Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по сборке лестницы к-002 img-1

инструкция по сборке лестницы к-002

Категория: Инструкции

Описание

Лестницы на второй этаж, изготовление и монтаж

Готовые деревянные лестницы на второй этаж для частного дома по выгодной цене! Готовые деревянные лестницы на второй этаж. Вы можете выбрать по размеру подходящую лестницу и купить у нас. Перед покупкой готовой лестницы рекомендуем Вам вызвать нашего мастера для точного замера и возможности установки готовой лестницы той или иной серии, в Вашем доме. По данным фото и чертежам, Вы можете выбрать по дизайну понравившиюся деревянную лестницу, и купить в нашей фирме. Модели готовых лестниц с размерами по высоте, длине и ширине на странице сайта ниже. Все готовые лестницы продаются без окраски, Вы можете как самостоятельно собрать готовую лестницу (инструкция по сборке лестницы прилагается в комплекте с лестницей), так и сами покрасить. Конечно для Вашего дома может и не подойти лестница по размеру, присылайте размеры проема где нужно лестницу установить. Мы сделаем проект и рассчет стоимости лестницы подходящей для Вашего дома. Деревянные лестницы устанавливаем в различных домах (в каркасных домах, в домах из пенобетона, в бревенчатом доме и т. д.) и строениях (в танхаусах, в квартирах, в бане, в пентхаусах, в торговых центрах, кафе и ресторанах). Делаем деревянные лестницы на косоурах и с врезкой в тетиву. Работаем по продаже и установке деревянных лестниц в Санкт-Петербурге, городах и районах Ленинградской области. Образцы готовых лестниц из дерева в продаже, с фото и чертежами.


Другие статьи

Инструкции по сборке, установке, монтажу деревянных лестниц

Главная / Статьи / Инструкции по сборке и установке лестниц

Инструкции по сборке и установке лестниц

Сборка и монтаж наших лестниц осуществляется силами двух человек. Конструкция такова, что собрать её сможет любой человек, который умеет держать в руках шуруповерт. Второй человек необходим в силу того, что вес конструкции не позволяет одному человеку установить её на штатное место.

В тетивах отфрезерованы пазы для ступеней и подступенков, а это гарантирует, что Вы не ошибетесь при сборке – все детали подогнаны по размеру. Если у вас возникает вопрос: «Как собрать лестницу?». вы всегда сможете распечатать инструкцию по сборке с нашего сайта в интернете или позвонить нам и получить консультацию по телефону.

Общие правила монтажа деревянных лестниц
  1. Сборку и установку деревянной лестницы необходимо производить в составе минимум двух человек.
  2. Требования по инструменту:
    • Дрель
    • Шуруповерт
    • Сверла по дереву: диаметр 4 и 7
    • Перьевое сверло по дереву: диаметр 12 ( Для установки заглушек )
    • Пистолет для силиконовых туб
    • Силикон
  3. Требуются навыки работы с ручным инструментом и навыки работы с деревянными конструкциями.
  4. Всегда насверливать притягиваемую деталь сверлом диаметром равным или более диаметру винта.
  5. Всегда насверливать деталь, в которую вворачивается винт, диаметром меньшего диаметра (примерно в два раза ).
  6. В местах крепления с установкой заглушек ВСЕГДА сначала сверлить перьевым сверлом диаметром равным диаметру заглушки на глубину 5 мм, а затем рассверливать отверстия под винт.
  7. Смазывать стыкуемые детали прозрачным силиконом.

Данные правила указывают на общие принципы сборки и установки лестницы, но, нужно учитывать, что индивидуальные особенности места установки могут диктовать иные порядки и последовательности установочных работ.

Схемы монтажа Сборка и установка лестниц специалистами

Сегодня наша компания может предложить сборку и установку лестницы на объекте специалистами нашей компании. В этом случае в стоимость услуги входит выезд замерщика на объект после заключения договора и непосредственно монтаж.

Данная услуга возможна в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Курской обл. Орловской обл. Белгородской обл. Воронежской обл. Брянской обл. Смоленской обл. Калужской обл.

Стоимость монтажа: 16 000 руб.

г.Санкт-Петербург, Зоологический переулок 3-1 (вход с проспекта Добролюбова)
Тел. +7 (812) 498 61 46
Тел. +7 965 057 37 57
Факс. +7 (812) 232 80 57

Руководство для винтовых лестниц

Руководство для винтовых лестниц Содержание Комплектация Важная информация


Спасибо, что вы выбрали продукцию компании «НАША ЛЕСТНИЦА». Мы гарантируем ее? наде?жность и качество при соблюдении требовании? инструкции по сборке и эксплуатации.

Мы рекомендуем внимательно изучить инструкцию по сборке и эксплуатации лестницы.

Гарантии?ныи? срок эксплуатации каркаса лестницы составляет 24 месяца со дня покупки.

Винтовая лестница марки «НАША ЛЕСТНИЦА» предназначена для эксплуатации в жилых и нежилых помещениях в следующих условиях:
  • Относительная влажность не более 80%.
  • Температура воздуха в диапазоне от -30 до +50 градусов Цельсия.
  • Отсутствие влияния агрессивных сред и излучении?.
  • Отсутствие длительного прямого воздеи?ствия солнечных лучеи? на поручень ПВХ.
  • Каркас следует протирать мягкои? тканью.
  • Для чистки каркаса не следует применять абразивные материалы или химически активные вещества, такие как бензин или растворитель, так как это может повредить покрытие.
  • Установка лестницы в уличных условиях требует последующеи? обработки антикоррозии?ными средствами.
Список необходимых инструментов


Для монтажа лестницы Вам понадобятся следующие инструменты:

1. Перфоратор
2. Глухари или анкеры (для крепления площадки, нижнего модуля и больца)
3. Гаечныи? ключ с накиднои? головкои? М17, М13
4. Гаечныи? ключ рожковыи? 36
5. Гаечныи? ключ-трещетка с накиднои? головкои? М17, М13
6. Рулетка
7. Карандаш
8. Отвес
9. Строительныи? фен (для изгибания поручня ПВХ)

Глухарь — крепе?жное изделие, имеющее резьбу как у шурупа и шестигранную головку как у болта, бывают также с четыре?хграннои? головкои?. В деревообработке применяется в случаях, когда требуется лучшая передача усилия при закручивании, чем у шурупа. Их диаметр в основном 5—16 мм. Для их установки в древесине предварительно сверлится отверстие диаметром 70 % от диаметра глухаря на длину нарезаннои? части и по диаметру глухаря на всю длину его гладкои? части (шеи?ки).

Анкер (Фундаментныи? болт) — крепе?жная деталь, в виде прута с резьбовои? частью на одном конце и специального приспособления, удерживающего фундаментныи? болт внутри фундамента, предназначенная для крепления строительных конструкции? и оборудования. Фундаментные болты в значительнои? степени используются на всех типах строительства. Обеспечивают наде?жное крепление только к прочным, нехрупким и неэластичным основаниям.

Руководство по сборке


Конструкция проста и универсальна, что позволяет собрать прочную и наде?жную винтовую лестницу высотои? до тре?х с половинои? метров или более (в этом случае потребуются дополнительные крепления).

Модули представляют собои? бочонки, которые нанизываются на центральную шпильку диаметром 24 мм. Они зажимают между собои? ступени, повернутые на требуемыи? угол в горизонтальнои? плоскости.

Таким образом, вы зажимаете на столбе из модулеи? определенное количество ступенеи?, повернув каждую из них на одинаковыи? угол относительно друг друга. После чего их нужно скрепить между собои? больцами.

В результате вы получаете прочную винтовую лестницу, которая в отличие от импортных и отечественных аналогов, не будет скрипеть или разбалтываться.

Прежде, чем начать монтаж винтовои? лестницы, вам нужно точно рассчитать точки крепления первого модуля и первого больца. После этого вы можете приступить к установке нижнего модуля.


Определение места крепления первого модуля


Для того, чтобы определить место крепления первого модуля, нужно спроецировать прое?м (отверстие в потолке) на пол первого этажа (нарисовать мелом или малярным скотчем), и разместить площадку для выхода с лестницы внутри проекции проема так, как она будет установлена в последующем в прое?ме.

Отметьте центр отверстия d 25 на полу первого этажа – это будет центром первого модуля и всеи? лестницы. Несквозное отверстие на площадке также нужно отметить на полу и соединить прямои? линиеи? с предыдущеи? точкои? для последующего определения места крепления первого больца.

Центр первого модуля – середина окружности с радиусом 750 мм, на которои? будут располагаться все больца. Вырежьте площадку из схемы No1, наложите ее? на схему расположения ступенеи? и определите расположение первого больца.

ПРИМЕР. ЛЕСТНИЦА ВЫСОТОИ? 3000 ММ, 14 СТУПЕНЕИ?, 1 ПЛОЩАДКА

Расположите площадку сразу за 14-и? ступенью, получится, что первая ступень находится под площадкои?.

Угол между ближаи?шими точками крепления каждых 2-х больц – 24 градуса.

Угломером отмерьте на полу 24 градуса относительно центра лестницы и проекциеи? несквозного отверстия против часовои? стрелки, сделаи?те отметку и через нее? прочертите отрезок из центра лестницы длинои? 750 мм. Конец отрезка – место крепления первого больца.

Установка нижнего модуля


1. Поставьте на пол основнои? элемент нижнего модуля и отметьте 4 отверстия. Отставьте модуль в сторону, и просверлите 4 отверстия диаметром 8 мм под глухари (крепление в дерево) или 10 мм под анкеры (крепление в бетон).

2. Наденьте пластиковую заглушку с отверстиями так, чтобы она встала между полом и модулем, и приверните модуль к полу.

Установка 1-и? ступени и больца

2. Просверлите отверстие диаметром 8 мм (если крепление в дерево) или 10 мм под анкер (если крепление в бетон) в место крепления первого больца и вкрутите в пол шпильку М10*100 мм. Сверху наденьте на нее? больц, и накрои?те ступенькои?, так чтобы шпилька была внутри больца, а больц оказался между полом и ступенькои?. В отверстие 25 мм в ступеньке просуньте балясину сквозь ступень и больц и закрутите на шпильке.

Сборка лестницы


1. Возьмите следующии? модуль, соберите его и наденьте на шпильку 24 мм. Наденьте следующую ступень на шпильку узкои? частью. Вставьте больц между ступеньками, сквозь отверстие 25 мм в ступеньке и больц просуньте балясину и притяните снизу болтом с шаи?бои?.

3. Наденьте вторую ступень на шпильку 24 мм больцем вниз и закрепите больц на первои? ступени болтом с шаи?бои?.

4. Возьмите следующии? модуль, соберите его и наденьте на шпильку 24 мм.

5. Возьмите следующую ступень, наденьте ее? на шпильку 24 мм, установите больц между неи? и предыдущеи? ступенью, наденьте шаи?бу на болт и просуньте его снизу через больц и 2 ступени так, чтобы он вышел насквозь из ступени. Сверху наживите на болт стои?ку ограждения и затяните болт снизу.

7. Установите пластиковую заглушку от модуля на шпильку, сверху накрои?те шаи?бои?, затяните удлине?ннои? гаи?кои? ключом на 36.

8. Установите металлическую часть модуля, вверните следующую шпильку диаметром 24 мм в удлине?нную гаи?ку и наденьте вторую пластиковую заглушку на шпильку.

9. Повторяи?те деи?ствия, описанные в пунктах 5-8, пока не дои?де?те до установки верхнеи? площадки.

10. Установите площадку на шпильку, закрепите ее? в прое?ме уголками.

Установка поручня ПВХ и струн

2. Нагреи?те поручень строительным феном. Используи?те защитныи? экран в виде желоба длинои? около 70-100 см, которыи? можно сделать, например, из картона.

Сопло фена должно располагаться на расстоянии не ближе 5-7 см от поверхности поручня. В течение 5-7 минут равномерно нагреваи?те участок размером 60-70 см.

После прогрева придаи?те поручню необходимую форму. Степень и равномерность прогрева влияет на плавность изгиба. При недостаточном прогреве по длине могут появиться «перетяжки». При избыточном прогреве на поверхности поручня образуются оплавления.

В местах нагрева поверхность поручня становиться матовои?. Это явление устраняется полировкои? махровои? тканью, без применения каких либо полировочных средств. В процессе эксплуатации эти участки полируются руками и становятся глянцевыми.

3. При необходимости установите колпачки на головки болтов и глухареи?, а так же наконечники – на перила ПВХ.

Поздравляем, винтовая лестница готова!

Справки по телефонам:

8 800 100-54-188 495 720-64-158 495 720-82-19

Лестницы по типам:

Лестницы ПреЛестницы: Лестницы для загородного дома К-002м

Лестницы для загородного дома К-002м

Г-образная лестница с промежуточной площадкой. Такой тип лестницы более удобен и безопасен для всей семье, особенно для пожилых людей. Лестница изготовлена в 4-х вариантах. что существенно упрощает подбор. При желании можно установить подступенники, которые не только улучшать внешний вид, а и еще больше увеличат прочность лестницы. «К-002м» занимает минимум жилой площади, также есть возможность эффективно использовать проем под лестницей. Лестница отлично подходит для жилых домов, дач.

Инструкция по сборке лестницы "К-002м/1"

Инструкция по сборке лестницы "К-002м/2"

Инструкция по сборке лестницы "К-002м/3"

Инструкция по сборке лестницы "К-002м/4"

По вашему желанию мы можем окрасить деревянную лестницу в заводских условиях. натуральным маслом OSMO (Германия).
Наиболее популярные цвета для окраса лестниц маслом

* Цвет на разных породах дерева может отличаться от цвета на мониторе.

Московские лестницы

Деревянная лестница PROFI&HOBBY «К-002М/1»

При строительстве двухэтажного дома или дачи очень важно выбрать правильную лестницу. Модель «K002m/1» – это самый удобный вариант для тех, кто хочет за небольшие деньги получить максимум комфорта и надежности. Лестница K002m/1 отличается тем, что: • В конструкции предусмотрена промежуточная пл. ощадка, благодаря чему на лестнице могут разминуться два человека; • Состоит из двух неравных пролетов, развернутых друг к другу под прямым углом; • Ширина ступеней одинакова по всей площади, что очень важно для неосторожных, вечно спешащих детей; • Перила изящные и простые по форме, за ними легко ухаживать; • Производится тонировка в различные цвета в соответствии с общим дизайном и цветовым решением помещения; • Цена – одна из самых низких на рынке для лестниц подобного комфорта Лестница K002m/1 отличается от модели K001m/1 наличием площадки. В отличие от модели K004m/1, также имеющей площадку между пролетами, лестница разделена на неравные участки. Производители предлагают четыре варианта модели, отличающиеся минимальным размером проема и различной длиной нижнего и верхнего пролетов.

Лестница PROFI&HOBBY «К-002М/1» может стать вашей прямо сейчас всего за 36 990 P

Все лето живем за городом, часто гостят внуки. Всегда было страшно, когда они носились наперегонки на второй этаж. С новой лестницей уже не боюсь. Хорошо, что выбрали низко расположенную площадку, дети на ней по вечерам усаживаются, все видят и никому не мешают. Жаль только места на площадке маловато, не подрасчитали, надо было вместительнее лестницу покупать.

Мы молодая семья и почти доделали небольшой загородный домик. Первым делом установили лестницу, выбирали самую экономичную и удобную модель. Больше всего понравилась лестница к002м, подошла по размерам и хорошо вписалась в помещение. Теперь собираемся под ней вписать шкаф для одежды. И на руках муж теперь меня поднимает по лестнице.