Руководства, Инструкции, Бланки

ос-14 акт о приемке оборудования образец img-1

ос-14 акт о приемке оборудования образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Форма ОС-14: Акт о приемке оборудования

Форма ОС-14
Акт о приемке оборудования

Цена на этот документ пока неизвестна. Нажмите кнопку "Купить" и сделайте заказ, и мы пришлем вам цену.

Официально распространяем нормативную документацию с 1999 года. Пробиваем чеки, платим налоги, принимаем к оплате все законные формы платежей без дополнительных процентов. Наши клиенты защищены Законом. ООО "ЦНТИ Нормоконтроль".

Наши цены ниже, чем в других местах, потому что мы работаем напрямую с поставщиками документов.

Способы доставки
  • Срочная курьерская доставка (1-3 дня)
  • Курьерская доставка (7 дней)
  • Самовывоз из московского офиса
  • Почта РФ

Место составления акта ____________________________________________________

Начало приемки ____________ ч. _________________ мин. Окончание приемки ____________ ч. __________ мин.

Принят и осмотрен груз, прибывший __________________ 200_ г. по счету № ____ от «__» ________ 200_ г. со станции (пристани) __________________ по сопроводительному транспортному документу № ________ от «__» ________________ 200_ г. в вагонах № ______________________________

наименование, адрес и номер телефона

наименование, адрес и номер телефона

Дата отправки оборудования со станции (пристани, порта) или со склада отправителя _________________

По сопроводительному транспортному документу значилось:

Знак, марка, пломба

Наименование оборудования (груза)

Особые отметки отправителя по накладной

При осмотре оборудования (груза) установлено:

1. Упаковка - _______________________________________________

узнать, как повреждена

2. Оборудование ____________________________________________

узнать, как некомплектность

3. При наружном осмотре оборудования оказалось:

Номер паспорта или маркировка

Стоимость, руб. коп.

Примечание. Дефекты, обнаруженные при ревизии, монтаже и испытании оборудования, оформляются актом о выявленных дефектах оборудования (форма № ОС-16)

Заключение комиссии: _____________________________________________________

Перечень прилагаемых документов __________________________________________

С правилами приемки оборудования по количеству, качеству и комплектности все члены комиссии ознакомлены:

номер и дата выдачи документа о полномочиях и наименование организации, выдавшей документ

номер и дата выдачи документа о полномочиях и наименование организации, выдавшей документ

номер и дата выдачи документа о полномочиях и наименование организации, выдавшей документ

Оборудование принято и оприходовано «__» _______________ 200_ г.

Коммерческий акт № от «__» ________________ 200_ г.

Заведующий складом ________________ ________________________________

подпись расшифровка подписи

«__» ___________________ 200_ г.

Другие статьи

Акт о приеме (поступлении) оборудования

Акт о приеме (поступлении) оборудования. Форма ОС-14

Акт о приеме (поступлении) оборудования. Форма ОС-14

Акт о приеме (поступлении) оборудования. Форма ОС-14 – документ, целесообразность составления которого является необходимой мерой при оформлении учета поступившего на склад предприятия оборудования для последующего его использования. Документ имеет унифицированную форму, предусмотренную законодательством Российской Федерацией. СКАЧАТЬ ФАЙЛ


В случае невозможности приемки нового оборудования на надлежащем уровне на склад предприятия, как раз форма ОС-14 выступает в роли предварительного документа, который составляется по наружному осмотру. В случае, если обнаружены какие-либо количественные или качественные расхождения по документальным данным организации с фактическими данными при приемке оборудования, данные расхождения фиксируются в соответствующих документах в установленном порядке. Расхождения возможны в случае лома или боя того или иного оборудования при его транспортировке.

Акт формы ОС-14 составляется уполномоченной комиссией, созданной по распоряжению руководителя предприятия. Необходимое количество экземпляров данного документа – два. Документ утверждается руководителем предприятия или же лицом на то уполномоченным.

Акта о монтаже и приемке оборудования форма ос 14 бланк

Акта о монтаже и приемке оборудования форма ос 14 бланк

Типовая межотраслевая форма N ОС-14, типовая межотраслевая форма N ОС-14, аКТ N _. О приемке оборудования, коды, форма по окуд, организация _ по окпо, дата Код Стру-Вид Склад Код КорреспондирующийНомер сопро- сос- вида ктур-дея счет водительного тав- опе- ное тель- отп- пос документа, лениярациипод- ности рави-тав-счет, код ана- счета раз- теля щикасуб- литичес- деле- счет кого ние учета, место составления акта начало приемки _ ч _мин. Окончание приемки _ч_мин. Принят и осмотрен груз, прибывший _19 г. По счету N _ от 19 г. Со станции (пристани) _по сопроводительному транспортному документу N _ от 19 г. В вагонах N _. Отправитель.

Правила оформления и применения форм ОС-14, ОС-15, ОС-16 от. Форма ОС-14 Акт о приеме (поступлении) оборудования применяется для оформления и учета поступившего на склад оборудования с целью последующего использования его в качестве объекта основных средств. Составляется комиссией, уполномоченной на прием основных средств, в двух экземплярах. Утверждается руководителем или уполномоченным им лицом. В случае невозможности проведения качественной приемки оборудования при его поступлении на склад Акт о приеме (поступлении) оборудования (форма бланка N ОС-14) является предварительным, составленным по наружному осмотру. Качественные и количественные расхождения с документальными данными организаций, поставивших оборудование, а также факты боя и лома отражаются в соответствующих актах в установленном.

Акт о приемке-передаче оборудования в монтаж ОС-15

По основным средствам. Акт о приемке-передаче оборудования в монтаж форма ОС-15 составляется при необходимости направить принятое по акту ОС-14 оборудование в монтаж. Принятое на склад оборудование осматривается специально созданной комиссией, на основании внешнего осмотра составляется акт по форме ОС-14, скачать образец заполнения которого можно в этой статье. Если оборудование, принятое на склад, требует монтажа перед вводом в эксплуатацию, то необходимо составить акт по форме ОС-15. Оформляет акт также комиссия. Если один из членов этой комиссии является представителем подрядной организации, которая будет заниматься монтажом оборудования, то акт о приемке-передачи ОС-15 можно не составлять. В статье предлагаем скачать бланк. По основным средствам. Очень часто организация принимает оборудование на склад, после чего передает его в монтаж для сборки и наладки, только после этого объект вводится в эксплуатацию и принимается к учету в качестве основного акта о монтаже и приемке оборудования форма ос 14 средства. Изначально на склад оборудование принимается на основании акта по форме ОС-14, после чего при необходимости сборки оформляется акт паспорт о приеме-передаче оборудования в монтаж форма ОС-15. Заполнение этого акта мы и разберем в статье ниже. В конце статьи можно скачать актуальный бланк формы ОС-15 и образец его заполнения. Монтаж оборудования может быть выполнен своими силами, а может и с привлечением сторонних специализированных организаций. Во. Принимая оборудования от поставщика на склад, получатель оформляет акт приема-передачи по форме ОС-14. Если данное оборудование требует дальнейшего монтажа и сборки, то передача его со склада в монтаж оформляют актом приема-передачи форма ОС-15. Акт приема-передачи оборудования в монтаж форма ОС-15 бланк скачать. В качестве примера мы заполнили форму ОС-15, скачать образец заполнения акта можно в конце статьи в формате excel. Независимо от того, чьими силами выполняется монтаж оборудования, акт необходимо оформить. Если организация обращается в монтажную смене организацию, то следует оформить два экземпляра акта для владельца оборудования и для монтажной организации. Если монтаж выполняется своими силами, то достаточно одного экземпляра акта.

По основным средствам. Акт о приеме оборудования форма ОС-14 заполняется при поступлении оборудования на склад специальной комиссией в двух экземплярах. Бланк акта о приеме оборудования форма ОС-14 скачать в формате xls. Скачать образец заполнения формы ОС-14 можно внизу статьи. В задачи приемной комиссии входит осмотр оборудования, выявление возможных поломок, дефектов и неисправностей. Выявленные дефекты при внешнем осмотре должны быть отражены в дефектном акте ОС-16. Если оборудование исправно, то оно может быть введено в эксплуатацию. Если оно требует предварительного монтажа и сборки (что чаще всего и бывает то оформляется акт форма ОС-15. Смонтированный объект принимаются к бухгалтерскому учету.


АКТ _ о приемке оборудования, организация коды, форма по окуд 0306006 по окпо. Дата составления, код вида операции, структурное подразделение, вид деятельности. Склад, код, корреспондирующий счет, номер сопроводительного документа, счета отправителя поставщика счет, субсчет код аналитического учета, место составления акта _. Начало приемки _ ч. _ мин. Окончание приемки _ ч. _ мин. Принят и осмотрен груз, прибывший _ 200_ г. По счету _ от _ 200_ г. Со станции (пристани) _ по сопроводительному транспортному документу _ от _ 200_ г. В вагонах _. Отправитель _ наименование, адрес и номер телефона, поставщик _ наименование, адрес и номер телефона, дата отправки.

Форма ОС-14 - Акт о приемке оборудования

Форма ОС-14. Акт о приемке оборудования

Место составления акта ____________________________________________________

Начало приемки ____________ ч. _________________ мин. Окончание приемки ____________ ч. __________ мин.

Принят и осмотрен груз, прибывший __________________ 200_ г. по счету № ____ от «__» ________ 200_ г. со станции (пристани) __________________ по сопроводительному транспортному документу № ________ от «__» ________________ 200_ г. в вагонах № ______________________________

наименование, адрес и номер телефона

наименование, адрес и номер телефона

Дата отправки оборудования со станции (пристани, порта) или со склада отправителя _________________

По сопроводительному транспортному документу значилось:

Знак, марка, пломба

Наименование оборудования (груза)

Особые отметки отправителя по накладной

При осмотре оборудования (груза) установлено:

узнать, как повреждена

узнать, как некомплектность

3. При наружном осмотре оборудования оказалось:

Номер паспорта или маркировка

Стоимость, руб. коп.

Примечание. Дефекты, обнаруженные при ревизии, монтаже и испытании оборудования, оформляются актом о выявленных дефектах оборудования (форма № ОС-16)

Заключение комиссии: _____________________________________________________

Перечень прилагаемых документов __________________________________________

С правилами приемки оборудования по количеству, качеству и комплектности все члены комиссии ознакомлены:

номер и дата выдачи документа о полномочиях и наименование организации, выдавшей документ

номер и дата выдачи документа о полномочиях и наименование организации, выдавшей документ

номер и дата выдачи документа о полномочиях и наименование организации, выдавшей документ

Оборудование принято и оприходовано «__» _______________ 200_ г.

Коммерческий акт № от «__» ________________ 200_ г.

Заведующий складом ________________ ________________________________

подпись расшифровка подписи

«__» ___________________ 200_ г.

× Помните!
Вся полученная прибыль с сайта идет на развитие проекта, оплату услуг хостинг-провайдера, еженедельные обновления базы данных СНИПов, улучшение предоставлямых сервисов и услуг портала.
Скачайте «Форма ОС-14. Акт о приемке оборудования» и внесите свой малый вклад в развитие сайта!

© СНИПОВ.нет 2016. Все права защищены.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения правообладателей.

Акт о приемке оборудования форма ОС-14 бланк и образец

Акт о приемке оборудования ОС-14

В момент поступления оборудования на склад организации составляется акт о приемке по форме ОС-14. Данный акт составляется членами комиссии, назначенной руководителем в приказе. В ходе приемке проверятся работоспособность и целостность оборудования, его комплектность и исправность, наличие дефектов и поломок.

Принятое на склад оборудование после сборки, монтажа и испытаний может быть принять к учету в качестве основного средства. В статье предлагаем скачать бланк акта о приемке оборудования форма ОС-14, а также заполненный образец в формате excel бесплатно.

Возможно выявление в ходе приемки неисправностей и дефектов, данный факт необходимо документировать с помощью самостоятельного документа — акта о выявленных дефектах ОС-16. Если дефекты не выявлены, то оборудования можно принять на склад, после чего сдать в монтаж — процедура передачи в монтаж также документируется — составляется акт по форме ОС-15.

В акте ОС-14 два раздела — в первом показываются сведения о времени приемки оборудования, во втором — характеристики объекта. Также имеется заголовочная часть бланка с указанием основных сведений и реквизитов. В конце приводится список членов комиссии, заключение, подписи участвующих и заинтересованных лиц.

Образец заполнения акта ОС-14

Акт о приемке оборудования составляется в двух экземплярах, оба должны иметь идентичное содержание.

В верхней части бланка ОС-14 должны присутствовать реквизиты следующих лиц:

  • получателя оборудования;
  • поставщика или продавца;
  • изготовителя — достаточно указать наименование фирмы и ОКПО;
  • грузоотправителя оборудования (перевозчика).

Основанием для составления акта служит договор купли-продажи, в котором прописывается обязательство продавца передать оборудование покупателю в определенной комплектации. Также это может быть иной документ — приказ, распоряжение, соглашение.

Дополнительно прописывается адрес приемки оборудования и способ его транспортировки о покупателя. Реквизиты транспортной накладной тут же прописываются.

В первом разделе приводится подробная информация о времени доставке — когда и во сколько груз был отправлен, когда и во сколько доставлен до покупателя.

Во втором разделе заполняются общие сведения и характеристики на оборудование — информация заполняется на основании прилагаемой к оборудованию технической документацией, а также сопроводительных документов. В графах 12 и 13 приводятся фактические данные о поступлении, в гр.13 — выявленные комиссией при приемке дефекты, отмечается комплектность и целостность упаковки.

В конце бланка акта ОС-14 пишется заключение комиссии о состоянии оборудования, его пригодности к использованию, монтажу, отмечается отсутствие или наличие претензий по качеству или количеству.

Все члены комиссию заверяют приведенную в акте информацию. Также свою подпись ставит представитель принимающей стороны. Все представители должны иметь документы, подтверждающие право выполнять возложенные на них функции.

Акт о приемке оборудования форма ОС-14 бланк — скачать .

Акт о приемке оборудования ОС-14 образец заполнения — скачать .