Руководства, Инструкции, Бланки

Ezcast инструкция на русском img-1

Ezcast инструкция на русском

Категория: Инструкции

Описание

Ezcast инструкция на русском


Краткое описание:
Программа, позволяющая стримить (транслировать) медиа и офисные файлы, в том числе с веб-страниц.

Описание:
Наслаждайтесь фантастическими функциями приложения EZCast для EZCast - донглов, Chromecast – донглов и Apple TV.

EZCast приложение для Android, разработанное компанией WinnerWave, отображает документы и мультимедиа из Интернета или Android устройствчере сеть WIFI.

Кроме того, приложение EZCast использует стандарты беспроводных дисплейев (DLNA, Miracast. ).

Приложение EZCast APP поддерживает работу с Chromecast - донглами: пользователи могут использовать TV-стики EZCast для передачи документов, мультимедиа с ваших устройств, потоковое видео с веб страниц, облачных хранилищ и социальных сетей на большой дисплей.

Требования:
Android 4.2 (1+ ГГц процессор и 1 Гб ОЗУ), EZCast-донгл или EZCast-box

Поддерживаемые форматы:
Музыка, фото, видео с телефона
Просмотр веб-страниц и потокового видео с этих страниц
Офисные документы
DLNA (DMR)
Miracast
Настройка устройств EZCast

Спойлер (Описание на английском с Google Play)

Since ver.1.1.550, EZCast App supports casting local multimedia, camera, web surfing, cloud video, cloud storage, multi-screen games to your Apple TV.
Enjoy EZCast App’s fantastic functions for EZCast dongles, Chromecast dongles and Apple TVs now.
EZCast devices, in the forms of dongles or boxes, are the remote-free cross-platform (iOS, Android, Windows, and Mac) wireless display products, which receive and display the contents you love from internet and your own portable devices (smartphones, tablets, notebook and Mac).

EZCast APP for Android, developed by WinnerWave, displays documents and multimedia from Internet or your Android Pads/Smartphones wirelessly in cooperation with EZCast devices.

In addition, EZCast APP switches wireless display standards (DLNA, Miracast…) and control the setting through remoting the EZCast devices.

Since March 15, 2014 (App version 1.1.159+), EZCast APP (both Android/iOS version) supports Chromecast dongles and Android EZCast receivers.

Now Chromecast and Android dongle users can use EZCast to cast documents, multimedia from your devices, internet, cloud storages and social networks to the large display.

Check www.iezvu.com for complete user manual and related information.

Please report your issues by EZCast Comment function (Comment icon on the EZCast desktop). We will check the issues and answer you directly.

Requirements:
Android 4.2 above(1GHz CPU and 1GB+ DDR are prefered) An EZCast dongle or box

Supports:
Local photo display, Local Music/Video Streaming
Web browsing and Internet Video Streaming
Office document presentation
DLNA as a render (DMR)
Miracast mirroring
Setting control for the EZCast devices

Current Possible Connections are as follows:

Android/iOS/Windows/Mac/Windows Phone EZCast App to EZCast dongles/boxes
Android/iOS EZCast App to Chromecast dongles
Android EZCast App to EZCast Screen App in Android devices (iOS version will be soon released)

Airplay/DLNA/Miracast to EZCast dongles
Airplay to EZCast Screen App in Android devices

For more information, please refer to EZCast official site: www.iezvu.com
EZCast, Happy Casting

Это единственное приложение, которое помогло вывести изображение на Android спутниковую приставку Supremo она же AS1 HD (на ней Андроид 4.4) ибо встроенный Миракаст не увидел мой Андроидфон 5.0 напрямую wi-fi Direct. Соединение установлено через роутер, причем прямое отображение сильно тормозит, а видео при его запуске вообще не идёт. Зато когда запускаешь из пунктов меню - Видео фото, документы все чётко отображается, можно увеличивать и поворачивать телефон на бок. К сожалению используется не весь экран ТВ.
Создаем аккаунт в EZChannels и сохраняем избранные ролики Ютуба, онлайн ТВ и Радио в избранных для быстрой трансляции на ТВ. У меня установлено на эту приставку, но почему-то в меню программ не отображается, приходится запускать через Настройки - Установленные приложения.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке .

Другие статьи

Скачать EZCast на компьютер

Скачать EZCast для компьютера

EZCast — это мобильное приложение, которое позволяет транслировать медиа контент и различные файлы прямо с веб-страниц или памяти устройства. С помощью этой программы телефон можно легко подключить к Smart TV для просмотра фильмов, прослушивания музыки и просмотра документов на большом экране.

Версия для Android не работает на компьютере, но ею можно воспользоваться через эмулятор. Если стриминг файлов нужно совершить с компьютера на телевизор, используйте Buestacks 2 – эмулятор мобильных приложений.

Как установить эмулятор

Перед установкой самого приложения, необходимо скачать Bluestacks 2 с официального сайта http://www.bluestacks.com/. Нажмите на кнопку «Скачать Bluestacks» в правом верхнем углу экрана. Скачивание начнется незамедлительно. А для быстрой загрузки нажмите на ссылку .

Запустите скачанный файл и следуйте простым инструкциям по установке.

После установки вам предложат войти в свой Google аккаунт. Введите e-mail и пароль от своей Gmail почты. Если у вас нет аккаунта, вы можете создать его на сайте https://accounts.google.com/. Заполните все

необходимые поля и завершите регистрацию. После этого можно использовать эту учетную запись при первом запуске Bluestacks. В опциях языка выберите русский для отображения информации на русском.

Эмулятор настроен и готов к работе! Управлять функциями можно с помощью мыши. Нажатия эмулируются как прикосновения к сенсорному экрану.

Как скачать EZCast

Практически любое мобильное приложение можно скачать прямо в окне Bluestacks. Чтобы найти EzCast для скачивания нажмите кнопку «Поиск» в левом верхнем углу.

Из предложенных результатов выберите первый вариант и установите его. После нажатия на кнопку «Установить» скачивание должно тут же начаться.

Установка приложения начнется сразу после скачивания. Она, как правило, не занимает много времени. После завершения всех процедур EZCast можно открыть в этом же окне нажав на кнопку «Открыть».

EZCast готов к работе сразу же после установки. Вы можете использовать все функции прямо с вашего ноутбука или ПК.

Приложение можно найти в графе недавно открытых просто нажав на плюсик в правой части экрана. После этого, откроется список всех программ, которые вы недавно использовали.

На правой панели эмулятора можно найти различные кнопки для симуляции управления смартфона. Вы можете перевернуть экран, «потрясти» телефон, задать местоположение и установить сторонние, apk — файлы для компьютера. Отдельно можно настроить громкость и трансляции с Bluestacks.

Miracast WiFi Display Receiver

Miracast WiFi Display Receiver. Большие возможности в компактной упаковке

Сегодня расскажу об очень интересном устройстве, которое даёт огромный функционал любому телевизору у которого есть выход HDMI.

Еще новерное пол года назад я обратил внимание на интересное и не очень дорогое устройство Ezcast или M2 Miracast.
Данное устройство позволяет подключить любое ваше устройство к ТВ по Wi-Fi по средствам HDMI выхода. Т.е. подключаем к ТВ, смартфон, планшет или компьютер. В рекламных картинках это выглядит так.

Ну, что подумал я, хорошая альтернатива SmartTV и Android Box. Заказал, а уже через каких то 55 дней я получил посылку. Отправили заказ быстро, а вот почта России видимо где-то потеряла мой заказ.
Давайте пока перейдем к упаковке, внешнему виду, а потом я постараюсь рассказать о возможностях устройства более подробно.

Внешне устройство напоминает USB флешку, но более дутую. С одной стороны у нас присутствует HDMI штекер, с другой стороны разъем microUSB для питания устройства, так же имеется светодиод на лицевой части устройства, он очень тусклый и практически не заметно, что он горит. На внутренней стороне Ezcast-а присутствуют очень небольшие вентиляционные отверстия. Более подробно о теплоотдаче отпишу ниже.

Да и по размерам устройство очень схожи с USB накопителем.

Так же в комплекте идет сдвоенный кабель питания с wi-fi приемником. Думаю всем понятно как питается устройство, это либо внешний блок питания либо USB разъем на вашем ТВ.

Так все таки, что это за устройство, на упаковке присутствуют надписи DLNA. Airplay. Miracast … все эти названия в той или иной степени стандарты беспроводной передачи мультимедийного сигнала, таким образом в итоге это мультимедийное устройство для передачи сигнала на Ваш ТВ. По сути как я и писал в начале обзора это дешевая альтернатива Smart TV и другим модным сейчас функциям в телевизорах.
Перед тестированием сделал вскрытие устройства и Wi-Fi модуля.

Пайка хорошая, выглядит добротно, с обратной стороны платы находится чип Wi-Fi Realtek rtl8188etv.

Вот всё хорошо, а антенна слабая, уходя с планшетом из комнаты с которого идет передача, сигнал сразу начинает теряться.
Ну, что дальше вскрываем само устройство. Тут дел на 3 секунды с медиатором.

К плате претензий нет ни каких, всё чисто, даже залюбовался такой красотой из Китая.

Тут у нас есть память на целых 128МБ TC58NVG0S3ETA00 (Datasheet ) производства Toshiba.
Ну и сердце данного устройства процессор MIPS AM8251 800 МГц с памятью в 128МБ.

Что самое странное в данной плате и корпусе, так это отсутствие вывода кнопки Reset на корпусе устройства, не очень то и удобно.

Внутренности показали, собрали и начинаем приступать к работе. В процессе работы были сделаны замеры нагрева. На фото устройство проработало около 40 минут, первое фото wi-fi передатчик, второе, само устройство.

Пора бы перейти к более приятному делу, к работоспособности данного устройства.
Для связи с устройством используется специальная программное обеспечение под названием EZCast. её можно скачать с домашней страницы. Так же можно сканировать QR код в главном меня оболочки. Программное обеспечение разработанно для всех платформ, Windows. MAC. iOS и Android
Переходим к тестированию.
Подключаем наше устройство к телевизору либо монитору с разъемом HDMI. Выбираем режим внешнего устройства на ТВ и начинаем использование устройства.

Приложением отвечающим за совместную работу Miracast и ваших девайсов как я и писал выше является программа Ezcast. На данной заставке виден путь подключения устройств.
Я изначально тестировал Miracast с планшета под управлением ОС Android 4.4. Для этого нужно, скачать приложение и запустить его, далее само приложение соединиться по wi-fi с точкой доступа EZCAST-0E07B3E4, название точки доступа думаю, что у каждого устройства будет своё.
Приложение для Android имеет приятный и простой интерфейс, все настройки и возможности понятны интуитивно.

Иконки:
Фото — просмотр фотографий с вашего устройства.
Камера — Включает камеру смартфона/планшета и выводит картинку на большой экран.
Музыка — Воспроизводит аудио файлы на ТВ.
Видео — Воспроизводит видео с android устройства на большой экран
Документ — Чтение документов.
Веб камера — Открывает возможности интернет серфинта с просмотром youtube, Яндекс, Google.
Видео в условиях — Собраны списки популярных онлайн каналов и видеоресурсов.
DLNA — Передача медиа контента по сети, для его работы нам потребуется дополнительное приложение, я использовал BubbleUPnP, но так как у меня нет медиа сервера данную функцию проверить на 100% не удалось.
Функция — Это дублирование экрана смартфона/планшета на большой дисплей/ТВ.
Настройки — Дает возможность, выбрать, разрешение, сеть, язык, обновление.

Даже нашлось какое-то обновление для устройства, правда разницы не заметил.

Ну и самое интересное это иконка Функция. на ней более подробно.
При выборе данной функции телевизор переходит в «режим готовности».

А на планшете появляется подсказка по настройке.

Проходим все инструкции и наслаждаемся дублированием дисплеев.


А именно, нам всего то нужно зайти в настройки Андроида и поставить галочку беспроводной монитор в разделе Экран. После чего включение/выключение удаленного дисплея будет висеть в верхней всплывающей панели.
Работа с ПК.
Для работы с компьютером, так же скачивается программа, ссылка есть выше.
Настраивается так же интуитивно просто. Выбираем Wi-Fi соединение Ezcast …, вводим пароль который отоборажается в нас на ТВ и приступаем к использованию.

Интерфейс программы похож на интерфейс Андроид приложения.

Первая иконка с надписью off — Позволяет переключать режимы ТВ, зеркало или расширенный рабочий стол.
Далее зеленая кнопка с надписью HQ — High и Low позволяет изменить качество передаваемого изображения.
Audio — Включение/выключение передачи звука.
Compatible — Переводит цветовую схему Windows на упрощенную, других возможностей данной функции не нашел.
Music — Воспроизведение аудио файлов встроенным проигрывателем.

Video — Воспроизведение видео файлов встроенный плеером. Картинка не сыпется и соответствует качеству если просматривать данный файл непосредственно с флешки.

Свойства файла:

Очень было интересно протестировать данный плеер в воспроизведении 3D фильмов. Фильм Аватар весом 18Гб с внутреннего плеера приложения «завелся» без задержки и тормозов, но увы телевизор не захотел переходить в 3D режим. Картинка была двойная либо по диагонали либо параллельная. Но переключив режим в «зеркало» и запустив тот же файл на плеере KMPlayer я добился 3D картинки.

Итог
Устройство работает стабильно и может заменить Вам андроид приставку для ТВ так же может заменить Smart TV.
У меня на ТВ есть Smart TV от Samsung, но мне больше понравилось использовать Miracast, так как функционал гораздо больше. Основной функцией у Smart TV для меня является беспроводная передача медиа файлов, но вот софт Samsung AllShare не всегда работает корректно, но не обновляет библиотеку, но не видит добавленные файлы, а с Miracast таких проблем нет. Так же Miracast будет полезен для людей проводящие презентации, так же как и для людей которые хотят посмотреть/показать свои видео/фото файлы друзьям на большом экране.
Каких то минусов я в устройстве не нашел, кроме как постоянной его работе, хотелось бы добавить программную возможность отключения устройства. Так же есть небольшая задержка отклика в режиме «зеркало».

P. S. Для экономии средств пользуемся купоном — 10VA140531. экономит еще 10% от стоимости.

EzCast - недорогой аналог Chromecast

ezCast — недорогой аналог Chromecast

После покупки большого широкоэкранного телевизора, монитор компьютера или ноутбука, какой бы он большой не был, уже не удовлетворяет. Все фильмы хочется смотреть именно на нем. Нет проблем, на помощь приходит HDMI. Но соединять компьютер с телевизором проводом не всегда удобно: компьютер может стоять в другой комнате, или у вас переносной ноутбук, который нужно отключать и подключать, а телевизор вовсе может висеть на кухне. Почему бы не передавать видео на телевизор без проводов?

Зачем стримить на ТВ с компьютера?

Если вы счастливый обладатель смарт ТВ, то часть проблемы у вас уже решена, особенно, если в телевизоре есть WiFi. Вы можете заходить с телевизора на внешний накопитель, и с него ставить фильмы. Но это не слишком то удобно, все-таки клавиатура гораздо удобнее, чем телевизионный пульт. Кроме того, вы можете на ТВ смотреть видео, например, с YouTube, но что бы его найти, вам придется хорошенько постараться.

Так же, не так давно я писал про ForkPlayer — с помощью этого приложения можно получить доступ к огромной библиотеки видео. Но что бы найти какой-то фильм, приходится долго упражнятся с пультом, набирая на экранной клавиатуре его название. Часто, удобнее просто запустить с компьютера.

И решение есть. Технология беспроводной передачи видео разрабатывается уже довольно давно. Существуют стандарты AirPlay, Intel WiDi и Miracast. Но что бы передавать видео на основе этих технологий, оба устройства должны ее поддерживать.

Решение — Chromecast

Не так давно, компания Google представила устройство, подключаемое к телевизору, и способное принимать видео по WiFi с телевизора или телефона — недорогой медиа-адаптер Chromecast ($35). На момент написания этого поста, цена устройства на Яндекс Маркете 2412 рублей:

Больше про Chromecast ничего писать не буду, т.к. в руках устройство не держал. Про него и так написано не мало, любой желающий найдет массу обзоров в интернете. Не смотря на небольшую цену, и возможность купить в России, я заказал еще более дешевый, китайский аналог этого устройства — ezCast ($18). Адекватного сравнения по цене не получится, т.к. ezCast на Яндекс Маркете найти не удалось, но, например, на AliExpress его цена около 1400 рублей:

Мне он обошелся еще дешевле (1100 рублей), т.к. я успел его заказать, еще до скачков курсов валют. Кому интересно, устройство покупалось тут. Посылка шла около 3х недель.

EzCast — китайский аналог Chromecast

Устройство приходит в небольшой мятой коробочке. Упаковано оно хорошо, поэтому угрозы повреждения практически нет. выглядит оно вот так:

В комплекте — само устройство, шнурочек с mini USB (для подключения к ezCast), USB — для подключения к питанию (обычно втыкается прямо в телевизор), и WiFi антенной, которую можно достать из под телевизора, для более уверенного приема, инструкция на английском языке.

Подключив устройство к телевизору, оно сразу начинает работать.
Если ТВ у вас прикручен к стенке на штативе, как у меня, с подключением устройства могут возникнуть сложности. Устройство не большое, в длину — обычная флешка, на сзади к нему подключается провод питания, который занимает дополнительно около 2 см. Таким образом, места может не хватить, если у стенки и ТВ все в притык. Проблема может быть решена удлинителем HDMI.

Как работает EzCast?

Подключив ezCast к телевизору и выбрав в качестве устройства ввода — DVI, к которому подключен гаджет, вы увидите примерно такой экран:

На нем говорится, что у устройства есть 3 режима работы:

  1. Вы можете установить на смартфон (iPhone или Android) специальное приложение (оно так и называется ezCast), найти с телефона WiFi ezCast, и подключится к нему с паролем (написанным сверху). После этого, вы сможете передавать картинку с телефона на телевизор;
  2. Вы можете точно так же подключится к WiFi сети устройства с компьютера. В моем случае, это бы Mac Book Pro. Он сразу определил, что к компьютеру подключен второй монитор, без каких либо настроек, и вывел изображение рабочего стола на ТВ;
  3. И самый лучший вариант — настроить ezCast таким образом, что бы он подключился к вашей домашней WiFi сети, и тогда вам не придется менять сеть устройства (телефона, компьютера) перед тем, как передавать картинку на ТВ. Для того что бы настроить этот режим работы, вам все равно придется сначала подключится к устройству с телефона и войти в настройки. На ТВ в это время отобразится меню настроек:
    Где нужно выбрать пункт Internet и ввести пароль от вашего WiFi. Когда устройство появилось во внутренней домашней сети, Мак его так же легко опознал. Подозреваю, что с Windows все должно быть не на много сложнее.

Итог: в любой момент, вы можете передавать видео с экрана смартфона, планшета или компьютера на экран ТВ, просто подключившись к домашней WiFi сети. Удобно. Это стоит своих 1400 рублей.

Качество видео

Несмотря на все плюсы, обычный HDMI кабель устройство не заменит, т.к. скорость передачи информации по WIFI гораздо ниже. В следствии этого, вряд ли у вас получится смотреть фильмы в FullHD, но для комфортного просмотра фильмов вполне хватает.
Да, звук так же передается на телевизор, так же как при HDMI подключении. Мне кажется, это удобно.

Так же нужно учитывать, что при выполнении каких-либо действий на телефоне или компьютере, изображение на ТВ немного запаздывает, поэтому полноценно работать за ТВ, как за монитором будет неудобно. В фильмах такое запаздывание не ощущается, а при работе — будет мешать.

P.S. Да, если у вас телевизор без сети и без WiFi, но с USB, вам обязательно нужен ezCast (или Chromecast) — он добавит эти удобные функции к вашему ТВ.

Так же вы можете посмотреть видео-обзор ezCast:

Поделиться "ezCast — недорогой аналог Chromecast"