Руководства, Инструкции, Бланки

Whirlpool Arc 4190 инструкция img-1

Whirlpool Arc 4190 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Скачать инструкцию Whirlpool ARC 4190 на русском языке

Инструкция для холодильника Whirlpool ARC 4190

Для того чтобы использовать прибор оптимальным образом, рекомендуем Вам внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации холодильника Whirlpool ARC 4190

Примечания: 1) Если передняя часть прибора нагревается, это не является дефектом; данное явление предупреждает образование конденсата. 2) Звуки бульканья и шипения в холодильном контуре следует считать нормальным явлением.

Основные характеристики Whirlpool ARC 4190:

Энергопотребление: класс A;

Количество компрессоров: 1;

Объем холодильной камеры: 330 л;

Объем морозильной камеры: 110 л;

Габариты (ШxГxВ): 71x73x187 см;

Зона свежести: есть;

Размораживание морозильной камеры: No Frost;

Мощность замораживания: до 5 кг/cутки.


Вы сможете скачать файл через:

Содержание руководства Whirlpool ARC 4190: прежде чем пользоваться прибором, меры предосторожности и общие рекомендации, использование холодильной камеры и морозильной камеры, размораживание и чистка морозилки, чистка холодильного отделения, обслуживание, поиск и устранение неисправностей, послепродажное обслуживание, установка, перевешивание дверок.

Другие статьи

WHIRLPOOL ARC 4190

Информация о холодильниках от

Добрый день товарищи.
Предыстория. Холодильник после оттайки долго не включался. Хозяева вызвали мастера, который после осмотра платы управления сказал, что требуется заменить 2 релюшки и конденсатор 10mkF25V. Теперь холодильник вообще не запускается и щелкают реле. К сожалению, мастер не вернул замененные детальки и деньги.
Плата управления: http://www.gmbm-shop.ru/pictures/994642246.jpg
Ребята, подскажите какие релюшки здесь должны быть?


Реле стоят вроде родные. При правильном ремонте все восстанавливается а если вы не разбираетесь в электронике то лучше не лезть

__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва

Вообще в электронике знаний пока не хватает. Но стараюсь в этом разобраться.
Master-xoloda, подскажите в каком примерно направлении идти?
Как я понял функция этих реле - защитная, то есть они щелкают при какой-то неисправности, связанной с запуском компрессора. Тогда получается их замена стала следствием силовой нагрузке. Я правильно понимаю? Возможно ли, что это связано с микроконтроллером?

На релюшке указано 24V DC. Означает, что через реле проходит постоянное напряжение 24V.
Как его можно проверить не выпаивая реле?

Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01

На релюшке указано 24V DC. Означает, что через реле проходит постоянное напряжение 24V.
Как его можно проверить не выпаивая реле?


Если банально не можете проверить напряжение. Думаю не стоит тогда этим модулем заниматься Авось ещё чего спалите при проверки

__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва

Адрес: Свердловская обл

Вообще в электронике знаний пока не хватает. Но стараюсь в этом разобраться.
Master-xoloda, подскажите в каком примерно направлении идти?
Как я понял функция этих реле - защитная, то есть они щелкают при какой-то неисправности, связанной с запуском компрессора. Тогда получается их замена стала следствием силовой нагрузке. Я правильно понимаю? Возможно ли, что это связано с микроконтроллером?

Реле управляют подачей питания на компрессор или тэн и, если они при включении вилки в сеть щелкают, значит самопроверка проходит и плата, вероятнее всего исправна. А вот после того как, надо проверить идет ли 220 через реле на компрессор. И от этого уже решать, что дальше делать.

Форум Холодильщиков

Whirlpool ARC 4190IX

Решил данную проблему! Банально просто!
Уже все перелопатил и датчики и тэны все проверил на всякий случай. Даже вентиляторы в моем случае крутились идеально.
Голова шла кругом даже разобрал вентилятор ХК. Менял на новый. Все ни по чем.

А все очень просто. В канале, после вентилятора ХК, стоит клапан с резиновыми шторками. От длительной разморозки они прилипают к корпусу клапана. надо их отклеить и все.
Клапан небольшой, незаметный. На него внимание и не обратил вначале.

Вот такой ремонт.
Удачи.

Приветствую всех! Вот завис такой же вирпул, с похожей проблемой. Вот только не набирает температуру м.к. Приехал, посмотрел, некрутится вентилятор м.к. проверил напругу на вент- 24 в идёт. Вентилятор заменил на аналогичный, включил- всё запустилось, всё дует, уехал. На след. день звонят- неработает. Приехал- вентилятор не крутится. Выкл-вкл- вентилятор м.к. при включении запускается, но через мин 7-10 останавливается. Через некоторое время пытается опять запустится, мычит, но не пускается. Грешу на модуль, но менять на новый долго очень, надо ремонтировать. Кто что может подсказать, отпишитесь. Буду очень благодарен!

Инструкция для холодильника Whirlpool ARC 4190 IX - ИМ - Деталюга

инструкция для холодильника Whirlpool ARC 4190 IX

Наличие: под заказ

Вы искали инструкцию для холодильника Whirlpool ARC 4190 IX. Покупая запчасти в интернет-магазине «Деталюга», вы покупаете только качественные и оригинальные детали, которые выпущены на заводе производителя. Большой выбор инструкций к холодильникам Whirlpool, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

Звоните по телефону и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.

Ремонт холодильника Whirlpool ARC 4190 IX

Ремонт холодильников Whirlpool ARC 4190 IX

С просьбой выполнить ремонт холодильника Whirlpool ARC 4190 IX обращаются крайне редко. Данная техника характерна работоспособностью и большими сроками эксплуатации. Но в силу неправильного использования или иных факторов могут возникнуть сбои в работе и выход из строя некоторых основополагающих деталей.

Перед началом работ техник обязательно диагностирует двигатель, соединительные контакты и наличие в системе фреона. Популярной причиной поломок являются длительные скачки чрезмерно низкого и высокого напряжения в электрической сети, что приводит к перегоранию клем и поломке реле. После выяснения источника нарушения, специалист устраняет неполадки и производит замену требуемых запчастей.

Распространённые неисправности холодильника Whirlpool ARC 4190 IX
  1. Холодильник не отключается. Быстрее всего, сломался датчик температуры, и теперь он не в состоянии передавать корректную информацию на плату управления. Агрегат, в свою очередь, продолжает процесс охлаждения без остановок. Сломанный датчик нужно поменять.
  2. Не включается холодильник, при этом свет внутри горит. Быстрее всего, сломался терморегулятор. Этот датчик измеряет температуру воздуха внутри агрегата и передаёт информацию на управляющую плату. А если та не получает данных, то не отдает команду на охлаждение воздуха. Сломанный терморегулятор нужно поеменять.

Цены на работы по ремонту Whirlpool ARC 4190 IX

Холодильник работает, а морозилка разморозилась

Нет света внутри

Нет индикации на табло

Скапливается вода внизу холодильной камеры

Все другие работы по ремонту холодильников, но не оговоренные в данном прейскуранте, относятся к категории мелкой или средней сложности и оцениваются мастером исходя из потраченного времени и материальных затрат.

Вызов мастера в пределах МКАД

Замена легкосъемных деталей, а также техническое обслуживание, включающие в себя работы, необходимые для обеспечения работоспособности изделия в соответствии с его техническим назначением

Трудоемкий ремонт, замена детали с разборкой холодильника

Капитальный ремонт (замена компрессора, поиск и устранение утечки фреона с последующей заправкой)

* - оплачиваете 400 рублей за диагностику при отказе от ремонтных работ.

Запчасти для холодильников Whirlpool ARC 4190 IX

Покупайте запчасти: и полки, ящики холодильников Whirlpool.

Или, если не нашли нужную деталь, просто позвоните нам по телефонам (495) 314-58-90, 315-61-00, 506-33-36 и мы обязательно ее найдем.

Технические характеристики холодильника Whirlpool ARC 4190 IX

Цвет / Материал покрытия

серебристый / нерж. сталь