Руководства, Инструкции, Бланки

фото водительское удостоверение старого образца img-1

фото водительское удостоверение старого образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

В Абхазии будут введены новые водительские удостоверения

В Абхазии будут введены новые водительские удостоверения

Водительские удостоверения нового образца дадут возможность водителям из Абхазии ездить в Европу.

СУХУМ, 18 ноя – Sputnik, Бадрак Авидзба. Новые водительские удостоверения будут введены в Абхазии, сообщил заместитель начальника УГАИ МВД Республики Рауф Ажиба.

"Одно из главных преимуществ новых водительских удостоверений состоит в том, что они будут соответствовать европейским стандартам, и наши водители смогут беспрепятственно ездить в Европу", – добавил Ажиба.

Водительское удостоверение старого образца.

Кроме того Ажиба отметил, что новые удостоверения будут обладать большим количеством категорий, нежели старые. Они будут выводить в отдельные категории, к примеру, большегрузные машины с прицепом, а также троллейбусы, для вождения которых требуется отдельное обучение. Это позволит повысить безопасность на дороге.

Водительское удостоверение нового образца.

Водительские удостоверения нового образца будут введены в Абхазии с первого января 2015 года.

Другие статьи

Памятка по обновлению водительского удостоверения

Памятка по обновлению водительского удостоверения

Довелось недавно обновить водительское удостоверение, так как срок годности уже подходил к завершению. Как раз эту услугу перенесли под управление спец ЦОНа. В этом посте расскажу обо всей процедуре и о том, какие документы нужны.


Первым делом нужно взять адресную справку ( выдается в ЦОНах бесплатно), процедура минутная. Далее нужно собрать справки с псих и нарко диспансеров.

Психдиспансер находится на Каблукова — Байкадамова, телефон 376−55−86, время работы с 8−17, от входа сразу налево в первое окошко, при себе иметь обязательно удостоверение, адресную справку и военный билет либо приписное свидетельство ( для мужчин до 50 лет). Справка выдается бесплатно, в спец ЦОНе принимают справку полученную не более 30 дней назад.

Далее едем в наркодиспансер на Макатаева 10, телефон 382−34−14 время работы с 8−17, идем в новое здание, сразу на входе есть вывеска выдача справок, отдаем в окошко удостоверение и 150 тенге — получаем справку.

Теперь необходимо сделать фото 3,5*4,5 в любом фотоателье либо захватить с собой если уже есть, оно понадобится для получения мед. справки — форма — 083. Такую справку делают практически в любой клинике, стоит 2000−3000 тенге.

Справки на руках, пора ехать в Спец ЦОН, находится за городом. Самый простой путь ехать вниз по Момыш-Улы, как только доберемся до ТЭЦ, сворачиваем направо и дальше по указателям.

До полного пакета документов не хватает квитанции об оплате госпошлины на выпуск нового водительского удостоверения. Оплатить можно прямо в спец ЦОНе, есть отделения двух банков. Стоимость с комиссией — 2264 тенге.

Теперь идем в справочную и сдаем:

Старое Водительское удостоверение и копия ( копир есть в спец ЦОНЕ), сразу проверят на наличие неоплаченных штрафов
Медицинская справка — форма 083
Справка с нарко и псих диспансера и копии
Удостоверение личности и копия
Адресная справка
Квитанция об оплате госпошлины

Некоторые говорят что обязательна карточка с автошколы, у меня и у моего друга, даже не спросили про эту карточку, но говорят были случаи когда требовали. Так что если она есть, лучше захватить с собой.

Получаем номерок и отправляемся в зал номер 3. Здесь сделают фото для водительского удостоверения, попросят образец подписи ( делается на месте) оформят все документы и все, теперь только ждать когда выпустят новое удостоверение.
Вся процедура в спец ЦОНе заняла около 20 минут, не успели мы подумать где присесть покушать, на улице или на втором этаже, как наши номера уже засветились на табло.

Выдача производится на втором этаже. Подошли, предъявили номерок с заявкой и получили новые водительские удостоверения.

Комментарии (23)