало, что я и мой начальник ушли на пенсию.

Гость 06 Ноября 2013, 16:37

Дай Бог чтобы это заработало. В провинции это стоит остро.

Другие статьи

Образец анонимного письма на руководителя - меняемся файлами

Образец анонимного письма на начальника без вирусов

Помогите верно написать жалобу в прокуратуру и уполномоченному по правам малышей, о использовании малышей в маркетинговых целях. В связи с переездом, нам соответственно пришлось поменять школу, но в школе к которой относится наш микрорайон нас игнорируют! Итак, по пт, на что стоит направить внимание все жалобы пишутся только в официально-деловом стиле, который характеризуется присущими ему особенностями. Но если на пути будут попадаться только наилучшие люди, то на кого же тогда сетовать?

Начальников не выбирают это данность, с которой либо следует смириться, либо начать поиски.На практике не изредка употребляется докладная записка, эталон вы отыщите в этой. В каких случаях пишется письмо в прокуратуру. Имеет ли она право так делать и как на неё составить хорошо докладную либо жалобу?

Коллективная жалоба на руководителя образец рекомендации

Подскажите пожалуйста как верно нам составить жалобу и в какие органы обращаться и на какой закон опереться. Составляется она в случайной форме, укажите ваши претензии, фио регистратора и пр. Помогите написать докладную записку о сотруднике который слил бензин. эталон анонимного письма на начальника. И здесь апофеоз - товарищи из банно-прачечного цеха при разборках с гендиром раскалываются, называя сумму, которую должны были выплатить начальнику отдела налом за вкусный попорядку. Орч сб умвд по кировской области и приложлибо это анонимное письмо.Подскажите, как написать анонимное письмо в прокуратуру на работадателя,который очевидно нарушает трудовой контракт.Руководителю гос инспекции. потом они стали выпивать отобранной ими у меня мой коньяк. Напишите довожу до вашего сведения, что в нарушение федерального закона от 29. На его место они не метлибо, но решлибо выжить.

Образец анонимной жалобы на начальника - Это интересно

Приказ мвд россии от 12 сентября 2013 г 707 об

Как вы относитесь к тому, чтоб совершенно отрешиться от пищевого автомата и брать натуральные продукты, которые мы с тхелани начинаем растить в бочках на местности заброшенного дока? - знакомый дребезжащий глас очевидно принадлежал киборгу, который несколько приблизил кончину нашего постояльца. Статья с иллюстрациями и подробными комментами соц психология. российские литературоведы и мемуаристы мифологизировали не только историю сотворения и.Прошу вас решить вопрос по повышению температуры.эталон того, как верно написать жалобу. поначалу я желал бросить мама с вещами в одной из малеханьких комнат, но она наотрез отказалась.

Отец выбирал самую дешевенькую страховку - только для того, чтоб не отозвали лицензию. далее - корабль бандитов взлетел и стремительно скрылся во темноте, только подбитый киборг продолжал отстреливаться. Выполнив свою работу, военные и следователи погрузлибось на флаеры и направлибось восвояси. Если карточка первого воззвания находится в картотеке прошедшего года, на карточке повторного воззвания делается ссылка на ее номер. Всё, что мне на данный момент необходимо - это маленькая каюта, выход в галасеть, нехитрая выпивка с закуской и возможность глядеть, как взмывают и садятся корабли.

Социальная психология шпаргалка кратко самое главное

не считая того, и сама застрявшая за фронтиром база представляет бесспорный энтузиазм для того, кто пожелает держать под контролем этот сектор космоса. Если анонимное воззвание поступило из муниципальных органов и (либо) органов местного самоуправления, то учитывается фамлибоя должностного лица, подписавшего сопроводительный документ. Регистрационный номер, вид воззвания и метод доставки дата регистрации количество.Коллективная жалоба управлению на начальника.Добро пожаловать в разработку открытой части (оч) веб-сайта bus. Минут через 5 мои мысли в конце концов повернули в сторону практического воплощения загаданного - я вспомнил, что в космопорту работает пункт проката инструмента!

Жалоба в налоговую инспекцию на работодателя - Бесплатный архив юридических документов

Жалоба в налоговую инспекцию на работодателя

Заявитель работала в организации в качестве директора отдела продаж. Несмотря на то, что заявителю не был установлен испытательный срок, с заявителем отказались заключать трудовой договор для защиты ее прав, хотя и приняли на работу. Заявителю был установлен определенный оклад. В последствии ей стало известно что официальной выплатой является определенная сумма а остальные денежные средства платятся в «конверте». Это также является нарушением прав заявителя. Заявитель неоднократно обращалась к работодателю с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Однако никто даже не пытался прояснить ее. Заявитель просит провести проверку указанных фактов и поспособствовать скорейшему устранению фактов нарушения норм действующего законодательства.

Налоговая инспекция (ИФНС) номер ___ г. ___________
___________________________
Для справок: ___________________
от ________________________
проживающей по адресу:
_____________________________

С ________________ года я работала в ООО “__________” в качестве Директора отдела продаж по адресу, _____________________
Несмотря на то, что мне не был установлен испытательный срок, со мной отказались заключать трудовой договор для защиты моих прав, хотя и приняли на работу. По итогам собеседования, мне был установлен оклад в размере _______ рублей. В последствии мне стало известно, что официальной выплатой является лишь _______ рублей, остальные денежные средства платятся в «конверте». Это также является нарушением моих прав, так как тем самым снижаются мои отчисления в пенсионный и медицинский фонды и лишаете права на достойную пенсию, а также на лечение. Когда я спросила, почему делится моя заработная плата на 2 части, вы мне сказали, мне было сказано платить поменьше налогов.
Я неоднократно обращалась к работодателю с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Однако никто даже не пытался прояснить ее.
За обнаружение нелегальной выплаты заработной платы работодателю грозит ответственность в соответствии со статьей 122 Налогового кодекса РФ, административная ответственность по ст. 15.11 КоАП РФ, а в некоторых случаях - уголовная ответственность согласно Уголовному кодексу РФ.
В данном случае я усматриваю нарушении статьи 199 Уголовного кодекса РФ.
Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.
Также на данном этапе работодатель не начислил мне мою полную заработную плату, а также не уплатит взносы в фонды за меня.
В соответствии со ст. 145.1. УК РФ невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат:
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй, если они повлекли тяжкие последствия, -
наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.
А так же прошу разобраться в связи с чем заработная плата выплачивается не по ведомостям а в «конверте».


Прошу Вас
1) провести проверку указанных фактов и поспособствовать скорейшему устранению фактов нарушения норм действующего законодательства.
2) Ответить мне в письменном виде в установленный законом месячный срок.

КАК РЕШИТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ ЗА 3 ШАГА

Заполните форму обратной связи. По возможности подробно простыми словами опишите ваш вопрос. Для письменного ответа укажите обратный адрес вашей электронной почты.

В течении дня юрист ответит вам на почту с разъяснением ситуации и рекомендациями что делать дальше. В окончательных рекомендациях юрист сообщит вам какие документы нужно составить и их получателей.

После получения от нашего юриста списка необходимых документов зайдите на наш бесплатный архив юридических документов и найдите вам нужный. Вставьте персональные данные, почтовые реквизиты, адрес получателя и отправляйте по назначению.

Можно ли пожаловаться на начальника анонимно?

Закон | Можно ли пожаловаться на начальника анонимно?

Гость | 01.08.2014 10:26

Здравствуйте! Нам каждые два-три месяца задерживают зарплату. Причем задерживают прилично: на неделю-полторы. Я хотела пожаловаться в инспекцию труда, а коллеги сказали, что тогда точно уволят. Можно ли пожаловаться анонимно?

Ответ: Здравствуйте! Согласно Федеральному закону № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», анонимные обращения не могут служить основанием для проведения проверок. Однако вы можете в заявлении в государственную инспекцию указать: «Прошу при проведении проверки мою фамилию и другие персональные данные не оглашать».

При этом вам следует помнить, что в такой ситуации сотрудники инспекции, хотя и не назовут вашу фамилию, затребуют у руководства организации сведения именно по вашей зарплате.

Однако вы можете договориться с коллегами и написать и коллективную жалобу с просьбой не раскрывать персональных данных обратившихся.