Руководства, Инструкции, Бланки

тромексин ветпрепарат инструкция img-1

тромексин ветпрепарат инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Купить Тромексин по низкой цене – описание, инструкция по применению порошка Тромексин, осуществляем доставку по Москве

Сульфаметоксипиридазин с триметопримом, входящие в состав препарата, в ассоциации обладают широким спектром действия по отношению к микроорганизмам, препятствуя синтезу тетрагидрофолиевой кислотыв бактериальной клетке. Действие тетрациклина заключается в нарушении белкового синтеза бактерии на уровне рибосом. Механизм действия бромгексина заключается в гидролизе мукопротеинов, основных составляющих секрета дыхательных путей. Бромгексин способствуют снятию гиперемии слизистых оболочек и улучшению вентиляции легких. Тромексин эффективен при инфекциях, вызванных: E. coli, Clostridium spp. Salmonella spp. Proteus mirabilis, Proteus spp. Pasteurella spp. Staphylococcus, Streptococcus, Enterococcus, Klebsiella spp. Bordetella spp. Neisseria spp. Терапевтическая концентрация достигается в крови через 1 — 2 часа после орального приема тромексина и удерживается в течение 12 часов. Максимальная концентрация в крови достигается через 8 часов после введения. Действующие вещества тромексина и их метаболиты выводятся из организма преимущественно с мочой и желчью. Купить Тромексин в зоомагазине по низкой цене с доставкой.

Вы не выбрали ни одного товара!

Пожалуйста, укажите количество товаров
в соответствующем поле.

Антибиотик широкого спектра действия.

Инструкция по применению Тромексин Название (рус.) Название (лат.) Состав и форма выпуска

Комплексный антибактериальный препарат, в 1 грамме которого содержится в качестве действующих веществ - 200 мг сульфаметоксипиридазина, 40 мг триметоприма, 110 мг тетрациклина хлоргидрата, 0,13мг бромгексина хлоргидрата. По внешнему виду представляет собой порошок светло-желтого цвета. Выпускают в фольгированных пакетах по 0,5 кг и 1 кг, упакованных в картонные коробки по 20 штук и 10 штук соответственно.

Фармакологические свойства

Сульфаметоксипиридазин с триметопримом, входящие в состав препарата, в ассоциации обладают широким спектром действия по отношению к микроорганизмам, препятствуя синтезу тетрагидрофолиевой кислотыв бактериальной клетке. Действие тетрациклина заключается в нарушении белкового синтеза бактерии на уровне рибосом. Механизм действия бромгексина заключается в гидролизе мукопротеинов, основных составляющих секрета дыхательных путей. Бромгексин способствуют снятию гиперемии слизистых оболочек и улучшению вентиляции легких. Тромексин эффективен при инфекциях, вызванных: E. coli, Clostridium spp. Salmonella spp. Proteus mirabilis, Proteus spp. Pasteurella spp. Staphylococcus, Streptococcus, Enterococcus, Klebsiella spp. Bordetella spp. Neisseria spp. Терапевтическая концентрация достигается в крови через 1 - 2 часа после орального приема тромексина и удерживается в течение 12 часов. Максимальная концентрация в крови достигается через 8 часов после введения. Действующие вещества тромексина и их метаболиты выводятся из организма преимущественно с мочой и желчью.

Птице при энтеритах бактериальной этиологии, сальмонеллезе, колибактериозе, при бактериальных инфекциях на фоне вирусной патологии; крупному рогатому скоту при пастерелезе, энтеритах, заболеваниях дыхательных путей; свиньям при пневмонии, гастроэнтерите, септицемии; овцам и козам при дизентерии, пневмонии, копытной гнили; кроликам при остром рините, пастерелезе, энтеритах.

Дозы и способ применения Тромексин

Препарат применяют птице и кроликам групповым методом орально в смеси с водой из расчета 2 г на литр воды в первый день и 1 г на литр во 2 и 3 дни. Если симптомы заболевания сохраняются, то через 3 - 4 дня лечение повторяют. Крупному рогатому скоту, свиньям и овцам препарат задается в дозе 1 г тромексина на 10 кг массы тела животного в первый день и 0,66 г тромексина на 10 кг массы тела в последующие 2 - 3 дня. Препарат может задаваться с водой, с молоком или с кормом.

Побочные действия

В рекомендуемых дозах не оказывает. При передозировке препарата отмечается - анемичность слизистых оболочек, раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта, ухудшение функции почек.

Противопоказания Тромексин

Запрещается применять курам-несушкам. Не рекомендуется применять животным, гиперчувствительным к одному из компонентов препарата, а также с почечной недостаточностью.

Особые указания

Убой птицы на мясо разрешается через 5 суток после последнего применения тромексина. Убой на мясо других животных разрешен через 15 дней после последнего применения препарата. Мясо животных и птицы, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использование емкостей из-под препарата для пищевых целей.

Условия хранения

Список Б. В сухом, защищенном от яркого света и прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности препарата - 5 лет.

Производитель

ИНВЕСА (INVESA), Испания Испанская фирма «ИНВЕСА», является одним из ведущих европейских производителей ветеринарных препаратов. Деятельность фирмы ориентирована на промышленное производство и охватывает практически все основные отрасли сельского хозяйства. Вся продукция изготовляется на самом современном оборудовании при строжайшем контроле на всех этапах производства. Высочайшее качество препаратов подтверждено наличием сертификата GMP-набором стандартов по вопросам обеспечения современного уровня организации производства, контроля качества лекарственных препаратов и условий труда.

Как купить тромексин?!

Купить Тромексин Вы можете в нашем интернет зоомагазине и ветеринарной аптеке, для этого необходимо оформить заказ. Все цены на сайте соответствуют действительности. Менеджер свяжется с Вами в течение дня для уточнения заказа и доставки препарата.

Никаких рецензий на этот товар пока не написано.

Другие статьи

Тромексин ветпрепарат инструкция

Инструкция по применению tromeksina ( Tromexin )

Состав и форма выпуска

Комплексный антибактериальный препарат в 1 г. которого содержится в качестве активных веществ - сульфаметоксипиридазина 200 мг, 40 мг триметоприм. тетрациклин гидрохлорид 110 мг, 0,13 мг бромгексина гидрохлорид. По внешнему виду. порошок светло-желтого цвета. Выпущенный в фольгированной пачке 0,5 кг и 1 кг, упакованных в картонные коробки по 20 штук и 10 штук соответственно.

Сульфаметоксипиридазин с триметопримом. являются частью препарата, и в ассоциации имеют широкий спектр действия против микроорганизмов. предотвращая синтез тетрагидрофолиевой кислоты в бактериальной клетке. Тетрациклин действует в нарушение синтеза белка на уровне бактерий рибосомы. Механизм действия бромгексина состоит в гидролизе мукопротеинов, основные компоненты секрета дыхательных путей. Бромгексин облегчает удаление скоплений на слизистой оболочеке и улучшить вентиляцию жыхательных путей. Тромексин эффективен против инфекций, вызванных. кишечной палочкой, Clostridium SPP. сальмонеллой. Proteus Mirabilis. протей SPP. Pasteurella SPP. стафилококком, стрептококком. Enterococcus. Klebsiella SPP. Bordetella SPP. Neisseria SPP. Терапевтическая концентрация в крови достигается в течение 1 - 2 часов после приема внутрь и сохраняется в течение 12 часов. Максимальная концентрация в крови. достигается через 8 часов после введения. Активные вещества и их метаболиты выводятся из организма преимущественно с мочой и желчью .

Назначают птице при энтеритах бактериальной этиологии. сальмонеллезе, колибакциллезоме. бактериальные инфекции на фоне вирусной патологии. Крупный рогатый скот - при пастереллезе. энтеритах и респираторных заболеваниях. Свиньи - при пневмонии. гастроэнтерите, сепсисе. Овцы и козы - при дизентерии. пневмонии, копытной гнили. Кролики - при остром рините. пастереллезе. энтеритах .

Дозировка и применение

Препарат применяют птице и кроликам перорально вместе со смесьюи водой из расчета 2 г на литр воды в первый день и 1 грамма на литр в 2 и 3 дней. Если симптомы не проходят. то через 3 - 4 дня курс лечения повторяют. Крупный рогатый скот. свиньи. овцы и козы лекарство должны получать в дозе 1 г на 10 кг массы тела животного в первый день и 0,66 г на 10 кг массы тела в течение последующих 2 - 3 дней. Препарат может быть употреблен с водой, молоком или едой .

В рекомендуемых дозах не наблюдается. При передозировке отмечается - анемия слизистых оболочек, раздражение желудочно-кишечного тракта. почечная недостаточность .

Запрещено использовать курам-несушкам. Не рекомендуется для животных с повышенной чувствительностью к одному из компонентов препарата. а также при почечной недостаточности.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Убой птицы на мясодопускается по истечении 5 дней после последнего применения препарата. Убой на мясо других животных допускается через 15 дней после последней обработки. Мясо и птица убой которой произведен до истечения этих сроков может быть использован для питания пушных зверей или для производства мясокостной муки. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности. предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещено использование тары из под препарата для пищевых целей.

Список Б. В сухом, защищенном от яркого света и прямых солнечных лучей. при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 5 лет .

Тромексин порошок, ИНВЕСА, Испания (1 кг), и 2г - 4грн: продажа, цена в Киеве

ТРОМЕКСИН — комплесный антибиотик широкого спектра действия для лечения птиц, кроликов, КРС, свиней, овец и коз. Профилактика сальмонеллеза. Применяют орально.

Тромексин порошок, ИНВЕСА, Испания (1 кг) - комплексный антибактериальный препарат

ТРОМЕКСИН (профилактика сальмонеллеза) - комплесный антибиотик широкого спектра действия.
Лучшее средство при заболевании верхних дыхательных путей (кашель, хрипы, истечения из носовых отверстий).

ИНСТРУКЦИЯ по применению тромексина (Tromexin)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА Комплексный антибактериальный препарат, в 1 грамме которого содержится в качестве действующих веществ — 200 мг сульфаметоксипиридазина, 40 мг триметоприма, 110 мг тетрациклина хлоргидрата, 0,13 мг бромгексина хлоргидрата. По внешнему виду представляет собой порошок светло-желтого цвета. Выпускают в фольгированных пакетах по 1 кг.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Сульфаметоксипиридазин с триметопримом, входящие в состав препарата, в ассоциации обладают широким спектром действия по отношению к микроорганизмам, препятствуя синтезу тетрагидрофолиевой кислоты в бактериальной клетке. Действие тетрациклина заключается в нарушении белкового синтеза бактерии на уровне рибосом. Механизм действия бромгексина заключается в гидролизе мукопротеинов, основных составляющих секрета дыхательных путей. Бромгексин способствуют снятию гиперемии слизистых оболочек и улучшению вентиляции легких. Тромексин эффективен при инфекциях, вызванных: E. coli, Clostridium spp. Salmonella spp. Proteus mirabilis, Proteus spp. Pasteurella spp. Staphylococcus, Streptococcus, Enterococcus, Klebsiella spp. Bordetella spp. Neisseria spp. Терапевтическая концентрация достигается в крови через 1 — 2 часа после орального приема тромексина и удерживается в течение 12 часов. Максимальная концентрация в крови достигается через 8 часов после введения. Действующие вещества тромексина и их метаболиты выводятся из организма преимущественно с мочой и желчью.

ПОКАЗАНИЯ Назначают птице при энтеритах бактериальной этиологии, сальмонеллезе, колибактериозе, при бактериальных инфекциях на фоне вирусной патологии. Крупному рогатому скоту — при пастереллезе, энтеритах, заболеваниях дыхательных путей. Свиньям — при пневмонии, гастроэнтерите, септицемии. Овцам и козам — при дизентерии, пневмонии, копытной гнили. Кроликам — при остром рините, пастереллезе, энтеритах.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Препарат применяют птице и кроликам групповым методом орально в смеси с водой из расчета 2 г на литр воды в первый день и 1 г на литр во 2 и 3 дни. Если симптомы заболевания сохраняются, то через 3 – 4 дня лечение повторяют. Крупному рогатому скоту, свиньям, овцам и козам препарат задается в дозе 1 г тромексина на 10 кг массы тела животного в первый день и 0,66 г тромексина на 10 кг массы тела в последующие 2 – 3 дня. Препарат может задаваться с водой, с молоком или с кормом.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В рекомендуемых дозах не оказывает. При передозировке препарата отмечается — анемичность слизистых оболочек, раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта, ухудшение функции почек.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Запрещается применять курам-несушкам. Не рекомендуется применять животным, гиперчувствительным к одному из компонентов препарата, а также с почечной недостаточностью.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Убой птицы на мясо разрешается через 5 суток после последнего применения тромексина. Убой на мясо других животных разрешен через 15 дней после последнего применения препарата. Мясо животных и птицы, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использование емкостей из-под препарата для пищевых целей.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ Список Б. В сухом, защищенном от яркого света и прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности — 5 лет.

Производитель: ИНВЕСА (INVESA), Испания.

Упаковка: пакет 1 кг

Единица отпуска товара: 1 пакет 1 кг

Тромексин ветпрепарат инструкция

Препарат Тромексин для птицы относится к группе комплексных антибактериальных препаратов.Действующие компоненты: ульфаметоксипиридазин, тетрациклин и триметоприм.

Выпускается в форме мелкодисперсного порошка со слабо выраженным желтоватым окрасом.

Действующие компоненты Тромексина обладает ярко выраженными противомикробными свойствами. Бромгексин позволяет увеличить секрецию мокроты в бронхах и облегчает ее выведение. При этом существенно улучшается вентилирование легких.

Препарат эффективен в лечении многочисленных заболеваний сельскохозяйственной птицы, вызываемыми микроорганизмами родов: Bordetella spp. Neisseria spp. Klebsiella spp. E. coli, Proteus mirabilis.

Эффективная терапевтическая концентрация Тромексина наступает спустя 1-2 после введения и сохраняется на протяжение 12 часов.

Метаболизируется печенью и выводится с фекалиями.

Тромексин для птицы используется различных заболеваниях, в числе которых: сальмонеллез, колибактериоз, различные энтериты и другие инфекции бактериального характера.

Препарат запрещено использовать для курей яичного направления. Убой птицы разрешается не ранее чем спустя 5 суток после окончания курса лечения Тромексином для птицы.

Тромексин (Tromexinum)

Тромексин (Tromexinum) Тромексин (Tromexinum)

Состав:
- ?сульфаметоксипиридазин 200 мг;
- триметоприм 40 мг;
- тетрациклина хлоргидрат 110 мг;
- фенилбутазон натрия 14 мг.;
- бромгексина хлоргидрат 1,3 мг.;
- наполнитель д.к до 1 г.

Свойства:
ТРОМЕКСИН представляет собой ассоциацию на основе сульфаметоксипиридазина пролонгированного действия.
Сочетание триметоприма с сульфаниламидом и тетрациклином обладает синергическим эффектом, что увеличивает спектр действия препарата, по сравнению с действием каждого препарата по отдельности. Ассоциация активно действует на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, вызывающие большинство инфекций дыхательных путей.
Антибактериальное действие сульфаметоксипиридазина, триметоприма, тетрациклина, дополняется положительным эффектом хлоргидрата бромгексина, разжижающим слизь, и противовоспалительным действием фенилбутазона, снимающим гиперемию слизистой оболочки, облегчая тем самым вентиляцию легких.

Показание и назначение:
- птицы: энтериты, осложнения после микоплазмозов, ринит;
- КРС: пастереллез, энтерит, заболевания дыхательных путей;
- свиньи: пневмония, гастроэнтерит, септицемия;
- кролики: риниты, пастереллез, энтерит;
- овцы, козы: дизентерия, пневмония.

Спектр действия:
Streptococcus spp, Staphylococcus spp, Bacillus spp, Clostridium spp, Salmonella spp, Brucella spp, Pasteurella, Klebsiella, Actinomyces, Bordatella spp, Neisseria spp

Дозировка и способ применения:
Препарат применяют внутрь с питьевой водой, молоком или кормом в следующих дозах:
- крупному и мелкому рогатому скоту и свиньям: 3,0 г препарата на 30,0 кг массы животного в первый день и 2,0 г на 30,0 кг массы животного в последующие 2-3 дня (1,0 кг препарата на 2000 л воды или на 1000 кг корма);
- домашней птице и кроликам: 2,0 г на 1,0 л воды в первый день и 1,0 г на 1,0 л воды в последующие 2-3 дня. Если симптомы заболевания сохраняются, то через 3-4 дня лечение повторяют.
Для новорожденных применяют половину терапевтической дозы, предназначенной для взрослых животных и птицы.
В особо тяжелых случаях рекомендуется удвоить терапевтическую дозу в течение первых двух дней приема препарата.

Противопоказания:
Не вводить животным, сверхчувствительным к одному из компонентов препарата.

Побочные эффекты:
У животных с почечной недостаточностью препарат вызывает водную ретенцию с последующим отеком.

Передозировка:
Введение завышенных доз может вызвать водную ретенцию у животных с почечной недостаточностью. Возникающий при этом отек исчезает после применения противоотечных препаратов.

Особые указания:
Убой на мясо птицы разрешается через 5 дней после последнего применения препарата, животных – через 15 дней.

Условия хранения:
Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте при температуре от +5 до +15°С