Руководства, Инструкции, Бланки

фаурин капли для глаз инструкция цена img-1

фаурин капли для глаз инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Капли Фаурин

Глазные капли «Фаурин».

«Фаурин» – смотрите на мир здоровыми глазами!

Состав: биологически активная добавка «ФИТОР» (экстракт листа дуба) в виде водного настоя, экстракт прополиса, дистиллированная вода.

Многим из нас знакомо чувство усталости при многочасовой работе за компьютером, когда нужно перечитывать целые горы литературы и особенно тем из нас, кто сменами работает на вредном производстве. При этом особенно чувствительными к нагрузкам являются наши глаза. С самого детства мы знаем, что глаза – это зеркало человеческой души. Оберегать, проявлять своевременную заботу и немедленно реагировать при усталости или малейшем заболевании глаз – одна из важнейших задач для сохранения здоровья всего организма.

Косметический бальзам для слизистой оболочки глаз «Фаурин» разработан в Украине харьковскими учеными ЧАО «Фитория» в 2005 году.
Состав препарата: биологически активная добавка ФИТОР® (экстракт листьев дуба) в виде водного настоя, экстракт прополиса, дистиллированная вода.

«Фаурин» рекомендовано применять как профилактическое средство для слизистой оболочки глаз при:

• синдроме утомленных глаз;
• катаракте;
• конъюнктивитах;
• блефаритах;
• заболеваниях роговицы.

Apifito.Net Copyright 2009-2016 (c). Все права защищены.

Другие статьи

Глазные капли Фаурин: инструкция, отзывы

Глазные капли "Фаурин": инструкция, отзывы

Глаза – важнейший орган, благодаря которому человек получает огромное количество информации. Именно поэтому за ними требуется особый уход.

Чаще всего для лечения зрительных органов используют глазные капли. Наиболее популярными среди них является препарат «Фаурин». Капли для глаз с таким названием можно найти в любой аптеке. О том, какими свойствами они обладают, мы расскажем чуть ниже.

Состав и упаковка

Что содержат в себе глазные капли «Фаурин»? В состав этого препарата входит субстанция фитор. Ее получают путем особой обработки из экстракта дубовых листьев. Эту субстанцию относят к ферментам растительного происхождения. Она состоит из флавоноидов, полисахаридов, дубильных веществ, микроэлементов и сапонинов.

Также глазные капли «Фаурин» включают в себя экстракт прополиса и дистиллированную воду. В продажу они поступают в специальных флаконах с капельницей-насадкой.

Свойства медикамента

Капли «Фаурин» представляют собой особый косметический бальзам, который предназначен для слизистой глаз. Это своеобразный биологический регенератор, имеющий растительное происхождение.

Данный медикамент обладает иммуномодулирующим, противовоспалительным, болеутоляющим и биорегенерирующим свойствами. Также он нормализует процессы обмена в тканях глазного яблока.

Согласно инструкции, фармакологический эффект этого препарата обусловлен активизацией антиоксидантной системы ферментов, а также замедлением процессов перекисного окисления жиров в ишемизированных тканях глаза. Кроме того, это средство уменьшает тяжесть нервотрофических нарушений, увеличивает интенсивность и скорость регенеративных и репаративных процессов, активно снижает воспалительную реакцию тканей и восстанавливает нормальный кровоток в микроциркулярном русле зрительных органов.

Нельзя не отметить и то, что глазные капли «Фаурин» препятствуют процессу бельмообразования, активизируют чувствительность роговицы и существенно уменьшают количество всевозможных осложнений.

Показания к использованию глазных капель

Как было сказано выше, рассматриваемый препарат способствует нормализации обменных процессов в клетках глаза. Кроме того, он обладает противовоспалительными, биорегенерирующими, иммуномодулирующими и анальгезирующими свойствами. Благодаря таким особенностям медикамента его область применения включает в себя:

  • блефарит;
  • катаракту;
  • синдром утомленных глаз;
  • конъюнктивит;
  • патологии роговичной оболочки.
Противопоказания к использованию местного лекарства

Глазные капли «Фаурин» практически не имеют противопоказаний. Применять их запрещается лишь при гиперчувствительности к отдельным ингредиентам.

Инструкция лекарственного препарата

Как следует использовать рассматриваемый медикамент? Капли «Фаурин» применяют местно для слизистой оболочки зрительных органов. Дозировка составляет 1-2 капли дважды в день.

Побочные эффекты

Использовать глазные капли «Фаурин» можно без каких-либо опасений. Это связано с тем, что побочные явления на фоне их применения у пациентов не наблюдаются.

Взаимодействие с другими препаратами

Данных о лекарственном взаимодействии этого средства с другими медикаментами на сегодняшний день нет. Однако специалисты утверждают, если рассматриваемый препарат необходимо сочетать с другими глазными каплями, то промежуток времени между их закапыванием должен составлять не менее получаса.

Условия хранения, продажа капель и их срок годности

Приобрести капли «Фаурин» в аптеке можно без врачебного рецепта. Препарат в закрытом виде можно хранить при температуре 6-26 градусов в защищенном от света месте в течение двух лет с даты производства.

Что касается открытого флакона-капельницы, то хранить такое средство желательно не более полугода при температуре 6 градусов.

Стоимость капель и их аналоги

Приобрести данный препарат для лечения зрительных органов можно по вполне приемлемой цене. Как правило, его стоимость в аптеках варьируется в пределах 120-150 рублей за один флакон.

Если рассматриваемый медикамент купить не удалось, то его можно заменить одним из средств. Аналоги: «Виаль», «Софрадекс», «Систейн Ультра», «Вигамокс», «Ксалаком», «Цилоксан», «Ксалатан», «Витабакт», «Униклофен» и прочие. Назначать перечисленные препараты должен только узкий специалист.

Глазные капли «Фаурин»: отзывы потребителей

Рассматриваемый медикамент пользуется особой популярностью у тех, кто имеет проблемы с глазами. Потребители сообщают, что применение данного препарата способствует быстрому излечению от таких заболеваний, как блефарит, синдром утомленных глаз, катаракта, конъюнктивит и патологии роговичной оболочки.

Также следует отметить, что капли «Фаурин» очень удобны в использовании. Их можно применять не только дома, но и на улице, работе и т. д.

Фаурин глазные капли - инструкция, цена, отзывы и аналоги

Инструкция Общая информация

Фаурин является глазными каплями на основе растительного сырья. В основе его действия лежат антиоксидантные, противовоспалительные и регенеративные свойства. Применяется в офтальмологии для улучшения микроциркуляции и питания тканей глаза.

Состав и форма выпуска

В состав капель Фаурин входят:

• Субстанция Фитор, которую получают из экстракта дубовых листьев путем особой обработки. Эта субстанция относится к ферментам растительного происхождения и состоит из полисахаридова, флавоноидов, дубильных веществ, сапонинов, микроэлементов в количестве 32.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие капель Фаурин связано с активацией ферментативной антиоксидантной системы, что приводит к замедлению перекисного окисления липидов. В результате в области ишемизированной ткани глаза образуется меньшее количство свободных радикалов, которые вызывают тяжелые трофические нарушения.

Также на фоне применения Фаурина повышается интенсивность регенерации и репарации, уменьшается выраженность воспалительных реакций в тканях глаза, восстанавливается нормальная микроциркуляция.

На фоне лечения лекарственным средством Фаурин восстанавливается чувствительность роговичной оболочки, снижается риск развития бельма. а также других вероятных осложнений.

Препарат Фаурин нормализует обменные процессы в клетках глаза, обладает биорегенерирующим, иммуномодулирующим, противовоспалительным и анальгезирующим действием.

Область применения препарата включает:

• Синдром утомленных глаз;

• Патологию роговичной оболочки

Фаурин применяется при болезнях:

Фаурин глазные капли 10мл

Фаурин глазные капли 10мл /Фитория/

Бальзам косметический для слизистой оболочки глаз

капли для глаз
«ФАУРИН»
Глазные капли Фаурин рекомендовано применять как профилактическое средство для слизистой оболочки глаз при:

лечении катаракты;
синдроме утомленных глаз;
конъюнктивитах;
блефаритах;
заболеваниях роговицы.
Состав: биологически активная добавка «ФИТОР» (экстракт листа дуба) в виде водного настоя, экстракт прополиса, дистиллированная вода.

Свойства: обладает противовоспалительным, имму-номодулирующим, биорегенерирующим и болеуто-ляющим действием, нормализует обменные процессы в тканях глазного яблока.

Способ применения: применяется наружно для слизистой оболочки глаз два раза в день по 1-2 капли.

Противопоказан: лицам с чувствительностью к отдельным компонентам рецептуры.

Не токсичен, не обладает местно-раздражающим действием, не обладает кумулятивными свойствами, не оказывает ульцерогенного и аллергизирующего действия.

Побочные явления не наблюдались.

Условия и сроки хранения глазных капель Фаурин: закрытый флакон сохранять при температуре от +5 °С до +25°С в защищенном от света месте.Хранить в закрытом производителем флаконе 2 года с даты изготовления, открытый флакон хранить не больше 6 месяцев при температуре +5°С.

Упаковка: флакон из темного стекла объемом 10 мл, согласно ГОСТ 10117, пипетка медицинская ТУ У 33.1–32483127–01–2003, СГР №2156/2003, упаковываются в картонную коробку согласно ГОСТ 12301.

Одобрен МОЗ Украины от 15.12.2005 ЗГСЭ №05.03.02-04/58148. ТУ У 24.5-32031087-011:2005

Фаурин капли для глаз 10 мл - лекарства и фито добавки - фитоаптека Світ Здоровя

Фаурин капли для глаз 10 мл

Наличие товара:Есть в наличии
Форма выпуска: 10 мл

Показания:
Глазные капли Фаурин рекомендовано применять как профилактическое средство для слизистой оболочки глаз.

Обладает противовоспалительным, иммуномодулирующим, биорегенерирующим и болеутоляющим действием, нормализует обменные процессы в тканях глазного яблока.

Не токсичен, не обладает местно-раздражающим действием, не обладает кумулятивными свойствами, не оказывает ульцерогенного и аллергизирующего действия.

Состав Фаурина уникален. Капли основаны на прополисе и экстракте листьев дуба, относящегося к энзимам растительного происхождения, содержит флавоноиды, полисахариды (фруктоза, глюкоза, сахароза), сапонины, дубильные вещества, микроэлементы (медь, цинк, марганец, железо, никель, кобальт, хром, ванадий, титан, серебро и т.д. - всего 32 элемента).

Натуральный состав обогащен антиоксидантами, витаминами и энергетическими веществами.

Богатое содержание в глазных каплях Фаурин витаминов и микроэлементов, позволяет сохранить нормальный обмен веществ в хрусталике и тем самым предупредить его помутнение. Биологически активные компоненты и антиоксиданты способствуют восстановлению поврежденных тканей и структур. Ионы серебра обеспечивают бактерицидное (антимикробное) действие препарата.

Как сильный биостимулятор, капли используют для усиления регенеративных процессов при различных травмах, медленно заживающих ранах, язвах. Фаурин обладает бактериостатическими свойствами в отношении многих групп микробов: стафилококков, стрептококков, дифтерийной, брюшнотифозной и дизентерийной палочек.

Использование капель Фаурин способствует улучшению и восстановлению зрения, заметно повышая качество жизни, особенно при высоких зрительных нагрузках. Такого эффекта нельзя добиться ни посредством хирургического вмешательства, ни с помощью известных методов тренировок. Снимают ощущение тяжести, жжения, "песка" в глазах. Великолепно укрепляют мышцы глаз, возвращая радость нормального зрения.

Рекомендации к приему Фаурина:

- Синдром сухого глаза (Синдром Шагрена);

- Близорукость и дальнозоркость различной степени (в т.ч. прогрессирующая близорукость);

- Нарушение механизмов адаптации зрения к темноте (гемералопия);

- Миотипический хориоретинит (заболевание глаз с понижением зрения);

- Центральная и периферическая дистрофия сетчатки;

- Блефарит (воспаление краев век);

- Конъюктивит (воспаление наружной оболочки глаз);

- Ячмень, холязион (воспаление на роговице);

- Ирит (воспаление радужной оболочки глаза);

- Помутнение стекловидного тела (прозрачной массы, заполняющей полость глазного яблока);

- В комплексной терапии первичной глаукомы.

Противопоказания:
лицам с чувствительностью к отдельным компонентам рецептуры.

Способ применения:
Применяется наружно 2-3 раза в день для слизистой оболочки глаз по 1-2 капли.

Фитор - вытяжка листьев дуба, Прополиса экстракт, Вода дистилированная.

Глаукома, Конъюктивит, Утомление глаз, Снижение зрения, Блефарит, Катаракта, Ячмень, Близорукость, Дальнозоркость.

Эй-Пи-Ви 15мл /Тенториум/ 116.00 грн Повышает иммунитет и способствует активному долголетию.

Глазорол 90кап 3009 310.00 грн Комплекс для питательной поддержки глаз, сохранения остроты зрения.

Экстракт прополиса водный 50 мл 47.00 грн Прополис - это сложный комплекс веществ растительного и животного происхождения. Он проявляет противомикробную активность в отношении к более чем 100 видам бактерий, грибков и вирусов

© 2016 Интернет магазин
Фітоаптека «Світ Здоров’я»
Все права защищены
Доставка в Киев и по Украине