Руководства, Инструкции, Бланки

удостоверение птэтэ бланк img-1

удостоверение птэтэ бланк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Проверка знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок ПТЭТЭ (аттестация теплоэнергетиков) - НТО Центр промышленной безопасности

Проверка знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок ПТЭТЭ (аттестация теплоэнергетиков)

Кому необходима проверка знаний ПТЭТЭ:

  • -Ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок;
  • -Заместителям ответственных;
  • -Специалистам по охране труда, одной из обязанностей которых является контроль эксплуатации тепловых энергоустановок.

Очередность проверки соответствия знаний на соответствие настоящим ПТЭТЭ. должностным и эксплуатационным инструкциям бывает:

  • - первичная - у сотрудников, впервые вступивших на должность, которая связана с обслуживанием тепловых энергоустановок; при наличии перерыва в проверке знаний свыше трех лет;
  • - периодическая - очередная, внеочередная.

Срок действия удостоверений при очередной проверке знаний - 3 года.

Срок действия удостоверений при очередной проверке знаний для сотрудников, принимающих непосредственное участие в эксплуатации тепловых энергоустановок, наладке, испытании, регулировании энергоустановок, а также сотрудников, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок - 1 год .

Проверка знаний ПТЭТЭ проводится в комиссии органов государственного энергетического надзора на основании ПРИКАЗА Минэнерго РФ от 24.03.2003 N 115 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК".

По итогам аттестации выдаются:

  • - удостоверение установленного образца;
  • - журнал установленной формы.

Кто несет отвественность при несоблюдении требований законодательства в области проверки знаний ПТЭТЭ :

  • - Руководитель организации. которая является собственником тепловой энергоустановки;
  • - Технический руководитель. на которого возложили эксплуатационную ответственность за тепловые энергоустановки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Формы обучения: с отрывом от производства, без отрыва от производства.

Программа рассчитана на 36 часов.

Для получения более подробной информации обращайтесь в НТО "Центр промышленной безопасности" по телефону +7 (495) 646-10-16 или по электронной почте info@nto-cpb.ru .

Видео

Другие статьи

Обучение по теплу

Тепловые энергоустановки (ТЭУ), обучение по теплу

В соответствии с «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок», утв. Минэнерго России 24.03.2003 № 115, и другими нормативными документами РФ Учебный центр проводит обучение по эксплуатации и безопасному обслуживанию тепловых энергоустановок и тепловых сетей в объеме занимаемой должности следующих категорий персонала:

  • Руководящих работников;
  • Руководителей структурных подразделений;
  • Управленческого персонала и специалистов (ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию ТЭУ и их заместителей, инженеров ОТ);
  • Оперативных руководителей, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала.

Проверка знаний руководителей и специалистов проводится в Территориальной аттестационной комиссии Северо-Западного управления Ростехнадзора по адресу: В.О. 11-я линия, д. 64, корп. 1, 4-й этаж (в соответствии с графиком).

Для персонала, принимающего непосредственное участие в эксплуатации тепловых энергоустановок, их наладке, регулировании, испытаниях, а также лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, очередная проверка знаний проводится не реже 1 раза в год. Для персонала, не относящегося к предыдущей группе, проверка знаний проводится не реже 1 раза в три года .

При сдаче экзамена в ТАК Северо-Западного управления Ростехнадзора, при себе необходимо иметь следующие документы:

  • ПАСПОРТ гражданина РФ или водительское удостоверение, а для граждан других государств - копию Трудового договора, заверенную печатью организации.
  • Письмо (скачать .doc ) на имя руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора о проверке знаний.
  • Оригинал протокола предыдущей проверки знаний.
  • Удостоверение. подтверждающее проверку знаний (форма в соответствии с приложением № 3 ПТЭ ТЭ).

Лица, успешно сдавшие экзамен, получают протокол и удостоверение установленного образца.

Занятия проводятся как на территории Учебного центра, так и с выездом на предприятие Заказчика.

По всем вопросам обращаться по телефону: 571-18-84, 405-81-77, 571-06-93, 405-81-72
Аверьянова Татьяна Николаевна, Олесик Елена Андреевна

Расписание обучения по тепловым энергоустановкам

Аттестация теплоэнергетического персонала

Аттестация теплоэнергетического персонала. Проверка знаний эксплуатации тепловых энергоустановок ПТЭТЭ. Аттестация теплоэнергетиков.

Экспертно-Консультационный Центр "Промышленная Безопасность" проводит организацию обучения и аттестацию в комиссиях Ростехнадзора для теплоэнергетического персонала на знание правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок потребителей или сетей (ПТЭТЭ).

Данный вид обучения и аттестации необходим для главного энергетика предприятия или лица, назначенного ответственным за соблюдение требований теплоэнергетической безопасности на предприятии.

Первичное обучение теплоэнергетического персонала проводится в нашем Учебном центре с применением дистанционных образовательных технологий (без отрыва от производства). После обучения организуется аттестация теплоэнергетического персонала в аттестационных комиссиях Ростехнадзора.

Руководящие документы по аттестации теплоэнергетиков (ПТЭТЭ):
  • Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок ПТЭТЭ (Утверждены Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24 марта 2003 г. № 115)
По итогам аттестации по теплоэнергетической безопасности (ПТЭТЭ) выдается: Для организаций-потребителей тепловой энергии:
  • Удостоверение проверки знаний норм и правил работы в тепловых энергоустановках потребителей;
  • Журнал проверки знаний норм и правил работы в тепловых энергоустановках потребителей.
Для организаций, снабжающей тепловой энергией:

Удостоверение проверки знаний норм и правил работы в тепловых энергоустановках потребителей;

Журнал проверки знаний норм и правил работы в тепловых энергоустановках;

Протокол проверки знаний норм и правил работы в тепловых энергоустановках.


Для получения квалифицированной консультации наших экспертов обращайтесь по телефонам: + 7 (495) 37-45-46-9, 8 (800) 555-789-2.
или по электронной почте: info@rospromnadzor.ru .

МЫ РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ!

ОАО «НИИТеплоприбор» приносит свою благодарность персоналу ООО ЭКЦ "Промышленная Безопасность" за обучение и аттестацию по промышленной безопасности и повышение квалификации по экологической.

В лице руководства и сотрудников компании ООО "ФЛСмидт Рус", приносим благодарность коллективу ООО ЭКЦ "Промышленная Безопасность" за отзывчивость и безупречное исполнение наших по.

ОАО "Межрегионтрубопроводстрой" искренне благодарит коллектив компании ООО ЭКЦ "Промышленная Безопасность" за проведение дистанционного обучения по экологической безопасности для г.

Курсы по теплоэнергоустановкам

Ответственный за тепловые энергноустановки

Проверка знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок ПТЭТЭ (аттестация теплоэнергетиков)

Кому необходима проверка знаний ПТЭТЭ:

  • -Ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок;
  • -Заместителям ответственных;
  • -Специалистам по охране труда, одной из обязанностей которых является контроль эксплуатации тепловых энергоустановок.

Очередность проверки соответствия знаний на соответствие настоящим ПТЭТЭ. должностным и эксплуатационным инструкциям бывает:

  • — первичная — у сотрудников, впервые вступивших на должность, которая связана с обслуживанием тепловых энергоустановок; при наличии перерыва в проверке знаний свыше трех лет;
  • — периодическая — очередная, внеочередная.

Срок действия удостоверений при очередной проверке знаний — 3 года.

Срок действия удостоверений при очередной проверке знаний для сотрудников, принимающих непосредственное участие в эксплуатации тепловых энергоустановок, наладке, испытании, регулировании энергоустановок, а также сотрудников, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок — 1 год .

Проверка знаний ПТЭТЭ проводится в комиссии органов государственного энергетического надзора на основании ПРИКАЗА Минэнерго РФ от 24.03.2003 N 115 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК».

По итогам аттестации выдаются:

  • — удостоверение установленного образца;

Кто несет отвественность при несоблюдении требований законодательства в области проверки знаний ПТЭТЭ :

  • Руководитель организации. которая является собственником тепловой энергоустановки;
  • — Технический руководитель. на которого возложили эксплуатационную ответственность за тепловые энергоустановки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Получить консультацию по обучению вы сможете по телефону 8 (39153) 3-08-90

Проводим обучение

Курсы ДОПОГКурсы ЭлектробезопасностьКурсы ТЭ установкиКурсы подготовки судоводителейКурсы 1СЭкологическая безопасностьРабота на высотеКурсы первой помощиПромышленная безопасностьОбучение на ПогрузчикОбучение на ЭкскаваторОбучение на БульдозерОбучение на ТракторОбучение на БелазКвадроцикл и Снегоход

Удостоверение по тепловым энергоустановкам (ПТЭ ТЭ)

Удостоверение по тепловым энергоустановкам (ПТЭ ТЭ)

Тепловые энергоустановки - это сложные системы, для которых необходимо постоянное обслуживание, и, как в любых системах, возникает необходимость в ремонте и модернизации. Персонал, обслуживающий энергоустановки, обязан проходить ежегодное обучение для подтверждения своих профессиональных навыков и знаний. Без данного вида обучения персонал не допускается к работе по обслуживанию тепловых энергоустановок.

Очередная проверка знаний проводится в соответствии с:

  • Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении".
  • Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок и ПТБ при эксплуатации ТПУ и ТС потребителей, а именно от 24.03.2003 г. Минэнерго РФ.

  1. Персонал, принимающий непосредственное участие в эксплуатации тепловых энергоустановок, их наладке, регулировании, испытаниях, а также лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок - 1 раз в год;
  2. Руководителей и специалистов-членов комиссий, инженеров по охране труда, а также лиц, не относящихся к предыдущей группе – 1 раз в три года.

Курс обучения включает в себя теоретические знания правил безопасности при обслуживании тепловых энергоустановок, правила учета тепловой энергии и недопущении аварийных ситуаций на ОПО.

Специалисты нашего учебного центра будут рады ответить на интересующие вас вопросы.