Руководства, Инструкции, Бланки

Ym-084 инструкция img-1

Ym-084 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Блок управления люстрой - Технический форум

Блок управления люстрой

В связи с последним местом работы и тем что мы подрабатываем ремонтом люстр на радиоуправлении, у меня накопилось несколько нерабочих блоков управления. Понимаю что это расходник и стоит 466р вместе с пультом но всё же интересно можно ли эту радость починить для себя? Может кто разбиается или может подсказать что там обычно ломается чаще всего? И ещё вопросик, если взять два одинаковых блока управления то можно ли настроить их так чтоб они работали от одного пульта? А можно разные блоки(кпримеру двухканальный и трёхканальный) настроить на работу от одного пульта? Блоки немного разные но всё же очень похожи, Думаю проблема либо в питании микросхемы, либо в самой микросхеме, куда копать, даташита на микросхему найти не смог, радиомодуль походу вообще ни при чём, так как блок управления должен работать и без него(есть и такие модели) Смысл работы таков: ноль присутствует постоянно, подаём напряжение - включается первое реле - появляется фаза на первом канале, выключаем-включаем - появляется фаза на втором канале, выключаем-включаем - фаза на третьем канале, выключаем-включаем - фаза на всех трёх каналах, далее цикл повторяется, при управлении с пульта: при нажатии первой кнопки включается первый канал, при повторном нажатии выключается, со второй и третьей кнопкой так же, а четвёртая общее включение-выключение.
Вот один из блоков, при включении просто ничего не происходит, и первым делом я не могу понять как питается микросхема, где преобразователь? Или она питается сразу выпрямленными 220в?

PS: Вообще прикольная вещица, раньше как то о таком не задумывался, и не знал что такое есть, можно бы много где использовать

не могу понять как питается микросхема, где преобразователь?

Питается блок от сети, через гасящий конденсатор, диодный мост и стабилитрон. На выходе получается около 12 вольт, коими питаются обмотки реле. Радиоканал же и дешифратор питаются 5 v, которые получают из 12 с помощью 78L05. Откуда берётся и куда подаётся питание - разберётесь сами, стоит только потратить немного времени на срисовывание схемы. А посмотреть наличие/отсутствие напряжений (и 12, и 5 вольт) проще всего на той же 78L05.
У себя я БП сразу заменил.

можно ли настроить их так чтоб они работали от одного пульта?

Вот не помню сейчас точно устройство. посмотрите в области МС радиоканала наличие перемычек на печатной плате, часто именно ими двоичным или троичным кодом задаётся уникальный номер устройства.
Радиоканалы всех блоков, естественно, должны быть идентичны.

__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Другие статьи

Ym-084 инструкция

одноканальный многофункциональный беспроводной пульт дистанционного управления 220В переключаемое 2 -положения (выполняет функцию включения и выключение устройстав)

магазин1. 0 шт
цс. 0 шт

многофункциональный беспроводной пульт дистанционного управления 220В переключаемое

одноканальный многофункциональный беспроводной пульт дистанционного управления 220В переключаемое 2 -положения (выполняет функцию включения и выключение устройстав)

склад1. 0 шт
магазин1. 0 шт
цс. 0 шт

многофункциональный пульт дистанционного управления 12В одноканальный модель KL-K103

Одноканальный беспроводной блок управления 12V применяется для управления различными приборами такими как: ворота гаража или замок автомобиля, освещение, отопление и т.п. Управвление осуществляется на расстоянии сигнал подается при помощи пульта дистанционного управления, а принимается и обрабатывается с помощью встроенного радио модуля. Для использования блок управления к нему нужно подключить устройство, которым мы хотим дистанционно управлять, например отопительный прибор. Управление модулем осуществляется с помощью пульта дистанционного управления передающего сигнал на схему с микроконтроллером. Пульт дистанционного управления снабжен телескопической антенной, а также кнопкой отвечающей за переключение реле. Нажав кнопку замыкаем соответствующее реле, при повторном нажатии кнопки реле отключается. Если нажать на кнопку на пульте загорается красный индикатор, изготовленный из светодиода. Сам блок управления состоит из двух интерфейсов – интерфейс для получения управляющего сигнала от пульта дистанционного управления с помощью радио модуль и интерфейс для подключения управляемых приборов к реле: для подключения прибора, которыми мы хотим управлять дистанционно, к реле на плате имеется 3 клеммы зажима. Обозначение контактов на клеммах NO, COM, NC; Радио модуль, получающий сигнал от пульта дистанционного управления работает на частотах 266-433MHz. Питание релейного модуля может осуществляться от управляющего устройства, или от внешних источников, например блоков питания или батарей. Напряжение питания 12В Подключив несколько устройств на такой блок управления, вы сможете контролировать различные функции вашего Умного дома, открывать ворота гаража одним нажатием кнопки, или включать подсветку на кухне. Данный блок можно использовать как блок управления отопителем, посылая сигнал с помощью ПДУ на плату, которая будет отключать или включать отопительный прибор. Характеристики: модель KL-K103 напряжение питания 12В рабочий ток 8.9mA частота работы радио модуля 266-433MHz расстояние приема сигнала от пульта ДУ до 50 м размеры 40 х 39 мм /1.6 x 1.5in(L x W) чувствительность приемника -95db максимальная нагрузка 7А вес комплекта поставки 89 г.

склад1. 0 шт
магазин1. 2 шт
цс. 1 шт

модуль дистанционного управления 12v, 1канал, до10Ампер

модуль дистанционного управления 12v, 1канал, до10Ампер Этот дистанционный переключатель с пультом дистанционного управления рассчитан на 1 линию нагрузки и напряжение питания 12В. Мощность нагрузки в цепи до 1750 Вт при напряжении на контактах реле 220 В. При постоянном напряжении 12В на контактах реле мощность подключаемой нагрузки может быть до 120 Вт. 1 канал.Питание 12В. Дальнось действия до 100m. Рабочая частота 315Мгц. Размеры платы приёмника без корпуса:50х34x17мм, в корпусе: 70х37х20мм Режим работы задаётся перестановкой перемычки: 2+1 - режим коммутации (L-режим) 2+3 - режим фиксации (Т-режим) без перемычки - режим удержания (М-режим) Реле имеет три выходных контакта - относительно среднего. COM+NO - нормальнозамкнутые контакты, COM+NC- нормальнозамкнутые контакты. На выходе реле напряжения нет. Приёмник ВЧ сигнала AK-119 кварцованный

магазин1. 2 шт
склад1. 0 шт

модуль дистанционного управления 12v, 1канал, до10Ампер TELECOMANDO

модуль дистанционного управления 12v, 1канал, до10Ампер TELECOMANDO Размер: 35*32*17 мм Рабочее напряжение: DC 12 В Рабочий ток: ? 6ма Рабочая частота: 433 мГц Рабочая температура:-40 до + 80 Чувствительность приемника: ?-105dBm Выходное напряжение: DC Выходной ток: ? 10А

склад1. 0 шт
цс. 12 шт
магазин1. 2 шт

Анимация для мобильных телефонов

YM-084 комплект дистанционного управления на радиоканале.
Имеет 4 выхода для подключения нагрузки. Каждым выходом
можно управлять отдельно. Так же можно включать, выключать
все выходы одновременно. Есть таймер отключающий все выходы
через 18 секунд.

А теперь о грустном. Как и большинство китайских товаров все
сделано через жопу.
При включении таймера отключается и снова включается первый канал.
Типа сигнализирует что таймер включен. А если у меня первый канал
не используется. Или нагрузкой служит не лампочка ?

Корпус металлический и ощутимо греется. При вскрытии обнаружено
что сильно греется конденсатор балластного БП.

На внутренней стороне
крышки корпуса обнаружена изолирующая прокладка в виде бумаги
покрытой пластиком . Не удивительно что на али есть комменты
когда из корпуса шел дым (бумага + очень сильный нагрев конденсатора).

Вывод. Пользоваться можно, но осторожно. Желательно выкинуть из корпуса бумагу,
которая к стати очень сильно перекрывает отверстия для вентиляции. Лично я решил выкинуть это УГ балласт и
поставить нормальный БП.

Дистанционного управления освещением - купить пульт для люстры Y2, Y3, Y4, Y6

Пульты для люстр

Пульты для люстр позволяют осуществлять дистанционное управление освещением вашего дома. С их помощь вы не только сможете выключать и включать освещение, но и регулировать уровень накаливания и количество работающих ламп. Купить пульт для люстр - это возможность уменьшить затраты на монтаж электропроводки, ведь проводить питание к выключателю в стене теперь не обязательно. Контролеры (пульты для люстр) могут применяться и для управления другими приборами, такими как вытяжка или дачный насос. Вы можете выключать эти приборы, будучи в другой комнате: стены не являются преградой радиосигналу, который передает контроллер на прибор.

100% ГАРАНТИЯ Интернет-магазин люстр и светильников.

В нашем интернет-магазине большой ассортимент люстр и светильников от лучших производителей: Lussole, Eglo, MW-Light и др. Также к вашему вниманию представлены светодиодные лампы Gauss. Ecola и Elektrostandard с которыми значительно экономится электроэнергия. В магазине “ ColorSvet ” вы можете купить люстру совсем недорого, с доставкой в любой регион России транспортной компанией или Почтой России ( EMS ). Если у Вас, возникли вопросы наши менеджеры всегда готовы, Вам помочь.

Каталог товаров Информация об оплате

Наш интернет-магазин принимает как наличный так безналичный расчет.

Заказ обратного звонка Заказ обратного звонка

Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

Контактная информация

Адрес: г.Москва Каширское шоссе д.13 к.1

Телефон. 8(800)200-41-81 (Бесплатно по России)

Copyright © 2011-2016 Интернет-магазин электрооборудования и светотехники ColorSvet.ru. Все права защищены.

Как работают светодиодные люстры с пультом дистанционного управления

Как работают светодиодные люстры с пультом дистанционного управления

а нет схемы электрической принципиальной?

Здравствуйте, Айдар.
Полной и подробной электрической принципиальной схемы люстры нет. Но, для обычного пользования и даже ремонта она особо и не нужна. Достаточно понимать принцип ее построения, использующий всего три подходящих провода: фазы, рабочего нуля, защитного РЕ-проводника.
Защитный РЕ-проводник внутри люстры соединен со всеми металлическими деталями и используется при подключении УЗО к схеме для обеспечения безопасности человека от тока утечек через нарушенную изоляцию. Если у вас старая проводка, работающая по системе заземления TN-C, то РЕ-проводника нет и подключать ничего к его клемме не требуется.
Рабочий ноль подводится на контроллер, блок питания и ко всем светильникам, работающим напрямую от однофазного напряжения сети.
Фазный провод подводиться только на контроллер и блок питания. Внутри контроллера фаза разделяется на каналы по группам светильников через контакты встроенных реле.
Светодиодные гирлянды управляются блоком питания.

Ответить Отменить ответ Поиск на сайте Подписка на новости

Следуйте за нами в соцсетях:

Навигация по сайту

Навигация по сайту

Поиск по меткам

безопасность схема проводка советы ремонт розетка инструмент дизайн заземление освещение защита фаза выключатель кухня автоматика уборка люстра контур светильники интерьер телефон двигатель тестер

Самые общительные