Руководства, Инструкции, Бланки

E Max Press инструкция на русском img-1

E Max Press инструкция на русском

Категория: Инструкции

Описание

IPS Press

IPS e.max Press – это литий-дисиликатные стеклокерамические заготовки для технологии "Напрессовки". Технология производства позволяет изготавливать гомогенные заготовки различной степени опаковости с прочностью на изгиб 400 МПа.
Таким образом, IPS e.max Press – самый высокопрочный прессуемый керамический материал. Прессование заготовок производится в печах Ivoclar Vivadent. при этом обеспечивается высокая точность краевого прилегания реставраций. В сравнении с IPS Empress заготовки IPS e.max Press больше в диаметре, т.е. больше в объеме, что позволяет отпрессовать больше реставраций за один цикл. Это повышает эффективность и скорость работы. Отпрессованные высокоэстетичные каркасы облицовываются при помощи IPS e.max Ceram.

КТР (100–400°C) [10-6 /K]* 10,2
КТР (100–500°C) [10-6 /K]* 10,5
Прочность на изгиб (двуосная) [МПа]* 400
Вязкость разрушения [МПа m0,5]* 2,75
Модуль эластичности [ГПа] 95
Твердость по Виккерсу [МПа] 5800
Химическая стойкость [мкг/см2]* 40
Температура прессования EP 600 [°C] 915-920

  • Передние и боковые коронки
  • Мостовидные протезы из 3-х единиц на передние зубы
  • Мостовидные протезы из 3-х единиц с дистальной опорой до второго премоляра
  • Напрессовка на одиночные гальванические колпачки
  • Одиночные коронки с опорой на имплантат (передние и боковые)
  • Мостовидные протезы из 3-х единиц с опорой на имплантаты до второго премоляра в качестве дистальной опоры
  • Первичные телескопические коронки
  • Мостовидные протезы с моляром в качестве промежуточной части
  • Мостовидные протезы с протяженностью 4 единицы и более
  • Мостовидные протезы на вкладках
  • Очень глубокое поддесневое препарирование (невозможна адгезивная фиксация)
  • Пациенты со значительно сниженным числом оставшихся зубов
  • Бруксизм

Другие статьи

E max press инструкция на русском

Система IPS e.max Ivoclar Vivadent

IPS e.max – это инновационная система цельной керамики, с помощью которой можно закрывать любые области показаний – от люминиров до мостовидных протезов на 12 единиц.

Концепция IPS e.max включает в себя как инновационную стеклокерамику на основе дисиликата лития (LS2 ) – подходящую, прежде всего, для одиночных реставраций, так и высокопрочный оксид циркония для мостовидных протезов большой протяженности. Одна облицовочная керамика для всей системы обеспечивает единую схему наслоения и точное соответствие цвета. В сочетании - IPS e.max CAD (LS2 ) и IPS e.max ZirCAD (ZrO2 ) – могут создаваться мостовидные протезы до четырех единиц на боковые зубы с превосходной общей прочностью и отличной эстетикой с помощью инновационной техники IPS e.max CAD-on.

IPS e.max Press

IPSe.maxPress– это инновационная заготовка из стеклокерамики на основе дисиликата лития (LS2 ) для технологии прессования

Инновационная стеклокерамика на основе дисиликата лития (LS2 ) IPS e.max Press предлагает точность, функциональность и эстетику при одновременно высокой прочности в 400 МПа. Заготовки выпускаются в четырех степенях прозрачности, двух размеров, а сейчас еще и новинка - новые заготовки Impulse. Как результат – живая эстетика, независимо от цвета культи.

Заготовки HT (HighTranslucency – высокая прозрачность)
Заготовки HT выпускаются в 16 цветах A–D и 4 цветах Bleach BL. Благодаря высокой прозрачности они идеально подходят для изготовления реставраций небольшого размера (например, вкладки Inlay и Onlay). Их можно эффективно индивидуализировать с помощью техники окрашивания.

Заготовки LT (Low Translucency – низкая прозрачность)
Заготовки LT выпускаются в 16 цветах A–D и 4 цветах Bleach BL. Благодаря низкой прозрачности они идеально подходят для изготовления реставраций большого размера (например, коронки на боковые зубы). Отличаются естественной светлотой и насыщенностью цвета. Применением техники Cut-back можно максимально выразить их живую эстетику.

Заготовки MO (Medium Opacity – средняя опаковость)
Заготовки MO выпускаются в 5 группах цветов (MO 0 – MO 4). Благодаря своей опаковости они идеально подходят для изготовления каркасов витальных и слегка измененных в цвете зубов. Они представляют собой превосходную основу для естественной реставрации, выполненной техникой наслоения.

Заготовки HO (High Opacity – высокая опаковость)
Заготовки HO выпускаются в 3 группах цветов (HO 0 – HO 2). Благодаря своей опаковости они идеально подходят для изготовления каркасов для сильно измененных в цвете зубов или титановых абатментов. Они закрывают темную основу и позволяют достигать хороших эстетических результатов.

Заготовки Impulse (Value, Opal)
Новые заготовки Impulse выпускаются в трех цветах Value (Value 1, 2, 3) и двух цветах Opal (Opal 1, 2). Прежде всего, они применяются при изготовлении люминиров, виниров, накладок Table Tops, частичных и одиночных коронок.

В зависимости от предпочтений в технике работы (техника окрашивания, Cut-back или наслоения), а также конкретной ситуации в полости рта можно подобрать соответствующую заготовку. Индивидуальную характеризацию или облицовку можно осуществлять с согласованными красителями или облицовочными массами IPS e.max Ceram. Для обработки материалов IPS e.max Press в печах для прессования Programat EP 3000 и EP 5000 в вашем распоряжении находятся паковочные массы IPS PressVEST и IPS PressVEST Speed.

Преимущества
  • высокая прочность (400 МПа) и превосходная эстетика
  • минимально инвазивные и точные реставрации
  • четыре уровня прозрачности и дополнительные заготовки Impulse для максимальной гибкости в работе
  • живая эстетика независимо от цвета препарированной культи
  • в зависимости от показаний: адгезивная, самоадгезивная или традиционная фиксация
  • (тонкие) виниры
  • минимально инвазивные вкладки Inlay/Onlay (1 мм)
  • частичные и одиночные коронки
  • мостовидные протезы на передние зубы и область премоляров
  • супраструктуры имплантов

IPS e.max Press MT IPS e.max Press Multi Скоро в продаже

Печь Vario Press 300e

Печь Vario Press 300e / Vario 300e. Технология прессования Advanced Press

Преимущества печи ZUBLER Vario Press 300e перед другими аналогами:

легкость в применении, работает со всеми известными видами керамики, которые есть на рынке.

- калибровка не требуется (гарантия 10 лет);

- спираль имеет сверхнадежную защиту от повреждений;

- есть дополнительные витки спирали (прессуемый материал всегда находится в термическом центре

- система допрессовки керамики - интеллектуальная ;

- возможность напрессовки керамики на циркониевый или металлический каркас до 14-ти единиц;

- многофункциональность печи VARIO PRESS 300e (обжиг+прессование+ синтеризация)

Витков спирали 7 штук, которые защищены сплошной трубкой, произведенного из кварцевого стекла. Электроника VARIO PRESS 300e обеспечивает четкое соблюдение температурного режима без отклонений, что необходимо для идеального спекания.

В керамической печи VARIO PRESS 300e полностью исключены механические переключатели.

Используется в печи только самая современная сенсорная технология. Можно просматривать параметры и программировать флеш карты памяти на персональном компьютере. Все характеристики программы показаны на дисплее в разных цветах. П одача температуры — о птимально точная, не требует калибровки.

Вес VARIO PRESS 300e составляет всего 26 кг.

Меню на русском языке.

Зубные техники всего мира признали печи Zubler (Зублер) лучшими и с ювелирной точностью решают самые сложные задачи на пути к эстетическому совершенству.

Инструкция по эксплуатации печи для обжига керамики: VARIO Press 300e

Керамика Zubler 3-16 для облицовки металлических каркасов: 3-16-Zubler

Статья: Обработка дисиликата лития с помощью VARIO PRESS 300e

IPS Press

IPS e.max Press

IPS e.max Press (Vivadent) — это дисиликат-литиевая стеклокерамика для изготовления цельнокерамических реставраций методом прессования.

Безметалловые реставрации, изготовленные по технологии e.max Press, отличаются безупречной эстетикой, отличным краевым прилеганием, формой и функцией.

Стеклокерамика e.max Press на 70% состоит из кристаллов дисиликата лития длиной 3-6 ?m, внедренных в стекловидную матрицу.

Микроструктура IPS e.max Press (по материалам Vivadent)

Дисиликат-литиевая стеклокерамика e.max Press обладает высокой прочностью. Прочность стеклокерамики e.max Press в 2.5-3 раза выше, чем обычной стеклокерамики.

Заготовки e.max Press выпускаются четырех степеней прозрачности. Благодаря естественности цвета и оптимальному распространению света реставрации из дисиликата лития отличаются исключительной эстетикой .

Высокая прочность и прекрасные эстетические характеристики позволяют использовать стеклокерамику e.max Press для достаточно широкого спектра показаний.

Из стеклокерамики e.max Press изготавливают тонкие виниры (0,3мм), вкладки, накладки, одиночные коронки фронтальных и боковых зубов, мостовидные протезы из трех единиц в области фронтальных зубов и премоляров. Стеклокерамика e.max Press также подходит для реставраций с опорой на имплантаты.

Особенности использования стеклокерамики e.max Press :

  • Стеклокерамика e.max Press — прекрасное решение для очень тонких виниров. Она позволяет сохранить большую часть структуры зуба, так как минимальная требуемая толщина для вкладок составляет всего 1 мм, а для виниров — всего 0,3 мм.
  • Края реставрации из стеклокерамики очень тонкие и обычно заканчиваются у границы или сразу над границей десны. Это снижает вероятность возникновения проблем с периодонтом.
  • Стеклокерамика IPS e.max Press вызывает меньшее, по сравнению с другими цельнокерамическими системами, стирание эмали на зубах-антагонистах, потому что стираемость коронок из стеклокерамики IPS e.max Press аналогична стираемости эмали натуральных зубов.

Узнать больше о стеклокерамике IPS e.max Press можно по телефонам:

  • г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 403, корп. 1, стр. А.
    Центр стоматологии «Высшая Школа»

Керамика IPS

Керамика IPS e.max

Зуботехническая лаборатория Президент при изготовлении коронок, вкладок и виниров применяет прессованую керамику марки IPS e.max Press.

Стеклокерамические заготовки IPS e.max Press изготовлены на основе дисиликата лития, благодаря чему реставрация зубов выполненная с помощью данной керамики показывает высокие эстетические результаты по сравнению с другими видами керамики. IPS e.max Press это самый прочный керамический материал применяемый в работах с использованием технологии прессования - он обладает прочностью 400Мпа.

Заготовки IPS e.max Press обладают отличной полупрозрачностью и включают в свой ассортимент три степени прозрачности, что позволяет расширить области применения и добиться максимальной гибкости в выборе заготовок.

Заготовки IPS e.max Press Ingot LT (Low Translucency)

Заготовки IPS e.max Press LT (Low Translucency = низкой полупрозрачности) для техники окрашивания и редуцирования выпускаются 2-х размеров и 9-ти A-D и 4-х Bleach BL цветов. Применяются для изготовления тонких и обычных виниры, передних и боковых коронок, мостовидных протезов протяжённостью до трёх зубов. Отлично подходят для изготовления реставраций техникой окрашивания и редуцирования. На заготовках уже присутствует предварительный оттенок зуба, поэтому окрашивание и облицовка применяются незначительно

Заготовки IPS e.max Press MO (Medium Opacity)

Заготовки IPS e.max Press MO (Medium Opacity = средней опаковости (степени непрозрачности материала)) для техники наслоения выпускаются 2-х размеров и 5-ти цветов (MO 0, MO 1, MO 2, MO 3, MO 4). Это наиболее подходящие заготовки для изготовления каркасов на натуральные или слегка измененные в цвете зубы и обеспечивают идеальную основу для воспроизведения естественного вида реставраций в расцветке ABD и Chromascop. Заготовки окрашены в соответствии с индивидуальным групповым цветом. Флюоресцентность заготовок уменьшается с увеличением интенсивности окрашивания.

Заготовки IPS e.max Press HO (High Opacity)

Заготовки IPS e.max Press HO (High Opacity = высокой опаковости) для техники наслоения выпускаются 2-х размеров и 1-го цвета (HO). Производятся в одном цвете и благодаря своей опаковости идеально подходят для изготовления каркасов для сильно изменённых в цвете зубов, а также для абатментов при протезировании на имплантах. Высокая опаковость в необходимой мере маскирует подлежащие ткани и позволяет изготовить "живые" реставрации даже в сложных ситуациях с очень темной культей зуба.

Корнки и виниры из керамики IPS e.max Press изготовленные в зуботехнической лаборатории Президент обеспечивает повышенную точность краевого прилегания. В сравнении с другими заготовками IPS - Empress, заготовки IPS e.max Press больше в объеме, а это значит что за один приём можно отпресовать больше изделий, в следствие чего повышается скорость работы и возрастает эффективность. Полученные высокоэстетичные каркасы в дальнейшем облицовываются при помощи IPS e.max Ceram.

Также необходимо учитывать, что правильный подбор цвета зуба является основой для естественно выглядящей реставрации. Для этого цвет определяется после очистки неотпрепарированного зуба или соседних интактных зубов. При этом принимаются во внимание индивидуальные особенности цвета зуба. Так, например, при планировании изготовления коронки необходимо определить и цвет пришеечной части зуба. Для достижения реалистичных результатов необходимо подбирать цвет при дневном освещении. Кроме того, у пациента не должно быть одежды интенсивных цветов. У женщин должна отсутствовать губная помада. В принципе следует помнить о том, что окончательный цвет реставрации зависит от особенностей цвета:

  • Культи зуба
  • Керамической заготовки
  • Облицовочной керамики
  • Материала для цементировки

Шаблоны расцветки IPS e.max Press имеют цвет соответствующих заготовок после прессования. Поэтому она позволяет подобрать цвет заготовки непосредственно на пациенте для каждого конкретного случая.

Применение при протезировании керамики IPS e.max Pres позволяет достичь феноменальных результатов благодаря отменному эстетическому виду и отличной краевой прилегаемости. Широкому цветовой спектр позволяет точно подобрать требуемый цвет, благодоря чему коронки практически невозможно отличить от своих собственных зубов пациента.Также необходимо отметить полное отсутствие металла и длительный срок службы изделий данного вида керамики ввиду повышенной прочности и надёжности материала.