Руководства, Инструкции, Бланки

ципрофарм глазные капли инструкция детям img-1

ципрофарм глазные капли инструкция детям

Категория: Инструкции

Описание

Ципрофарм капли: инструкция, описание

Ципрофарм капли Фармакологические свойства

ципрофлоксацин (1-циклопропил-6-фтор-1,4-дигидро-4-оксо-7(1-пиперазинил)-3-хинолинкарбоновая кислота) — противомикробное средство широкого спектра действия группы фторхинолонов. Действует бактерицидно. Механизм действия обусловлен ингибированием ДНК-гиразы бактерий, что приводит к нарушению репликации ДНК, роста и деления клеток.

Обладает широким спектром противомикробного действия с наибольшей активностью в отношении грамотрицательных бактерий и менее выраженным влиянием на анаэробы. Высокоактивен в отношении большинства грамотрицательных бактерий: Pseudomonas aerruginosa, Haemophilus influenzae, Escherichia coli, Shigella spp. Salmonella spp. Neisseria meningitidis, N. gonorrhoeae. Активен в отношении многих штаммов Staphylococcus spp. (продуцирующих и не продуцирующих пенициллиназу, метициллин-резистентных), некоторых штаммов Enterococcus spp. а также Campylobacter spp. Legionella spp. Mycoplasma spp. Chlamidia spp. Mycobacterium spp. Ципрофлоксацин активен в отношении бактерий, продуцирующих β-лактамазы.

При местном применении препарата терапевтическая концентрация действующего вещества достигается в тканях и биологических жидкостях глаза или тканях уха.

Инфекционно-воспалительные заболевания глаза и уха, вызванные чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами: блефарит, блефароконъюнктивит, кератит, кератоконъюнктивит, корнеальная язва, трахома; наружный отит и хронический гнойный средний отит; профилактика инфекций глаза и уха до и после оперативных вмешательств.

Применение

При лечении бактериальных заболеваний глаз закапывают по 1 капле 2–3 раза в сутки в конъюнктивальный мешок. В первые 2 дня лечения инстилляции могут быть более частыми: по 1 капле каждые 2 ч в течение суток. Длительность лечения составляет 7–10 дней.

При лечении заболеваний уха назначают по 2–3 капли каждые 4 ч в течение 7 дней. При гнойном отите в острый период заболевания в первый день лечения назначают по 2–3 капли каждые 2 ч.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к хинолонам или вспомогательным ингредиентам р-ра; возраст до 15 лет; период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты

Возможны местные аллергические реакции.

Особые указания

Для вскрытия флакона необходимо завинтить до упора крышку, при этом шип на ее внутренней стороне должен проткнуть капельницу флакона. Перед закапыванием препарата в ухо необходимо провести аспирацию гноя и промывание наружного слухового прохода антисептическим р-ром. При лечении заболеваний глаз не рекомендуется использование контактных линз. Пациентам, у которых после инстилляции препарата в конъюнктивальный мешок отмечают нечеткость зрения, не рекомендуется управлять автотранспортными средствами и выполнять работы, которые требуют четкости зрительного восприятия. Перед закапыванием препарата в ухо необходимо провести аспирацию гноя с последующим промыванием антисептическим р-ром.

Взаимодействия Передозировка

Маловероятна в связи с низкой системной абсорбцией.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре до 25 °С. Срок годности после вскрытия флакона — 28 сут.

Видео

Другие статьи

Инструкция капель ципрофарм - Полезно знать

Инструкция капель ципрофарм - скачивание разрешено.

Еще больше полезной информации представлено на вкладке "Аптеки". В инструкции Ципромеда подробно описываются возможные побочные явления и противопоказания к применению. В профилактических целях после травм, изъятия инородных предметов, до или после операций капли для глаз Ципромед инстиллируют по 1 капле 4-8 раз в день на протяжении 5-30 дней. Способ применения и дозы При лечении бактериальных заболеваний глаз закапывают по 1 капле 2—3 раза в день в конъюнктивальный мешок. Особенности применения Для вскрытия флакона необходимо завинтить до упора крышку, при этом шип на ее внутренней стороне должен проткнуть капельницу флакона. Аналитика Запросов и доменов Сравнение Доменов Рейтинг Доменов Семантика Подбор и кластеризация запросов Москва Санкт-Петербург Контекстная реклама: Рекламодателей: Стоимость клика. Спец. Судя по отзывам покупателей, ушные капли Ципромед и капли для глаз имеют достаточно демократичную цену, что является большим плюсом. Латинское название — Vigamox. Ципромед ушные капли Ушные капли Ципромед выпускают во флаконе объемом 10 мл с концентрацией действующего вещества 0,3%. Капли Ципромед Капли в ухо и в глаза Ципромед содержат 0,3 г ципрофлоксацина на 100 мл раствора.

Флакон оснащен удобной капельницей для обеспечения комфортных инстилляций. При применении препарата в глаза использование контактных линз не рекомендовано. Также эффективно борется со штаммами микроорганизмов, которые устойчивы к макролидам и резистентны к бета-лактамным антибиотикам. Показания к применению Инфекционно-воспалительные заболевания глаз и уха, вызванные чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами: блефариты, блефароконъюнктивиты, кератиты, кератоконъюнктивиты, корнеальная язва, трахома; наружный отит и хронический гнойный средний отит. В инструкции к Ципромеду указан список бактерий, которые чаще всего поражают органы зрения и слуха: стрептококки; стафилококки; эшерихии; сальмонеллы; клебсиеллы; энтеробактерии; иерсинии; протей; шигелла; синегнойная палочка; нейсерии; моракселлы; гемофильная палочка; кампилобактер; хламидии; микобактерии; легионеллы и пр. Показания к применению Глазные капли Ципромед прописываются офтальмологами для лечения патологий, вызванных бактериальной инфекцией или возникших вследствие травм и операционных вмешательств на органах зрения. Длительность лечения — 7—10 дней. Вам будет предоставлен текущий статус заказа и прогноз по его изменению. Условия хранения и срок годности В защищенном от света месте, при температуре 2-25°C.

Отзывы об ушных каплях Ципромед от врачей и пациентов говорят о высокой результативности в лечении этим препаратом. Грамотрицательные: Providencia stuartii, Morganella morgana, Providencia rettgeri, Enterobacter sakazaki, Proteus vulgaris, Proteus mirabilis, Enterobacter Intermedius, Enterobacter agglomerans, Bordetella pertussis, Enterobacter aerogenes, Klebsiella oxytoca. Состав: действующее вещество: сiprofloxacin; 1 мл раствора содержит 3 мг ципрофлоксацина гидрохлорида в пересчете. Описание препарата, размещенное на этой странице, является дополненным и упрощенным вариантом официальной версии аннотации к препарату. Перед закапыванием препарата в ухо необходимо провести аспирацию гноя с промыванием антисептическим раствором. Фармакологическое действие Ципромед оказывает антибактериальное, бактерицидное действие. При гнойных отитах в острый период в первый день назначают по 2—3 капли каждые 2 часа. Предупреждаем о наличии противопоказаний. Ципрофарм — противомикробное средство широкого спектра действия группы фторхинолонов.

Ципрофлоксацин активен в отношении бактерий, продуцирующих бета-лактамазы. На время приема препарата рекомендуется отказаться от использования контактных линз. Фармакологическое действие Вигамокса Согласно инструкции, Вигамокс действует против множества грамотрицательных и грамположительных бактерий, анаэробов, кислотоустойчивых и атипичных бактерий: Mycoplasma spp. Способ применения и дозы Режим дозирования Ципромеда устанавливают индивидуально в зависимости от клинической ситуации. В инструкции к Ципромеду указан список бактерий, которые чаще всего поражают органы зрения и слуха: стрептококки; стафилококки; эшерихии; сальмонеллы; клебсиеллы; энтеробактерии; иерсинии; протей; шигелла; синегнойная палочка; нейсерии; моракселлы; гемофильная палочка; кампилобактер; хламидии; микобактерии; легионеллы и пр.

Инструкция капли ципрофарм - У нас есть все

Поздравляем вы нашли: Инструкция капли ципрофарм - актуальная информация.

Отек век, светобоязнь, слезотечение, ощущение инородного тела в глазах, неприятный привкус во рту сразу после закапывания, снижение остроты зрения, появление белого кристаллического преципитата у больных с язвой роговицы, кератит, кератопатия, появление пятен или инфильтрация роговицы, развитие суперинфекции. Фармакологическое действие Ципромед оказывает антибактериальное, бактерицидное действие. Препарат выпускают также в виде глазной мази, которая назначается по тем же показаниям, что и капли. Вспомогательными веществами являются: Benzalkonium chloride, Water for injections, sorbitol, натрия дигидрофосфат дигидрат. У детей дозировка сохраняется такой же. Для детей, которым требуется применение ушных тампонов, дозу можно удвоить только при первом применении т. Препарат Ципрофарм не совместим с щелочными растворами. Побочные действия Нарушения со стороны органа зрения Часто ощущение дискомфорта, белый налёт наблюдался у пациентов сязвой роговицы при частом применении препарата. Желательно находиться в таком положении в течение 5 — 10 минут.

Покажите рекламу только тем, кому действительно интересен ваш товар или услуга. Описание предоставлено с ознакомительной целью и не является руководством к самолечению. Специфического лечения не существует, проводится симптоматическая терапия. Срок годности — 2 года. Это антибактериальное средство эффективно против грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. При использовании других офтальмологическихлекарственных средств интервал между их введением должен составлять не менее 5мин. Некоторые реакции сопровождались сердечно-сосудистым коллапсом, потерей сознания, покалыванием, отеком глотки или лица, диспноэ, крапивницей и зудом. Можно купить в Таваник Цена: 598. Взрослая возрастная группа Использование препарата в случае возникновения язвы роговицы следует принимать: 1-е сутки: всего по 2 капли с небольшим интервалом в 15 минут на протяжении всего 6 часов, после чего по 2 капли уже с интервалом не менее 30 минут на протяжении 18 часов.

Применение в отологии Взрослые, включая пациентов пожилого возраста Доза составляет 4 капли препарата Ципрофарм в слуховойпроход дважды в день. Для взрослых пациентов, которым необходимо применениеушных тампонов, дозу можно удвоить только при первом применении т. В случае сопутствующего применения других местных офтальмологических средств требуется соблюдать пятнадцатиминутный перерыв между их закапыванием. Способ применения и дозы: Препарат закапывают по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок. Чтобы снизить риск попадания лекарства в системный кровоток, следует плотно закрыть и носослезный канал после инстилляции. При местном применении препарата терапевтическая концентрация действующего вещества достигается в тканях и биологических жидкостях глаза или тканях уха. Если вы не увидели этот запрос от браузера или запретили определять ваше местоположение, сервис не сможет определить, где точно вы находитесь и покажет, что вы находитесь в центре вашего города Комсомольск. Полный курс лечения составляет не более 7-14 дней.

Специфического лечения не существует, проводится симптоматическая терапия. Ципромед глазные капли Глазные капли Ципромеда выпускаются во флаконе объемом 5 мл с содержанием действующего вещества 0,3%. Можно купить в Тайгерон Цена: 135. В случае появления фототоксичности лечение следует прекратить. В некоторых случаях лечение можно продолжить, но в таком случае рекомендуется проверить чувствительность местной флоры.

Желательно находиться в таком положении в течение 5 — 10 минут. Условия хранения и срок годности В защищенном от света месте, при температуре 2-25°C. В случае сопутствующей терапии другими местными лекарственными средствами следует соблюдать интервал 10 - 15 мин. Можно купить в Офтаквикс Цена: 178. В тоже время есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание при работе с сервисом. Ципрофарм глазные ушные капли. Доза препарата Ципрофарм составляет 3 капли в слуховой проход 2 раза в сутки. Условия хранения Рекомендованная температура хранения до 25 градусов Цельсия. Изменения, вызываемые препаратом, приводят к гибели микроорганизма в результате бактерицидного действия.

Капли ципрофарм можно ли капать в нос - Педиатрия - бесплатная консультация врача-педиатра - отвечает Корсакова Елена Сергеевна - Здоровье

Капли ципрофарм можно ли капать в нос

Добрый день! Это капли с антибиотиком, потому врач и назначил их в нос, так как скорее всего у ребенка осложненный насморк. Если присутствует еще и заложенность, то есть смысл применять Риномарис спрей, он содержит морскую воду и сосудосуживающий компонент длительного действия, за счет чего позволяет и бороться с инфекцией благодаря натуральным минералам морской воды, и облегчать носовое дыхание ребенка. Кроме этого, минералы воды адриатического моря помогут укрепить местный иммунитет, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, вымыть возбудителей инфекции из носа, нормализовать работу слизистой. Также ребенку показано обильное питье в виде морсов, минеральной воды без газов, ромашкового чая, ингаляции, если нет температуры, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Выздоравливайте!

Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу.

Ципрофарм - инструкция, состав, применение при беременности

Торговое название: Ципрофарм АТС-код: S03AA07

  • S. Препараты, влияющие на органы чувств
  • S03. Препараты для лечения заболеваний глаз и уха
  • S03A. Противомикробные препараты
  • S03AA. Противомикробные препараты
  • S03AA07. Ципрофлоксацин

Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)

Фармакотерапевтическая группа: Фторхинолоны

В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.

Международное непатентованое название: Ципрофлоксацин (монопрепарат и его комбинации)

Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.

Состав лекарственного средства

Лекарственная форма и упаковка:

Капли глазные/ушные 0,3% по 5 мл или 10 мл во флаконе в пачке

1 мл препарата содержит ципрофлоксацина гидрохлорида 3 мг в пересчете на ципрофлоксацин

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре от 8 ?Сдо 25 °С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту

Производитель: ПАО "Фармак", г. Киев (Украина) /

Срок регистрации: с 2012-05-30 по 2017-05-30

Заявитель: ПАО "Фармак", г. Киев (Украина) /

Где купить - цена в аптеках Киева

Способ применения и дозы

Ципрофарм - противомикробный препарат группы фторхинолонов. Механизм бактерицидного действия Ципрофарма обусловлен угнетением энзима ДНК-гиразы бактерий, в результате чего происходит нарушение синтеза ДНК, а также деления и роста клеток. Ципрофарм имеет широкий спектр противомикробного действия. Наиболее активен Ципрофарм в отношении грамотрицательных бактерий. Также препарат Ципрофарм проявляет активность в отношении микроорганизмов, продуцирующих бета-лактамазы.

Ципрофарм используется при язвах роговицы, при поверхностных инфекциях глаза и его придатков, которые вызваны чувствительными к данному препарату микроорганизмами.
Препарат Ципрофарм показан при остром наружном отите, остром среднем отите с установленной тимпаностомической трубкой, которые вызваны штаммами микроорганизмов, чувствительными к нему.

Способ применения и дозы:

В офтальмологии при бактериальных поверхностных инфекциях глаза, а также его придатков доза препарата Ципрофарм составляет 1-2 капли 4 раза в день. При тяжелых инфекциях доза в первые 2 суток может составлять 1-2 капли каждые 2 часа в дневное время. Продолжительность лечения составляет 7-14 суток. У детей старше 1 года при бактериальном конъюнктивите препарат Ципрофарм используется по 1-2 капли 3-4 раза в сутки в течение 4 дней.

В отологии.доза для взрослых пациентов составляет 4 капли в слуховой проход 2 раза в сутки. Продолжительность терапии не должна превышать 10 суток. Для детей доза препарата Ципрофарм составляет 3 капли в слуховой проход 2 раза в сутки.

В случае передозировки Ципрофармом при закапывании в глаза требуется вымыть теплой водой излишек средства из глаз. При передозировке Ципрофармом при закапывании в ухо пациенту следует лечь на бок, соответствующий уху, в которое закапывался препарат, и подождать, пока вытечет избыток жидкости.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ципрофарм следует применять во время беременности лишь тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает риск для плода. Следует соблюдать осторожность при назначении Ципрофарма в период лактации.

Побочные эффекты и противопоказания

При применении препарата Ципрофарм возможны ощущение инородного тела, дискомфорт, появление белого налета, образование кристалликов/чешуек, гиперемия конъюнктивы, зуд, окрашивание роговицы, аллергические реакции, светобоязнь, кератит/кератопатия, слезотечение, отек век, снижение остроты зрения, инфильтрация роговицы. Нарушения со стороны органов слуха включают зуд в ухе, звон в ушах.Также при применении препарата Ципрофарм могут возникать дерматит, тошнота, неприятный привкус во рту, головная боль.

Ципрофарм противопоказан при гиперчувствительности к его составляющим, к хинолонам, при вирусной и грибковой этиологии заболевания глаз, детям младше 1 года.

Препарат Ципрофарм несовместим со щелочными растворами.

В случае сопутствующего применения других местных офтальмологических средств требуется соблюдать 15-минутный перерыв между их закапыванием.

Длительное применение ципрофлоксацина может привести к активизации роста нечувствительных к нему микроорганизмов, включая грибы.

Использование контактных линз при наличии инфекции глаз нежелательно.

Подобные лекарственные препараты

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • S. Препараты, влияющие на органы чувств
  • S03. Препараты для лечения заболеваний глаз и уха
  • S03A. Противомикробные препараты
  • S03AA. Противомикробные препараты

Средства, применяемые в офтальмологии и отологии.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!