Руководства, Инструкции, Бланки

розхідна накладна бланк img-1

розхідна накладна бланк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Налоговая накладная 2014

Налоговая накладная 2014. Образец (пример) заполнения

С 1 марта 2014 года открылась новая страничка в истории украинского варианта НДС. Так со вступлением в силу Приказа Министерства доходов и сборов Украины №14 от 14.01.2014 г. (далее Приказ №14) форма налоговой накладной и порядок ее заполнения претерпели существенные изменения. Данная публикация посвящена условному примеру заполнения налоговой накладной при реализации товаров на территории Украины, бланк которой приведен в Приложении 1.

В каком виде выписывать налоговую накладную. В электронном или в бумажном?

Перед началом заполнения бланка налоговой накладной (независимо от того с какой целью она будет выписываться), тому кто будет ее выписывать нужно ответить на два вопроса:

  • В каком виде будет выписана налоговая накладная?
  • Нужно ли ее вносить в единый реестр налоговых накладных?

Согласно пункта 6, Приказа №14 зарегистрированным плательщикам НДС теперь разрешено выписывать налоговые накладные в электронном виде. При этом, такому плательщику обязательно нужно иметь, зарегистрированную в установленном порядке, электронную подпись и печать. После этого, он имеет право отправлять выписанные налоговые накладные в зашифрованном виде по электронной почте. Для выбора формы заполнения налоговой в левом верхнем углу нового бланка предусмотрена специальная графа — «электронная». Как видим в нашем примере накладная составляется на бумажном носителе, поэтому отметка отсутствует.

Нужно ли регистрировать налоговую накладную в едином реестре налоговых накладных?

Чуть ниже, в том же левом углу, есть графа, которая информирует покупателя о том, внесена ли налоговая накладная в Единый реестр налоговых накладных. Напомним, что согласно пункта 11 подраздела 2 раздела XX Налогового кодекса Украины (далее НКУ), с 1 января 2012 года обязательной регистрации в этом реестре подлежат налоговые накладные, в которых сумма НДС равна или превышает 10 тыс. грн. а так же все налоговые накладные (независимо от суммы НДС в накладной), которые выписаны на поставку подакцизных или импортированных товаров. В нашем примере сумма НДС меньше 10 тыс. грн, однако мы продаем импортированный аккумулятор, поэтому обязательно регистрируем налоговую в Едином реестре, о чем и стоит соответствующая пометка.

Дата выписки налоговой накладной

Теперь переходим к заполнению шапки налоговой накладной. Первое это дата, на которую составляется накладная. Заполнение этой графы регулируется пунктом 3 Приказа №14. В соответствии с этим пунктом налоговая выписывается в момент возникновения налоговых обязательств, т. е. либо по отгрузке товара (аккумулятора), либо по оплате. В нашем примере эти два события происходят одновременно. Для заполнения даты в бланке предусмотрено 8 клеточек по две на дату и месяц и четыре для года. Причем никаких точек, запятых и других разделительных знаков между цифрами ставить не нужно.

Как заполнять поле «номер налоговой накладной»

В том же 3 пункте, Приказа №14, идет речь и о том, как заполнить графу «порядковый номер». Теперь в этой графе есть два знака дроби, таким образом порядковый номер налоговой состоит из трех частей. В клеточках до первой дроби вписывается порядковый номер налоговой, который должен совпадать с тем номером, под которым она внесена в реестр налоговых накладных за данный период. Между знаками дробей ставится код вида экономической деятельности, которым предусматривается специальный режим налогообложения. В случае, если плательщик находится на общей системе налогообложения — этот раздел номера не заполняется. Третья часть номера налоговой заполняется в случае, когда накладную выписывает не головное предприятие, а его филиал или обособленное подразделение. Право выписывать налоговые накладные структурными подразделениями предприятия должно быть обязательно зафиксировано в уставных документах, а здесь проставляется порядковый номер, присвоенный такому подразделению. Для заполнения раздела «номер налоговой накладной» есть два общих правила:

  • В предусмотренных для заполнения номера квадратиках не может быть никаких других символов, кроме цифр.
  • Если таких цифр меньше, чем предусмотрено бланком, то они выравниваются по правому краю.

Как видим, в нашем примере заполняется только первая часть номера налоговой, цифр меньше чем клеточек, поэтому номер подравняли по правому краю.

Реквизиты продавца и покупателя в налоговой накладной

Далее в соответствующие графы заносятся полные названия продавца и покупателя, согласно уставных документов.

Ниже расположена графа «индивидуальный налоговый номер продавца/покупателя», цифры в которую вписываются по тем же правилам, что и номер налоговой, с выравниванием по правому краю. Принципиально новым здесь является то, что согласно пункта 11 Приказа №14 в случаях когда товар реализуется не плательщику НДС, на экспорт или в счет оплаты труда, работникам такого предприятия, то в этой графе больше не ставятся крестики или прочерки, а вписывается условный код «400000000000». В нашем примере реализация происходит обычному плательщику НДС.

Акцентируем внимание плательщиков НДС на то, что в новой форме бланка налоговой полностью отсутствует графа «номер свидетельства плательщика НДС», поскольку данный документ с 1 января 2014 года вновь зарегистрированным плательщикам вообще не выдается.

Заполнение следующих двух граф «вид гражданско-правового договора» и «форма расчетов» происходит так же, как и раньше в обязательном порядке. Даже если нет договора купли-продажи в бумажном виде, то согласно Гражданского кодекса Украины он может быть заключен в устной форме на какую-то дату. Это же произошло и в нашем примере. Об этом говорит то, что дата составления налоговой совпадает с датой заключения договора поставки, а его номер отсутствует.

Заполнение табличной части налоговой накладной

Изменения в заполнении табличной части налоговой, коснулись только ее І раздела (ІІ-IV разделы заполняются как и раньше), а именно:

  • В колонке 2, проставляется дата возникновения налогового обязательства, в том же формате, что и вверху.
  • В колонку 3, записывается номенклатура, реализуемого товара, которая должна соответствовать обычной накладной.
  • Колонка 4 заполняется только в том случае, если реализуемый товар был ввезен на территорию Украины. Тогда сюда мы вписывает код товара согласно УКТ ВЭД, что и произошло в нашем примере.
  • В колонке 5 должна быть указана единица измерения, в которой продается товар. В нашем примере аккумуляторы продают штуками.
  • В колонки 6-12 заносятся соответствующие количественные и стоимостные показатели товара.

Под табличной частью бланка есть место, где обязательно должна стоять печать продавца (для этих целей плательщик может изготовить специальную печать), а так же подпись, фамилия и инициалы лица, которое составило эту налоговую.

При поддержке: В наше время удовлетворение потребностей ребенка стоит очень дорого. Детскую мебель для детей по приемлемым ценам вы найдете по ссылке.

О Дмитрий Дрючин

Дмитрий Дрючин написал 115 статей в своем блоге.

Экономист по образованию (закончил СумГУ), с 2005 года имею сертификат аудитора Украины. Практикующий бухгалтер, сейчас являюсь главным бухгалтером на двух предприятиях (сфера строительства и торговли). Даю консультации по ведению бизнеса, организации и восстановлению бухгалтерского и налогового учета. Регулярно пишу статьи о бухгалтерии, финансах, бухгалтерском и налоговом учете, банковских услугах.

Добавить комментарий Отменить ответ

Другие статьи

Накладна бланк > - портал с формами

Карта форми от 22.09.2006 Накладна


К таким относятся: номер и дата дизайна накладной; реквизиты поставщика. Відправлення документів по email прямо з системи. При этом неотклонимой является ссылка на лІга: закон как источник инфы, а для веб - ресурсов. Щодо реквізитів первинних документів, лист від 14.04.2009, мінфін. Первинні облікові документи та регістри бухгалтерського обліку, вр україни, закон від 16.07.1999. N 31-34000-20, 2220, 23-11880. Повинен містити обовязкові реквізити, 9 закону про бухгалтерський облік та фінансову звітність в україні, передбачені. Одним из документов первичного учета товарно - материальных ценностей и их отпуска на сторону в украине является. Некие личные предприниматели употребляют расходную накладную заместо товарного чека, но таковая практика не является правильной, правила дизайна которого регулируются самостоятельной нормативной базой, так это документ не заменяет товарный чек. Фірмові бланки з вашим логотипом і реквізитами. В полнотекстовом виде и цитирование интервью, авторских, аналитических статей в объеме не наиболее 500 символов для производства 1-го информационного материала, веб - конференций. З урахуванням особливостей оформлення операцій на кожному определенному підприємстві, але. * наведений бланк не є типовою формою. Документ является бланком серьезной отчетности и применяется предприятиями всех форм принадлежности и персональными бизнесменами при передаче каких - или продуктов на возмездной базе либо в случае необходимости перемещения продуктов снутри компании, к примеру, меж складами либо со склада в пункты реализации либо их возврате из магазина на склад. Оформление расходной накладной выполняется лицами, ответственными за складской учет либо учет товарно - материальных ценностей в месте их реализации в магазине, при выносной, выездной торговле для отпуска продуктов третьим лицам в том числе юридическим и физическим. Вивантаження документів у форматах Excel, PDF, CSV. Это 1-ая группа сведений, которые непременно должны быть указаны в таковой накладной. Лица, которое получает продукт, номер и дата выдачи доверенности. Для которой установлена особая форма. Бланк для украины имеет малое количество пт, неотклонимых к наполнению. Ежели продукт отпускается через представителя получателя, с указанием кем она выдана, на кого оформлена, непременно нужно указать сведения о доверенности.

Накладна бланк

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 11.04.2012
Пользователь №: 19790
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 15.05.2008
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 889 раз(а)

Спасибо сказали: 15

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 11.04.2012
Пользователь №: 19790
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Группа: Администраторы
Сообщений: 1239
Регистрация: 15.05.2008
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 889 раз(а)

Спасибо сказали: 6

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 11.04.2012
Пользователь №: 19790
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Цитата(Admin @ 13.02.2016, 23:53)

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 18.01.2014
Пользователь №: 29385
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Регистрация: 04.09.2008
Пользователь №: 980
Спасибо сказали: 231 раз(а)

Теги: Скачать видаткова накладна бланк для Украины, Заявление в ЗАГС бланк и образец заполнения, Бланк резюме шаблон форма, Типовая межотраслевая форма, Накладна бланк

Накладная простой бланк скачать - в вашем распоряжении

Бланк накладной а5 Скачать

Накладна А5. Главная > Бланки. Описание. Накладна А5. ПросмотровСкачать. Скачать Накладна А5,Мб. < Вернуться к списку бланков.
Окунитесь в мир информации - накладная простой бланк скачатьобычной накладной формата А6, А5, А4 в Word и пример заполнения накладной.
Бланки первичного учетаот «____»__ г. Накладная № ______. Кому. должность Ф. И. О__ г. Накладная № ______. Кому. должность Ф.

Видео по теме

Как скачать Point Blank и установить его?

Бланк накладной а5 Скачать - контроля Если накладная составлена в электронном виде, то правила исправления допущенных ошибок стороны определяют самостоятельно, так как они не установлены никаким нормативным актом. Добавить в закладки и поделиться Избранное ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google Liveinternet Google Buzz LiveJournal Яндекс Мой Мир Blogger. Накладная составляется в двух экземплярах. Киев Оболонский район 1к квартира Спецпредложение! Комфортный дом в сосновом лесу 215 000 у.
  • Бланк накладной а5 Скачать. 3 комментариев

  • Бланк скачать накладна - Это интересно

    Скачать видаткова накладна бланк для украины - класс365

    Готовьте и сдавайте отчетность в пару кликов. Вы сможете заполнить наименование, местопребывание и корр. Бланк составляется в 2-ух экземплярах, один из которых остаётся у поставщика и является основанием для списания продуктно-вещественных ценностей. неотклонимой частью видатковой затратной являются подписи лиц, которые отпустлибо и приняли продукт. Сервис сам рассчитывает налоги и взносы с учетом всех конфигураций законодательства.

    приблизительно так можно обрисовать предназначение нашего веб-сайта. 1-ый экземпляр остается в организации, сдающей продуктно-вещественные ценности, и является основанием для их списания. Бланки затратных, которые не соответствуют унифицированной форме, могут быть также приняты к учёту организацией-покупателем. Заполнить и скачать бланк видаткова затратна (excel).Товарная затратная (форма торг-12, бланк).Встроенное видео продуктная затратная торг-12 бланк и эталон.

    Накладная формата а5 - service-online su

    Бланки затратных употребляются при передаче продуктно-вещественных ценностей. Товарный чек, его состав, примерные формы бланков, пример наполнения продуктного чека командировочное удостоверение, бланк формы т-10 от 05. Бланки, контракта, разные формы и эталоны документов. довольно обыкновенной затратной либо другого документа.Скачать бланк затратной формата а6 в word 68 кв.Форма торг-14 расходно-приходная затратная для мелкорозничной торговли, применяется для дизайна отпуска продуктов. новенькая форма налоговой затратной украина 2016. Это 1-ая группа сведений, которые непременно должны быть указаны в таковой затратной.

    О компании

    О кампании

    Грузоподъемное оборудование это набор различных устройств и машин, основное назначение которых перемещение груза в разных пространственных направлениях. Грузоподъемное оборудование подразделяется на ручное и электроприводное. Ручные устройства приводятся в действие силами оператора. К ручному ГПО относятся механические домкраты, ручные тали и лебедки. Главным рабочим органом электроприводного грузоподъемного оборудование является двигатель, посредством которого механизм приводится в действие. К этой категории можно отнести мостовые и козловые краны, электрические лебедки, промышленные подъемники.

    Сферы применения грузоподъемного оборудования

    Едва ли на сегодняшний день можно представить организацию какого-либо производства в состав которого не входит грузоподъемное оборудование. В коммерческих целях подъемно-транспортное оборудование используется в следующих секторах обслуживания и производства:

    • При строительстве разнообразных объектов
    • На складских площадках и базах
    • На производственных участках
    • Для проведения монтажных и демонтажных работ

    В любой области, будь то машиностроение, судовая промышленность, пищевое производство. или транспортная сфера использование ГПО существенно облегчает выполнение разносторонних подъемных задач.

    Так же подъемное оборудование широко используется в некоммерческих целях. Многочисленные ручные тали и лебедки можно применить при строительстве загородных домов, ремонте и обслуживании различной техники.

    Грузоподъемное оборудование, предлагаемое нашей компании, отличается высоким качеством. Вместе с поставляемым оборудованием вы получаете все техническую и разрешительную документацию, а наши специалисты всегда готовы ответить на любой вопрос, по обслуживанию и сопровождению выбранного вами механизма.