Руководства, Инструкции, Бланки

протокол собрания собственников жилья многоквартирного дома образец ремонт img-1

протокол собрания собственников жилья многоквартирного дома образец ремонт

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Протокол общего собрания собственников МКД № 66 поселок Хвойный

Протокол общего собрания собственников МКД № 66 поселок Хвойный / Снижение платы за содержание и текущий ремонт

К нам обратились жители дома №66 с просьбой опубликовать протокол общего собрания собственников, которое прошло недавно по инициативе УК ГУЖФ, основной темой было изменение платы за «содержание и текущий ремонт».

Это копии реальных документов. Каждый интересующийся,при большом желании, может ознакомиться с данными документами в живую.

Жители домов, в которых больше 50% квартир в собственности не МО, вполне способны добиться аналогичного результата(не платить за те услуги, которые текущая УК по факту не в состоянии обеспечить).

Таких домов у нас немало, мы публиковали уже информацию об этом.

Например, нам сообщили, что в доме №119 у МО квартир в собственности меньше 50%, это выяснилось после анализа информации в ЕГРП. Количество приватизированных квартир до момента смены УК гораздо больше той информации, что озвучивали представители УК на собраниях, и если кто-то запросит документы и аналогичные протоколы по собраниям после которых произошла смена УК, то результаты будут точно неожиданными, как минимум.

Если и после этого жители будут продолжать бездействовать, то честно говоря, остается только развезти руками и констатировать неутешительный факт о населении, которое проживает в нашем поселке(по крайней мере большинства).

Автор admin Сентябрь 6, 2016 00:22

Комментариев нет

Комментариев пока нет!

Комментариев еще нет! Вы можете быть первым, оставьте свое мнение обязательно, оно очень важно!

Написать комментарий

При комментировании тех или иных материалов запрещены: Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму (в т.ч. хакерским атакам), экстремизму. Публичные призывы к сепаратизму, к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Посягательства на историческую память в отношении событий, имевших место в период Второй мировой войны, отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а также распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. Разжигание межнациональной, межрелигиозной, социальной розни, грубые высказывания в адрес представителей любых национальностей, рас и вероисповеданий. Пропаганда курения, наркомании. Угрозы физической расправы, убийства, сексуального насилия. Описание средств и способов суицида, любое подстрекательство к его совершению. Переход на личности, оскорбления в адрес официальных и публичных лиц (в т.ч. умерших), грубые выражения, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Нарушение права несовершеннолетних лиц и/или пропаганда причинения им вреда в любой форме Присвоение чужих имен и фамилий, комментирование от чужого имени. Брань (в т.ч. измененное написание мата). Реклама других сайтов (в т. ч. ссылки на другие сайты). Реклама товаров и услуг. Сообщения, оставленные не на русском языке. Прочие нарушения законодательства РФ.

Последние новости

Последние комментарии

+18. Девочки SUPER. Как только умудряются выговаривать слова.

Сегодня около часа по поселку Хвойному катался автомобиль, который посыпал песком улицы. К вечеру, конечно снега уже…

жил в хвойном

Доброго дня! Скажите в этом году что-нибудь будет в Хвойном? Гулянья или дискотека у дома офицеров? Елка все та же?…

Если кому интересно, вот тут новости про наших "товарищей по несчастью" (несчастью - в плане халатного отношения ГУЖФ) http://47news.ru/articles/113785/…

Добрый вечер. Задержали http://www.hvoin.com/iz-kolonii-v-fornosovo-sbezhal-zaklyuchennyj-tatuirovannyj-zhukom-i-chyortom/ этого человека?

36 дом проверил. Лампы вкрутили, сначала было обрадовался что заявку ОО ГУЖФ исполнили, но поговорив с соседями, стало известно,…

По территории более-менее эффективно сейчас 004 работает, толку от них очевидно больше, чем от писем в администрацию и пр.

Другие статьи

Протокол собрания собственников жилья многоквартирного дома образец ремонт

Рекомендуемый порядок действий собственников для принятия решения о выборе способа накопления средств и открытия специального счета.

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

1. Инициировать собрание.
Инициатором собрания может выступать: председатель и (или) совет МКД, председатель и (или) правление ТСЖ и ЖСК, инициативная группа, созданная из числа собственников, любой собственник МКД, орган местного самоуправления.

2. Сформировать повестку дня общего собрания собственников МКД.

3. Направить сообщения собственникам многоквартирного дома о проведении собрания.
Сообщение о проведении собрания направляется не позднее 10 дней до даты проведения собрания.
В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

4. Проведение общего собрания в очной форме.
Собрание проводится путем совместного присутствия собственников помещений в данном МКД (либо лиц, действующих по доверенности для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).
Регистрация участников собрания осуществляется путем заполнения реестра регистрации собственников помещений в МКД, в случае явки представителя собственника – по предъявлению доверенности.
Установление правомочности собрания (собрание считается правомочным при участии собственников, обладающих не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме). Учет голосов по рассматриваемым вопросам повестки дня осуществляется председателем и (или) секретарем собрания (либо счетной комиссией, при ее наличии).

5. Оформить решение собственников МКД путем составления протокола общего собрания собственников в 2-х экземплярах.

6. Довести до собственников МКД информацию о решениях, принятых на общем собрании – не позднее чем через 10 дней со дня принятия решения.

7. Проведение собрания в заочной форме.
В случае если на собрании собственников в очной форме отсутствовал кворум и проведения собрания признано не состоявшимся, общее собрание собственников с такой же повесткой дня проводится путем заочного голосования.
О проведении собрания в форме заочного голосования уведомляются собственники помещения МКД.
Голосование осуществляется путем письменного оформления решения собственника (бюллетеня) и передачи его лицам, инициирующим собрание.
Установление правомочности собрания: собрание считается правомочным при условии поступления решений собственников (бюллетеней), обладающих не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, которые получены до даты окончания их приема, указанной в сообщении о проведении собрания в заочной форме.
8. Направление информации о принятом решении о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома.
1) В случае если собственниками на общем собрании принято решение о формировании фонда капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, или в случае, если владельцем специального счета выбран региональный оператор, собственникам не позднее чем через десять дней со дня принятия соответствующего решения необходимо представить 1 экземпляр (оригинал) протокола общего собрания (без приложений) в орган местного самоуправления муниципального образования. В случае если выбор способа формирования фонда капитального ремонта осуществлялся путем заочного голосования к протоколу решения общего собрания прилагается протокол (оригинал) о признании общего собрания в очной форме несостоявшимся.
2) В случае, если владельцем специального счета выбрано ТСЖ, ЖСК, владелец специального счета в течение пяти рабочих дней с момента открытия специального счета обязан уведомить об открытии специального счета Государственную жилищную инспекцию кемеровской области в порядке, установленном Законом Кемеровской области от 26.12.2013 № 141-ОЗ «О Капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах»

Собрание собственников жилья МКД ул

Собрание собственников жилья МКД ул.Шумакова, 11

Девятиэтажный жилой дом расположенный на пересечении улиц Шумакова и Матвиенко является самым большим по площади домом в городе Лермонтове.

Видимо из-з этого больше всего жалоб граждан на различные проблемы и неудобства проживания поступает именно отсюда. Жильцы постоянно жаловались на работу управляющей компании «Солнечный город», с приходом на ее место управляющей компании ООО «ЖКХ» жалоб не уменьшилось. Жаловались на работу лифтового хозяйства, на постоянное протекание крыш и затопление подвалов. Много нареканий вызывала деятельность председателя домового комитета.

Рано или поздно копившиеся годами проблемы должны были взорвать, далеко не безмятежную жизнь многоквартирного дома. И сорвали крышку с этого давно закипавшего котла проблем молодые жильцы дома, недавно ставшие собственниками жилья. В течении года они наблюдали за «порядками», царившими в управлении МКД, ул.Шумакова ,11. Затем, изучив законодательство, они собрали все необходимые документы и организовали инициативную группу для проведения общего собрания собственников жилых помещений.

После этого инициативная группа оповестила всех собственников жилья о намерении провести общее собрание, которое состоялось в прошедшее воскресение 18 декабря текущего года.

Собрание с самого начала более походило на митинг протеста. У жителей столько накопилось претензий к управлению и обслуживанию дома, проведению текущих ремонтов и т.п. что многочисленных ораторов долго не могли остановить и призвать к порядку.

Много критики собственники жилья высказывали в адрес председателя домового комитета. По их мнению, домком не отличалась достаточной вежливостью во взаимоотношениях с жильцами, не проявляла достаточного внимания к их просьбам и решению общедомовых проблем.

В своих выступлениях собравшиеся приводили факты не качественного обслуживания и проведения текущих ремонтов управляющими компаниями. Вместе с тем, по их мнению, стоимость ремонтных работ, проводимых УК ООО «Солнечный город», а затем УК ООО «ЖКХ» была явно завышена в полтора, два раза. По предположению собственников жилья, прежний домком с легкостью и, возможно, не бескорыстно подписывала акты выполненных работ. При этом со счета дома за год исчезли практически все средства и дом в настоящее время является банкротом.

Затем инициаторы собрания предъявили протокол последнего общего собрания собственников жилья. Присутствующие собственники с удивлением обнаружили под этим протоколом подписи не только давно умерших жильцов, но и собственные подписи, кардинально отличающиеся от оригиналов. Проще говоря подписи были поддельные, а сам протокол сфальсифицированным.

Однако на основании этого сфальсифицированного протокола домком не только незаконно присвоила себе полномочия по управлению МКД и, соответственно, право подписывать все финансовые и юридические документы получая при этом зарплату. Этим же, фактически «липовым» протоколом, подтверждалось якобы решение общего собрания собственников жилых помещений МКД. ул.Шумакова. 11 о заключении договора на обслуживание с новой управляющей компанией ООО «ЖКХ», вместо обанкротившейся УК ООО «Солнечный город».

Если все эти факты подтвердятся, то без вмешательства городской прокуратуры здесь явно не обойтись. Поскольку попахивает явным мошенничеством.

Естественно, закономерным итогом всех этих разоблачений был отказ в доверии прежнему домкому, за это проголосовало большинство присутствующих, избрание нового состава домового комитета и выдвижение новой кандидатуры председателя домового комитета МКД Шумакова 11. Им стал один из инициаторов общего собрания, собственник жилья квартиры №105 - В. Буслов.

Вновь избранный домовой комитет тут же заявил о намерении, получив полномочия, проверить достоверность документов на уже проведенные текущие ремонты и выяснить в каком направлении «ушли» деньги с субсчета МКД .

Внеочередное заседание Совета города Лермонтова.

02 декабря в малом зале администрации состоялось внеочередное заседание Совета города Лермонтова.

Внеочередное, экстренное заседание Совета города Лермонтова.

06 декабря текущего года в 10:00, в малом зале администрации города прошло экстренное внеочередное заседание Совета города Лермонтова.

Осиротевший «Вольный Терек».

Несколько дней назад за короткое время произошли два несчастных случая.

Собрание собственников жилья МКД ул.Шумакова, 11

Девятиэтажный жилой дом расположенный на пересечении улиц Шумакова и Матвиенко является самым большим по площади домом в городе Лермонтове.

Бюджет стагнации

Сегодня, 13 декабря, в большом зале администрации города прошли публичные слушания по проекту решения Совета города Лермонтова «О бюджете города Лермонтова на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Презентация на тему: Алгоритм действий собственников помещений в многоквартирном доме по выбору способа формирования фонда капитального ремонта

Алгоритм действий собственников помещений в многоквартирном доме по выбору способа формирования фонда капитального ремонта. - презентация

1 Алгоритм действий собственников помещений в многоквартирном доме по выбору способа формирования фонда капитального ремонта

2 Принятые сокращения ЖК РФ- Жилищный кодекс Российской Федерации; ГЖИ- Государственная Жилищная инспекция; МКД- многоквартирный дом; ТСЖ- товарищество собственников жилья; ЖСК- жилищно-строительный кооператив; УК- управляющая компания; КР- капитальный ремонт; РО- региональный оператор; ОМС- орган местного самоуправления

3 1 шаг. Инициировать проведение собрания собственников помещений МКД в очной форме. (инициатором может выступить любой собственник в МКД) (ч.2 статья 45 ЖК РФ) 2 шаг. Подготовить сообщение о проведении собрания собственников в очной форме. (образец размещен на нашем сайте в разделе «Типовые формы документов для проведения общих собраний собственников»)

4 3 шаг. Направить сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в МКД. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. (ч.4 статья 45 ЖК РФ.) В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме. (ч.4 статья 45 ЖК РФ.)

5 4 шаг. Провести общие собрание собственников помещений в МКД в очной форме. Образцы документов (протокол общего собрания собственников помещений, проведенного в очной форме, форма для принятия решения собственником помещения по вопросам повестки дня общего собрания, проведенного в очной форме) размещены на нашем сайте в разделе «Типовые документы для проведения общих собраний собственников» 5 шаг. Провести общее собрание собственников помещений в МКД в форме заочного голосования. (согласно ч.1 ст. 47 ЖК РФ проводится, если собрание собственников помещений в МКД в очной форме не имело кворума) Образцы документов необходимых для проведения собрания в заочной форме размещены на нашем сайте в разделе «Типовые документы для проведения общих собраний собственников»

6 6 шаг. Проинформировать собственников помещений в МКД о принятых решениях и итогах голосования. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений. (ч.3 ст. 46 ЖК РФ) (Образец сообщения размещен на нашем сайте в разделе «Типовые документы для проведения общего собрания собственников») 7 шаг. Направление Протокола общего собрания собственников Региональному оператору, если Уведомления о выбранном способе формирования фонда капитального ремонта с приложением копии протокола общего собрания собственников Государственной жилищной инспекции, если принято решение накапливать взносы на капитальный ремонт на счете Регионального оператора или Региональный оператор выбран владельцем специального счета (ч.5 ст. 170 ЖК РФ) владельцем специального счета выбраны ТСЖ, УК или ЖСК. Владелец счета направляет уведомление в ГЖИ в течение 5 рабочих дней с приложением копии протокола общего собрания собственников (ч.1 ст. 172 ЖК РФ) или

7 Собств. должны принять обязательный перечень решений: о размере ежемесячного взноса на КР; о перечне услуг и работ по КР; о сроках проведения КР; выбрать владельца спец. счета (ТСЖ, ЖСК, РО); с 1 января 2015 владельцем специального счета сможет стать -УК о банке, в котором будет открыт спец. счет; Собственники жилых и нежилых помещений МКД Выбор способа формир. фонда КР общее собрание собств. (не менее 2/3 от общего числа голосов) Счет Регионального оператора Специальный счет собственники не выбрали способ формирования фонда КР- решение принимает ОМС Региональный оператор владелец ТСЖ, ЖСК. С 1 января УК ТСЖ, ЖСК. С 1 января УК владелец РО ГЖИ БАНК протокол общего собрания собств. и др. документы, предусм. банковскими правилами протокол общего собрания собств. ув-е о принятом решении уведомление о выбранном способе формир. фонда КР, справка об открытии счета, протокол общего собр. собств. (в течении 5 дней с момента открытия счета) протокол общего собрания собств. ув-е о принятом решении Алгоритм в виде схемы