Руководства, Инструкции, Бланки

резюме личные качества образец 2016 img-1

резюме личные качества образец 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Описать личные качества: Всё о резюме

Описать личные качества Как описывть свои черты характера в резюме

Сразу скажу, описывать свой характер в резюме — не стоит.

В защиту этого утверждения можно привести следующий простой довод. Хороший рекрутер написанному не поверит и возможно даст лишние тесты на собеседовании. Плохой рекрутер эту информацию просто не заметит.

Однако, если Вам надо добавить такое описание, посмотрите статью ниже. Для начала мы разберемся какие бывают черты характера, как они проявляются и как про них лучше написать.

Черты характера

В системе отношений личности выделяют четыре группы черт характера.

отношение человека к другим людям

к коллективу, к обществу: индивидуализм; коллективизм (общительность, чуткость и отзывчивость, уважение к другим людям, и противоположные черты — замкнутость, черствость, грубость, презрение к людям);

черты, показывающие отношение человека к труду

к своему делу (трудолюбие, склонность к творчеству, добросовестность в работе, ответственное отношение к делу, инициативность, настойчивость, и противоположные им черты — лень, склонность к рутинной работе, недобросовестность в работе, безответственное отношение к делу, пассивность)

черты, показывающие, как человек относится к самому себе

чувство собственного достоинства, правильно понимаемая гордость и связанная с ней самокритичность, скромность, и противоположные ей черты: самомнение, иногда переходящее в наглость, тщеславие, заносчивость, обидчивость, застенчивость, эгоцентризм — как склонность рассматривать в центре событий себя и свои переживания, эгоизм — склонность заботиться преимущественно о своем личном благе

черты, характеризующие отношение человека к вещам

аккуратность или неряшливость, бережное или небрежное обращение с вещами

Если Вы хотите добавить в своё резюме краткое описание личных качеств, то сначала выберите пару из перечисленных выше групп. Почему именно пару?

Описывать все группы — не хватит места в резюме, а оставить только одну — будет однобокое описание.

Как выбрать группу качеств? Как описать отрицательные качества в резюме?

Прежде всего — не стоит писать об отрицательный качествах в своём резюме.

Но если Вам очень хочется усложнить себе трудоустройство — напишите те качества, которые применимы к большинству людей.

  • эмоциональна
  • немного замкнута
  • или наоборот — бываю слишком общительна

Не стоит изливать душу перед "первым встречным" рекрутером :). Честно признайтесь в некоторых своих недостатках, а о остальном — тактично умолчите. Ведь Вам нужна работа, а собеседование — это не сеанс у психоаналитика.

Вопросы о резюме Вопрос: Куда отправить подготовленное резюме Ответ: Посмотрите страницу [ссылки] раздел Рекрутинговые агентства. Вопрос: Что писать в заголовке резюме на английском - resume или curriculum vitae Ответ: […] www.cvritter.ru

Личные качества в резюме. С улыбкой :)

Ниже приведена коллекция "перлов" из резюме. Статья о том, как описать свои личные качества вот тут О личных и профессиональных качествах: "Личные качества - на меня можно положиться". "Личные качества […] trindelka.net

Как развалить найм

Пойдут ли к вам работать, после общения с кадровичкой? Молодая, энергичная специалист по подбору персонала, только что прошла курсы по "проведению интервью" и "составлению психологического портрета соискателя". Практика показывает, что […] www.cvritter.ru

Как описать опыт работы

Как правильно описать свой опыт и навыки в резюме Что самое важное в резюме? красивая фотография?прописка?образование?хобби и особенности характера? НЕТ Прежде всего - Ваш опыт работы. И вот здесь возникают […] AlexSablin

Другие статьи

Личные качества для резюме: пример и полезные советы

Личные качества для резюме: пример и полезные советы

Сегодня мы поговорим с вами о том, какие следует писать личные качества для резюме. Как правило, на данный пункт работодатели обращают особое внимание. Ведь никому не нужна истеричка или психически неуравновешенный человек. Так что сейчас мы посмотрим, как правильно составить резюме. Что писать? Личные качества - какие ценятся больше всего? Обо всем этом и пойдет речь.

Быстрая обучаемость

Итак, начнем мы с вами с наиболее интересного пункта, о котором обычно забывают будущие работники. Это - быстрая обучаемость. Данная характеристика важна, особенно, если ваша профессия охватывает несколько областей наук. Схватывание всего налету - это прекрасные личные качества в резюме. Пример: вы собираетесь работать в кафе быстрого питания. Там есть несколько так называемых зон - касса, кухня и уборка. На данную должность претендует человек, который очень быстро способен переобучиться из уборщика в повара. А вы данную особенность не указали. С наибольшей долей вероятности вакансию займет ваш соперник.

Быстрая обучаемость дает работодателю понять, что из вас может получиться хороший универсальный работник. Именно такие сейчас ценятся. Если начальство честное, то за данную заслугу вы еще будете получать приятные бонусы - повышение, премии и так далее. В противном случае недобросовестный босс может сесть вам на шею. Теперь давайте посмотрим, какие еще личные качества для резюме могут помочь вам при трудоустройстве.

Ответственность

Еще один очень важный пункт, который требуется указывать в обязательном порядке - это ответственность. Любой взрослый человек должен осознавать, к чему может привести то или иное его действие. И за последствия придется отвечать. Причем самостоятельно.

Если по халатности работника кому-то был нанесен вред, то, естественно, работодателю не особо хочется самому отвечать за это. Поэтому личные качества, указываемые в резюме, должны отражать вашу самостоятельность и серьезность. Это и гарант того, что за вами должно числиться минимум "косяков", и знак того, что вы готовы отвечать за свои поступки. Так что указывайте подобные личные качества в резюме. Пример: в связи с недавнем конфликтом все сотрудники фирмы боятся сокращения. Кто попадет под раздачу первым - тот, кто ответственно относится к своим задачам, или человек "халатный"? Наверное, второй. Так вот, если вы не хотите попасть в ряды работников, которые не особо ценятся, то придется относиться к своей профессии с ответственностью.

Стрессоустойчивость

А мы продолжаем с вами составлять резюме на работу. Личные качества, конечно же, не могут для всех профессий быть одинаковыми. Тем не менее, мы с вами рассматриваем те пункты, которые необходимы абсолютно каждому работнику. Далее в нашем списке идет стрессоустойчивость.

Дело все в том, что сейчас на работе очень многие страдают от нервных срывов. Причины могут быть абсолютно разными, но итог один - со своей работой такие люди не могут справляться в полной мере. Вместо того чтобы, например, составлять годовой отчет, работник сидит дома и лечится успокоительным. Кроме того, люди вспыльчивые обычно очень быстро переходят работать на новое место. Они долго не задерживаются в одной фирме.

С человеком, обладающим высокой стрессоустойчивостью, как правило, проще налаживать контакт. Такой работник не станет бояться трудностей и кризисов. Именно такие "каменные стены" очень необходимы каждому работодателю. Они - это гаранты того, что фирма будет развиваться и функционировать, несмотря на трудности.

Личные качества для резюме, дополненные стрессоустойчивостью - это еще один плюс в вашу сторону. Давайте рассмотрим яркий пример, где человеку придется несладко. Например, на почте. Операторы должны целый день сидеть в душном офисе и общаться с разными людьми. Некоторые личности способны вывести из себя самого спокойного человека. Так, стрессоустойчивый работник сможет "стиснуть зубы" и честно отработать свои часы. А потом он не пойдет писать заявление об увольнении. Просто "выпустит пар" дома, а затем снова вернется к своей работе. Как видите, данный пункт очень важен.

Готовность работать в команде

Личные качества для резюме стоит разбавлять и такими "вещами", как навыки общения. В частности, готовностью работать в команде. Это очень важная характеристика, особенно если вы выбрали работу менеджером или оператором колл-центра. Дело все в том, что довольно часто такие компании проводят разнообразные акции. Тогда все работники должны быстро скооперироваться и начать вместе привлекать новых клиентов.

Человек-одиночка не справится с данной задачей. Самостоятельность - это, конечно же, хорошо, но и помогать и принимать помощь вы тоже должны. Иногда придется выезжать на корпоративы (иногда соревнования). Там пригодятся навыки работы в команде.

Кроме того, такие личные качества указывают на то, что вы - человек довольно общительный. Значит, сможете найти подход практически к каждому клиенту. А это - очень важный элемент, особенно в области продаж. Хотите, чтобы у вас были преимущества перед другими? Тогда не забывайте об общительности и готовности работать в команде.

Неконфликтность

Если вы озадачены указанием личных качеств для резюме при приеме на работу, то не стоит забывать о таком пунктике, как неконфликтность. Это еще один плюс в вашу пользу.

Дело все в том, что во время работы могут складываться разные ситуации. Это и взаимоотношения с начальством, и с другими сотрудниками, и с клиентами. Согласитесь, ведь некоторые личности не подружатся с вами, может быть, с кем-то из них будут случаться "стычки". А это не очень-то хорошо отражается на работе фирмы. Придется учиться находить общий язык со всеми. Именно тогда на помощь приходит наша неконфликтность.

Вообще, данное качество ценится не только при приеме на работу. Оно будет помогать вам по жизни. У каждого могут случаться конфликты, например, с начальником. Причем такие, что хочется послать его очень далеко и уйти. К примеру, при неоднократном задерживании зарплаты. Если "психануть", то можно навсегда вылететь с работы. Таким образом, неконфликтность поможет вам избежать плачевных последствий.

Стремление зарабатывать

А вот и еще один довольно интересный пункт, который можно указать в личных качествах для резюме. Это - стремление зарабатывать деньги. На первый взгляд может показаться, что данное качество ничего не значит. Может быть, для вас это так. А вот для вашего будущего шефа - нет.

Дело все в том, что если работодатель видит, что работник хочет получать больше денег, то он может предоставить ему такую возможность. Особенно, если человек быстро и качественно справляется со своими задачами. Разные подработки, дополнительные задания - все это позволит вам расположить начальство к себе, а также принесет доход.

Правда, недобросовестные начальники иногда могут сесть на шею таким сотрудникам. Буквально заваливать их работой (за 2-3 человек), а зарплату платить прежнюю. В таком случае лучше поискать себе другое место. Помните, что универсального примера личных качеств не существует. Тем не менее, рассмотренные сегодня черты характера обязательно помогут вам.

Добавить комментарий

Какие личные качества в резюме указать?

Какие личные качества в резюме указать?

При поступлении на работу, необходимо резюме, в котором следует показать себя, как будущего сотрудника, с самой выгодной стороны. Поэтому перечислять разумно именно свои положительные качества. Их следует отметить в части "личная информация". Сначала стоит упомянуть про свои навыки (знания языков, обучения на курсах, полученные сертификаты и дипломы), затем личностные качества. Примерами эти качеств могут быть: исполнительность, коммуникабельность, ответственность, пунктуальность, обучаемость, креативность и т.д. Не стоит писать о негативных качествах, если Вы хотите получить работу. На бумаге все должно выглядеть безупречно, но не сильно рассчитывайте на бумагу, так как после изучения резюме работодатель проводит личное собеседование.

Если вы решили в резюме указать личные качество, то не стоит перечислять все известные качества (экспертность, коммуникабельность, ответственность), надо написать всего 3 или 4 качества. Лучше всего указывать те качества, которые более всего могут подойти к будущей работе. Но старайтесь избегать стандартных шаблонных качеств, что то наподобие - профессионализм, которые наоборот могут привести к противоположному эффекту. Так же будет очень хорошо, если вы творчески подойдете к составлению своих личных качеств. Но не переусердствуйте.

Личные качества в резюме

Личные качества в резюме Какие качества указать в резюме

Предлагаем Вам возможные варианты личных качеств человека для резюме:

Эффективные варианты личных качеств человека для резюме:
  • готовность брать ответственность;
  • грамотная речь;
  • дисциплинированность;
  • желание работать и зарабатывать;
  • жизнерадостность;
  • инициативность;
  • коммуникабельность;
  • многозадачность;
  • настойчивость;
  • нацеленность на результат;
  • оптимизм;
  • организованность;
  • стрессоустойчивость;
  • уверенность в себе;
  • хорошо развитая интуиция;
  • целеустремленность;
  • энергичность;
  • организаторские способности;
  • организованность;
  • ориентация на результат;
  • ответственность;
  • отзывчивость;
  • порядочность;
  • предприимчивость;
  • презентабельная внешность;
  • принципиальность;
  • пунктуальность;
  • рационализаторство;
  • самоконтроль;
  • самокритичность;
  • самостоятельность;
  • скрупулезность;
  • способность к быстрому / самостоятельному принятию решений;
  • справедливость;
  • стремление к повышению профессионального уровня / самосовершенствованию / профессиональному росту / развитию;
  • стрессоустойчивость;
  • творческий подход к поиску способов выполнения поставленных задач;
  • трудолюбие;
  • уверенность в себе;
  • умение адаптироваться к переменам;
  • умение работать в команде;
  • умение убеждать;
  • хорошая дикция;
  • целеустремленность;
  • честность;
  • чувство юмора;

Этот список персональных качеств в резюме не является исчерпывающим.При желании Вы можете добавить новые неупомянутые качества.

Сильные и слабые стороны в резюме

Будте максимально внимательны при указании положительных и отрицательных качеств в резюме, по той причине, что одна и та же характеристика в одном случае, может оказаться - достоинством. в другом, наоборот - недостатком. Все ситуации разные и многое зависит от желаемой должности, на которую пишется резюме, корпоративной культуры компании-работодателя и прочих личностных факторов.

Примеры cлабых и сильных сторон характера в резюме

Из данного списка деловых и личных качеств для резюме можете выбрать несколько (5-10 штук) Ваших действительно сильных сторон, которые соответствуют требованиям работодателя к той должности, на которую Вы претендуете. Будьте готовы раскрыть каким либо примером, демонстрирующим наличие у Вас указанных личных и деловых качеств.

Отрицательные качества, о которых не стоит упоминать по своей инициативе:
  • отсутствие опыта работы;
  • излишняя эмоциональность;
  • неумение врать и др.

Резюме личные качества пример > - примеры документов

Личные качества в резюме


Примеры слабеньких сторон нрава в резюме: отсутствие опыта работы; излишняя эмоциональность; неумение врать ежели вас специально не требуют указать отрицательные свойства в резюме, не стоит упоминать о собственных недочетах по своей инициативе. Разговор о личных качествах в резюме следует начинать с вопроса: «а нужно ли вообщем что-то писать. Примеры cлабых и мощных сторон нрава в резюме. Естественно, почти все умудряются и индивидуальные свойства «содрать» из чьих - то резюме. И предложите работодателю вправду нужные и полезные свойства. Идшт в урну ну либо куда их там складируют. Итак, чтоб соискатель без помощи других оценил себя и написал о этом на бумаге, разумеется, что - менеджеры заинтересованы в том. При указании положительных и отрицательных свойств в резюме необходимо быть чрезвычайно внимательным, так как одна и та же черта в одной ситуации может оказаться достоинством, напротив, недочетом, в иной. При этом бывают случаи, когда оценка собственных плюсов ставится чуток ли не в один ряд с проф способностями и опытом. Следует отметить, что наши примеры отражают общие пожелания работодателей и носят рекомендательный нрав. В предложенном выше перечне деловых и личных свойств для резюме сможете выбрать несколько 5-10 штук ваших мощных сторон, которые соответствуют требованиям работодателя к должности, на которую претендуете. При указании личных свойств в резюме будьте готовы привести на собеседовании. Зато практически всем нужна стрессоустойчивость. Правила составления и советы по составлению документов. » ведь проф способности и список работодателей. Так нужно либо нет. Выяснить о предпочтениях нанимателя традиционно можно на веб-сайте компании. Эталоны, шаблоны и бланки документов. Но работодатели такую несознательность традиционно сходу же лицезреют. Исключением является ситуация, когда работодатель очевидно ждшт чего же - нибудь «остренького» и креативного. Заместо этого представьте, кого наняли бы вы на эту должность. К примеру, когда должность связана с высочайшей социальной активностью менеджеры, промоутеры и так дальше, дворники. Качества: ответственность, бдительность и отменная обучаемость. Сдержанный тон и минимум юмора. Почти все зависит от должности, на которую пишется резюме, корпоративной культуры компании - работодателя и иных личных причин. Серьшзные рекрутеры говорят, что пункт о деловых и личных качествах в резюме однозначно нужен. Свойства указать в резюме. А вот деловые и личные свойства уже требуют объективного взора со стороны и внутренней готовности говорить о для себя отлично. Мощные и слабенькие стороны в резюме. Определенный пример, демонстрирующий наличие у вас данной свойства. А означает, принципиально осознать, как в этом плане угодить будущему начальству. Указанные свойства должны соответствовать хотимой должности. Предлагаем для вас вероятные варианты личных свойств человека для резюме: способности; стремительная обучаемость; работоспособность; на результат; мастерство; организаторские способности; на результат; внешность; к скорому, развитию; подход к поиску методов выполнения поставленных задач; в себе; умение приспособиться к переменам; умение работать в команде; умение убеждать; отменная дикция; юмора; энергичность, проф росту, самостоятельному принятию решений; к увеличению проф уровня. Правила описания личных свойств в резюме: нужных черт не обязано быть наиболее пяти.

Резюме личные качества пример

Резюме личные качества пример

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 12.04.2014
Пользователь №: 14043
Спасибо сказали: 5 раз(а)

резюме личные качества пример