Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения бланка на инн физического лица img-1

образец заполнения бланка на инн физического лица

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Рекомендации по заполнению бланка «Анкета зарегистрированного физического лица»

Рекомендации по заполнению бланка «Анкета зарегистрированного физического лица»

Рекомендации по заполнению бланка

«Анкета зарегистрированного физического лица»
Анкета зарегистрированного физического лица (далее – Анкета ) должна быть предоставлена регистратору лично зарегистрированным лицом, его уполномоченным представителем, действующим на основании доверенности, либо направлена в адрес регистратора по почте.
В случае направления Анкеты по почте, а также в случае ее предоставления уполномоченным представителем, подпись зарегистрированного лица в Анкете должна быть удостоверена нотариально.

Анкета предоставляется регистратору:

  • при открытии лицевого счета зарегистрированного лица в реестре владельцев именных ценных бумаг.

  • при внесении изменений и дополнений в информацию лицевого счета зарегистрированного лица (акционера).

Анкета зарегистрированного лица должна быть заполнена полностью, разборчиво, не содержать помарок и исправлений.
При предоставлении анкеты зарегистрированного лица следует учитывать:

  • открытие лицевого счета осуществляется по распоряжению обратившегося лица перед зачислением на него приобретаемых ценных бумаг (при условии, что ранее лицевой счет не открывался), либо в случае, если ценные бумаги, принадлежащие акционеру, учитываемые в реестре на лицевом счете номинального держателя (депозитария), планируется по каким-либо причинам перевести со счета номинального держателя на открываемый в реестре счет владельца, на котором и осуществлять их дальнейший учет;

  • при предоставлении в адрес Регистратора по почте вновь оформленной анкеты зарегистрированного лица для внесения изменений в информацию лицевого счета, в связи с заменой документа, удостоверяющего личность. либо в связи с открытием в реестре лицевого счета, обратившемуся лицу следует предоставить Регистратору удостоверенную нотариально копию паспорта гражданина РФ (документа, удостоверяющего личность), содержащего информацию о ранее выданных паспортах. При предоставлении Регистратору (в том числе филиалам или трансфер-агентам) лично акционером оформленной Анкеты зарегистрированного лица, достаточно предъявления Регистратору паспорта гражданина РФ (документа, удостоверяющего личность), содержащего информацию о ранее выданных паспортах.


Лицу, принявшему решение предоставить регистратору Анкету, необходимо перед заполнением бланка Анкеты определиться с целью ее предоставления. Цель предоставления Анкеты регистратору следует указать в строке:

Анкета предоставлена для:


q Открытия лицевого счета в реестре


q Внесения изменений в информацию лицевого счета


  • В строке «Анкета предоставлена для» выбирается (ставится отметка) один из предлагаемых вариантов. При выборе варианта необходимо учитывать следующее:

  • вариант для «Открытия лицевого счета в реестре» выбирается в случае, если обратившееся к регистратору лицо не является лицом, зарегистрированным в реестре на момент обращения;

  • вариант для «Внесения изменений в информацию лицевого счета » выбирается в случае, если у акционера изменились данные, указанные им в ранее предоставленной регистратору Анкете . либо в случае, если лицевой счет акционеру был открыт ранее без предоставления Анкеты .

Определившись с целью предоставления Анкеты. Вам необходимо, руководствуясь указанными ниже рекомендациями, заполнить строку «Вид Зарегистрированного лица»:


Вид Зарегистрированного лица:


  • В строке «Вид Зарегистрированного лица»выбирается (ставится отметка) один из предлагаемых вариантов, а именно:

    • «Владелец» выбирается в случае, если Вы являетесь собственником ценных бумаг или планируете им стать в ближайшее время ;

    • «Залогодержатель» выбирается в случае, если Вы являетесь лицом, получившим ценные бумаги в залог на основании договора, или планируете их получить в ближайшее время.

Пояснения к заполнению бланка Анкеты:

АНКЕТА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА в реестре владельцев именных ценных бумаг Полное официальное наименование эмитента

  • В строке «Полное официальное наименование эмитента» указывается полное наименование эмитента (общества), ценными бумагами которого Вы владеете (планируете владеть), а также его организационно-правовая форма (Открытое акционерное общество либо Закрытоеакционерное общество ). Недопускаются использование сокращений (ОАО, ЗАО ) при указании организационно - правовой формы эмитента.

Пояснения по заполнению раздела «Данные о зарегистрированном лице»


ДАННЫЕ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ЛИЦЕ:

Лицевой счет №

  • В строке «Фамилия, имя, отчество» указывается полные фамилия, имя, отчество акционера.

  • В строке «Дата рождения» указывается дата рождения акционера.

  • В строке «Гражданство» указывается гражданство акционера.

  • В строке «Наименование документа»,«Серия»,«Номер»,«Наименование органа, осуществившего выдачу документа»,«Дата выдачи документа» – указываются данные документа удостоверяющего личность.

Необходимо учитывать, что согласно «Описанию бланка паспорта гражданина РФ», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 08 июля 1997г. № 828, бланк паспорта гражданина РФ изготавливается по единому образцу, нумерация бланка паспорта состоит из трех групп цифр и не содержит серию.

  • В строке «Место проживания (регистрации)» указывается место проживания (регистрации) акционера.

Перечисленные выше данные указываются в точном соответствии с данными документа, удостоверяющего личность зарегистрированного лица (акционера).

  • В строке «Почтовый адрес» указывается адрес для направления акционеру корреспонденции из реестра (выписки, информационные письма, бюллетени для заочного голосования при проведении собраний акционеров и пр.) При совпадении почтового адреса и места проживания (регистрации), последний необходимо указать повторно.

  • В строке «Телефон», «Факс» . «Адрес электронной почты (e-mail указываются телефон, факс, адрес электронной почты (e-mail) акционера (при наличии).

  • В строке «ИНН» (идентификационный номер налогоплательщика») указывается ИНН акционера (при наличии).

Пояснения по заполнению раздела «Предпочтительная форма выплаты доходов

по ценным бумагам»


Предпочтительная форма выплаты доходов по ценным бумагам:

Для безналичной формы:

  • В строке «Предпочтительная форма выплаты доходов по ценным бумагам» выбирается (ставится отметка) одна из предлагаемых форм выплаты дивидендов, а именно:

    1. «Наличная»- предполагает получение дивидендов в кассе общества.

    2. «Почтовым переводом»- предполагает выплату дивидендов почтовым переводом по почтовому адресу акционера, указанному в Анкете .

    3. «Безналичная»- предполагает выплату начисленных акционеру дивидендов на его счет в банке. В случае выбора безналичной формы выплаты дивидендов, Вам необходимо в разделе Анкеты«Для безналичной формы» указать полные реквизиты банка, по которым будут перечисляться начисленные Вам дивиденды. (Рекомендуется перед внесением в Анкету банковских реквизитов предварительно уточнить их в отделении банка ).

Следует учитывать, что не верно указанные банковские реквизиты не позволят обществу своевременно перечислить денежные средства (дивиденды) акционеру. Кроме того напоминаем, что Анкета зарегистрированного лица (в том числе и банковские реквизиты) должна быть заполнена разборчиво, не содержать помарок и исправлений.
Пояснения по заполнению раздела«Предпочтительная форма получения выписок из Реестра»
Предпочтительная форма получения выписок из Реестра:

  • В строке «Предпочтительная форма получения выписок из Реестра» выбирается (ставится отметка) одна из предлагаемых форм получения выписок из Реестра, а именно: заказнымписьмом либо лично у регистратора .

    • В строке «Дополнительная информация» указывается дополнительная информация по желанию акционера.

Пояснения по заполнению раздела «Образец подписи зарегистрированного лица»


ОБРАЗЕЦ ПОДПИСИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ЛИЦА


    • В строке «Образец подписи зарегистрированного лица» проставляется образец подписи акционера, который используется регистратором для идентификации лица, подписавшего предоставленные регистратору документы.

Подпись в Анкете зарегистрированного лица (акционера) должна быть удостоверена нотариально либо зарегистрированное лицо (акционер) должно расписаться в Анкете в присутствии уполномоченного представителя регистратора(в центральном офисе ООО «Реестр-РН», в филиалах ООО «Реестр-РН», у трансфер-агента).

    • В строке «Дата заполнения анкеты» указывается дата заполнения акционером бланкаАнкеты.

Анкета физического зарегистрированного лица
Заявление. Прошу  открыть лицевой счет или/и  внести изменения в лицевой счет в соответствии с прилагаемой анкетой зарегистрированного.

Рекомендации по заполнению формы 2-ндфл "Справка о доходах физического.
Сведения о доходах физических лиц представляются по форме 2-ндфл "Справка о доходах физического лица за 20 год" (далее Справка)

Памятка по заполнению Анкеты физического лица – бенефициарного владельца
Банк, обслуживающий счета Вашей компании заполненную анкету бенефициарного владельца компании юридического лица. Если бенефициарным.

Пример заполнения Анкеты выгодоприобретателя физического лица анкета.
Основание, свидетельствующее о том, что клиент действует к выгоде другого лица, агентский договор, договор поручения, договор комиссии.

Рекомендации по заполнению заявления физического лица о постановке.
Заявление о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (далее — Заявление) заполняется.

Методические рекомендации перехода к оказанию муниципальной услуги.
Ьное или обязательное в силу закона взаимодействие физического или юридического лица с органом власти или его должностным лицом по.

Заявление-анкета о предоставлении работодателю государственной услуги.
Наименование юридического лица/ фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя или физического лица

Другие статьи