Руководства, Инструкции, Бланки

швейная машина Brother Sl 7 инструкция img-1

швейная машина Brother Sl 7 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Швейная машинка Brother SL-7

Отзыв: Швейная машинка Brother SL-7 - Для новичков хорошая

Достоинства:
хороша для новичка

Недостатки:
не берет плотную ткань

Всем доброго времени суток уважаемые читатели!
Так как я нахожусь дома в декретном отпуске, решила приобрести швейную машинку, но я в этом деле новичок, никогда раньше не шила, и не знала какую взять, поэтому взяла какая глазу приглянулась Brother SL-7.

Стоимость такой машинки 39 000 тг.
Машинка достаточно компактная, в комплекте с машинкой идет инструкция по эксплуатации а также диск обучающий(а точнее там просто показаны разновидности машинок этого бренда)

Немного огорчила меня этикетка сзади машинки, написано сделано в Китае

Закралось сомнение о качестве машинки, но оно уже прошло, надеюсь она прослужит мне долгие года.
Так как я новичок и никогда до этого раньше не шила, то ничего профессионального сказать не могу, но думаю эта машинка для простых задач, и для тех кто хочет научиться шить.
На самой машинке показано как нужно заправлять нить


А также указаны виды строчек, каждая строчка под определенной цифрой


С машинкой также идет педаль электрическая.
В комплекте с машинкой идут запасные иглы, двойная игла, и разные мелочи для пришивания молний, пуговиц, несколько шпулек, отвертка, это все в небольшом белом чехле


Это все можно поместить в специальный съемный отдел в машинке


А еще очень удобно, что на машинке имеется подсветка


Как начинающий могу сказать машинка не плохая, если нужно что нибудь подшить, то эта машинка как раз то самое необходимое, также можно сшить простейшие изделия, так я сшила уже простой сарафан на лето, это было мое первое изделие.
Минус в том что плотные ткани она не берет, я подшивала штаны из плотного трикотажа и сломала иглу, пожалуй для меня это пока главный и единственный минус, а так советую, машинка не плохая.

Стоимость:39000 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Для новичков хорошая

Другие статьи

Инструкция, руководство по эксплуатации швейной машинки Brother SL-7 - Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Инструкция, руководство по эксплуатации швейной машинки Brother SL-7 Категория: Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Перед Вами Инструкция, руководство по эксплуатации швейной машинки Brother SL-7. Вы можете ознакомиться и скачать данное руководство по эксплуатации бесплатно. Инструкция по применению на русском языке, предложенная производителем, позволяет правильно использовать Вашу бытовую технику и электронику.

Как использовать наш сайт инструкций OnlineManuals.ru
Наша цель состоит в том, чтобы предоставить вам быстрый доступ к содержанию инструкции для Инструкция, руководство по эксплуатации швейной машинки Brother SL-7. С помощью онлайн просмотра, Вы можете быстро просмотреть содержимое инструкции и найти решение проблемы с Инструкция, руководство по эксплуатации швейной машинки Brother SL-7.

Для Вашего удобства
Если листать руководство пользователя Инструкция, руководство по эксплуатации швейной машинки Brother SL-7 прямо на сайте, не очень удобно для Вас, есть два возможных решения:

• Просмотр в полноэкранном режиме - легко просмотреть руководство пользователя (без загрузки его на свой компьютер), Вы можете использовать режим полноэкранного просмотра. Для просмотра инструкции пользователя Инструкция, руководство по эксплуатации швейной машинки Brother SL-7 на полном экране, используйте кнопку «Открыть в Pdf-viewer».
• Загрузка на компьютер - Вы можете также скачать Инструкция, руководство по эксплуатации швейной машинки Brother SL-7 на свой компьютер и сохранить его в файлах.

Многие люди предпочитают читать документы не на экране, а в печатной версии. Возможность печати руководства пользователя также была предусмотрена на нашем сайте, и вы можете использовать ее, нажав на иконку «печать» в Pdf-viewer. Нет необходимости печатать все руководство Инструкция, руководство по эксплуатации швейной машинки Brother SL-7, можно выбрать только нужные страницы инструкции.

Открыть в Pdf-viewer Отправить на email Скачать Like

Onlinemanuals.ru

Brother SL-7 – купить швейную машину Brother SL-7 в Минске, цена, отзывы и описание

Швейная машина Brother SL-7 Обзор возможностей Brother SL-7

Швейная машина Brother SL-7 является отличной элекромеханической швейной машиной. Она обладает вертикальным челноком, обладающим привычной схемой заправки для любого человека работавшего на более старых швейных машинах, что позволяет сразу начать работу. Brother SL-7 выполняет 14 необходимых для дома операций.

Для чего подходит

Швейная машина Brother SL-7 подходит для шитья всех материалов. Это позволяет Brother SL-7 хорошо работать с такими материалами как: вискоза, хлопок, лен, ситец, сатин, бязь, платьевые и костюмные ткани, пальтовые, драповые, обивочные, кожа, джинс . С помощью Brother SL-7 можно заниматься как домашним ремонтом, так и изготовлением одежды или других изделий.

Швейная машина Brother SL-7 является элекромеханической. Приводиться в действие нажатием на педаль регулировки скорости, что позволяет регулировать скорость шитья от силы нажатия на педаль.

Швейная машина Brother SL-7 умеет выполнять ряд основных операций рабочие, потайные, трикотажные строчки . Потайная строчка позволяет выполнить потойную подшивку брюк или платья что бы не было заметно внутреннего шва на наружней стороне изделия. Трикотажные строчки позволяют выполнить работу с трикотажным материалом тянущейся строчной что предохраняет нить от разрыва при растягивании трикотажных материалов

Подробные характеристики Brother SL-7 Производитель

Brother (Бразер). Страна- Япония. Заводы- Тайвань, Китай, Вьетнам. Производитель который лидирует в производстве швейных машин. За историю с 1908 узнаваем как производитель отличных и надежных швейных машин. Первый во введении новых идей и технологий.

Типы тканей

Универсальная швейная машина Brother SL-7 позволяют работать с любыми видами тканей в домашних условиях. Будь то тонкий шифон или джинс в 4-8 сложений швейная машина универсального типа справиться с этим. Ей вы сможете доверить все свои идеи.

Вертикальный – челнок старого образца, с которым знакомы все кто шил на старых швейных машинах. Немного шумноват, но привычен. Требует обильной смазки. Более сложный в заправке. В последнее время все меньше моделей выпускается с данным видом челнока.

Регулировка ширины строчки

Фиксированная регулировка ширины зигзага означает что ширина всех строчек установлена на заводе и не изменяется в процессе шитья. Применяется в более простых машинах. Обычно это ограничивает применение некоторых видов строчек и выборе подходящей ширины зигзага.

Максимальная ширина строчки

Максимальная ширина строчки швейной машины Brother SL-7 - 5 мм. Максимальная ширина строчки указывает на максимальное расстояние между проколами иглы. Обычно ширина строчки подбирается в зависимости от ткани и вида строчки. Использование декоративных строчек предполагает выбор более широкого зигзага для более красивой обработки, следовательно, 7-ми (и более) миллиметровый зигзаг позволяет выполнять красивую и изысканную обработку декоративными строчками на высоком уровне.

Регулировка длины строчки

Фиксированная регулировка длины стежка обуславливает выбор только из установленных на заводе длин шага машины. Усложняет побор верного значения, а иногда и делает его невозможным. Используется в упрощенных моделях швейных машин.

Максимальная длинна строчки

Швейная машина Brother SL-7 обладает максимальной длиной стежка в 4 мм.

Потайная строчка

Позволяет в домашних условиях выполнить потайную подгибку брюк и юбок. При использовании мононити и должной сноровке качество шва достигает промышленного подворота.

Трикотажные строчки

Позволяет в домашних условиях выполнять работы над сложными тянущимися тканями. Обычные строчки для нее не подходят из-за того что при растягивании ткани нить лопается. Эти строчки выполнены с возможностью растягивания по длине строчки.

Декоративные строчки

Позволяют выполнять обработку уже готовых изделий, находить новые варианты украшения и создания оригинального дизайна. Если вы творческий человек обязательно обратите на них внимание и вы найдете применение для каждой из них.

Brother SL-7 выполняет выполняет стандартную прямоугольную петлю в полу-автоматическом режиме, которая обычно используется на рубашках. К сожалению сложна в применении на плотных и трикотажных материалах.

Полуавтоматическая петля выполняется в 4 операции путем переключения их последовательно(поворачивать ткань не нужно). Дополнительно придется внимательно следить за длиной петли что бы она подошла по размеру и проследить что бы все петли на изделии имели равную длину

Комплектация BROTHER SL-7

  • Отвёртка
  • Лапка универсальная
  • Лапка для вшивания молнии
  • Лапка для выметывания петель
  • Лапка для пришивания пуговиц
  • Шпулька (3 шт.)
  • Набор игл
  • Дополнительный катушечный стержень
  • Штопальная пластина
  • Двойная игла
  • Педаль
  • Инструкция на русском языке

Пока здесь никто не оставлял отзывов, вы можете оставить первый.

Клиенты говорят: Решила купить себе или оверлок и распошивальную машину или коверлок. Долго выбирала в других магазинах и нигде мне не могли толком объяснить что лучше выбрать и какую модель. Позвонила в oveRLock.by и получила грамотную консультацию на основании чего я смогла сделать выбор. На выбор мне привезли Bernina 880 DL и Elna 664PRO. Курьер Александр оказался настоящим профессионалом. Мы с ним 3 часа тестировали машины на различных тканях. Так вот Bernina 880 DL не смогла сшить плотный трикотаж в 4 слоя, а Elna 664PRO сшила его с легкостью. Александр провел настоящий мастер класс у меня дома. Большое ему спасибо. И хотя я уже работаю на оверлоке 7 лет он показал мне те возможности машины о которых я не знала. Я купила оверлок Elna 664PRO. Очень довольна своим выбором. Машина шьет прекрасно, берет любую толщину ткани и любую ткань от натурального шелкового шифона до толстого джинса. Работает тихо и плавно. Очень легко настраивается и перезаправляется. Швейный помощник очень помогает, особенно если вы никогда не работали на оверлоке. Легко чистится. Единственный "недостаток" если так его можно назвать, это контейнер для мусора, который постоянно у меня отваливается (т.к. он прицепляется на крючки) и из-за неплотного прилегания часть мусора проходит мимо него. Но эта единственная модель, где он входит в комплект, среди всех представленных на рынке. Да, еще у машины очень большая комплектация, чего у Bernina 880 DL нет вообще. Хочется сказать большое спасибо работникам магазина за отличную работу, оперативную доставку (я заказывала 8 марта и мне привезли в тот же день в удобное для меня время)и грамотных специалистов. Успехов Вам и процветания.

Появилась необходимость обновить семейную машинку и еще одну взять в подарок. Как обычно долгий перебор вариантов из интернета. С этим багажом обратился и в ОвеРЛок (после чего контакты с другими магазинами прекратил). Уже в процессе общения с консультантом понял, что ребята не зря едят свой хлеб. Договаривались не быстро, с учетом достаточно жестких требований с моей стороны, но мне подобрали то, что я хотел, при этом дали интересные скидки, и в выходной в ровно установленное время все было доставлено. Курьер оказался не просто человеком, привезшим товар. Это был фанат швейных машинок. Он не просто обучил пользованию новыми машинками в подробностях, а еще и рассказал про наши старые машинки (начиная с того, когда они были выпущены, и кончая их характерными болезнями с мероприятиями по их устранению). За те несколько часов, в течении которых проходила демонстрация возможностей машинок, мы узнали про машинки столько, сколько не знали за весь прошедший период пользования ими. Выводы: Машинки (и ML750 и 724А) хороши. Магазин, на мой взгляд - образцовый. Всем спасибо.

Швейный интернет-магазин
с доставкой по всей Беларуси

Brother SL-7

Brother SL-7

по Москве Доставка по Москве

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — 350 руб. Доставка до транспортной компании для доставки по России осуществляется по стоимости доставки по Москве.

При заказе на сумму от 15000 руб. доставка по Москве в пределах МКАД бесплатная. Стоимость доставки за МКАД — плюс 40 руб. за километр.

Сроки доставки по Москве

Доставка осуществляется либо в день заказа, либо на следующий от заказа день.

по России Доставка по России

Мы производим доставку в любой регион Российской Федерации одной из транспортных компаний-партнеров. Стоимость доставки до транспортной компании по Москве — 350 руб.

При сумме заказа свыше 15000 руб. доставка до транспортной компании бесплатная. Стоимость доставки по России вы можете узнать в выбранной вами транспортной компании.

Либо наши менеджеры сами подберут наиболее оптимальную транспортную компанию для доставки в ваш город.

Самовывоз из интернет-магазина отсутствует.

Вы можете посетить наш розничный магазин: M.O. Люберецкий р-н, пос. Октябрьский, ул. Ленина, д.47, павильон 2-037 (Зеленая Линия).

Teлефон оффлайн магазина: (495) 508-84-08.

E-mail оффлайн магазина: tp@krung.ru.

Цены и наличие в розничном магазине могу отличаться от цен и наличия в интернет-магазине.

Доставка в ваш город

Кумертау 400 руб.

Примерная стоимость доставки транспортной компанией (при заказе не учитывается)

Швейная машина Brother SL-7 - низкие цены в интернет магазинах на Викимарте

Швейная машина Brother SL-7

Шьет просто супер!!

Недостатки:
иногда начинает капризничать при натяжении верхней нити, а так все очень даже ни чего. простая без лишних наворотов, которые в принципе и не нужны :)

Достоинства:
Очень простая в использовании, шьет отлично)) строчки получаются хорошие и ровные)) Работает плавно без рывков) Отличная машинка, она у меня первая, свекровь подарила)) Я ей очень довольна, тянет любую ткань, сборка отличная, очень качественная и надежная) приятная подсветк. Читать полностью а, не режет глаза. работать на ней одно удовольствие) Может шить двойной иглой, что тоже оооочень боооольшой плюс. Есть удобный отсек для ниток, пуговиц и многого другого.

8 человек считают этот отзыв полезным. 8 Бесполезный отзыв. 0

Недостатки:
Неудобное (боковое) расположение рычага подъемника лапки: заднее было бы более практично. Особенно это заметно при шитье
достаточно объемных изделий.
Отсутствует запасная лапка с продольными направляющими желобками для прямой строчки.
Пластиковые запасные лапки недолговечны, а поменять их нечем (в комплекте должны быть металлические).
В комплекте отсутствует дополнительный катушкодержатель для бобин с большим внутренним диаметром отверст. Читать полностью ия, чем в катушках.
Не предусмотрен фибровый футляр, что усложняет хранение и переноску машинки. Но его можно предлагать как дополнительный аксессуар.

Достоинства:
Довольно удобна в пользовании, проста в настройке и обслуживании, без лишних наворотов. Доступна по цене.

5 человек считают этот отзыв полезным. 5 3 человека считают этот отзыв бесполезным. 3

Мой отзыв о SL-7