Руководства, Инструкции, Бланки

нефросан форте инструкция по применению img-1

нефросан форте инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Нефросан Растительный препарат для лечения и профилактики заболеваний мочевыделительной системы

Нефросан Растительный препарат для лечения и профилактики заболеваний мочевыделительной системы


Доната

Плюсы: Растительный препарат по доступной цене
Минусы: Индивидуальная непереносимость, нельзя беременным и кормящим грудью, маленьким детям.
Растительный препарат для лечения и профилактики заболеваний мочевыделительной системы
Оценка: 4
Стоит покупать

Нефросан мне порекомендовали в аптеке, как более дешевый препарат, по составу точно такой же как канефрон.

В одной капсуле содержится: Экстракт розмарина 36 мг. Экстракт золототысячника 36 мг. Корень любистока 36 мг. Витамин Е 3,33 мг. Витамин А 266, 67 мг.

Капсул всего 30, хватит на 10 дней по 1 таблетки 3 раза в день. Мне врач рекомендовал с целью профилактики мочекаменных заболеваний, пропить месяц. Значит нужно 3 упаковки, а это уже не очень дешево. Однако дешевле, чем канефрон, там 60 таблеток, но пить надо по 2 таблетки 3 раза, также на 10 дней.

Так как я пила для профилактики, особого эффекта не увидела. Ну может, чуть меньше отеков под глазами и на ногах. Все равно надо придерживаться диеты, не злоупотреблять соленым и белками, тем. что не любят почки. Аллергии на данный препарат у меня не было.

Рейтинг отзыва: 0.0 /5 (0 голосов)

Другие статьи

Нефросан 200мг №30 капс

Нефросан 200мг №30 капс/стм Фарм-Про ПК ООО

30 капсул по 200 мг.

Область применения:

рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витаминов А, Е, источника флавоноидов. Не является лекарством.

целлюлоза микрокристаллическая (носитель), капсула желатиновая (желатин, титана диоксид (краситель)), экстракт розмарина, экстракт золототысячника, корень любистока, витамин Е, витамин А, кальция стеарат (антислеживающий агент), аэросил (антислеживающий агент).

Рекомендации по применению:

взрослым по 1 капсуле 3 раза в день. Продолжительность приема - 1 месяц. Рекомендуемый прием обеспечивает рекомендуемый уровень суточного потребления витамина Е (10 мг) на 100%; витамина А (800 мкг) – на 100%.

В состав входят экстракты золототысячника, корня любистока и розмарина по 36 г каждого компонента. Препарат способствует поддержанию здоровой работы почек, мочевого пузыря и препятствует образованию камней в почках.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Натуральные таблетки для почек и мочевого пузыря НЕФРОСАН: продажа, цена в Днепре

ягоды можжевельника, трава хвоща полевого, корень аира болотного, плоды шиповника, трава золотарник, трава спорыша, листья березы.

Свойства препарата:

Природные формулы здоровья – новая линейка таблетированных фитоформ для курсового приёма в виде диетической добавки к рациону питания.

Таблетированная фитоформа препарата "Нефросан" для дозированного внутреннего применения состоит из нескольких сбалансировано подобранных растений.

Вакуумно-конденсационный метод сушки при температуре до 36°C позволяет максимально сохранить все действующие вещества в нативном виде, что обеспечивает широту терапевтического эффекта свойственного растениям.

Мягкий режим измельчения качественного экологически-чистого сырья повышает продуктивность и энергетический потенциал таблетированных фитоформ. Они содержат основные компоненты для оптимального функционирования всех органов и систем: богатый комплекс витаминов, широкий спектр макро и микроэлементов, белки, ферменты, биофлавоноиды и другие активные вещества.

Это позволяет эффективно восстанавливать и поддерживать функции иммунной, эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и мочеполовой систем, нормализовать обменные процессы.

Фитоформы обладают сбалансированным, многопрофильным действием и не имеют побочных эффектов, они помогают организму восстанавливаться в условиях современной жизни с ее неблагоприятной экологической обстановкой, психологическим напряжением, стрессами, несбалансированным и нерациональным питанием.

Во врачебной практике, введение в рацион питания фитоформ, способствует смягчению нежелательных побочных эффектов лекарственной терапии, а также оказывает благоприятное воздействие на организм.

Натуральные таблетки для почек "Нефросан" о казывают общеукрепляющее, противовоспалительное, мочегонное, спазмолитическое, противомикробное, иммуномодулирующее действие; нормализует обменные процессы (особенно минеральный обмен); увеличивает фильтрацию в почечных клубочках; препятствует образованию мочевых камней; подавляет рост патогенной флоры; снижает риск развития почечной патологии и образования камней в мочевыводящих путях.

Применение препарата:

при пиелонефрите; гломерулонефрите;

Нефростен (таблетки)

Нефростен (таблетки)

Вся продукция
сертифицированна

Растительный препарат для оздоровления почек и мочевыводящих путей, содержит экстракты золототысячника, любистока и розмарина. Оказывает противовоспалительное, антимикробное и мочегонное действие.

Оздоровление почек и мочевыводящих путей с помощью лекарственных растений имеет все большее применение во всем мире. Их преимущества перед синтетическими препаратами в большинстве случаев очевидны. И основное — это высокая эффективность при отсутствии осложнений и нежелательных побочных эффектов. Поэтому в последние годы «хорошо забытое старое» постепенно восстанавливает свои позиции.

Современные растительные препараты производятся с применением высоких технологий и проходят многоступенчатый контроль качества. Одним из таких препаратов нового поколения является "Нефростен".

"Нефростен" — специально разработанный нелекарственный растительный комплекс. Содержит экстракты золототысячника, любистока, розмарина.

Золототысячник (Centaurium umbeliatum, Centianaceae).Трава золототысячника богата фенольными и коричными кислотами, содержит дубильные вещества, флавоноиды, горькие гликозиды, алкалоид генцианин, витамин С. Основные составляющие золототысячника оказывают противовоспалительное, мочегонное, антиоксидантное и антимикробное действие.

Любисток (Levisticum officinale, Apiaceae). Корень любистока содержит дубильные вещества, фталиды, смолы, фурокумарин бергаптен, эфирное масло сложного состава, ангеликовую кислоту. Корни любистока снимают колики, оказывают мочегонное действие.

Розмарин (Rosmarinus officinale, Lamiaceae). В листьях содержатся дубильные вещества, эфирное масло, флавоноиды, фенольные кислоты, а также розмариновая кислота и гликолевая кислота. Водный настой розмарина обладает тонизирующим, противовоспалительным, обезболивающим и мочегонным свойствами. Ряд фенольных компонентов (флавоноидов), извлеченных из розмарина, проявляют сильное антиоксидантное действие.

Гидрохинон — обладает антимикробным действием и усиливает мочеотделение. Применяют при заболеваниях почек и мочевыводящих путей как мочегонное и дезинфицирующее средство. Соединение гидрохинона с глюкозой содержится во многих растениях.

Форма выпуска

60 таблеток по 0,25 г.

Способ применения

Взрослым по 2-4 таблетки в день во время еды. Продолжительность приема не менее 3 месяцев. При необходимости прием можно продолжать. На курс - 3-б упаковок. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. Не является лекарством.

Действующие вещества: экстракт золототысячника - 18 мг. экстракт любистока - 18 мг. экстракт розмарина - 18 мг. гидрохинон - 0,5 мг. Вспомогательные компоненты: МКЦ, кальция стеарат, аэросил.

Уважаемые покупатели, наш интернет-магазин ставит вопрос сертификации продаваемой продукции на первое место. Работая с ведущими фармацевтическими компаниями страны и мира, мы можем гарантировать Вам стопроцентное качество фармацевтических товаров.

Любая информация, опубликованная на сайте http://altaimag.ru, не должна быть использована качестве рекомендаций к самолечению, выбору и решению о приобретении товаров.

ВНИМАНИЕ! Согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 товары надлежащего качества (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты) возврату не подлежат!

Я 17.12.2016, 15:09

У меня бывает цистит. Один раз переболела им в свое время, и теперь часто с ним приходится бороться. Посижу на холодном, простыну, долго на холоде погуляю и все эти неприятности с туалетом начинаются. Особенно боюсь, что до почек это дело поднимется, и тогда уж не обойтись без больницы. Когда в прошлый раз начались у меня задатки цистита, в аптеке купила капсулы Нефростен Клюква, это эваларовский БАД. Клюквенный морс сама всегда пью во время лечения этой гадости, поэтому клюква в составе меня прям порадовала. Начала пить по таблетке в день, и цистит так и не развился. Через дней пять все симптомы как рукой сняло. Вот допиваю уже месячный курс и чувствую себя прекрасно. Комфортно и никаких проблем. Очень советую все женщинам, которые страдают такими проблемами.

Аля 30.11.2016, 01:33

Препарат Нефростен Вишня мне посоветовала подруга, после того, как у меня начались проблемы с выведением жидкости из организма. Взгляд в зеркало с утра портил мне настроение на весь день, очень отекало лицо и руки. Принимать серьезные медикаменты я побоялась, поэтому решила прислушаться к совету подруги. Начала принимать капсулы ежедневно, по одной во время завтрака, обеда и ужина. Пила примерно две недели. Уже после первой недели я начала замечать, что пальцы на руках с утра стали совершенно обычными, после и на лице появились заметные улучшения. Я очень довольна, что таким мягким способом удалось решить такую неприятную проблему.

Pilli 22.11.2016, 00:42

С наступлением лета я начинаю мучиться отеками, которые не проходят на утро, а только усиливаются. Периодически я стала принимать мочегонные средства, понимая, что это лекарственные препараты, действия которых могут оказать негативное влияние на организм при частом использовании и эффект был, но кратковременный. Хотелось, конечно, натуральный препарат и без побочных действий. В аптеке мне сразу предложили такой - Нефростен от Эвалар. В состав входят трава золототысячника, которая способствует выведению излишков жидкости из организма, при этом не выводит калий, брусника, которая способствует выведению излишков жидкости, противодействуя росту бактерий. Нефростен оказывает комплексное действие на всю мочевыделительную систему. Я принимала по 2 таблетки в день во время еды (принимать нужно не менее 3 месяцев). Эффект я почувствовала через недель 5 - отечность была только к вечеру, а утром было все хорошо, наконец-то почувствовала лёгкость в ногах. Буду рекомендовать его всем знакомым. Спасибо.

BastillaVanilla 11.10.2016, 20:07

С почками у меня часто бывают проблемки, поэтому мочегонные средства часто для меня необходимость, утренние отеки уже достали, даже если вечером стараюсь не злоупотреблять жидкостью(( И вот в очередное обострение задалась вопросом найти мягкое мочегонное средство, чтобы безвредно выводить лишнюю жидкость из организма и, наконец, не бояться утром опухшего лица. Очень хотелось подобрать натуральное средство, чтобы попринимать целым курсом и не бояться вымывания микроэлементов и калия. Увидела в своей аптеке нефростен, думаю, ну попробуем, чего уж. В упаковке 30 капсул, принимала по 2 капсулы в день во время завтрака и ужина в течение 2 недель, как раз допила упаковочку. И эффект оказался просто отличным! Отеки по утрам и на ногах, и на лице практически прошли и при этом я себя отлично чувствовала! Вот уже недели 3 не принимаю ничего и эффект держится)) Единственное, покупать не очень удобно, так как препарат есть не во всех аптеках оказывается. Поэтому купила себе еще 2 пачки, чтобы всегда были под рукой!)

Добавить отзыв:

Стопгрипан форте (Stopgripan Forte) инструкция по применению, описание препарата

Стопгрипан форте (Stopgripan Forte)

детский возраст до 15 лет.

С осторожностью при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Беременность и лактация

Противопоказано при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Состорожностью - при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

Состорожностью при почечной недостаточности

Во избежание токсического поражения печени продукт не надлежит сочетать с применением алкогольных напитков.

Если, несмотря на прием Стопгрипана форте, болезнь сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Больным, принимающим Стоптрипан, надлежит воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в т.ч. и от вождения автомобиля.

Обусловлена, как правило, парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; в тяжелых случаях - печеночная недостаточность, гепатонекроз, увеличение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние. Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: промывание желудка с в последствиидующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия; введение донаторов SH-гpyпп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч в последствии передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных продуктов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических продуктов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические аитидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении Стопгрипана форте с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и периоди хранения

Хранить в недоступном для малышей, сухом месте при температуре не выше 25°С. Период годности - 2 года. Не использовать по истечении периода годности, указанного ни пачке.

Внимание!
Перед применением медикамента "Стопгрипан форте (Stopgripan Forte)" необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с « Стопгрипан форте (Stopgripan Forte) ».