Руководства, Инструкции, Бланки

перитон инструкция по применению img-1

перитон инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Кето плюс - инструкция по применению

Гленмарк Фармасьютикалз Лтд(Индия)

Международное название: Лекарственные формы : Инструкция по применению:

Лечение и профилактика грибковых поражений кожи волосистой части головы:- отрубевидный лишай;- себорейный дерматит;- перхоть.
Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочное действие: Возможны раздражение кожи, зуд; редко - повышенная жирность или сухость волос, усиление выпадения волос; в отдельных случаях - изменение цвета волос (в основном у пациентов с седыми волосами или с волосами, поврежденными химической обработкой).
Взаимодействие Данных нет.

Передозировка:

При использовании шампуня Кето плюс развитие симптомов передозировки маловероятно, поскольку препарат предназначен только для наружного применения.Лечение: при случайном приеме внутрь специальных мер не требуется. Для предотвращения аспирации запрещается

Особые указания :

Беременность и лактацияВозможно применение шампуня Кето Плюс при беременности и в период лактации (т.к. кетоконазол практически не абсорбируется в системный кровоток).При применении препарата следует избегать его попадания в глаза. При попадании шампуня в глаза необходимо промыть их водой.
Литература: Справочник "Видаль", 2005г.

Другие статьи

Кето плюс - официальная инструкция по применению

Кето плюс - официальная инструкция по применению

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

Регистрационный номер. П N013925/01-150807

Торговое название. Кето плюс

Международное непатентованное или группировочное название. пиритион цинк + кетоконазол

Лекарственная форма. шампунь

Состав.
Активное вещество.
кетоконазол - 20 мг/г,
пиритион цинк - 10 мг/г
Вспомогательные вещества. основа шампуня Велко SX 200 (этиленгликоля моностеарат, этиленгликоля дистеарат, натрия лаурилсульфат, диэтаноламид кокосового масла жирных кислот и моноэтаноламид кокосового масла жирных кислот), пропиленгликоль, гипромеллоза, кремния диоксид коллоидный, имидомочевина, магния алюмосиликат, краситель азорубин, хлористоводородная кислота концентрированная, ароматизатор «Швейцарский букет», вода очищенная.

Описание. Вязкая суспензия розового цвета с приятным запахом

Фармакотерапевтическая группа. Противогрибковое средство
Код ATX D01AE

Фармакологические свойства
Фармакодинамика
Кетоконазол, синтетическое производное имидазол-диоксалана обладает противогрибковым действием в отношении дерматофитов, таких как Trichophyton spp. Epidermophyton spp. Microsporum spp и дрожжеподобных грибов, таких как Candida spp и Malassezia furfur (Pityrosporum ovale).
Цинка пиритион - обладает антипролиферативным действием на эпителтальные клетки и проявляет противогрибковую активность в отношении Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих избыточное шелушение кожи.
Шампунь Кето плюс быстро уменьшает шелушение и зуд кожи головы, которые обычно ассоциируются с перхотью и себорейным дерматитом.

Фармакокинетика
Всасывание действующих веществ через кожу при местном применении незначительно. Поскольку даже при длительном применении содержание кетоконазола и цинка пиритиона в крови не определяется, можно прийти к заключению, что системным действием препарат не обладает.

Показания к применению
Лечение и профилактика поражений кожи и волосистой части головы, вызванных дрожжеподобными микроорганизмами Malassezia furfur (Pityrosporum ovale), таких как отрубевидный лишай, себорейный дерматит волосистой части головы и различные виды перхоти.

Способ применения и дозы
Наружно, на пораженные участки кожи и волосистой части головы нанести шампунь на 3-5 мин, затем промыть водой.

при отрубевидном лишае - ежедневно в течение 5-7 дней,

при себорейном дерматите - 2 раза в неделю в течение 1 мес.

отрубевидного лишая - ежедневно в течение 3-5 дней,

себорейного дерматита волосистой части головы -1 раз в неделю в течение 1 мес.

Побочное действие
Кето плюс обычно хорошо переносится. Как и при использовании других шампуней может отмечаться местное раздражение и зуд. Волосы могут становиться жирными или сухими.
Обычно при использовании шампуня Кето плюс такие явления отмечаются редко.
В отдельных случаях, в основном у пациентов с химически поврежденными или седыми волосами, отмечалось изменение цвета волос.

Беременность и лактация
Поскольку при местном применении компоненты препарата практически не всасываются, использование шампуня во время беременности и лактации не противопоказано.

Особые указания
При использовании шампуня следует избегать попадания его в глаза. В случае попадания шампуня в глаза необходимо промыть их водой.
Для предотвращения синдрома "отмены" при длительном местном лечении глюкокортикостероидами (ГКС) рекомендуется продолжить местное применение ГКС в сочетании с шампунем Кето плюс с последующей постепенной отменой ГКС в течение 2-3 нед. В редких случаях усиление выпадения волос отмечалось при применении шампуня Кето плюс.

Передозировка
При использовании шампуня Кето плюс развитие передозировки не предполагается, так как препарат предназначен только для наружного применения.
При случайном приеме внутрь специальных мер не требуется. Для предотвращения аспирации запрещается вызывать рвоту или использовать промывание желудка.

Формы выпуска
Шампунь в пластиковом флаконе по 60 мл. По 1 флакону с инструкцией по применению в пачку из картона.

Условия хранения
В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Отпуск из аптек
Без рецепта врача.

Производитель
«Гленмарк Фармасьютикалз Лтд.».
Гленмарк Хаус Винг-А.Б.Д. Савант Марг, Чакала Офф Вестерн Экспресс Хайвэй Андхери (Ист) Мумбаи, 400099, Индия.
Претензии потребителей направлять в адрес представительства.
Россия 115191 Москва, ул. Большая Тульская, дом 10, строение 9, офис №9509

Пиритион цинк инструкция по применению, цена, отзывы

Пиритион цинк Содержание Описание фармакологического действия

Спектр действия включает ряд грамположительных и грамотрицательных бактерий, стрептококки, стафилококки, синегнойную и кишечную палочки, протей, грибы и другие патогенные микроорганизмы; оказывает бактериостатический и фунгистатический эффект.

Наибольшую активность проявляет в отношении грибов группы Pityrosporum (Pityrosporum ovale, Pityrosporum orbiculare) — одного из основных факторов патогенеза воспаления, гиперпролиферации эпидермиса при псориазе, себорее и других кожных заболеваниях.

Вызывает избирательный цитостаз, в т.ч. клеток кожи в стадии гиперпролиферации.

Стабилизирует клеточные мембраны, нормализует активность ряда мембраносвязанных ферментов.

Накапливается в глубоких слоях эпидермиса, в незначительных количествах проникает в системный кровоток.

Показания к применению

Псориаз, в т.ч. волосистой части головы, себорея, перхоть, экзема, зуд, дерматиты, нейродермит, воспаление и повышенное шелушение кожи; заболевания, вызываемые бактериями Pityrosporum (разноцветный лишай, себорейный дерматит).

Форма выпуска

субстанция-порошок; мешок (мешочек) полиэтиленовый 25 кг барабан картонный 1;

субстанция-порошок; мешок (мешочек) полиэтиленовый 50 кг барабан картонный 1;

субстанция-порошок; пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 1 кг короб из гофрированного картона 1;
субстанция-порошок; пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 1 кг короб из гофрированного картона 2;
субстанция-порошок; пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 2 кг короб из гофрированного картона 1;
субстанция-порошок; пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 5 кг короб из гофрированного картона 1;
субстанция-порошок; пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 10 кг короб из гофрированного картона 1;

Фармакодинамика

Пиритион цинк оказывает бактериостатический и фунгистатический эффекты. Снижает внутриклеточный уровень АТФ, способствует деполяризации клеточных мембран, вызывая гибель бактерий и грибов.

Пиритион цинк обладает активностью против ряда патогенных грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: стрептококки, стафилококки, синегнойная и кишечная палочки, протей и др.

Противогрибковая активность особенно выражена в отношении Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих воспаление и избыточное шелушение при перхоти, себорее, псориазе и других заболеваниях кожи. Создает мощное противодействие обычной сапрофитной флоре. Это действие проявляется против микроорганизмов, находящихся как на поверхности кожи (эпидермисе), так и в более глубоких слоях кожи.

Пиритион цинк обладает противосеборейным и противоперхотным свойствами, антипролиферативным действием на эпителиальные клетки. Подавляет патологический рост клеток поверхностных слоев кожи, находящихся в состоянии патологической гиперпролиферации, устраняет излишнее шелушение при псориазе и других заболеваниях кожи. В терапевтических концентрациях не оказывает подавляющего действия на нормально функционирующие клетки. Стабилизирует клеточные мембраны путем нормализации активности ряда мембраносвязанных ферментов.

Пиритион цинк обладает противовоспалительным действием. Эффективен при атопическом дерматите: уменьшает кожный зуд, приводит к регрессу воспалительных изменений кожи, снижению потребности в приеме антигистаминных препаратов и топических ГКС. Механизм противовоспалительного действия до конца не изучен.

Фармакокинетика

При наружном применении Пиритион цинк депонируется в эпидермисе и поверхностных слоях дермы. Системная абсорбция происходит медленно. В незначительных количествах проникает в системный кровоток.

Противопоказания к применению Побочные действия

Местные аллергические реакции, сухость и раздражение кожи (при длительном или чрезмерном использовании шампуня).

Способ применения и дозы

Пораженный участок обрабатывают 2-3 раза в день до достижения клинического эффекта. При себорее курс лечения рассчитан на 2 недели; при псориазе - на 1 месяц.

Для достижения стойкого эффекта применение препарата желательно продолжить в течение 1 недели после исчезновения симптомов.

Повторные курсы начинают сразу после появления первых признаков обострения.

Передозировка Взаимодействия с другими препаратами

Клинически значимого взаимодействия Пиритион цинка с другими лекарственными средствами не выявлено.

Меры предосторожности при приеме

При попадании в глаза следует промыть их большим количеством холодной чистой воды. При случайном проглатывании необходимо промывание желудка, назначение обильного питья, солевых слабительных.

Особые указания при приеме

Не рекомендуется применять препараты Пиритион цинка совместно с препаратами местного действия, содержащими глюкокортикоиды (дермовейт, целестодерм-В, апулеин, локоид, адвантан, элоком, фторокорт, лоринден, флуцинар, кутивейт и др.).

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре от 4 до 30°С.

Принадлежность к ATX-классификации

D Дерматотропные препараты

D11 Прочие препараты для лечения заболеваний кожи

D11A Прочие препараты для лечения заболеваний кожи

D11AX Прочие препараты для лечения заболеваний кожи

D11AX12 Pyrithione zinc

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Перитон инструкция по применению

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Фармакодинамика. Цинк пиритион активированный обладает противовоспалительной, антибактериальной и противогрибковой активностью. Противогрибковая активность особенно выражена при действии на Pityrosporum Ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих воспаление и избыточное шелушение при перхоти, себорее, псориазе и других заболеваниях кожи. Антибактериальная активность цинка пиритиона проявляется в отношении ряда патогенных микроорганизмов (стрептококк, стафилококк, синегнойная и кишечная палочки, протей и др.) Цинк пиритион снижает внутриклеточный уровень АТФ, способствует деполяризации клеточных мембран, вызывая гибель грибов и бактерий. Механизм противовоспалительного действия не изучен. Фармакокинетика. При наружном применении цинк пиритион активированный депонируется в эпидермисе и поверхностных слоях дермы. Системная абсорбция происходит медленно. Обнаруживается в крови в следовых количествах.

Побочное действие

Показания к применению

Псориаз, атопический дерматит волосистой части головы, себорейный дерматит, зуд, перхоть, жирная и сухая себорея.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозировка

Наружно. Перед применением интенсивно встряхнуть флакон. Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы и помассировать кожу головы. Промыть волосы и повторно нанести шампунь. Оставить шампунь на волосах в течение 5 минут и тщательно промыть большим количеством воды. Применять 2-3 раза в неделю в течение первых двух недель. Курс лечения при псориазе - 5 недель, при себорее 2 недели. В период ремиссии шампунь может использоваться 1-2 раза в неделю в качестве средства профилактики рецидивов.

Передозировка

Взаимодействие

Клинически значимого взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

Особые указания

Шампунь не влияет на естественный цвет и состояние волос.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 4 до 30 С.

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта

Внимание! Представленная в справочнике информация не является основанием для самолечения.

Реклама

Контакты

Подключиться

Как искать

О сайте