Руководства, Инструкции, Бланки

когда менять полис осаго на нового образца img-1

когда менять полис осаго на нового образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Пять самых важных вопросов про ОСАГО

Рейтинг топ блогов рунета

Yablor.ru - рейтинг блогов рунета, автоматически упорядоченных по количеству посетителей, ссылок и комментариев.

Фототоп - альтернативное представление топа постов, ранжированных по количеству изображений. Видеотоп содержит все видеоролики, найденные в актуальных на данных момент записях блогеров. Топ недели и топ месяца представляют собой рейтинг наиболее популярных постов блогосферы за указанный период.

В разделе рейтинг находится статистика по всем блогерам и сообществам, попадавшим в основной топ. Рейтинг блогеров считается исходя из количества постов, вышедших в топ, времени нахождения поста в топе и занимаемой им позиции.

Предложения о рекламе

Пять самых важных вопросов про ОСАГО

В марте в медиацентре «Российской газеты», исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев провёл пресс-конференцию «Изменения в ОСАГО: к чему готовиться автовладельцам», детально разъяснив процесс обмена полисов. Я слежу за темой, так как летом мне предстоит оформлять новый полис ОСАГО. А разговоров на эту тему – много…

Чем опасен поддельный полис?

Во-первых, если инспектор обнаружит, что вы предъявляете ему фальшивку, штраф за такое – до 80 тыс. рублей.

Во-вторых, если с момента покупки настоящего полиса прошло больше года, теряется скидка на безаварийную езду.

И в-третьих, если по нормальному полису в случае ДТП средняя выплата – около 60 тысяч рублей, то если обнаружат фальшивку, страшно даже подумать, сколько придется заплатить.


Для тех, кого тоже волнует эта тема, я составила пятерку ответов на самые важные вопросы про новый полис на основе информации, озвученной на пресс-конференции.

1) Говорят, 1 июля произойдёт одномоментная замена полисов ОСАГО. Где и когда менять полис?

Заключение договоров ОСАГО на новых бланках начинается с 1 июля. Это – способ борьбы с подделками, которых за последнее время развелось слишком много. Но одномоментной замена будет только для СК, а не для автовладельцев. Если ваш бланк подлинный, менять его на новый не обязательно: можно ездить по старому полису до конца указанного в нём срока страхования.

2) Как проверить, не поддельный ли полис, если он был оформлен через случайного агента?
На главной странице официального сайта РСА autoins.ru есть опция: «Проверить полис ОСАГО». Перейдя по ней, выберите сервис «Сведения о наличии действующего договора ОСАГО». Дальше, если ввести номер машины, система сообщит серию и номер бланка полиса и название страховой компании… В том же разделе сайта есть и обратная проверка: там наоборот, вводишь серию и номер бланка полиса, и смотришь номер машины, указанной в договоре ОСАГО. Если вся полученная при этих проверках соответствует написанному в полисе - он настоящий.


3) Что делать тем, у кого старый полис заканчивается ещё до 1 июля?
В этом случае можно заключать новый договор на бланке старого образца. Все полисы на старых бланках, оформленные до 30 июня включительно, будут иметь хождение в течение указанного в них срока.


4) Как перед заключением договора на старом бланке проверить его подлинность?
На сайте autoins.ru в разделе «Проверить полис ОСАГО» воспользуйтесь сервисом «Сведения о статусе бланков полисов ОСАГО». Введите серию и номер бланка, на котором вам предлагают оформить договор. Система сообщит, какой страховой компании передан бланк; такое же название должно быть указано и на печатях, стоящих на нём. Если получите сообщение, что бланк с указанным номером в базе данных не обнаружен, от оформления полиса надо отказаться, да и к этому агенту обращаться больше не стоит.

5) Что значит «ужесточение контроля старых бланков»?
Российского союза автостраховщиков обратился в МВД с просьбой: старые бланки проверять не только визуально, но и по базам данных. Если бланк ОСАГО подлинный, такие проверки на дорогах ничем не грозят. Проверка полиса по базе данных не занимает много времени. Но если вы считаете, что с новым бланком будет спокойнее, вы можете обменять старый бланк досрочно в добровольном порядке, обратившись в свою страховую в любое время после 1 июля.


А вообще, лучше не пользоваться услугами незнакомых, «случайных» агентов. Мало ли что?

В течение года с интересом изучал публику, дискутирующую в МП. Есть категории сложные и не очень. Сегодня имею намерение познакомить со своими наблюдениями интересующихся с наиболее простой категорией - антисоветчиками. Информация, использованная для характеристики этой публики.

Андрей Кончаловский: — Россия при Путине стала одним из центров глобальной политики. Ни одно серьёзное решение в мире не может быть принято без участия России. А ты утверждаешь что Россия гниет. Чем дольше Путин будет править, тем это лучше для России. ( отсюда ) Какие же они.

Кто-нибудь теперь сомневается в том, что Украина может смело остановить все свои заводы ориентированные на Россию и запретить своим гражданам выезд в Россию на заработки? Северо-Крымский канал, по которому вода поступает в Крым, можно перекрыть только в Новой Каховке, в деревне в 50 ки.

Покатался я по Полтавщине, набрался впечатлений. Пока свои не упорядочил, поделюсь готовым вот отсюда. http://proni-shinok.livejournal.com/ Оригинал взят у proni_shinok в Хрущі над бузком. Гарний місяць травень. Сонце ще не пече, як у літку, а тільки приемно пригріває. Соло.

Вы авторизовались на сайте

Другие статьи

Полисы ОСАГО будут менять поэтапно

Полисы ОСАГО будут менять поэтапно

Автовладельцы смогут пользоваться полисами старого образца до истечения его срока действия

В Российском союзе автостраховщиков отказались от идеи единовременной замены более чем 40 миллионов полисов ОСАГО. Предполагается, что полисы нового образца страховые компании будут выписывать клиентам с 1 июля, но старые бланки из обращения изыматься не будут.

Об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев. По его словам, с 1 июля 2016 года водители смогут бесплатно обменять действующий бланк полиса в офисе своей страховой компании, но обязанности такой у них не будет.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Новые бланки ОСАГО будут более защищенными: на них появятся голограммы и специальные защитные линии. Все расходы по их замене лягут на плечи страховщиков. «Если учесть, что предстоит напечатать порядка 50 млн полисов, затраты могут составить примерно 25 млн руб», – сообщил Уфимцев.

Инспекторы ГИБДД будут проверять по базе РСА подлинность старых бланков полисов. По словам исполнительного директора РСА,«если автомобилист захочет избежать повышенного внимания сотрудников ГИБДД, то он сможет прийти и поменять старый бланк на новый в офисе страховой компании». Он добавил, что договор страхования при этом продолжит действовать.

Ранее РСА выступил с инициативой заменить все полисы ОСАГО новыми, чтобы остановить продажу фальшивок. Эта новость была неожиданной для автовладельцев, поскольку подробности этой масштабной операции страховщики не сообщили, чтобы не дать возможности подготовиться мошенникам.

Короткая ссылка на новость: http://informatio.ru/

Страховщики рассказали, как будут менять полисы ОСАГО - Экономика

Страховщики рассказали, как будут менять полисы ОСАГО

Автовладельцы смогут пользоваться документом до истечения срока действия

25 февраля 2016 в 16:25, просмотров: 20687

В Российском союзе автостраховщиков отказались от идеи единовременной замены более чем 40 миллионов полисов ОСАГО. Предполагается, что с 1 июля страховые компании действительно будут выписывать клиентам полисы нового образца, однако старые бланки из обращения изыматься не будут.

фото: Геннадий Черкасов

Автовладельцам не придется одномоментно менять старые полисы ОСАГО на новые. Об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев, передает РБК .

По его словам, с 1 июля 2016 года водители смогут бесплатно обменять действующий бланк полиса в офисе своей страховой компании, но обязанности такой у них не будет. «Мы услышали пожелания Банка России о поэтапной замене», — сказал Уфимцев.

Новые бланки ОСАГО будут более защищенными: на них появятся голограммы и специальные защитные линии. Все расходы по их замене лягут на плечи страховщиков. «Если учесть, что предстоит напечатать порядка 50 млн полисов, затраты могут составить примерно 25 млн руб», – сообщил исполнительный директор РСА (цитата по агентству «Москва» ).

Полисы тех водителей, которые продолжат ездить со старыми бланками, в обязательном порядке будут проверяться на подлинность инспекторами ГИБДД по базе РСА. «Если автомобилист захочет избежать повышенного внимания сотрудников ГИБДД, то он сможет прийти и поменять старый бланк на новый в офисе страховой компании», — сказал Уфимцев, добавив, что договор страхования при этом продолжит действовать.

Ранее РСА выступил с инициативой заменить все полисы ОСАГО новыми. чтобы остановить продажу фальшивок. Эта новость застала автовладельцев врасплох, так как подробностей этой масштабной операции страховщики не сообщили, чтобы не дать возможности подготовиться мошенникам.

Фото и видео дня Популярно в соцсетях

Памятка автолюбителям: пять самых важных вопросов про ОСАГО

Памятка автолюбителям: пять самых важных вопросов про ОСАГО

В марте в медиацентре «Российской газеты», исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев провёл пресс-конференцию «Изменения в ОСАГО: к чему готовиться автовладельцам», детально разъяснив процесс обмена полисов. Я слежу за темой, так как летом мне предстоит оформлять новый полис ОСАГО. А разговоров на эту тему – много…

Чем опасен поддельный полис?

Во-первых, если инспектор обнаружит, что вы предъявляете ему фальшивку, штраф за такое – до 80 тыс. рублей.

Во-вторых, если с момента покупки настоящего полиса прошло больше года, теряется скидка на безаварийную езду.

И в-третьих, если по нормальному полису в случае ДТП средняя выплата – около 60 тысяч рублей, то если обнаружат фальшивку, страшно даже подумать, сколько придется заплатить.


Для тех, кого тоже волнует эта тема, пятерка ответов на самые важные вопросы про новый полис на основе информации, озвученной на пресс-конференции.


1) Говорят, 1 июля произойдёт одномоментная замена полисов ОСАГО. Где и когда менять полис?

Заключение договоров ОСАГО на новых бланках начинается с 1 июля. Это – способ борьбы с подделками, которых за последнее время развелось слишком много. Но одномоментной замена будет только для СК, а не для автовладельцев. Если ваш бланк подлинный, менять его на новый не обязательно: можно ездить по старому полису до конца указанного в нём срока страхования.

2) Как проверить, не поддельный ли полис, если он был оформлен через случайного агента?
На главной странице официального сайта РСА autoins.ru есть опция: «Проверить полис ОСАГО». Перейдя по ней, выберите сервис «Сведения о наличии действующего договора ОСАГО». Дальше, если ввести номер машины, система сообщит серию и номер бланка полиса и название страховой компании… В том же разделе сайта есть и обратная проверка: там наоборот, вводишь серию и номер бланка полиса, и смотришь номер машины, указанной в договоре ОСАГО. Если вся полученная при этих проверках соответствует написанному в полисе - он настоящий.

3) Что делать тем, у кого старый полис заканчивается ещё до 1 июля?
В этом случае можно заключать новый договор на бланке старого образца. Все полисы на старых бланках, оформленные до 30 июня включительно, будут иметь хождение в течение указанного в них срока.

4) Как перед заключением договора на старом бланке проверить его подлинность?
На сайте autoins.ru в разделе «Проверить полис ОСАГО» воспользуйтесь сервисом «Сведения о статусе бланков полисов ОСАГО». Введите серию и номер бланка, на котором вам предлагают оформить договор. Система сообщит, какой страховой компании передан бланк; такое же название должно быть указано и на печатях, стоящих на нём. Если получите сообщение, что бланк с указанным номером в базе данных не обнаружен, от оформления полиса надо отказаться, да и к этому агенту обращаться больше не стоит.

5) Что значит «ужесточение контроля старых бланков»?
Российского союза автостраховщиков обратился в МВД с просьбой: старые бланки проверять не только визуально, но и по базам данных. Если бланк ОСАГО подлинный, такие проверки на дорогах ничем не грозят. Проверка полиса по базе данных не занимает много времени. Но если вы считаете, что с новым бланком будет спокойнее, вы можете обменять старый бланк досрочно в добровольном порядке, обратившись в свою страховую в любое время после 1 июля.

А вообще, лучше не пользоваться услугами незнакомых, «случайных» агентов. Мало ли что?

Водителям с 1 июля 2016 года придется заменить все полисы ОСАГО

Водителям с 1 июля 2016 года придется заменить все полисы ОСАГО

Автомобилистам с 1 июля 2016 года придется заменить все полисы ОСАГО, в том числе действующие. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. Решение о введении новых бланков полисов ОСАГО было принято из-за обилия подделок на рынке услуг автострахования.

- Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении, - приводит слова Юргенса "Интерфакс".

При этом подробности этой операции будут держаться в тайне вплоть до последнего момента.

В то же время Юргенс пообещал, что никому из водителей не придется покупать новые полисы ОСАГО или доплачивать за старые. По его словам, все материальные издержки лягут на плечи страховщиков.

Он также сообщил, что параметры новых бланков в настоящее время обсуждаются Гознаком. Они будут иметь более высокий уровень защиты. Стоимость одного нового бланка увеличится на 6-15% в зависимости от выбранного варианта защиты.

Кроме того, Юргенс сказал, что РСА готовит обращение в Минюст в связи с распространившейся практикой публичных предложений о приобретении поддельных полисов ОСАГО по низкой цене.

- Такие объявления размещаются прямо на дорогах в открытую людьми, которые не опасаются преследования, - пояснил он.

Юргенс также рассказал о том, как его ведомство борется с продажей поддельных полисов ОСАГО. Так, на 1 февраля 2016 года за три месяца РСА удалось снять с делегирования 41 доменное имя, заблокировать 19 хостинг-аккаунтов, устранить нарушения на 11 интернет-ресурсах, заблокировать 104 аккаунта и 73 группы в социальных сетях, а также два рекламных объявления в Яндекс-Директ, ведущих на мошеннические ресурсы. При поддержке РСА удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений.

По подсчетам РСА, в России в год продается около 1 млн поддельных полисов ОСАГО из примерно 42 млн реализуемых бланков. «Это означает, что на 100 проданных полисов обязательной автогражданки приходится примерно 2 поддельных», — говорил ранее Юргенс.

Редакция портала ProKazan.ru 519-4-519
420066, г. Казань, ул. Декабристов, 2
E-mail: news@prokazan.ru
Предложить свою новость

При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала www.ProKazan.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна. Использование эксклюзивных фотографий портала без разрешения редакции запрещено, в случае нарушения данных требований будут применены нормы законодательства РФ. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте ProKazan.ru и его субдоменах.
Материалы, отмеченные знаком , размещены на коммерческой основе (реклама). Возрастная категория сайта 16+