Руководства, Инструкции, Бланки

нистатин уколы инструкция по применению img-1

нистатин уколы инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Нистатин инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит 250000 EД нистатина
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит 500000 ЕД нистатииа

Противогрибковый препарат. Антибиотик полиеновой группы с фунгистатическим и фунгицидным действием. Изменяет проницаемость клеточных мембран грибов и замедляет их рост. Активен в отношении грибов рода Candida, Rhodotorula, Toruiopsis, Trichosporon, Aspergillus. Бактерии, актиномицеты и вирусы не чувствительны к препарату.

При приеме внутрь препарат имеет низкую системную абсорбцию.

Показания к применению

Лечение грибковых заболеваний кожи и слизистых оболочек, вызванных чувствительными к препарату грибами:
  • генитальный и вагинальный кандидоз;
  • вульвовагинит;
  • кольпит;
  • влагалищный зуд;
  • лейкорея
Профилактика и лечение грибковых осложнений антибактериальной терапии.

Назначают внутрь взрослым по 250000 ЕД 6-8 раз/ сут, суточная доза 1,5-3 млн. ЕД, в тяжелых случаях 4-6 млн. ЕД.

Детям: в возрасте до 1 года назначают по 100000-125000 EД, от 1 года до 3 лет - по 250000 ЕД 3-4 раза/сут, старше 3 лет - 1-1,5 млн. ЕД/сут в 4 приема.

Продолжительность лечения составляет в среднем 14 дней.

Возможны: тошнота, рвота, диарея; кожная сыпь, повышение температуры тела, озноб; имеется риск распространения резистентных форм грибов.

Повышенная чувствительность к препарату.

При развитии местного раздражения или аллергической реакции препарат следует отменить. При грибковых заболеваниях влагалища для повышения терапевтического эффекта и во избежание рецидива рекомендуется одновременное лечение полового партнера. При необходимости назначения Нистатина в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Наблюдается перекрестная резистентность с рядом полиеновых антибиотиков, например, амфотерицином В.

20 таблеток, покрытых оболочкой, по 250000 ЕД
20 таблеток, покрытых оболочкой, по 500000 ЕД
НИСТАТИНОВАЯ МАЗЬ 100000 ЕД в 1 г втубах по 15 г

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов. Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в инструкции по применению, находящейся в упаковке.
Портал Academ-Clinic.RU не несёт ответственности за последствия, вызванные приёмом лекарственного средства без назначения врача.
Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

Пожалуйста, оцените статью, помогите сделать сайт лучше

Другие статьи

Нистатин уколы инструкция по применению

НИСТАТИН активное вещество

NYSTATIN — латинской название активного вещества НИСТАТИН

Коды ATX:
G01AX (Прочие антисептики и противомикробные препараты для лечения гинекологических заболеваний)
D01AA01 (Nystatin)
G01AA01 (Nystatin)
G01BA (Антибиотики в комбинации с кортикостероидами)
J01A (Тетрациклины)
A07AA02 (Nystatin)

Перед использованием активного вещества НИСТАТИН вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

НИСТАТИН: Клинико-фармакологические группы

06.048 (Комбинированный препарат с антибактериальным и протигрибковым действием)
09.002 (Противогрибковый антибиотик)
09.004 (Противогрибковый препарат для наружного применения)
23.016 (Препарат с противогрибковым действием для местного применения в гинекологии)
09.005 (Противогрибковый препарат для местного применения)
23.017 (Препарат с антибактериальным, противопротозойным и противогрибковым действием для местного применения в гинекологии)
23.019 (Препарат с антибактериальным, противопротозойным, противогрибковым и противовоспалительным действием для местного применения в гинекологии)
23.018 (Препарат с антибактериальным и противогрибковым действием для местного применения в гинекологии)

НИСТАТИН: Фармакологическое действие

Противогрибковое средство, антибиотик группы полиенов. Связываясь со стеролами в клеточной мембране грибов, нарушает ее проницаемость, что приводит к выходу основных компонентов клетки. Активен в отношении Candida albicans.

После приема внутрь плохо абсорбируется из ЖКТ. Выводится практически полностью с калом в неизмененном виде. Не кумулирует.

При наружном и местном применении не всасывается через кожные покровы или слизистые оболочки.

Внутрь взрослым — по 500 000-1 000 000 ЕД 3-4 раза/сут, детям — по 100 000 4 раза/сут. Продолжительность лечения в среднем составляет 14 дней.

Наружно, интравагинально и ректально применяют 2 раза/сут утром и вечером.

НИСТАТИН: Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении нистатина с клотримазолом активность последнего снижается.

НИСТАТИН: Беременность и лактация

Хотя нистатин всасывается в незначительных количествах, неизвестно выделяется ли он с грудным молоком, поэтому при необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

НИСТАТИН: Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.

Местные реакции: раздражение.

Возможен риск распространения резистентных форм грибов, что требует отмены нистатина.

Кандидоз кожи, слизистых оболочек, полости рта и глотки, влагалища и внутренних органов (ЖКТ, легких, почек). Профилактика грибковых осложнений противомикробной терапии.

Печеночная недостаточность, панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенная чувствительность к нистатину.

НИСТАТИН: Особые указания

При развитии местного раздражения или аллергической реакции нистатин следует отменить.

Во время менструации лечение прерывать не следует.

При грибковых заболеваниях влагалища рекомендуется одновременное лечение полового партнера. В период лечения рекомендуется избегать половых контактов.

Изображение НИСТАТИН может не соответствовать

Коды ATX для НИСТАТИН МАГНИЯ СУЛЬФАТ

21.038 (Раствор для проведения кардиоплегии)
21.024 (Препарат для полного парентерального питания — раствор аминокислот, жиров, углеводов, электролитов)
17.026 (Поливитамины с макро- и микроэлементами и биогенными адаптогенами)
16.056 (Препарат, восполняющий дефицит макро- и микроэлементов в организме)
16.054 (Магний-содержащий препарат)
17.023 (Поливитамины с макро- и микроэлементами)

Елена Малышева: Заболевания ЖКТ уходят мгновенно!

Елена Малышева: "Заболевания ЖКТ уходят мгновенно! Поразительное открытие в лечении язвы, гастрита, панкреатита, колиты, дисбактериоза, кишечных инфекций и многих других заболеваний. ".

Здравствуйте, дорогие мои!

Уже много лет я ежедневно появляюсь на экранах Ваших телевизоров и не раз мы говорили о проблемах желудочно-кишечного тракта. Было много сказано про методы лечения болезней желудка! Мы, в нашей передаче, часто говорим о хирургии и медикаментозных процедурах, но очень редко затрагиваем народные методы. Причем не просто рецепты от бабушек, а то, что признали в научной среде, ну и конечно же признанное нашими телезрителями. Сегодня мы поговорим об исцеляющем воздействии чаев.

Наверняка Вы сейчас в недоумении, о каких еще исцеляющих чаях может идти речь, в лечении желудочно-кишечного тракта? Действительно, как обычный чай может помочь в лечении столь серьезных заболеваниях как язва, гастрит, панкреатит и т.д. Если Вы помните, то несколько выпусков назад я рассказывала про возможность "запуска" регенерации организма, при помощи воздействия на определенные рецепторы клеток нашего организма. Так вот, для излечения ЖКТ и не только, нужно запустить процесс "возврата", то есть вернуть клетки к исходному состоянию. Ведь медицина, в большинстве своем — это борьба со следствием. А нужно устранить именно причину и вернуть организм к исходному состоянию. Именно поэтому, после приема правильной дозировки определенных веществ, которые содержатся в напитке "Монастырский Чай". почти все пациенты чувствуют легкость, будто заново родились. Мужчины, в свою очередь, ощущали прилив сил, стойкую потенцию, мощный прилив энергии, стали лучше высыпаться.

Чайная терапия помогает справиться с такими страшными болезнями, как язва, гастрит, колит, панкреатит, дисбактериоз, проблема со стулом и т.д. Когда у нас проблемы, болезни ЖКТ разрушают организм, а когда все хорошо, то организм приходит в тонус. То есть вся система напрямую влияет на состояние организма. И эта связь помогает максимально эффективно бороться с болезнью.

И как же это работает, спросите Вы? Объясню. Чайная терапия, при помощи конкретных веществ и антиоксидантов воздействуют на определенные рецепторы, которые отвечают за ее регенерацию и работоспособность. Происходит "перезапись" информации о больных клетках на здоровые. В итоге, организм начинает процесс оздоровления, а именно возвращает, как мы говорим, к "точке здоровья".

На данный момент существует единственный центр собирающий и продающий этот "Монастырский Чай" - это небольшой монастырь в Беларуси. О нем очень много говорят и по нашему каналу, и по другим. И не зря, скажу я Вам! Это не какой-нибудь простой чай, а уникальная смесь из самых редких и мощных натуральных целебных веществ. Этот чай доказал свою эффективность не только пациентам, но и науке, которая признала его действенным препаратом. Болезни желудочно-кишечного тракта уходят за 10-15 дней, как показали исследования. Главное — четко следовать указаниям в методике!

Мы пригласили в студию Игоря Крылова, одного из тысяч пациентов которым помог "Монастырский Чай":

Игорь Крылов: "С каждым днем я чувствовал улучшение. Язва отступала семимильными шагами! К тому же происходило общее оздоровление организма: панкреатит перестал беспокоить, я смог себе позволить есть практически все, что захочу. Я поверил! Я понял, что для меня это единственный выход! Потом и вовсе все закончилось, головные боли прошли. По окончанию курса я стал абсолютно здоров! Пол-нос-тью. Главное в чайной терапии - это комплексное воздействие. Классическое лечение НЕ убирает ПЕРВОПРИЧИНУ заболевания, а только борется с его внешними проявлениями. А "Монастырский Чай" ВОССТАНАВЛИВАЕТ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ, в то время, как наши врачи вечно засыпают сложными непонятными терминами и вечно пытаются впарить дорогие препараты, от которых нет никакого толку… Как я уже сказал, все это испробовал на себе лично"

Елена Малышева: "Игорь, расскажите подробнее про процесс лечения!"

Игорь Крылов: "В сам Белорусский монастырь я не смог поехать, поэтому заказал "Монастырский Чай" на этом сайте. чтобыы его получить, заполните свои данные на сайте, оставьте рабочий номер телефона, чтобы с Вами смогли связаться и обговорить детали. Я получил чай через 4 дня, он пришел в закрытом конверте, без опознавательных знаков. Средство стоит копейки, относительно той цены, которую я потратил на лечение и потратил бы еще больше, если б не заказал этот чай! Инструкция есть, поэтому в методике можно легко разобраться. Уже после первого приема чувствуется улучшение. Попробуйте сами и Вы поймете меня."

Елена Малышева: "Спасибо Игорь, наши операторы разместят ссылку на сайт Белорусского монастыря, чтобыы оформить заказ."

Как видите, путь к здоровью не такой трудный. Монастырский чай можете заказать здесь. Это официальный сайт.

Оригинальный "Монастырский Чай" можно заказать только на официальном сайте, который опубликован ниже. Этот продукт имеет все необходимые сертификаты и проверен на эффективность. В странах СНГ очень много подделок, заказав которые Вы не получите эффект.


Комментарии за июль:(47/47)

Метронидазол хлорамфеникол дексаметазон нистатин (Metronidasole chloramfenicole dexamethasone nystatine) инструкция, применение препарата

Метронидазол + хлорамфеникол + дексаметазон + нистатин (Metronidasole + chloramfenicole + dexamethasone + nystatine)

Активные выпускается под торговыми названиями:
  • ИИ. Микожинакс, табл. (Таблетки) вагинальные, 1 табл. (Таблетки) содержит метронидазола - 200.0 мг хлорамфеникола - 80.0 мг, дексаметазона - 0.5 мг, нистатина - 100000 МЕ (международные единицы), производства МЕКОФАР Акционерная химико-фармацевтическая фирма, Вьетнам
Цены в аптеках:
  • Цены Микожинакс в аптеках
Визаемодия с другими лекарственными средствами

Метронидазол: При смешанных инфекциях можно применять в комбинации с парентеральными а /б (Антибиотик), не смешивая препараты между собой. Может усиливать действие пероральных антикоагулянтов препаратов; протромбиновое время может увеличиться. Индукторы ферментов (фенитоин, фенобарбитал) могут ускорить выведение метронидазола, снижение его уровня в плазме с одновременным повышением клиренса фенитоина. Ингибиторы ферментов (циметидин) могут увеличить время полувыведения, снижать клиренс метронидазола. Одновременное употребление алкоголя вызывает реакции дисульфирамоподобные. Недопустим совместное применение с дисульфирамом (аддитивное действие может вызвать психотическое состояние, спутанность сознания). Уровень лития в крови может повышаться во время курса лечения препаратом, перед началом применения снизить дозу лития или прекратить его прием на время лечения. С циклоспорином может привести к увеличению уровня циклоспорина в плазме. Снижает клиренс 5-фторурацила, ч /з что увеличивается его токсичность может мешать определению активности АЛТ (Аланинаминотрансфераза), ACT, ЛДГ, глюкозы.

Нистатин: С клотримазолом снижается эффективность последнего. Наблюдается перекрестная резистентность с рядом полиеновых а /б (Антибиотик) (амфотерицином В). Активность препарата снижается в присутствии двухвалентных ионов, жирных кислот, цистеина, различных сахаров.

Особенности применения у женщин во время беременности и лактациии

Дексаметазон:
Беременность В случаях, если ожидаемая польза для матери перевешивает риск для плода.
Лактация: При применении грудное вскармливание необходимо прекратить.

Метронидазол:
Беременность Назначать только после тщательной оценки ожидаемых преимуществ и негативных сторон применения. В ? триместре применение противопоказано.
Лактация: Надо прекратить или кормления или прекратить применение препарата.

Нистатин:
Беременность : Противопоказан.
Лактация: Опыт применения отсутствует. Проникает ч /з плаценту.
Лактация: Опыт применения отсутствует.

Особенности применения при недостаточности внутренних органов

Дексаметазон:
Нарушение функции церцево-сосудистой системы: Специальных рекомендаций нет
Нарушение функции печинкы: Специальных рекомендаций нет
Нарушение функции почек С осторожностью при недостаточности и одновременном лечении основного заболевания.
Нарушение функции дыхательной системы: Специальных рекомендаций нет

Метронидазол:
Нарушение функции церцево-сосудистой системы: Специальных рекомендаций нет
Нарушение функции печинкы: Коррекция дозы при заболеваниях, осторожно - при печеночной энцефалопатии.
Нарушение функции почек : Коррекция дозы при одновременно и гемодиализе, КК

Бициллин-3 - Инструкция, применение, противопоказания

Главная / Лекарства на букву Б / Бициллин-3 Бициллин-3

Лат. наименование
Bicillinum-3

Нозологическая классификация (МКБ-10)
A38 Скарлатина. A46 Рожа. A53 Другие и неуточненные формы сифилиса. A53.9 Сифилис неуточненный. A66 Фрамбезия. B55.9 Лейшманиоз неуточненный. I00 Ревматическая лихорадка без упоминания о вовлечении сердца. I01 Ревматическая лихорадка с вовлечением сердца. I05-I09 Хронические ревматические болезни сердца. J03 Острый тонзиллит [ангина]. M79.0 Ревматизм неуточненный. N74.2 Воспалительные болезни женских тазовых органов, вызванные сифилисом. T79.3 Посттравматическая раневая инфекция, не классифицированная в других рубриках

Способ применения и дозы
В/м, глубоко, в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы (в/в введение запрещается).Бициллин−1 для профилактики и лечения инфекционных заболеваний взрослым - 300000 ЕД и 600000 ЕД 1 раз в неделю или 1,2 млн ЕД 2 раза в мес. При лечении ревматизма у взрослых дозу увеличивают до 2,4 млн ЕД 2 раза в мес. Для профилактики рецидивов ревматизма - 600000 ЕД 1 раз в нед в течение 6 нед в сочетании с приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС.Лечение сифилиса проводят по специальной инструкции. Средняя доза - 2,4 млн ЕД 2-3 раза с интервалами 8 дней.Бициллин−3 - в дозе 300000 ЕД (при необходимости 2 инъекции делают в разные ягодицы). Повторные инъекции проводят на 4 сут после предыдущей инъекции. В дозе 600000 ЕД вводят один раз в 6 дней.При лечении первичного и вторичного сифилиса разовая доза - 1,8 млн ЕД. Курс лечения - 7 инъекций. Первая инъекция проводится в дозе 300000 ЕД, вторая инъекция - через 1 сут в полной дозе, последующие инъекции проводят 2 раза в нед.При лечении вторичного рецидивного и скрытого раннего сифилиса для первой инъекции используется доза 300000 ЕД, для последующих инъекций - 1,8 млн ЕД. Инъекции проводят 2 раза в неделю. Курс лечения - 14 инъекций.Бициллин−5 взрослым - по 1,5 млн ЕД 1 раз в 4 нед, детям до 8 лет - 600000 ЕД 1 раз в 3 нед, детям старше 8 лет - 1,2-1,5 млн ЕД 1 раз в 4 нед.Суспензию готовят в асептических условиях непосредственно перед употреблением (во флакон, содержащий 1,5 млн ЕД, вводят 5-6 мл стерильной дистилированной воды, 0,9% раствора натрия хлорида или 0,25-0,5% раствор новокаина). Смесь во флаконе встряхивают в течение 30 с в направлении продольной оси до образования гомогенной суспензии (или взвеси) и немедленно вводят.

Противопоказания
Гиперчувствительность, (в т.ч. к др. пенициллинам и компонентам препарата). С осторожностью - бронхиальная астма, поллиноз, крапивница и др. аллергические заболевания; гиперчувствительность к различным ЛС, в т.ч. к антибиотикам и сульфаниламидам (в анамнезе).

Побочные действия
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): анемия, тромбоцитопения, лейкопения, гипокоагуляция.Аллергические реакции: сыпь на коже и слизистых оболочках, крапивница, эозинофилия, боль в суставах, мультиформная эритема, эксфолиативный дерматит, отек Квинке, анафилактический шок.Прочие: головная боль, повышение температуры тела, артралгия, стоматит, глоссит, болезненность в месте введения; при длительной терапии - суперинфекция, вызванная устойчивыми к препарату микроорганизмами и грибами.

Меры предосторожности
При появлении крови в шприце в ходе в/м инъекции (свидетельствует о попадании иглы в кровеносный сосуд) следует извлечь шприц и произвести инъекцию в другое место. По окончании инъекции место укола придавливают ватным тампоном, что препятствует попаданию ЛС из мышечной ткани в подкожную клетчатку (растирание ягодицы после укола не рекомендуется).При развитии аллергической реакции лечение немедленно прекращают. При появлении первых признаков анафилактического шока необходимо принять срочные меры для вывода пациента из этого состояния: введение норэпинефрина, глюкокортикоидов и др. при необходимости - ИВЛ.При лечении венерических заболеваний, если имеется подозрение на сифилис, перед началом терапии и затем в течение 4 мес необходимо проведение микроскопических и серологических исследований.В связи с возможностью развития грибковых поражений, целесообразно назначение витаминов группы В и витамина С, а при необходимости нистатина и леворина. Необходимо учитывать, что применение препарата в недостаточных дозах или слишком раннее прекращение лечения часто приводит к появлению резистентных штаммов возбудителей.

Производитель
Биосинтез(Россия), Синтез АКО, Курган(Россия)