Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Ea2 En201 img-1

инструкция Ea2 En201

Категория: Инструкции

Описание

Термодатчик Ea2 EN201 – купить в интернет магазине DNS

Термодатчик Ea2 EN201 Термодатчик Ea2 EN201 Описание Термодатчик Ea2 EN201

Термометр Ea2 EN201 позволит не только узнать температуру окружающей среды, но и, благодаря функции сохранения температурных значений, вы сможете без труда наблюдать динамику изменения температуры в течение суток. Термометр Ea2 EN201 устойчив к жаре и холоду, диапазон его измерений варьируется от -40 до +50 градусов по Цельсию, а батареи типа ААА позволяют ему функционировать автономно. Ea2 EN201 укомплектован внешним беспроводным датчиком, который позволяет удаленно следить за изменением температуры на улице или в помещении. Более того, функциональность устройства предполагает возможность подключения сразу трех датчиков, что позволит отслеживать температурные показатели в нескольких местах одновременно.

Нашли ошибку в описании?

Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter или кнопку "Сообщить об ошибке".

Сообщить об ошибке на странице

Сообщить об ошибке

Основные характеристики

Метеостанция - совокупность различных приборов для метеорологических измерений.

Фактическая модель заявленная производителем.

Фактический цвет изделия. Два или более значений цвета не указывает на возможность выбора, а обозначает все присутствующие цвета у данной позиции.

Возможность измерения температурных показателей без применения стороннего оборудования.

Измерять температуру в помещении могут все термометры и метеостанции. Напротив, определять температуру за окном способны не все модели. Для осуществления данной функции прибор оснащается специальным датчиком, который располагается за окном.

Возможность измерения показателей влажности в воздухе. Влажность является вторым по значимости показателем — после температуры — определяющим комфортность пребывания в помещении и слишком сухой, и слишком влажный воздух могут вызвать заметный дискомфорт.

Измерение влажности снаружи (OUT) помещения – одна из многих возможностей современных метеостанций. В данном случае речь идет об относительной влажности на улице, за пределами помещения. Эта величина представляет собой отношение текущей абсолютной влажности к максимальной абсолютной влажности при данной температуре воздуха. В свою очередь, абсолютная влажность (или влагосодержание) представляет собой общее количество массы влаги в определенном объеме воздуха.

Многие модели метеостанций умеют отображать информацию о текущем атмосферном давлении. Для измерения атмосферного давления используются паскали (Па – общепринято в большинстве стран мира) и миллиметры ртутного столба (мм рт. ст. – общепринято в большинстве стран СНГ). Стандартным считается давление на отметке 760 мм рт. ст. однако уровень комфортного давления может быть разным для разных регионов даже внутри одной страны. Иногда отображение атмосферного давления стрелочное - растет, падает, стабильное. Колебания атмосферного давления могут негативно сказываться на самочувствии людей и животных, а обусловлены они чаще всего прохождением циклонов, антициклонов, перемещением областей высокого давления и другими факторами.

Наличие функции, позволяющей определять направление ветра. Данная опция особенно востребована в навигации. Кроме того, знание о направлении ветра позволяет примерно определять общие климатические условия, так как каждое из направлений характеризуется своими особенностями. Например, южный ветер приносит тепло, северный — холод, восточный указывает на отсутствие осадков, а западный, наоборот, предупреждает о приближающемся дожде или снеге.

Возможность определения приблизительной скорости воздушного потока. Эти данные позволяют повысить точность прогнозирования погоды. Кроме того, текущая скорость ветра влияет на комфортность пребывания вне помещений. Для подобных измерений, как правило, используется датчик, сочетающий флюгер и анемометр, а наличие самой функции характерно в основном для продвинутых метеостанций.

Дополнительное отделение в корпусе метеостанции для хранения небольших предметов (канцелярии).

Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Другие статьи

EA2 EN201 цена 1350 руб самая лучшая цена купить дешево недорого в интренет магазине в Москве, скидки и акции Оптовые продажи

  • Всепогодный беспроводной радиодатчик Ea2 BL999 термометр (размеры: 85 х 65 х 21 мм); частота передачи радиосигнала: 433,92 МГц; интервал между передачами сигнала: около 32-х секунд; датчик можно поставить (с помощью откидной ножки-подставки) или повесить (есть отверстие для настенного крепления)
  • Измерение температуры воздуха в помещении (базовая станция) и на улице (радиодатчик)
  • Диапазон измерения температуры для внешнего датчика (из инструкции): -40..+50°С, для внутреннего: -9,9..+50°С; разрешение: 0,1°С; при выходе температуры за пределы диапазона измерения на дисплее отображаются символы «LL.L» (при температуре ниже минимальной) или «HH.H» (при температуре выше максимальной); единицы измерения: градусы Цельсия (°С) или Фаренгейта (°F)
  • Реальный нижний предел измерения температуры внешним датчиком зависит от используемых батареек: от -15°С на солевых батарейках, от -30°С на щелочных (алкалиновых) батарейках или от -40°С на литиевых; сильные морозы могут отключить датчик (заморозив батарейки), но они не повредят его и, когда температура повыситься, он снова будет работать
  • Сохранение в памяти максимальных и минимальных значений температуры (с момента последнего стирания памяти); отображение тенденции изменения температуры по внешнему датчику в виде стрелки (растет, не меняется, падает)
  • Расстояние между датчиком и базой до 30 м. (в зависимости от условий: препятствий, помех, состояния батарей)
  • Возможность подключения до 3-х датчиков; датчик Ea2 BL999 термометр на данный момент отдельно не продается; если есть необходимость в дополнительном датчике, то можно приобрести датчик Ea2 BL999 термогигрометр или второй такой же термометр с датчиком; если есть сомнения в возможности работы того или иного датчика с Вашей погодной станцией, то звоните или пишите, постараемся помочь
  • Возможность автоматического сканирования (переключения) радиодатчиков: 5 секунд на дисплее отображается значение температуры с датчика, работающего на 1-ом канале, потом на 2-ом, потом на 3-ем, а затем опять на 1-ом и т.д. по кругу; свободные (пустые) каналы при этом отображаются, т.е. если на каком-то канале нет датчика, то на дисплее будут отображаться прочерки («--.-»)
  • Функция подачи сигнала при выходе измеряемой температуры за пределы установленного Пользователем диапазона; для установки диапазона нужно задать верхнее и нижнее значение температуры; верхнее значение по температуре, измеряемой базовой станцией, можно установить в диапазоне: +1..+50°С, нижнее - в диапазоне: 0..+49°С; верхнее значение по температуре, измеряемой радиодатчиком (отдельно по каждому каналу), можно установить в диапазоне: -49..+70°С, нижнее - в диапазоне: -50..+69°С
  • Два независимых будильника с нарастающим двухминутным тоновым сигналом (с возможностью повтора сигнала до 7-и раз с интервалом в 5 минут)
  • Информация, отображаемая на дисплее (по строкам):
    1. температура по выбранному радиодатчику и в помещении;
    2. календарь: число, месяц и день недели (на английском, немецком, французском, испанском, итальянском, голландском, датском или русском языке: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ и ВС);
    3. текущее время: часы, минуты и секунды
  • Возможность отображения времени в 12-ти или в 24-х часовой формате
  • В инструкции сказано про возможность автоматической настройки времени по радиосигналу из Германии – на данный момент в термометрах, продающихся в России, данная функция не работает
  • Голубая равномерная пятисекундная подсветка дисплея
  • Индикатор необходимости замены батареек в дистанционном датчике
  • Варианты расположения базовой станции
    • поставить на подставке (подставка идет в комплекте);
    • поставить без подставки;
    • повесить (есть отверстие для настенного крепления)
  • В настольном положении корпус базовой станции имеет небольшой наклон назад
  • Цвет корпуса: черный; передняя панель имеет глянцевое покрытие: красиво, но марко
  • Кнопки управления и настройки расположены на тыльной стороне термометра, только кнопка "Snooze/Light" (временного отключения будильника и подсветки) расположена сверху
  • Питание базовой станции: 3 батарейки типа «ААА» 1,5В (в комплект не входят), питание радиодатчика: 2 батарейки типа «ААА» 1,5В (в комплект не входят)
  • Комплект поставки:
    • базовая станция,
    • настольная подставка,
    • радиодатчик,
    • инструкция,
    • годовая гарантия официального сервисного центра
  • Размеры без подставки (настенный вариант): 100 (высота) х 140 (ширина) х 26 (толщина) мм, с подставкой (настольный вариант): 104 (высота) х 141 (ширина) х 48 (толщина) мм
  • Высота цифр температуры: 13,5 мм, времени: 21 мм
  • Цена в магазине: Вы можете приобрести термометр по цене сайта, если при покупке сошлетесь на сайт (ценник на витрине может отличаться)

Рекомендуем обратить внимание на аналогичные термометры, отличающиеся только дизайном: Ea2 BL501 . Ea2 OP301 или Ea2 ED601 и на более функциональный термогигрометр: Ea2 EN202

МЕТЕОСТАНЦИИТермометры цифровые с радиодатчиком Ea2 EN201

Метеостанции Atomic, Ea2, TFA и Wendox

Адрес магазина "Метеостанции"

м. “Комсомольская ” (300 м. от метро), Комсомольская пл. д. 6 (со стороны Казанского вокзала), универмаг «Московский», 2 этаж, в самом конце правого крыла (рядом с лестницей, ведущей на площадь перед универмагом)

Магазин работает в будни с 9:30 до 20:15,
в субботу и воскресенье с 14:00 до 20:30

Торг уместен. Если где-то дешевле - сделаем скидку. Оптовые скидки .
Работаем по безналу. Высылаем товар по России.

Если есть вопрос, необходим совет, нужна консультация, то звоните:
8(495)642-12-71
8(916)196-40-77
или пишите: nik-meteo@mail.ru

Термометр Ea2 EN201: цена, отзывы - купить Термометр Ea2 EN201 с доставкой в интернет-магазине ZIWO

Термометр Ea2 EN201 Термометр Ea2 EN201 - описание и инструкция

Модель Ea2EN201 – это стильный цифровой термометр, выполненный в современном высококачественном корпусе с отличным эргономичным дизайном и комфортной подставкой для настольного размещения. Дисплей, которым оборудован рассматриваемый агрегат, имеет подсветку для наиболее комфортного использования термометра в любое время суток и при любом освещении.

Маленькие и функциональные умные устройства от торговой марки Ea2 понравятся всем любителям современных гаджетов. Привлекательная цена, множество полезных способностей, широкий модельный ряд, простое управлении, эргономичный дизайн и интуитивно понятный интерфейс — это далеко не исчерпывающий список их преимуществ. В нашем интернет-магазине представлен полный модель ряд: от цифровых метеостанций до часов с проекцией.

  • Измерение комнатной температуры
  • Измерение наружной температуры
  • Память мин/макс температур
  • Часы (без радиоконтроля)
  • Календарь, будильник
Термометр Ea2 EN201 - отзывы и рейтинги

Тepмoмeтp c paдиoдaтчикoм
Rst 02710 Термометр цифровой с радио-датчиком

Тepмoмeтp c paдиoдaтчикoм
Rst 02711

Тepмoмeтp c paдиoдaтчикoм
Rst 02717

Тepмoмeтp c paдиoдaтчикoм
Rst 04170

Тepмoмeтp c paдиoдaтчикoм
Rst 02719

Тepмoмeтp c paдиoдaтчикoм
Atomic W239009 Black

Тepмoмeтp c paдиoдaтчикoм
Ea2 BL501

Тepмoмeтp c paдиoдaтчикoм
Oregon RMR262-b

Вернуться к выбору

© 2016 ziwo.ru
Все права защищены.

Термометр Ea2 EN201

Погодная станция EA2 EN201 - «Погодная станция»

Оконного термометра не было, и как-то случайно увидел погодную станцию и решил сразу заказать, цена приемлемая. У модели EA2 EN201 понравился дизайн.

Максимальное количество подключаемых датчиков:3

Диапазон измерения температуры в помещении:от 9.9°С до 50°С

Диапазон измерения внешней температуры:от 40°С до 50°С

Внешний термодатчик в комплекте:один

Радиус действия внешних датчиков:30 м

Тип батарей питания:ААА

Описание:память мин/макс комнатной и внешней температуры, выбор единиц измерения температуры, возможность крепления на стену

Размер (Ш х В х Г):158 х 80 х 19 мм

Получил в небольшой красочной коробке

С обратной стороны

В углу коробки небольшое описание

И извлекаем все что там есть

Внутренний блок термометра

Выносной датчик температуры

и гарантийный талон

Начнем с внешнего датчика температуры, обернут в пупырку, этот датчик можно купить отдельно.

Посмотрим на него поближе

С обратной стороны

Размеры данного датчика

Посмотрим что внутри, раскрутим сам корпус датчика температуры, для этого нужно открутить шесть винтов.

Сделано все аккуратно.

По периметру корпус уплотнен силиконовой прокладкой, на следующей фотографии ее видно.

Питается датчик двумя батарейками типоразмера ААА, чтобы их установить нужно открутить винт.

Здесь находится кнопка перезагрузки и рычажок выбора канала радиопередачи.

Отсек для батареек имеет силиконовый уплотнитель по периметру

Батарейки вставлены, датчик сразу начинает функционировать (мигает красный индикатор на лицевой стороне)

Датчик можно как повесить, на фотографиях выше видно ушко, так и поставить, имеется для этого ножка

Теперь внутренний блок термометра

В два слоя полиэтилена

Внутренний блок не больших размеров ширина 14 см; высота 10,5 см; глубина 4,5 см.

Выглядит очень симпатично, глянцевая панель, но притягивает сильно пыль и остаются отпечатки пальцев.

Вид сзади, на кнопки управления, а также ушко для подвешивания.

Функции расположенных кнопок

SNOOZE/LIGHT - включение подсветки (располагается на верхнем торце)

MODE/SET - выставление параметров, таких как время, день, число, месяц и будильник

+12/24 - формат отображения времени

(0С/0F) - выбор единицы измерения температуры

ALERT - функция предупреждения о температуре

CHANNEL - выбор канала радиопередачи

MAX/MIN - максимальная и минимальная зафиксированная температура

AL ON/OFF - включение/выключение будильника

RESET - кнопка сброса настроек

Питается внутренний блок от трех батареек типа ААА, для установки нужно снять подставку, держится она на защелках

На блоке отверстия

Крышка отсека батарей снимается легко, сдвигом вниз.

Первое включение, сразу выставил время, дату, год, внешний датчик сразу обнаружился, на первом радиоканале, для подтверждения нужно зажать кнопку CHANNEL, а затем уже настраивать параметры (до подтверждения кнопки заблокированы).

Отображается время достаточно большими цифрами в 2 см, число, месяц и день недели поменьше(1 см), а индикация температур слева внешняя (OUT). справа в помещении (IN) чуть меньше размером чем знаки времени (1,5 см).

Оба датчика были поставленны рядом и через некоторое время температура сравнялась

Имеется приятная синяя подсветка, которая загорается на 5 секунд после нажатия кнопки расположенной сверху SNOOZE/LIGHT

Датчик достаточно чувствительный, внешний блок поставил ближе к компьютеру, и включил его, как сразу изменились показания на 0,2 градуса

Теперь о размещении

Внутренний блок можно разместить где вам угодно, а внешний датчик нужно установить естественно на улице (за окном) не далее 30 метров от основного устройства, также защитить от влаги и прямых солнечных лучей.

И я решил закрепить его на внешнем откосе окна.

Пока вешал датчик температура температура была - 1,4 градуса

Опустилась до реальных - 18 где-то часа через полтора-два.

На этом хотелось бы завершить обзор и переедти к выводам.

Минусов на мой взгляд нет, а плюсы дизайн, достаточно точно отображает температуру, дисплей монохромный(значит экономичный), компактный внешний датчик, подсветка.

Ea2 en201 инструкция, характеристики, форум

Ea2 en201 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики товара Общая информация

Цвет основного блока

Характеристики

Радиус действия датчика

Диапазон измерения температуры

Внутри помещения от: +10°C до +50°C,
Снаружи помещения: от -40°С до +50°С

Будильник,
Календарь,
Регистрация максимальных и минимальных значений температуры,
Часы

3 х 1.5 В, тип AAA/R03

2 х 1.5 В, тип AAA/R03

Дополнительные характеристики

12/24 часовой формат времени,
Возможность выбора единиц измерения температуры: °C/°F,
Возможность подключения до 3-х датчиков,
Индикация тенденции изменения внешней температуры,
Индикация уровня заряда батарей,
Частота передачи радиосигнала - 433 МГц