Руководства, Инструкции, Бланки

пантенол гель инструкция по применению img-1

пантенол гель инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Гинокомфорт инструкция по применению гель 200 мл

Моющий гель Гинокомфорт: инструкция по применению 200 мл, молочная кислота + масло чайного дерева + бисаболол + пантенол + лактат натрия + экстракт ромашки

Состав: вода, динатрия лауретсульфосукцинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, ПЭГ-7 глицерилкокоат, молочная кислота, кокамид ДЭА, ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерилпальмат, полисорбат 20, пантенол, ромашки экстракт, натрия лактат, бисаболол, чайного дерева масло, розового дерева масло, метилхлороизотиазолинон / метилизотиазолинон.

Активные компоненты: молочная кислота, масло чайного дерева, бисаболол, пантенол, лактат натрия, экстракт ромашки

Масло чайного дерева оказывает выраженное антисептическое, противомикробное и противовоспалительное действие, устраняет вагинальный зуд.

Молочная кислота поддерживает уровень pH слизистых половых органов на физиологическом уровне, восстанавливает баланс вагинальной флоры.

Экстракт ромашки обладает смягчающим, заживляющим и тонизирующим свойствами.

Пантенол устраняет раздражение, увлажняет кожу, ускоряет процессы регенерации слизистой при повреждениях.

Бисаболол оказывает антибактериальное и противогрибковое действие, успокаивает кожу.

Лактат натрия создает защитный барьер на коже и слизистой, препятствуя размножению патогенных микроорганизмов.

Гинокомфорт показания к применению

Для ежедневной интимной гигиены, в том числе в дни менструации, во время беременности и после родов.

Хранить при температуре от 5 С до 25 С.

Дата изготовления указана на упаковке. Номер серии совпадает с датой изготовления.

Производитель: ЗАО «ВЕРТЕКС». Россия. 196155. Санкт-Петербург, ул. Тиланова, 8-100

Адрес производства: Россия, 195213 Санкт-Петербург, ул. Латышских стрелков, д.31, корп. 4.

Прием претензий по адресу: ЗАО «Вертекс» Россия, 199106, Санкт-Петербург, В.О. 24 линия, д. 27-а.

Горячая линия: 8-800-2000-305

Моющий гель Гинокомфорт: отзывы о препарате

Ирина Суворова, Снежинск
Очень приятное и мягкое средство для гигиены в интимной области Гинокомфорт гель. Я всегда для ухода за своим телом выбираю все самое лучшее и современное, и давно отказалась от мыла, а этому гелю я отдаю предпочтение среди других моющих средств для этой области тела. Мне нравится его невероятно приятный, нежный запах и мягкая текстура. Я давно им пользуюсь, и еще ни разу не было никаких осложнений после его применения. Кожу он не сушит, наоборот, даже смягчает и на весь день остается приятное чувство свежести и чистоты. Уже испытав на себе действие специальных средств для ухода за этой частью тела, я от них никогда не откажусь и не перейду снова на мыло. Современные средства приятнее.
Маргарита Колесникова, Белгород
Сейчас появилось много рекламы и сообщений о невероятно полезных свойствах различных гелей для мытья разных частей тела. Для чего только их не предлагают: и для лица, и для тела, и для ног, теперь еще появился и для интимной зоны. Вот я лично в них особой разницы не вижу. Если этим гелем можно мыть все тело, почему же им нельзя помыть и отдельные его части. По моему мнению, моющие средства должны быть хорошего качества, конечно, при этом они вряд ли будут дешевыми, и еще их нужно различать, для кого они – для мужчин, женщин или детей. А какую часть тела ими мыть, значения не имеет.
Регина Галкина, Каменск-Шахтинский
Купила по совету подруги. Не могу поругать или похвалить его. Это тоже, что и мыло. Единственный плюс – он не раздражает нежную кожу этой части тела. Минусов, кроме цены, тоже никаких не нашла. Поэтому пользоваться или не пользоваться этим средством – решать вам.
Александра Чернова, Заринск
Хороший гель, перешла на него и теперь пользуюсь каждый день. Он имеет приятный аромат, не щиплет и не сушит кожу, оставляет чувство свежести примерно на сутки. Советую всем своим подругам, а также вам.
Анна Лазарева, Магадан
Решила приобрести гель Гинокомфорт после родов по совету мамы, и этот гель меня совсем не порадовал. Высокая цена и небольшое количество во флаконе – это было бы не проблемой, но он ничем не отличается от простого геля для душа. Не советую.
Валентина Абрамова, Краснокамск
Хорошее приятное средство с нежным запахом. Мне понравился этот гель. Я от него в восторге. Но он у меня так быстро заканчивается! Если бы не высокая цена, он бы мне нравился еще больше.
Юлия Виноградова, Дубна
Раньше я все участки тела мыла одним средством, кроме, конечно, волос, а случайно увидев этот гель, приобрела его и не пожалела. После его применения такое приятное чувство чистоты ощущается! У нас в семье все взрослые члены семьи его испробовали, но не все разделяют мой восторг, говорят, что это неразумная трата денег, а я не согласна.
Ольга Кононова, Зеленодольск
Я за свою жизнь испробовала множество различных моющих средств для тела. Сейчас их представлено большое количество. Если по-честному, я не могу определенно сказать, которое из них мне нравится больше. Гель Гинокомфорт мне подходит, я его покупала уже несколько раз. Именно в этом геле меня устраивает, что он обладает противогрибковым и антибактериальным действием, а также не сушит кожу. Но если его не оказывается в продаже, я сильно не расстраиваюсь, а приобретаю другой с подобным действием.

Другие статьи

Пантенол Фармстандарт

Пантенол Фармстандарт

Пантенол Фармстандарт Аэрозоль для наружного применения 5%- баллон (баллончик) аэрозольный алюминиевый с клапаном непрерывного действия 58 г с насадкой-распылителем, пачка картонная 1- № ЛС-002049, 2010-08-02 от Фармстандарт-Лексредства (Россия)

Латинское название Действующее вещество Фармакологические группы

Витамины и витаминоподобные средстваДерматотропные средстваРегенеранты и репарантыОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Сухость кожи, нарушение целостности кожных покровов, вызванное механическими, химическими, температурными факторами: ожоги (в т.ч. солнечные), царапины, ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы нижних конечностей, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты, эрозия шейки матки, трещины и воспаление сосков молочной железы у кормящих матерей, профилактика и лечение опрелостей, профилактика и лечение пеленочного дерматита у детей раннего возраста. Эрозия роговицы, ожоги глаз, кератит различной этиологии, дистрофические заболевания роговицы, профилактика повреждения роговицы при ношении контактных линз.

Противопоказания Побочные действия

Аллергические реакции: крапивница, зуд- для глазного геля (дополнительно) - преходящее затуманивание зрения, ощущение жжения, раздражение глаз.

Меры предосторожности

Лечение трофических язв и плохо заживающих кожных трансплантатов должно проводиться под наблюдением врача.

В период лечения глазным гелем не рекомендуется ношение мягких контактных линз. При использовании контактных линз следует снять их перед закапыванием и вновь одеть через 15 мин после инстилляции препарата.

Условия хранения препарата Пантенол Фармстандарт

При температуре 15-25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Пантенол Фармстандарт

2 года. После вскрытия упаковки - 3 мес.

Другие варианты расфасовки препарата - Пантенол Фармстандарт.

Препарат №612 => Пантенол Фармстандарт

Пантенол Фармстандарт Аэрозоль для наружного применения 5%- баллон (баллончик) аэрозольный алюминиевый с клапаном непрерывного действия 58 г с насадкой-распылителем, пачка картонная 1- № ЛС-002049, 2010-08-02 от Фармстандарт-Лексредства (Россия)

Препарат №613 => Пантенол Фармстандарт

Пантенол Фармстандарт Аэрозоль для наружного применения 5%- баллон (баллончик) аэрозольный стеклянный с клапаном непрерывного действия 58 г с насадкой-распылителем, пачка картонная 1- № ЛС-002049, 2010-08-02 от Фармстандарт-Лексредства (Россия)

Препарат №614 => Пантенол Фармстандарт

Пантенол Фармстандарт Аэрозоль для наружного применения 5%- баллон (баллончик) аэрозольный алюминиевый с клапаном непрерывного действия 58 г, ящик картонный 50- № ЛС-002049, 2010-08-02 от Фармстандарт-Лексредства (Россия)

Препарат №615 => Пантенол Фармстандарт

Пантенол Фармстандарт Аэрозоль для наружного применения 5%- баллон (баллончик) аэрозольный стеклянный с клапаном непрерывного действия 58 г, ящик картонный 50- № ЛС-002049, 2010-08-02 от Фармстандарт-Лексредства (Россия)

Абасервис - доставка сыпучих материалов, песка, гравия щебня в Красноярске - Доставка песка, Песок, Гравий, Щебень, ПГС в Красноярске, песок в Красноя

Инертные материалы со склада цены Уголь Балахтинский цены Сад и огород Доставка сыпучих материалов с собственного склада от компании « АБАСЕРВИС »

Наша компания занимается доставкой песка, гравия, щебеня, ПЩС и ПГС в Красноярске. Мы имеем собственный автопарк, а также прибегаем к помощи партнерской техники, поэтому мы смело можем сказать, что готовы осуществлять доставку сыпучих материалов в любом объеме. Наша база находиться в удобном месте на улице Калинина, 98/1 и позволяет избегать места на дорогах с огромными пробками, которые вызывают постоянные затруднения с доставкой песка, гравия, щебня и т.д.

Наша база работает ежедневно. Погрузка осуществляется при помощи специального погрузчика. Отгрузка осуществляется как для розничного, так и для оптового покупателя.

Мы доставим песок в Красноярске, гравий в Красноярске, щебень в Красноярске, любые сыпучие материалы, глину, чернозем точно в срок и по умеренным ценам!

Мы находимся по адресу:
г. Красноярск,
ул. Калинина 98/1
тел. 2-886-881
автомобильные

Пантенол инструкция по применению, описание препарата

Наименование: Пантенол (Panthenol)

Показания к применению:
При всех видах ран и ссадинах, ожогах, в последствииоперационных ранах, плохо приживающихся кожных трансплантантах (пересаженных кожных тканях), язвах, трещинах, солнечных ожогах, герпесах (вирусных заболеваниях, характеризующихся высыпанием на коже и/или слизистых оболочках сгруппированных пузырьков).

Фармакологическое действие:
По механизму действия близок к витамину Bs (пантотеновой кислоте). Оказывает выраженное противовоспалительное действие, способствуя грануляции (образованию соединительной ткани на месте раневой поверхности /заживлению/) и эпителизации (восстановлению кожной поверхности или слизистой) различных ран.

Пантенол способ применения и дозы:
Перед употреблением хорошо взбалтывают аэрозоль и орошают пораженные участки на расстоянии 10-20 см несколько раз каждый день. При распылении флакон надлежит держать в вертикальном положении. При повторном распылении регулировать толщину образуемого слоя.

Пантенол противопоказания:
Не выявлены.

Пантенол побочные действия:
Не отмечено.

Форма выпуска:
Аэрозольный флакон по 140 г.

Синонимы:
Бепантен, Бепантол, Пантенил, Пантевит, Пантонил.

Условия хранения:
Хранить в прохладном месте, недоступном для малышей. Нельзя распылять вблизи от источника тепла.

Пантенол состав:
(+) 2,4-Диокси-N- (3-окси-пропил)-3,3-диметилбутирамид.
Является производным пантотеновой кислоты.

Дополнительно:
Пантенол входит в состав продуктов гепастерил-А, гепастерил-Б и др.

Внимание!
Перед применением медикамента "Пантенол" необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с « Пантенол ».

Групповая принадлежность:

Пантенол для волос – применение в домашних условиях

Использование пантенола для лечения волос

Применение пантенола для волос в домашних условиях благоприятно влияет на здоровье шевелюры и оказывает глубокое восстанавливающее действие. Благодаря своим свойствам, вещество можно найти практически в любом медицинском или косметическом средстве для шевелюры. Провитамин В5 (другое название) применяется при выпадении и для роста волос, также значительно улучшает поврежденную структуру прядей, питает и увлажняет сухие истонченные локоны.

Лечебные свойства препарата

Для того чтобы понять всю силу данного вещества, необходимо разобраться в лечебных свойствах пантенола для волос.

  1. Защищает пряди от вредного воздействия окружающей среды.
  2. Нормализует естественный баланс кожи головы.
  3. Значительно укрепляет структуру локонов, делая их более плотными и густыми.
  4. Восстанавливает поврежденные и сухие пряди.
  5. Питает волосы изнутри, при этом делает их более эластичными.
  6. Помогает нормализовать чрезмерные выделения сальных желез.
  7. Устраняет перхоть и зуд, обладает заживляющими свойствами.
  8. Является помощником в борьбе с выпадением, активизирует рост шевелюры.
  9. Локоны становятся мягкими и более послушными при укладке.
  10. Появляется объем и естественный блеск при регулярном использовании.

Как Вы видите сами, средство прям таки «волшебное» для лечения волос в домашних условиях. Чтобы в этом убедиться, предлагаем посмотреть отзывы о пантеноле на видео:

Мнение о препарате

Мы внимательно просмотрели отзывы о лекарстве на различных форумах и, к удивлению, не нашли ни одного негативного. Женщины замечают, что уже после нескольких применений пантенола волосы становятся густыми, блестящими, гладкими и здоровыми.

Инструкция по применению

На основе пантенола изготовляются спреи, шампуни и гели. Вы можете выбрать наиболее подходящее средство, в зависимости от того какой вы ожидаете увидеть результат.

  • Пена. Наносится на влажные волосы перед термической обработкой (сушка феном, выравнивание утюжком). Средство не только защитит пряди от вредного воздействия, но и поможет в фиксации укладки.
  • Спрей. Разбрызгивается на влажные чистые пряди по всей длине. Не смывается.
  • Гель. Втирается в кожу головы.

Внимательно читайте состав перед покупкой. Концентрат вещества Panthenol в средстве должен быть примерно 1-5%.

Также Вы можете купить жидкий Д-пантенол в аптеке для использования в масках. В зависимости от объема, цена препарата будет варьироваться в районе 150-500 рублей. Рекомендуем смешивать 2 ч.л. пантенола с 2 ст.л. репейного масла, 1 ч.л. меда и яичным желтком. Для улучшения аромата добавьте несколько капель любимых эфирных масел. Подогретую суспензию необходимо втереть в корни волос, накрыть полотенцем и через 1 час смыть. Повторять такую процедуру в домашних условиях нужно 2 раза в неделю.

При желании Вы можете приобрести пантенол в капсулах для приема внутрь. Таблетки эффективно справятся с перхотью, восстановят сухие локоны и помогут остановить алопецию. Курс лечения волос – по 2 капсулы 3 раза в день на протяжении 3 месяцев. В отличие от других форм выпуска, капсулы не рекомендуется принимать беременным женщинам и в период лактации. Перед покупкой желательно проконсультироваться с врачом.

Применение пантенола для волос в домашних условиях невероятно легкое, при этом оно значительно дешевле салонных процедур и не имеет серьезных противопоказаний. Надеемся, что информация показалась Вам полезной и в скором времени от заболеваний локонов не останется и следа!