Руководства, Инструкции, Бланки

тиролиберин инструкция img-1

тиролиберин инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Тиролиберин инструкция к препарату

Тиролиберин инструкция

Нозологическая классификация (МКБ-10): F10.3 Абстинентное состояние. F32 Депрессивный эпизод. F48.0 Неврастения. R45.3 Деморализация и апатия. R53 Недомогание и утомляемость. T40 Отравление наркотиками и психодислептиками [галлюциногенами]. T51 Токсическое действие алкоголя
Фармакологическое действие

Применение: Диагностика гипофизарной недостаточности у больных с гипотиреоидными состояниями, диагностика гипо- и агалактии у женщин.

Противопоказания: Гиперчувствительность, органические поражение ЦНС, эпилепсия.

Ограничения к применению: Беременность.

Побочные действия: Колебания АД, головная боль, слепота, светобоязнь, тревожность, потливость, ощущение кома в горле, чувство сжатия в груди, апоплексия гипофиза, боль в животе, ксеростомия, неприятный привкус во рту, аллергические реакции; покраснение и болезненность в месте введения.

Способ применения и дозы:Взрослым: в/в вводят 500 мкг. Производится измерение концентрации ТТГ до и через 30 мин после инъекции.
Детям: 7 мкг/кг (до 500 мкг). Время и кратность измерения концентрации ТТГ такие же, как и у взрослых.

Другие статьи

Тиролиберин инструкция по применению

Латинское название / Альтернативное название:
Tiroliberinum
Протирелин (Protirelin)

Тиролиберин инструкция по применению.

Тиролиберин
Латинское название:
Tiroliberinum
Фармакологические группы: Гормоны гипоталамуса, гипофиза, гонадотропины и их антагонисты
Нозологическая классификация (МКБ-10): F10.3 Абстинентное состояние. F32 Депрессивный эпизод. F48.0 Неврастения. R45.3 Деморализация и апатия. R53 Недомогание и утомляемость. T40 Отравление наркотиками и психодислептиками [галлюциногенами]. T51 Токсическое действие алкоголя
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Протирелин (Protirelin)
Применение Тиролиберин: Диагностика гипофизарной недостаточности у больных с гипотиреоидными состояниями, диагностика гипо- и агалактии у женщин.

Противопоказания Тиролиберин: Гиперчувствительность, органические поражение ЦНС, эпилепсия.

Ограничения к применению: Беременность.

Побочные действия: Колебания АД, головная боль, слепота, светобоязнь, тревожность, потливость, ощущение кома в горле, чувство сжатия в груди, апоплексия гипофиза, боль в животе, ксеростомия, неприятный привкус во рту, аллергические реакции; покраснение и болезненность в месте введения.

Способ применения и дозы:Взрослым: в/в вводят 500 мкг. Производится измерение концентрации ТТГ до и через 30 мин после инъекции.
Детям: 7 мкг/кг (до 500 мкг). Время и кратность измерения концентрации ТТГ такие же, как и у взрослых.

Лит. данные производителя

Аннотация производителя препарата Справочник лекарств 2010-2011

Тиролиберин отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Тиролиберин: отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена.

Протирелин, Рифатироин, Рифатироин для инъекций, Тиролиберин (Либерол), ТРГ Берлин-Хеми

Действующее вещество - протирелин.

Фарм.Действие

Диагностическое. Рилизинг-фактор, вырабатывающийся в гипоталамусе, который, воздействуя на переднюю долю гипофиза, способствует высвобождению тиреотропного гормона (ТТГ) и повышению концентрации пролактина. Данные свойства позволяют использовать его в диагностике гипофизарной недостаточности у больных с гипотиреоидными состояниями и у женщин с гипо- и агалактией, т.к. дает возможность определения гипофизарного резерва пролактина. После в/в введения препарата пик стимулированной концентрации ТТГ отмечается через 20-30 минут и возвращается к исходному уровню через 2-3 часа. Период полувыведения короткий и составляет 5 минут.

Применение

Диагностика гипофизарной недостаточности у больных с гипотиреоидными состояниями, диагностика гипо- и агалактии у женщин.

Противопоказания

Повышенная чувствительность, органические поражение ЦНС, эпилепсия.Ограничения к применению: беременность.

Побочные явления

Колебания артериального давления, головная боль, слепота, светобоязнь, тревожность, потливость, ощущение кома в горле, чувство сжатия в груди, апоплексия гипофиза, боль в животе, ксеростомия, неприятный привкус во рту, аллергические реакции; покраснение и болезненность в месте введения.

Взаимодействие Передозировка

Тиролиберин - инструкция по применению, 4 аналога

Тиролиберин - инструкция по применению Групповая принадлежность

ТТГ рилизинг гормона аналог

Описание действующего вещества (МНН) Лекарственная форма

Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций, раствор для внутривенного введениясм. также:
Тиролиберин; пленки для наклеивания на десну

Фармакологическое действие

Аналог тиреотропин-рилизинг-гормона, вырабатывающегося в гипоталамусе. Воздействуя на переднюю долю гипофиза, способствует высвобождению ТТГ и пролактина. Увеличение содержания этих гормонов в сыворотке крови отмечается через 1-2 мин после в/в введения. Пик стимулированной концентрации ТТГ отмечается через 20-30 мин и возвращается к исходному уровню через 2-3 ч. Данные свойства позволяют использовать его в диагностике гипофизарной недостаточности, у больных с гипотиреоидными состояниями и у женщин с гипо- и агалактией, поскольку дает возможность определения гипофизарного резерва пролактина.

Дифференциальная диагностика различных форм гипотиреоза, оценка состояния гипоталамо-гипофизарно-тиреоидной системы при различных эндокринных заболеваниях, определение гипофизарного резерва пролактина у женщин с гипо- и агалактией, состояние после аденомэктомии гипофиза, синдром Шихена и др. заболевания с гипопролактинемией.

Противопоказания

Гиперчувствительность, органические поражения ЦНС, эпилепсия, эпилептиформные расстройства, острая сердечно-сосудистая недостаточность, нестабильная стенокардия, острый инфаркт миокарда, бронхиальная астма, беременность.C осторожностью. Аритмии, лабильная артериальная гипертензия, стабильная стенокардия, опухоли гипофиза, предрасположенность к бронхообструктивному синдрому, период лактации.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, неприятный привкус во рту, боль в животе, чувство голода, сухость во рту.
Со стороны ССС: головокружение, тахикардия, загрудинная боль, редко - повышение АД.
Со стороны нервной системы: головная боль, светобоязнь, тревожность, повышенное потоотделение, ощущение "кома" в горле, апоплексия гипофиза, судороги (у пациентов с предрасположенностью к спазмам).
Прочие: ощущение тепла, жара, бронхоспазм, аллергические реакции, редко - анафилактический шок.
Местные реакции: гиперемия и болезненность в месте введения.

Применение и дозировка

Парентерально, в/в струйно, взрослым однократно - 500 мкг, детям - 7 мкг/кг (до 500 мкг).
Перед применением содержимое флакона растворяют в 2 мл дистиллированной воды или 0.9% раствора NaCl. До введения и через 15, 30 и 120 мин после введения определяют ТТГ и пролактин в крови. Время и кратность измерения концентрации ТТГ у детей такие же, как и у взрослых.

  • Либерол
  • Рифатироин
  • ТРГ (Тиреотропин Рилизинг Гормон)
  • ТРГ Берлин-Хеми

Отзывов о лекарстве Тиролиберин: 0

Тиролиберин - пленки - инструкция по применению, описание, заменители

Тиролиберин - пленки

Цены в аптеках для разных форм и дозировок * :

Препарат и его заменители отсуствуют в представленных аптеках.
Если Вы испытываете трудности с поиском нужного Вам лекарства или не нашли его - обратитесь к нашим консультантам .

Показания к применению препарата Тиролиберин:

Астено-депрессивный синдром (купирование и кратковременное лечение - 3-5 дней); астения. вялость, подавленность, апатия; неврастения (у больных, перенесших интоксикации, инфекции и травмы головного мозга ); абстинентный синдром, алкоголизм.

Возможные заменители препарата Тиролиберин:

Внимание: применение заменителей должно быть согласовано с лечащим врачом.

Действующее вещество, группа:

пленки для наклеивания на десну

Гиперчувствительность, органические поражения ЦНС, эпилепсия. эпилептиформные расстройства, острая сердечно-сосудистая недостаточность, нестабильная стенокардия. острый инфаркт миокарда. бронхиальная астма. беременность .C осторожностью. Аритмии, лабильная артериальная гипертензия, стабильная стенокардия. опухоли гипофиза, предрасположенность к бронхообструктивному синдрому, период лактации.

Способ применения и дозы:

Местно, по 1 пленке утром и днем в течение 3-5 дней. Пленку помещают на слизистую оболочку десны, между десной и внутренней поверхностью губы, предпочтительнее над верхними резцами, и оставляют до полного рассасывания. Фиксацию пленки чередуют справа и слева при каждом ее применении. Пленку не помещают сублингвально, не проглатывают и не разжевывают. Время полного рассасывания - 7-12 мин.

Аналог тиреотропин-рилизинг-гормона, вырабатывающегося в гипоталамусе. Воздействуя на переднюю долю гипофиза, способствует высвобождению ТТГ и пролактина.
Оказывает также непродолжительное антидепрессивное и психостимулирующее действие, ослабляет влияние на ЦНС этанола и барбитуратов, обладает ноотропным действием, улучшает мозговое кровообращение, устраняет вызываемое опиатами угнетение дыхания, при этом (в отличие от налоксона ) незначительно ослабляет анальгезию, вызванную морфином и др. морфиноподобными анальгетиками.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, неприятный привкус во рту, боль в животе, чувство голода, сухость во рту .
Со стороны ССС: головокружение. тахикардия, загрудинная боль, редко - повышение АД.
Со стороны нервной системы: головная боль. светобоязнь, тревожность, повышенное потоотделение, ощущение "кома" в горле, апоплексия гипофиза, судороги (у пациентов с предрасположенностью к спазмам).
Прочие: ощущение тепла и жара, бронхоспазм, аллергические реакции, редко - анафилактический шок .

Вопросы, ответы, отзывы по препарату Тиролиберин:

Вопросы и отзывы по препарату Тиролиберин пока не поступали, Вы можете задать свой вопрос специалисту

Найти препарат в аптекахПоказать вероятные заменителиЗадать вопрос фармацевту


Информация о препарате Тиролиберин, приведенная в данном разделе, предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов и не должна использоваться для самолечения. Информация приведена для ознакомления с основными свойствами препарата и не может рассматриваться в качестве официальной.

Данные о ценах и наличии в аптеках, приведенные на этой странице обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках .